Гость
Статьи
Жуки под обоями. …

Жуки под обоями. Помогите

Помогите пожалуйста. Весной купили новый дом двух этажный. Построен был в сентябре 2012г. Стоял без отопления. В мае 2013 г. мы закончили ремонт, делали 1,5 месяца. Стены уже были заштукатурены родмантом, а стяжку залили перед ремонтом. Стала замечать на подоконнике и окнах жучки сидят, коричневые, 2-3 мм. вытянутой формы тело разделено голова с усиками ,длинное туловище блестит, помойму могут летать. Они маленькие лекго давить. Вчера ставили дваери, сняли плинтус и я в шоке. обои из нутри все в плесени, желтых и черных пятнах, под ламинатом стяжка воняет сыростью и плесенью и хуже всего под обоми и под ламинатом ползают эти жучки. Помогите у меня маленький ребенок, внешне похожи на мукоедов. Сегодня облазила интернет, но так и не поняла кто это может быть, может короеды. Похожи на мукоедов, а живут под ламинатом и обоями. Я в шоке, очень неприятно, люблю чистоту, а тут эти домашние животные

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Вам не жуков нужно бояться, а плесени. Она намного страшнее

Гость
#2

Подтяните в тему Димыча, задайте этот вопрос. Я серьезно. Вам надо найти источник сырости в стяжке и под обоями- возможно, причина в дефекте строительства

Гость
#3

жуки точильщики?

ё
#4

думаю службу вызывать придется если жуков много. Дешевле,чем травилки и качественнее.

Вика
#5

спасибо наверно вызову службу

я
#6
Вика

Помогите пожалуйста. Весной купили новый дом двух этажный. Построен был в сентябре 2012г. Стоял без отопления. В мае 2013 г. мы закончили ремонт, делали 1,5 месяца. Стены уже были заштукатурены родмантом, а стяжку залили перед ремонтом. Стала замечать на подоконнике и окнах жучки сидят, коричневые, 2-3 мм. вытянутой формы тело разделено голова с усиками ,длинное туловище блестит, помойму могут летать. Они маленькие лекго давить. Вчера ставили дваери, сняли плинтус и я в шоке. обои из нутри все в плесени, желтых и черных пятнах, под ламинатом стяжка воняет сыростью и плесенью и хуже всего под обоми и под ламинатом ползают эти жучки. Помогите у меня маленький ребенок, внешне похожи на мукоедов. Сегодня облазила интернет, но так и не поняла кто это может быть, может короеды. Похожи на мукоедов, а живут под ламинатом и обоями. Я в шоке, очень неприятно, люблю чистоту, а тут эти домашние животные

Такая же проблема советую купить 3-4 болончика протев коморов,жуков,клещей и т.п. маску на лицо и потравить их, правда. Дня 2-3 предется жить в отеле или у друзей, потом избовлятся от плесени.

Дмитрий
#7

здравствуйте у меня дома завелись жуки черные длинной около 3см днем их нету а ночью вылазиют!как их можно вывести????

Любовь
#8

1. Для уничтожения точильщиков применяют вазелиновое масло или смесь, состоящую из 3 частей скипидара и 1 части керосина; можно использовать и раствор нафталина в бензине. Эти средства наносят щеткой на деревянные части мебели или вводят в отверстия, прогрызенные жуком. Отверстия должны быть заполнены до краев. Затем их тщательно замазывают. Через 2-3 недели обработку повторяют. Если после этого в течение месяца новых отверстий не появилось, значит, точильщики уничтожены, если же обнаружены вновь, обработку следует повторить.

2. Успешно применяется обмазывание или пропитывание зараженной насекомыми древесины инсектицидами с длительным остаточным действием.

3. Хорошие результаты дает продолжительное прогревание древесины до температуры +60╟ струей горячего воздуха.

При глубоком проникновении личинок в древесину все предложенные меры неэффективны.

Кроме того, следует учитывать, что если одни виды жуков покидают зараженную древесину в конце своего развития и поэтому не могут нанести значительного ущерба, то другие повторно откладывают в нее яйца.

Галина
#9

***** какой ужас
экосеть ва собворуют не вреьте им
не спасут от вашей белы

Марина
#10

Галь я тоже попала в такую ситуациб с сними

Лина
#11

Мне лично помогли экобарьер и агерис
хорошие фирмы попробуйте

Владимир
#12

Спали ночью и услышали, как будто скребутся мыши. Утром стали искать причину и случайно под обоями обнаружили черненьких жучков. Они поедают обои. Что это за звери и как сними бороться?

Гость
#13
Дмитрий

здравствуйте у меня дома завелись жуки черные длинной около 3см днем их нету а ночью вылазиют!как их можно вывести????

Тараканы

Гость
#13
Дмитрий

здравствуйте у меня дома завелись жуки черные длинной около 3см днем их нету а ночью вылазиют!как их можно вывести????

У меня такая же проблема весь интернет облазила и не нашла понятия не имею

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы