Гость
Статьи
Кто из лоджии (или …

Кто из лоджии (или балкона) сделал комнату?

Удобно? Не жалеете? А где курить, или белье сушить тогда? У меня лоджия, вот думаю просто застеклить или комнату из нее сделать...

автор
49 ответов
Последний — Перейти
ухаха
#1

тогда бросить курить и не стирать бельё.

Ласка
#2

я хочу сделать..но так до этого еще не дошло)) то же бы почитала отзывы..особенно волнует отопление..тепло ли зимой?

буду елкой
#3

да, мне тоже интересно)

Гость
#4

У меня лоджия 8,5 метров переделана в комнату-веранду. Утеплили, провели свет, перенесли дверной проем, естественно остекленная. Там я сделала зимний сад и место для отдыха, где мы любим по выходным утром завтракать. У нас в семье никто не курит, да и если друзья приходят, то отправляю их на балкон на общую лестницу. Белье сушить вообще не проблема - машинка так выжимает белье, что остается только его минут на 20 повесить на сушильную доску. Единственный минус - летом в жару там тяжело находится, т.к. кондиционеры у нас стоят только на кухне и в комнате (у нас однокомнатная).

Таня
#5

╧ 4 - Вы в России? Если да, то Вы переплпнировку официально оформили?

Эвелина
#6

Мы вот только планируем. Насчет тепла скажу - а у вас в тех комнатах, где балконов нет, тепло? Конечно. Если там все утеплить и застеклить - то как в квартире будет. Мы хотим выбитьту часть стены, где окна и балконная дверь (не всю стену) - получится как бы арка такая - часть подоконника оставим. О! Сейчас файл выложу, где такая идея, как мне нравится. А белье сушить можно ведь и за балконом на улице. Натянуть просто веревки и все - у нас верхний этаж, никто на него не наплюет и окурками не пропалит. Выложила картинку - http://s43.radikal.ru/i099/0808/2e/bc1d21443cdf.jpg

Как вам такое, девочки??

#7

6, шикарный вариант! и почему у меня нет своей лоджии, квартиры, комнаты, уголка? ))

Оля
#8

Эвелина, вариант действительно превосходный!

гостья
#9

здОрово! но если у вас холодные зимы -толку не будет. Это вариант для плюсовой зимы...

Гость
#10

Таня, официально не оформляли. Живем мы на 17 этаже, так что с улицы врядли видно, что у нас там на балконе. Продавать эту квартиру мы не собираемся, так что всякие инспекции с БТИ врядли пожалуют. Если все оформлять, то придется жить без металлических дверей, кондиционера, спутниковой антенны и т.п., на что требуется специальное разрешение.

Эврика
#11

Мы вносили, сдели там рабочую часть комнаты брата, ок 9 м. Проект внесли еще пока дом строился, нам так сразу сделали. Перенесли туда 2 батареи, никогда не холодно. Летом очень жарко, спачает только кондиционер. Белье сушим в прихлжей, на ночь раскидываем сушилку, утром белье снимаем. Курят на кухне, когда надо.

Гость
#12

У меня такая история уже почти 10 лет.Вместо балконного блока сделали арку, утеплили все , провели свет, вынесли туда батареи.Остеклили стеклопакетами. В квартире стало реально теплее (из-за стеклопакетов), конечно больше света. У меня там цветы. Сначала сделала такое в одной комнате, а потом и в другой .Получается , что лоджий в привычном понимании у меня не осталось. Ноя ничуть не жалею - вечно там какой-то хлам собирался., а сейчас в типовой квартире хоть какой-то "изюм" появился. В общем ни разу не пожалела. Только вот согласовать таку перепланировку у нас нельзя - закон не позволяет присоединение лоджий ибалконов к квартирам.

Гость
#13

Мои родители из лоджии в спальне сделали что-то типа эркера, т.е. застеклили саму лоджию, утеплили, а окно с балконной дверью снесли и сделали арку. Отопление перенесли на стену лоджии, так что вовсе не холодно, даже наоборот, ещё и перекрывать приходится, очень здорово топят. Мне очень нравится, красиво получилось. Делалось всё вкупе с иной перепланировкой квартиры.

Яна
#14

А какими материалами Вы утепляли? У меня балкон, а не лоджия, по-этому утеплять ,наверное, сложнее.

Andrey
#15

у меня балкон 6.5 метра квадратный, на четверть утоплен в здание. сделал толстую стяжку с пеноплексом, стены утеплил ватой rockwool положил теплый пол, поставил вдухкамерные окна. но зимой думаю там будет все равно прохладно, прийдется обогревателем отапливать.

Гость
#16

вот вы все говорите об этом,но ведь это незаконно?

Andrey: Гость
#17

законно если вы водяное отопление не тащите и не делаете перепланировку.

#18

а балкона не жалко? я вот как-то не могу без балкона. даже и не понимаю, почему, если честно

Karina
#19

Если комната маленькая, то балкона ничуть ни жалко, очень удобно иметь одно большое пространство, чем каждый раз пытаться пролезть в дверной балконный проем и на самом балконе- вообще ни развернуться, когда домики как для чиполино...

Гость
#20
ьтооишртщь бшзщщщщщщщщщщш0зх----ъэз0ьэб-л0х0 ж..люжэээээээээхаха

тогда бросить курить и не стирать бельё.

Евгения
#21

17. Andrey: Гость | 16.08.2008, 18:04:43[1537853540]

законно если вы водяное отопление не тащите и не делаете перепланировку.

А что считается перепланировкой? Я вот утеплила половину лоджии и убрала из комнаты деревянную конструкцию дверь балконную и окно, всё сказали перепланировка и узаконить нельзя, а мне продать надо в этом году срочно и что делать? ломать всё?

Станислав
#22

У меня стандартный балкон (примерно 1,2 на 3 метра) в кирпичном 9ти этажном доме. Есть большое желание сделать там рабочее место, поставить компьютер и другую орг. технику. Из этого следует, что времени там будит проводиться довольно много особенно вечерами.

Температура зимой в нашей зоне иногда достигает до -15-20 0С а в бреднем -10-15 0С.

Я планирую убрать оконную раму и дверь межу балконом и гостиной а на месте подоконника установить полку.

Меня интересует оптимальная звуко и тепло изоляция, Установка стеклопакетов естественно планируется. Также хотелось бы узнать, кто как отапливает такого вида переделки.

Владимир
#23

мечтаю избавиться от лоджии и сделать продолжение комнаты, тк лоджия столько хлама в себе хранит :(

МарьяМ
#24

У нас угловой балкон,(на одной стене дверь, на другой окно) 4м, ме его утеплили, и перегородили гипсокартоном один угол оставили под балкон, а окно выбили и продлили комнату, сделали там пол с подогревом, поставили комп. и шкаф, КРАСОТА!!!!!

НО! квартиру продаем, и теперь стоит вопрос с узаконением, кто узаканивал? Насколько это сложно?

Ира
#26

Ну так если нормально остеклить балкон, то можно спокойно его совмещать с комнатой! Так сейчас многие делают. ПО ценам тут смотрите:
http://www.nst-company.ru/remont-balkonov-i-lodzhii/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/

Ольга
#27

Мы делали с мужем, вполне замечательно! Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad.ru, ( Санкт-Петербург ). 2 дня ушло остекление, все сделали замечательно. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Крис
#28

Делали, очень даже классно! дополнительные квадраты еще ни кому не навредили) главное хорошо балкон утеплить, можно даже дополнительно провести батареи для отопления.

Гость
#29

Батареи нельзя, но тёплый пол устроить - пожалуйста. Мы довольны. Там компьютер поставили, можно работать допоздна, никому не мешает.

#31

класненько

#32

У нас квартира маленькая, однокомнатная, 34 кв.м. Спасает только лоджия как отдельная комната для отдыха и досуга. В этом году мы сделали хороший кап. ремонт там. Остеклили, врезали в фасад, утеплили пол, установили мебель. Помогла нам в этом компания Лоджия lodjiya.ru/prod.php?id=29 сделали все профессионально и за доступную цену.

Маша
#35

В крупных городах всегда много предложений. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. ru Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Ника
#36

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

hanuileri
#37

Лоджию объединила со спальней.. . дополнительно отопление не делала и пол тоже теплый не делала. Всё равно это самая теплая комната в квартире, даже батареи приходится иногда перекрывать и окно открывать.

Анабелла
#38

могу посоветовать www.lodjiya.ru/prod.php?id=38 , делали утепление и присоединение лоджии к комнате нам и родителям, остались довольны. Отделку мы выбрали деревом, очень красиво получилось, а главное натуральный материал.

Tатьяна
#39

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Елена
#41

Все зависит от количества окон, их размера, а также какой профиль выберите, стеклопакет. Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

Марика
#42

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Слава
#43

Для этого надо очень хорошо утеплять балкон, тем же термопластом, плюс хороший теплый профиль должен быть. заказывайте в проверенных оконных компаниях.

Инга
#45

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Инга
#46

Мне лично нравится профиль Брусбокс, ничем не уступает рехау, а по цене интереснее. Заказывали в ‘Ленинградских окнах’ тоже, в Питере они крупнейшие оконщики,okna-leningrad.

Лана
#47

Ставила 3х камерные окна, профиль рехау, очень довольна! Устанавливала компания Ленинградские окна, okna-leningrad, хорошие окна

Полина
#48

Rehau, brusbox наиболее популярны в России, по цене первые чуть дороже, по качеству практически одинаковые, так что смотрите сами. Чем больше камер, тем теплее будет, шумоизоляция будет. Нам устанавливали Ленинградские окна okna-leningrad, дали 10 лет гарантии.

Варя
#48

Ставьте самые обычные, пластиковые, брусбокс или проверенный рехау. Обязательно фурнитура чтоб немецкая, качественная была. Нам “Ленинградские окна и потолки” устанавливали, хорошо ставят, работают по Спб и области.

Гость
#50

паперть чиксы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема