Гость
Статьи
Муж хочет переехать в …

Муж хочет переехать в квартиру свекрови

Мы живем отдельно от свекрови. Сначала 7 лет жили в съемной однушке, потом в ипотеку взяли трёхкомнатную квартиру. Со свекровью не жили ни дня. Перед покупкой квартиры муж предложил маме разменять их трехкомнатную квартиру, купить им двухкомнатную (с хорошим ремонтом в том же районе) и нам что-то смотреть примерно там же.
Свекровь сначала согласилась. Но когда у нас появились деньги на первоначальный взнос, отказалась. Мотивирую тем что у неё квартира в престижном рацоне и бла бла бла.
Ну мы не расстроились, взяли трешку в ипотеку в 5 км от мкада. Живем тут 2,5 года, дети зодят в сад и в школу. Свекровь живет на даче со своими родителями, квартиру сдает и все довольны. Но неоднократно стала говорить: на даче тяжело (ей 63, её родителям 88) и скучно. И муж тут говорит: а давай переедем в квартиру к маме. Там и школа лучше. И до работы меньше пробок и район хороший. С одной стороны я его понимаю, иногда можно 40 минут до мкада ползти. Но тут наш дом, тут мы всё делали под себя, тут у детей уже друзья. А там что? Чужая квартира, ремонт 20 летней давности, и хозяйка свекровь. Плюс уверенна что она будет туда постоянно приезжать.
Отношения со свекровью у нас натянутые. Вроде не ссорились, но недолюбливаем дркг друга. И от ссор и ругани нас спасает расстояние.
А как бы Вы поступили?

Goodday
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Учитывая все обстоятельства, конечно, сложно принять решение. Понимаю Вас. С точки зрения Ваших с мужем отношений, наверное, лучше терпеть некоторые неудобства, но остаться жить в своей квартире. Если у Вас со свекровью натянутые отношения, это может сказаться на Ваших отношениях с мужем, да и на детях тоже.

Светка
#1

не переезжай ни в коем случае, она тебя со свету сживет, без шуток, начнется все с мелких подколок которые вроде бы и ни о чем, и далее она превратит твою жизнь в кошмар, а муж будет на стороне мамы и делать вид как будто все ок. даже на этом форуме кучу примеров можно нарыть, это мнимое бытовое удобство обернется для тебя ужасом

Гость
#2

Молодец свекровь не дала дербанить свою квартиру. Это ее подушка на старость и наследство ее сына. Автор а квартиру СВОИХ родителей почему не стали продавать??

Гость
#3

Там хозяйка свекровь, а двух хозяек в доме не бывает. Наверняка она как паучиха хранит свое гнездо. Попалась ей всю кровь из вас высосет.

Гость
#4

Нет! Нет! Нет! И еще миллион раз НЕТ!))
Я серьезно. Вы все правильно понимаете. Сейчас вы у СЕБЯ дома, там вы будете В ГОСТЯХ. Муж, что здесь, что там - у себя. Поэтому ему все равно.
А теперь вопросы к вам. Квартира там трешка. Вас сколько? Четверо? + свекровь + ее старенькие родители. В трешку семеро человек. Ведь все к этому идет? Что все будут жить вместе. На головах друг у друга? Ваши дети должны будут расти в обществе трех стариков? Спать валетиком на узкой кровати?
У вас есть квартира и я бы категорически отказала в переезде. Можно квартиру свекрови поменять поближе к вам, чтобы можно было к ним ходить и помогать, но никак не съезжаться и не жить табором.

Гость
#5

Я бы не поехала

Гость
#6
Гость

Молодец свекровь не дала дербанить свою квартиру. Это ее подушка на старость и наследство ее сына. Автор а квартиру СВОИХ родителей почему не стали продавать??

В квартире МОИХ родителей прописаны наши дети. И брат с детьми. И там небольшая двушка. Родители живут в соседнем районе. Мы предложили вариант с продажей квартиры чтобы вроде как рядом жить. Ну всё таки не молодая уже. И без мужчины тяжело. А дербанить квартиру свекрови никто не планировал. Она и так сейчас фактически двушку сдает (тк одна комната на замок закрыта с вещами). Я даже не против была брачный договор оформить.

Гость
#7
Гость

Нет! Нет! Нет! И еще миллион раз НЕТ!))
Я серьезно. Вы все правильно понимаете. Сейчас вы у СЕБЯ дома, там вы будете В ГОСТЯХ. Муж, что здесь, что там - у себя. Поэтому ему все равно.
А теперь вопросы к вам. Квартира там трешка. Вас сколько? Четверо? + свекровь + ее старенькие родители. В трешку семеро человек. Ведь все к этому идет? Что все будут жить вместе. На головах друг у друга? Ваши дети должны будут расти в обществе трех стариков? Спать валетиком на узкой кровати?
У вас есть квартира и я бы категорически отказала в переезде. Можно квартиру свекрови поменять поближе к вам, чтобы можно было к ним ходить и помогать, но никак не съезжаться и не жить табором.

Спасибо, да, Вы правы! Муж и там и тут будет у себя дома. Он там родился и вырос.
Свекровь не будет продавать квартиру. Она считает что она прям в таком элитном районе. Жить (по её словам) они будут на даче (там у них дом с отоплением, канализацией и пр. удобствами).
Но даже если мы переедем, то она лишится дополнительного дохода, и в любой момент скажет:собирайте вещи и сваливайте. А с детьми, которые будут привязаны к школе и саду так быстро не переедешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема