Гость
Статьи
переклеить обои. кто …

переклеить обои. кто разбирается?

собираюсь перклеить обои в своей комнате. усложняется все тем, что комната мансардная, т.к. необычная планировка. вопрос: как измерить, сколько надо обоев? надо ли ровнять стенки, после того, как оторву старые обои? какой лучше выбрать клей и на что обратить внимание?

Энигма
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, ну автор.... Это сложно так объяснить тут, на форуме, лучше бы Вам пойти туда, где продают стройматериалы, они все распишут подробно. Померяйте высоту стен, померяйте, ну...., длину стен, придите в магазин, Вам посчитают, сколько рулонов надо. Стенки ровнять надо, если уж совсем кривые, но сначала обои старые снимите, а то пока рано об этом говорить. Клей специальный в магазине предложат, не стоит заморачиваться:))

Гость
#2

Посчитайте, сколько у вас сейчас полос обоев наклеено, отсюда и пляшите. В стандартном рулоне 10 метров, то есть где-то 3 полные полосы в зависимости от рисунка и подбора.

3
#3

Сейчас рулоны обоев делают самой разнообразной ширины. Советую Вам выбрать обои в магазине, записать ширину рулона и сколько метров в рулоне. Потом прийти домой и нарисовать план всех стен на бумажке (в двухмерной плоскости, как атлас). Затем берете и от двери начинаете отмерять ширину рулона - и так сколько у Вас их уложится. Над окнами и под окнами у Вас будут наклеены остатки от рулонов, скорее всего. При наклейке обоев в углах полотнище должно заходить с одной стороны на другую не более чем на 3-5 см. Первое полотнище на другой стене наклеивают от самого угла, перекрывая эти 3-5 см. Стыки и места перекрывания отдельных полотнищ необходимо сильно прижимать к основанию, чтобы они плотно приклеились. Так что это тоже нужно учитывать на Вашей схеме.

3
#4

Насчет того выравнивать ли стены - это нужно по месту смотреть и по фактуре обоев которые Вы выбрали. Если стены уж очень кривые, то конечно, нужно будет ровнять. Если же стены только немного осыпаются, то будет достаточно пройтись по ним грунтовкой (это просто). Если клеите в первый раз выберете лучше рельефные обои и клейте их в стык. Клей обойный мне больше всего нравится тот, который когда разводишь розового цвета - видно где обои промазал, а где нет (забыла как он называется).

Гость
#5

Энигма, грунтовой пройдите обязательно, чтоб уж всё путем. Клей - для обоев (розовый цветом, как здесь написали), на нем будет написано "бесцветный после высыхания", к примеру фирмы Клео. Хотя всё зависит какие обои купите.

Гость
#6

Да вот можете про клей почитать http://kleo.com/useful-information/grue-choose.html

Гость
#7

5 - грунтовКой

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема