Гость
Статьи
Цветовое решение в …

Цветовое решение в интерьере.

Недавно купила квартиру уже с хорошим ремонтом, поэтому цветовое решение стен, пола, потолка и т.д. менять нет смысла. Дизайнера нанять - дорого, не могу. Стены светло-зеленые, мебель цвета венге, мягкая мебель карамельно-светло-бежевая, пол темный ламинат, двери темные. Нужно ли использовать еще в чем-то зеленую гамму, чтобы была гармония со стенами или нет? Может быть ковер на пол в зеленых тонах или шторы? Есть здесь люди со вкусом? Помогите, пожалуйста!

Lara
15 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

гамма у вас нейтральная вполне. красные/оранжевые/желтые подушечки/шторы/ковры - не очень много, только чтобы "разбавить". фиолетовый и синие оттенки тоже подойдут, только получится "прохладно"

Эгоистка
#2

а цвет венге это какой?

Гость
#3

Зеленого уже хватит, лучше бежевое, серо-ьежевое, слоновой кости, золотистое. Темно-зеленое, густых насыщенных оттенков - точечно, типа блюда, вазочки, кактуса, салфетки...

Strela
#4

Золотой мне кажется нужен, чтоб разрядить обстановку.

Lara
#5

Эгоистка, венге это черно-коричневый цвет. Про золотой мне понравилось, наверное, его в шторах надо применить. А ковер на пол какого цвета?

Lara
#6

Да, и аксессуары темно-зеленого цвета. Как вы считаете? И тогда зеленого, наверное, действительно, больше не нужно.

Груша
#7

автор, и заквакаете вы как-нибудь во всем зеленом ))) не в обиду будет сказано. скучно у вас будет, черезчур однотонно и мрачновато. хотя, дело вкуса - хозяин-барин. попробуйте, аксессуары - не стены, можно быстро поменять

Lara
#8

Груша, спасибо за советы. Но не все зеленое будет, только пара аксессуаров. Меня просто беспокоит, что цвет стен ни с чем не гармонирует. Поправьте, если я не права. Я здесь за этим.

Гость
#9

вообще-то с венге да с почти белым оцехнь красиво бирюзовый, но елси у вас уже есть зел. тона, то не знаю. во всех комнатах зел. стены?

Гость
#10

еще бледно-голубой хорошо с венгой. у нас софа кожаная цвета венга, а стены бледно-голубые, смотрится супер, а подушки декоративные я тоже яркие взяла (желтую и сине-зел.).

Lara
#11

Квартира однокомнатная. У меня кухня бирюзового цвета, в смысле фасад кухни. Мне очень нравится этот цвет.

Гость
#12

ну если уже много бирюзы есть, то не надо конечно больше.

12
#13

ни фига себе нейтральная гамма:венге с зеленым!мавзолей,имхо 3 раза как тут кто-то написал

Lara
#14

12, Вы зря так. Оттенки зеленого бывают разные. Здесь зеленый очень приятный, светлый, нежный. Кто у меня был, всем нравится. Мавзолей тут ни при чем. Лучше бы Вы совет дали.

Гость
#15

Оранжевого добавьте- подушки, шторы, акссесуары...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: