Гость
Статьи
Ламинат. Что выбрать

Ламинат. Что выбрать

Весна, как известно располагает к переменам и Мы с мужем затеяли ремонт. Со всем вроде бы определились, дошла очередь до пола и мы погрязли в куче предложений и вариантов Синее, белое, Массив, доска, ламинат, под доску, под паркет, под плитку даже вензелечки какие-то Чего только нет Голова кругом

Долго спорили, почти переругались, но сошлись на том, что будем делать ламинат.
Но Теперь вопрос какой.

Посоветуйте кто, что покупал, какие впечатления Как лежит, как выглядит, как в уборке.
Хочется чего-то не банального, но надежного с точки зрения качества
Буду очень признательна за помощь всем откликнувшимся

Спасибо

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой бы ни был- обратите внимание на монтаж и обработку стыков панелей. Иначе при влажной уборке или если воду разлили-начнет на стыках вспучиваться. Прочность на истирание сразу выбирайте максимально возможную- лишней не будет

Автор
#2

Берите не ниже 32 класса.
Темный- ужасно уменьшает пространство, на нем видны все полосы и царапины.
Не советую.

Гость
#3

Брали Бельгийский.. фирму не помню.. хороший.. под паркетную доску.. думала заморочки насчет уборки будут (какие нибудь спец средства), мою с порошком или пенки добавляю.. если воду разолью ттт ничего не вздувается.. правда заметила, что пыль быстро оседает.. многие жалуются, что очень скользкий, у меня такой шершавый что ли, всё хорошо.. в остальных комнатах решили все таки линолеум стелить.. Да, на ламинат кто-то что-то тяжелое уронил и малюсенький кусочек отбился..

Гость
#4

У нас ламинат фирмы Кронофлоринг (германия) уже во второй квартире. Он с фаской у нас. И смотрится красиво и по качеству отличный. лежит везде, в том числе и на кухне.
Сначала хотела паркетную доску, но посмотрев у подруги, которая живет одна, на состояние доски через 4 года, как-то перехотелось.

Гость
#5

тока темный не берите. у нас, правда, паркет, но чуть не протрешь полы, тут же пыль. либо вы каждый день уборкой занимаетесь, либо светлее тон выбираете.

Гость
#6

Ленолиум лучше! А если ламинат то только иностранного производства и выбирайте тот который потолще и непременно темный - на нем вообще не видны сколы и царапины, толстый темный, чтоб на долго на 30 лет хватит тогда!

Гость
#7

Кстати на irecommend rг почитайте тему хоз мыло - там рекомендуют именно хоз мылом мыть его, так дольше служит! ну и без химии!

#8

Мне понравился ламинат фирм GrunWald и Quick Step, они достаточно износостойкие, соединения у них плотные и поверхности фактурные. А по качеству - немецкий ламинат Кроно 32-33 класа с толщиной 0,8-1,2 мм. Лучше брать нейтральный не темный цвет.

Виктор
#9

Мы тоже выбирали долго Проблема выбора была аналогична Вашей Хотелось и не избито и надежно и универсально и чтоб не убирать Просмотрели многие варианты Остановились на ламинате Floorwood цвет 705 дуб морозный  Подкупили качественное исполнение, наличие гарантии, бельгийское происхождение (что не маловажно) и рекомендации продавца. Со слов по данному товару практически нет жалоб и возвратов.  Цвет конечно на мой взгляд оч светлый, но в области дизайна отдаю бразды правления жене, а она прям была в таком восторге

По итогу: Сложился отлично, рабочие клали как конструктор, даже подбойник в руки не брали Лежит пока без претензий (ни царапин, ни сколов,  даже после установки мебели), даже светлый цвет не помеха  - сын  рисует водными маркерами как по бумаге оч удобно доп развлечение ребенку

Не скрипит и шума нет (читали в интернет, что ламинат оч шумный при ходьбе)

В общем довольны Пользуем почти год минусов пока не нашли.
Рекомендую  

Ксения
#10

Тоже захотела поделится, так как очень довольна своим ламинатом. Я, конечно, выбирала по цвету. Очень понравились два светлых цвета под маркой Бельфлор. Красивые, естественные, без лишнего блеска, как у многих производителей. Поверхность доски слегка тиснена, что добавляет естественности. Муж предложил остановится на более толстой доске, т.к. у неё замок надёжнее. В итоге купили цвет "дуб выбеленный". Ребята, которые ламинат укладывали, сказали, что качество отличное. Собрался легко, быстро, все доски ровные, одна к одной. Мы очень довольны: и смотрится хорошо, и качество отличное.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: