Гость
Статьи
Мужчина просит деньги …

Мужчина просит деньги на ремонт как подарок

Всем привет. Встречаюсь с парнем 8 месяцев, у него большие финансовые проблемы, из прошлой жизни есть кредит в размере 1.3 млн. У него болела мама раком около 6 лет, пьянствовал отец, короче он спасал семью, но все плохо кончилось.У меня жизнь тоже была не сахар, в 20 лет уехала в столицу поднимать себя с 0. Наверное жизненная **** нас с мч и породнила.Наши вложения в совместные развлечения 50/50, иногда у меня больше.Подарков особо не дарил, да и в целом старается очень экономить на себе, все откладывает на кредит.С ранних месяцев он предлагал жить вместе и вот после долгой череды событий я почти живу у него. Квартира, в которой он живет, принадлежит ему и брату с сестрой. Так получилось, что в одной из комнат надо сделать ремонт, я вообще и раньше покупала из интерьера или техники что-то в дом, либо отдавала 50%, но тут он просит вложиться в ремонт, мотивируя это тем, что мы будем жить вместе, намекая на будущий брак и вероятность детей.У меня смешанные чувства, с одной стороны этот мч полностью меня понимает, эмоционально поддерживает, с другой - такая ситуация с финансами меня убивает, я понимаю, что за кредит ему платить около 5 лет, а еще у него плохо с работой, нет стабильности, перебивается ремонтом техники, пытаясь найти себя в жизни. Я же стабильно зарабатываю в IT.Скажите, я совсем дура, раз позволяю с собой так поступать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну, так ты ж в IT работаешь... Сядь, да просчитай переспективы... Есть надежда, что он вскоре выберется, или найдет себя? Конкретные шаги относительно этого всего предпринимаются..? Или это пустая болтовня и сотрясание воздуха..?
Любви - не достаточно! На перспективу нужно смотреть.

Гость
#3

Да, вы совсем дура.
Срочно вправляем мозг!!! Если сейчас так, Вы представляете что будет в браке, если ни дай Бог до этого дойдет?

Гость
#4

Да, совсем.
Ваша жалость неуместна: она позволяет вами пользоваться, с одной стороны, а с другой нормального мужика унизило бы то, что он не в состоянии решить свои проблемы самостоятельно.
И выбросьте из своей головы «он намекает на брак», с мужчиной все обсуждают прямо, никаких намеков! Во-первых, вы можете насочинять себе чего-то, пока не слышите прямых слов, во-вторых, он в случае чего спрыгнет и скажет, что ничего не обещал вам, в-третьих, мужчина обычно не прощает женщине то, что она видела его слабым (настоящий мужчина, а не альфонс) и когда он встает на ноги, то будет стремиться сбежать от своего позора, т е от вас, в-четвертых, подумайте о том готовы ли вы всю жизнь тащить его на себе, ведь он может и не выбраться из долгов, тк жизнь в кредит формирует привычку, он может закрыть один долг и потом взять другой. Это работает бессознательно.

Подружка без быта
#5

Да, совсем дура

Гость
#6

Его кредиты это ЕГО ПРОБЛЕМЫ .
Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.

Ты спятила? Какие деньги на чужой ремонт? Не дури!!
А от мужика беги.
Он брехун и вымогатель..
Про семью детей трещит? Ха ха! Мужик ценен поступками.
Пока что его поступок - бабла с тебя срубить . ЗАБУДЬ!

Нельзя свои деньги никому давать.

Бабкины трусы
#7

А какие у вас развлечения в такой ситуации? Может вас это объединяет? У меня нет долгов, живу на зарплату, не помню, когда ходила в бар или клуб. По юности, была дурная, деньги были от родителей, и я делала хорошие подарки кавалерам, а они мне в ответ - ноль. А помог мне тот, для кого я ничего не делала.

Денег не давать. Жить скромно.

гость
#8
Гость

Да, совсем.
Ваша жалость неуместна: она позволяет вами пользоваться, с одной стороны, а с другой нормального мужика унизило бы то, что он не в состоянии решить свои проблемы самостоятельно.
И выбросьте из своей головы «он намекает на брак», с мужчиной все обсуждают прямо, никаких намеков! Во-первых, вы можете насочинять себе чего-то, пока не слышите прямых слов, во-вторых, он в случае чего спрыгнет и скажет, что ничего не обещал вам, в-третьих, мужчина обычно не прощает женщине то, что она видела его слабым (настоящий мужчина, а не альфонс) и когда он встает на ноги, то будет стремиться сбежать от своего позора, т е от вас, в-четвертых, подумайте о том готовы ли вы всю жизнь тащить его на себе, ведь он может и не выбраться из долгов, тк жизнь в кредит формирует привычку, он может закрыть один долг и потом взять другой. Это работает бессознательно.

Поучительный пример . Девушка потеряла квартиру из-за того, что брала кредиты на нужды парня, который обещал на ней жениться. Коллекторы пришли и вопросы с долгом решили.

Автор
#9
Кот Бегемот

Ну, так ты ж в IT работаешь... Сядь, да просчитай переспективы... Есть надежда, что он вскоре выберется, или найдет себя? Конкретные шаги относительно этого всего предпринимаются..? Или это пустая болтовня и сотрясание воздуха..?
Любви - не достаточно! На перспективу нужно смотреть.

Горько признавать, но скорей всего надежды нет. Ездили в отпуск в октябре, давала ему в долг на расходы с собой 400$, так и не вернул…

Автор
#10
Бабкины трусы

А какие у вас развлечения в такой ситуации? Может вас это объединяет? У меня нет долгов, живу на зарплату, не помню, когда ходила в бар или клуб. По юности, была дурная, деньги были от родителей, и я делала хорошие подарки кавалерам, а они мне в ответ - ноль. А помог мне тот, для кого я ничего не делала.

Денег не давать. Жить скромно.

По большей части развлечения на мне, стараюсь вести образ жизни как прежде - театр, музеи, другая культурная программа, чтобы круг общения был нормальный… ему, конечно, тяжело

Гость
#11

1 Зачем вам это? он даже не женился, а вы должны за все платить. Какие дети и где?? В его квартире с сестрой???
2 Вы умничка айти, а о ноет мол папа пьяница, сам не работает, в кредитах весь.
3 Ок, если вы даже любите сильно, подумайте, сейчас большую сумму вложите в ремонт, не будучи женой, а потом он вас бросит, не обидно будет? Вы ему никто и не докажете)))))))))

Лучик
#12

Автор вы уже давно все сами тащите. И это не первое вложение. Вас читаешт то долг давали, то технику покупали, то путевку оплачивали то развлечение сами, все досуги. *** он нужен? Тут даже не сколько что он не ухаживал он альфонс. Нашел уши и за ваш счет собирается квартиру улучшить уже техника накуплена, по путевкам слетал. Вы наверняка его и кормите. Автор, у вас не про любовь.

Пуся
#13

Скажи что копишь на свою квартиру и тебе не до чужих ремонтов.

Гость
#14
Автор

Горько признавать, но скорей всего надежды нет. Ездили в отпуск в октябре, давала ему в долг на расходы с собой 400$, так и не вернул…

Вы его содержите, как мамка. Варианта у вас 2: или принять то, что он альфонс, если вы готовы занимать место мужчины в этих отношениях или расстаться с ним.
Он не изменится, гарантия 102%. Не тешьте себя иллюзиями.

#15

Дура ,Автор

Гость
#16

какая, однако, у парня дурная наследственность

#17

Не порядочный он, его финансовые проблемы это полбеды, а он хочет их повесить на вас! Не ведитесь!

Гость
#18

Мужчина должен семью содержать. Ищите другого. Этот парень еле себя кормит. Если жалко бросать,то хотя бы не покупайте технику в его конуру. И не сожительствуйте с ним.Ищите лучше другого парня,способного содержать вас и будущего ребенка.С этим жизнь будет очень тяжелая

Мрр ;)
#19

По-моему, он уже сел вам на шею. Он видит, что вы не требуете вложений в себя, сами себе все покупаете, да и ему тоже: то в отпуск его свозили, то денег дали, теперь он вообще обнаглел и просит денег на ремонт. Вы для него кормушка. И я уверена, что не только для него, а вообще в принципе такая и всегда стремились слишком много отдавать мужчине, это типаж такой у вас. Что вас ждет с таким подходом: мужчина будет пользоваться, не ценить, а значит, изменять, потом встанет на ноги с вашей помощью, оперится и упорхнет к какой-нибудь свистульке, перед которой будет позиционировать себя рыцарем в сияющих доспехах, и, конечно, нигде не будет сказано, что это все за ваш счет. А вы останетесь у разбитого корыта и будете рыдать "я всю душу ему отдала, все для него делала, а он не оценил". Ну, или второй вариант - вы всю жизнь будете ломовой лошадью без сильного плеча рядом.
Меняйте себя, если хотите стать женщиной. Счастливой женщиной.

Гость
#20

Автор, ну вы красавица айти, ну чего вы сидите с этим неудачником??? Я никогда не давала парням в долг, ужас какой -то!! Маскимум, небольшие подарки!

Гость
#21

Альфонс типичный. Заселил авторку чтоб ремонт ему сделала, потом кредиты ему оплатила, новые взяла, а там и бортанет. 100%

Гость
#22

а после ремонта найдёт другую и вы автор будете в пролёте

Василий
#23

Да, вы полная дура. Приехать, устроиться с нуля, и опять уйти в днище, связавшись с таким человеком....

#24
Автор

Горько признавать, но скорей всего надежды нет. Ездили в отпуск в октябре, давала ему в долг на расходы с собой 400$, так и не вернул…

Тогда уноси ноги..! Немедленно..!
Пока не встряла во что посерьезнее, или, не дай бог, не залетела...

гендерное преступление🍎
#25
Автор

Горько признавать, но скорей всего надежды нет. Ездили в отпуск в октябре, давала ему в долг на расходы с собой 400$, так и не вернул…

Хорошо устроился, ну а Вы нашли для себя смысл жизни -- изображать спасительницу. Сами же видите откровенную эксплуатацию с применением давления на жалость.

Гость
#26

везет же некоторым!

Гость
#27

Какая вы незамутненность)) возьмите за правило - в чужую недвижимость не вкладывать
Без да/но/если
Не глупите

Гость
#28

Вы,автор, совсем дура. Реально.
Перестаньте вкладывать финансово в эти отношения и посмотрите, что будет. Ну прикола ради можно подарить обои, например. Дешевенькие и миленькие. Вот и будет ваш вклад в его жильё. Ну или мешок сухой штукатурки- есть совсем дешевая. Ведро краски. Да масса вариантов. И участие примете, и не обеднеете, и его на место поставите. Ишь, чего удумал.

Гость
#29

Да, ты дура, если будешь ремонтировать чужую комнату или кв

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: