Гость
Статьи
Эконом способ …

Эконом способ выровнять стены и потолок

Здраствуйте, вопрос к опытным ремонтникам. В ближайшее время собираюсь сделать ремонт в комнате. Будем делать своими руками и желательно очень бюджетно. Дом старый, стены кривые, на потолке трещина. Зато пол хороший - паркет в хорошем состоянии. Можно ли как-то косметически замаскировать кривизну стен? Есть мысль поклеить обои под покраску. И минимизировать верхнее освещение. Насчет потолка думаю сделать реечный. Я так понимаю, что это все-таки проще гипсокартонового, да и красить его не надо... Может кто что посоветует?

Мурка
13 ответов
Последний — Перейти
Парамоша
#1

очень бюджетно можно оклеить потолок клиткой. наверное вдели в продаже такие квадратные плитки белого цвета из пеопласта....

Мурка
#2

плиткой что-то не очень хочется.. она отваливается, смотрится не очень аккуратно.. в общем этот вариант в последнюю очередь..

#3

2 - у нас ничего не отваливается, потому что клеили себе и на совесть. Клеили не прямо на потолок - а на реечки, хотя сантиметров 5 высоты съедается, конечно.

#4

Мурка - а стены из какого материала?

Мурка
#5

Хреногубка, на какие реечки вы клеили? это как подвесной потолок получается? Стены вроде бетонные.. я еще обои не снимала.. не гипсокартон, не асбест - точно, а что?

Анна
#6

Если обои , любые, тем более однотонные , то стены должны быть ровными. Насколько у вас они кривые , если сильно , то штукатурить. По другому не получиться. Если поверхностные неровности незначительны , то можно только шпаклевать. ..... Бюджетный способ решения проблемы кривых стен - смириться с кривизной. Обыграть ее. В нашей детской стены не только жутко кривые, а сами состоят из крупных пеноблоков (прямоугольники примерно 30/60см и многие заметно выступают. Все это штукатурить надо было хорошим слоем. Но мы сделали по другому. Мы некоторые места выравнивали ротбонтом. Оставивив стены нарочито кривыми и с выступающими в некоторых местах блоками. На эти блоки я наложила сверху трафарет, и наложила еще слой ротбанта. Потом шпателем и губкой придала форму. Ну вроде плоской лепки. Рисунок - стилизация византийского льва, на некоторые другие - трехлистники. Потом, все шпаклевали. Красили водоэмульсионкой в три слоя. Цвет молочный с легким розовым отливом. Потолок выровнили гипсокартоном. Проблема стыка кривых стен и ровного потолка решилась так - наклеивали на это место специальную сетку и ее шпаклевали. Пол - старый но в хорошем состоянии паркет циклевали, покрывали лаком. Получилась такая светелка русской царевны. Ну ткани конечно подобраны. Мебель у прабабушки отобранная , отреставрированная , 50-60 годов. Дочери и мне очень нравиться. Трудов конечно было много....... По поводу лепки ( училась я в худ школе давно, были навыки) . Но продаются готовые пенопластовые элементы, можно поискать что-нить.

Мурка
#7

нет, у нас стены не в том смысле кривые, что там блоки выступают - кривизна видна по углам. Поэтому хочу уйти от верхнего освещения - оно подсвечивает углы сверху..

Парамоша
#8

7- вам трудно сформировать углы?? Это банальная работа. Покупаете уголки на рынке(железный уголок из сетки), привинчиваете и штукатурите углы поверх сетки.

аноним
#9

к сожалению, штукатурить и шпалевать. под плитки пенопластовые потолок тоже надо подготавливать. углы - специальные уголки продаются. все это вполне в человеческих силах, но просто так чем-то заклеить, чтобы ровно стало - не выйдет.

еще вариант - все под гипсокартоновые плиты. я потолок в детской весь закрыла гипсокартоном, т.к. перепад там был 8 см. если площадь позволяет, вполне можно на рейки, отрегулированные по вертикали/горизонтали закрепить гипсокартон. а потом его покрасить или поклеить. если стены будете делать гипсокартоном, углы тоже нафдо формировать из сетки, чтобы стык был нормальный, и штукатурить.

аноним
#10

по пов. трещины на потолке - покупаете шкурку и трете до опупения до плиты весь потолок. зашпатлевать и водоэмульсионкой. бюджетно и выйдет нормально.

и вообще, побольше уверенности в себе - вы же не считаете себя глупее среднестатистического маляра?

Мурка
#11

10? спасибо за советы))) глупее себя не считаю, скорее пока пугает эта конструкция с гипсовартоном.. ни разу еще не делала ничего подобного.. обои клеила, потолок красила..

Парамоша
#12

не злоупотребляйте гипсокартоном. Кушает пространство и нарушается звукоизоляция

Гость
#13

По поводу пола я могу вам порекомендовать использовать машинку gm 122 http://diam-almaz.ru/tehnika/shlifovalnie-mashini/gm-122/ такую , ибо это по цене будет самый дешевый вариант, а по качеству самый оптимальный

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема