Гость
Статьи
Спасите, Ремонт...

Спасите, Ремонт...

Собираюсь делать ремонт. Позвонила по агентствам, охренеть как дорого! Хочу сделать ремонт в спальне, она очень маленькая 13кв.м., так вот за эту крошку хотят 60 000р и это без учета материала. Для меня это дорого. Может, кто-нибудь здесь на форуме недавно делал ремонт и остался доволен результатом? Интересуют частные рабочие или бригады, не иностранцы (Украина и Беларусь вполне устраивают, за иностранцев не считаю). Денег мне не жалко, но это должна быть реальная сумма. Хочется, чтобы было качественно, ровные стены, ровный пол, белый потолок, без выкрутасов, без навесных потолков и сложных конструкций. Буду очень благодарна за любые советы и информацию.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Извне
#1

Город?
в прошлом году мне делали комнату 13 метров за 13 тысяч, простой ремонт без евростандартов

Автор
#2

ой, забыла написать, город Москва, отсюда и запредельные цены.

Барышня_Кисейная
#3

автор. название темы - в самую точку. именно "СПАСИТЕ! РЕМОНТ!". Не буду советовать, просто расскажу свою историю. Спальню нам с мужем делали 2 дамы - мать и дочь, в работу входил потолок (покраска и тд), стены. Взяли ок. 25 тыщ без учета материалов, разумеется. Сделали с недочетами, через некоторое время на потолке появились "трещины" в краске, пришли переделали за бесплатно разумеется. А с конца июня у нас бесконечный ремонт санузла. И, хочу заметить, работали у нас уже 2 бригады. Одна - "по знакомству", поработали, всё вынесли (ну там, плитку ободрали и тд) и с**бались. Найти не можем. Наняли других, якобы из хорошей фирмы, по договору. В итоге - работают на наших инструментах, постоянные опоздания и прочий бред. Причем предоплата по договору 50 %. При окончательной оплате, конечно, будем разбираться, но осадочек остался. Так что хочу посоветовать - нанимайте проверенных, поспрашивайте у знакомых.

1.
#4

Хе-хе, мне повезло, случайно познакомился с отличным мастером. Весь санузел (замена стен, плитка, потолок, трубы/сантехника, проводка) сделал дней за 10. Очень быстро, очень качественно. Но сама понимаешь -- к нему очередь минимум на полгода :)

Автор
#5

╧4 дайте телефончик, встану в очередь

Светлая
#6

Я бы тоже в очередь встала... А то понарассказывали тут: месяц ремонт санузла делали, вся квартира в грязи, качество под вопросом.

Sergey
#7

у меня делали в новостройке. Порядка 3 тыс руб за метр. Но это с выравниванием стен по маякам и потолков, электропроводкой, сантехникой и плиточными работами. Но без покраски потолков, укладки напольного покрытия и поклейки обоев. 60 тыс за 13 метров это номально, если в эту сумму входит полная развода электрики, выравнивание стен и потолков "в ноль", покраска, поклейка обоев и замена напольного покрытия. Только если будете частную бригаду нанимать, четко распишите объем и стоимость работ (именно распишите на бумаге, а не договоритесь), и оплата только по факту выполнения каждой работы. Никаких оплат вперед.

Автор
#8

Я написала для МЕНЯ это дорого. Если для ВАС 60тр. нормально, очень рада, но мне это не важно, вопрос не в этом. Мне нужно сделать ровный пол+паркетная доска, ровные стены+обои, ровный потолок+краска. никаго эл-ва, проводки, кафеля, ну может еще дверь заменить и все, я считаю 60тр. это не стоит.

Гость
#9

автор, никто вас тут не спасет, ищите сами по объявлениям.

Гость
#10

Автор, попробуйте как выход сходить в жек, там есть работник кот. бесплатно делают ремонты типа в подъездах., с ними договориться за умерненную плату, только вот надо работников тщательно выбирать, не каждый рискнет, но знакомая так случайно после того как ее затопило нашла оч.хорошую женщину, кот ей с потолка начала а закончила ремонтом кв.

Sergey
#11

Автор, истерить в этих вопросах абсолютно не к месту. 60 тыс за 13 метров это 4600 за метр. Если у вас кривые стены и потолок, требующие штукатурки (а выравнивание по маякам "в ноль" это долго и дорого), выравнивание пола, настил напольного покрытия, циклевка, лак, поклейка обоев, замена двери, то 60 тыс это адекватная цена за хорошее качество. Если просто переклеить обои, покрасить потолок, отциклевать и покрыть лаком паркет, то дорого. На хорошие бригады, делающие качественно, с соблюдением технологии стоит очередь на несколько месяцев. И делать хороший дисконт только потому что вам дорого, они не будут. Их и так с руками рвут.

Гость
#12

Кстати про ЖЭк хороший совет, при ЖЭКах всегда есть люди делающие ремонт, во всяком случае моя мама обращается всегда к двум тетенькам, работницам ЖЭКа, они работают в нем вроде еще с далеких времен, берут небольшие совсем деньги, делают все качественно и аккуратно. Автор, может Вам действительно стоит сходить туда и поговорить, ведь за спрос сами знаете... Удачи!

lu
#13

у нас (новостройка) выравнивали стены, потолок, битонную стяжку, короче все черновые работы делали таджики, сделали все хорошо, естественно не дорого, в принципе для черновых работ можно и их пригласить, они за пару дней вам все сделают...но только не в коем случае не допускать до облицовачных работ, там будет косяк на косяке! лучше в ЖЭК!

мы вообще решили сами все зделать, правда я хочу в спальню ковралин положить...это попроще чем паркетная доска..

Марина
#14

Скидки%%

Компания ╚Квадратный метр╩ дарит подарок каждому новоселу - Дисконтную Карту, дающую право на получение скидок в ведущих компаниях нашего города. Скидки до 30% предоставляют компании оказывающие услуги по ремонту, отделке, дизайну квартиры, а также со скидкой можно приобрести двери, шторы, мебель, кухни, интернет, грузоперевозки- все услуги по одной дисконтной карте!

Для получения ПОДАРКА, можно связаться с нами по тел. 8(921)97-96-974, или оставить заявку на получение карты на нашем сайте. www.kvmetr.info

"СЭКОНОМЬ НА КАЖДОМ МЕТРЕ!"

Василий
#17

Я тоже долго думал как старую хрущевку 55 кв метров привести в порядок нанимать ремонтников дорого да и проблем с ними много решил сделать все сам купил ротбант и витонит отделочный очистил стены удалил старую проводку сделал разводку затем выровнял стены ротбантом прошпаклевал витонитом заменил старые батареи потолки нанимал натяжные сделал поклеил ообои и квартира приобрела современный вид вот только на кухне застрял немогу облицовочную плитку подобрать старую сниму положу новую ну а гарнитур придётся заказывать ибо сам сделать не смогу а как все делать все есть на ютубе так что дерзайте и удачного ремонта

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: