Гость
Статьи
Подложка под ламинат

Подложка под ламинат

Девочки, делаю ремонт своими силами. Денег прям в обрез. Подскажите кто какую подложку под ламинат брал? Или можно вовсе без нее? Очень хочу положить именно ламинат. На строительных форумах спрашивать не хочу, там одни токсики мужики.

Далия К.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Без подложки нельзя, будет скрипеть.

Гость
#2

какую подложку не подскажу, но положить надо обязательно, чтобы каждый ваш шаг соседям снизу не отдавался грохотом

Гость
#3

***, да обычная подложка в леруа посмотри

Гость
#4

Если стяжка залита по уровню и без перепадов, то бери любую. Проще всего - листы вспененного полистирола. Раскладываются по всему полу в стык (с небольшим просветом, чтобы края друг на друга не заползали при укладке ламината. Скрепляются обычным широким скотчем.

Оля
#5

Мы брали российскую EcoHeat, она и недорогая и качественная. И нет на нее бешеных накруток цены.

Гость
#6

Послушаю)

Гость
#7

Без подложки нельзя, вам соседи снизу спасибо не скажут это в лучшем случае.

Гость
#8

Если живете выше первого этажа, то ненависть соседей вам гарантирована, никакая подложка здесь не поможет, это фикция, уровень шума снизится на несколько процентов, но это зафиксирует только шумомер, а не ваше ухо. Эти подложки в обязательном порядке кладут уже много лет и что, соседи перестали жаловаться на шум шагов по ламинату (и не только шагов, ламинат отлично "аккумулирует" и другие звуки)?

Гость
#9

Учу- сначала садовую плёнку на голый пол на всю площадь. Далее подложка (я делал пробковую), далее ламинат. Без электролобзика не обойтись. Резать придётся. Так же нужен струбцина для подбивания крайней плашки. В оби есть

Гость
#10

Ламинат и подложка обязательно должны быть вместе) У нас подложка Экохит, не самый бюджетный вариант, но в качестве материала уверена

Гость
#11

О, актуалочка по ремонту подъехала

Гость
#12

в некоторых странах ламинат вообще запрещен, у нас же некоторые особенно одаренные спрашивают нужна ли под него подложка. звиззздеец

Гость
#13
Гость

в некоторых странах ламинат вообще запрещен, у нас же некоторые особенно одаренные спрашивают нужна ли под него подложка. звиззздеец

Немного уточню - запрещен выше первого этажа. В многоквартирных домах, конечно.

Гость
#14

Много разных производителей, выбирайте что комфорнее по цене. Я бы обратила внимание на то что производится в нашей необъятной

Гость
#15

EcoHeat однозначно берите, оптимально по цена-качество.

#16

В леруа хорошая хвойная подложка и по цене тоже нормально

Лера
#17

Брала полиизол, в леруа, между собой полотна крепишь скотчем, красота)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: