Гость
Статьи
Какая ванна лучше?

Какая ванна лучше?

Посоветуйте,пожалуйста,какую ванну лучше выбрать (стандартной формы,без гидромассажа): чугунную или акриловую?В чем преимущества той или иной ванны?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Чугунную! Она надежней, долговечней.

Гость
#2

Однозначно, чугунная!

Li
#3

Акриловая - не надолго, говорят, через 5 лет менять. Сейчас есть ванны - какой-то сплав с мраморной крошкой.

Sergey
#4

если стандартной формы, то чугунную. Акриловые выигрывают как раз формой.

Груша
#5

в чугунных вода остывает быстрее... если вы любитель ванны принимать

Гость
#6

Груша, наоборот, чугун намного лучше тепло держит))

Анонимус
#7

Груша, вы что-то путаете. Именно чугун, держит тепло так, как ничто другое.

Груша
#8

хм... вы наполняете холодную чугунную ванну водой, те много тепла забирает ванна сама...

Гость
#9

Чугун однозначно. Если волнует дизайн, то на заказ можно из европы или амерки, и даже расписать и форму отлить по вашему желанию. Только очень дорого будет:) Сейчас полно красивых ванн чугунных у хороших производителей, формы обалденные и кожаные подушечки прилагаются. И блестят такие заливные ванны, как зеркало.

Гость
#10

Спасибо за советы.Наверное,буду брать чугунную.

Сергей
#11

Очень хорошие акриловые ванны фирмы THERMOLUX! Они укреплены полиуретаном, поэтому прочнее стандартных акриловых со стекловолокном. Гарантия на них 5 лет, а срок службы свыше 25 лет!

всё знать невозможно
#12

чугунную однозначно!!!всё остальное лабуда

Анна
#13

Чугунную хорошей фирмы. Не в коем случае не акрил и не стальную.

Евгения
#14

13. Анна, А почему ни в коем случае? Что? Акри ловая неэкологична? Или что с ней не так? НА одном ремонтном форуме я увидела рекомендации противоположные Вашим, там наоборот все "за" акриловую ванну.

Farik
#15

Сам недавно ставил акриловую ванну, аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там сантехника представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам. Остался очень довольный товаром и этим http://www.smesiteli.su/ магазином сантехники. Думаю акриловые ванны все таки лучше чем чугунные.

анна
#16
Гость

Посоветуйте,пожалуйста,какую ванну лучше выбрать (стандартной формы,без гидромассажа): чугунную или акриловую?В чем преимущества той или иной ванны?

Олег
#17

чугун прошлый век. как не крути....его не оспоримое преимущество это только вес. И все (((

ГостьZ
#18

Акрил - очень мягкий материал, в отличии от эмали, покрывающей чугун. Если потрете не гелем а порошком, останутся невидимые царапинки, да они и в процессе эксплуатации неизбежно появятся. И желтеть она у Вас начнет раз от разу быстрей и быстрей. Тереть ее будете чаще и чаще. А чугун, если гири в ванну не бросать, на года более долговечен.

Химик
#19
ГостьZ

Акрил - очень мягкий материал, в отличии от эмали, покрывающей чугун. Если потрете не гелем а порошком, останутся невидимые царапинки

А если в ней стирать, купать собак, замешивать цемент, варить кипяток, проливать ацетон или кидать окурки, то придёт в негодность ещё быстрее.

Кстати, могу дать советы как мгновенно убить чугунную. Только кому всё это надо? На разных форумах давно обмусолены плюсы и минусы всех вариантов.

Быстрое пожелтение - в прошлом.

Ванну нужно брать КАЧЕСТВЕННУЮ, остальное - дело вкуса хозяев и квалификации установщиков.

Лёна
#20

Химик, согласна с Вами! Акриловая ванна давно зарекомендовала себя как прочная и экологичная. Не путайте с ваннами 10-летней давности, тогда их только учились делать, вот страшилок разних и пришло из прошлых лет!

У меня собака лабрадор и мою её в Акриловой ванне - ничего страшного, просто приобрела резиновый коврик дешевенький и подкладываю его под лапы/когди своего питомца.

Моется - вообще на ура! Не надо её неистово оттирать: после приема ванной - промыть теплым душем, пару раз в неделю протереть с каким-нибудь Фэйри или другим средством для посуды, ну или для акрила купите средство. В итоге уже 2 года грамотной эксплуатации семьёй из 4-х человек и собаки, а она блестит как новая! Но всё от производителя зависит конечно, у меня такая http://1000vdom.ru/for_bath/acrylic_bathtubs/bas_1indika.htm​l в России производится.

#22

Акрил √ высокопрочный материал. Массовое производство [url=http://www.umix.ru/catalog/vanny/]акриловых ванн[/url] началось сравнительно недавно, однако они успели завоевать симпатию потребителей. Акриловая ванна по многим характеристикам превосходит металлическую: высокая звукоизоляция, хорошая теплоизоляция, поверхность не тускнеет от длительной эксплуатации, достаточно легкий вес.

ЭвхGost
#23

Берите чугунную ванную.

Акрил - мягкий материал, он быстро изнашивается. Акрил 5 летней давности смотрится как дешевая пластмасса.

Чугун всегда выглядит дорого , качественный. Я купила Дэлафон, выглядит потрясно.

Гость
#24

http://www.color-style.ru/

Литьевой мрамор посмотрите. Обладает преимуществами и акрила и чугуна. Шумоизоляция, низкая теплоотдача, устойчивость к воздействиям внеш. факторов, за счет спец. покрытия не желтеет и не ржавеет соответственно и т.д.. В общем, материал новый, но очееень радует!советую)

Diavel
#25

Если проживаете в Питере, то однозначно http://aquanta-spb.ru/. Сам покупал у них акриловую. Всё супер.

Ассоль
#26

Однозначно акриловая, она легкая,если ее специально не портить долго будет служить верой и правдой,а то что желтеет-это в прошлом такие и были,сейчас можно тоже такие найти главное производитель и добросовестный продавец , я здесь брала год назад и ничуть не жалею http://kaplea.ru/ Удачи!!!

Гость
#27

А как стальные ванны???

Гость
#28

стальные тоже довольно хорошо! Только чуток доработать, в интернете много написано как, монтажной пеной, и тепло держать будет как чугун, и тихая станет!)))

Хотя у соседа моего такая же, брали вместе (дом новый) он так поставил, тоже доволен, не шумит и не остывает особо....

P/S про остывание, вы чего в ней спать собрались?))))

Домовенок Кузя
#29

взяли стальную,все отлично! да еще и за 90 долларов,практически самую дешевую. Купли нормальный слив, ножки хорошие, подложили кирпичей парочку, все супер! На предыдущей квартире была акриловая,недешевая. ОЧень быстро износилась,хотя кроме купиния больше ничего в ней не делали. Кое где потемнела,хотя я дурная до чистки-уборки))) у нас еще и вода ужасная,там что хочешь потемнеет-пожелтеет. А через лет 10 -13 все равно надоест,захотим ремонт сделать, там будет видно,мжет снова поменяем.) Из "вечного" только чугун.

Marika
#30

Согласна с теми, кто за акрил! То есть понятно, что каждый на свой вкус берет и то, чему больше доверяет, но сейчас, по-моему, уже не стоит вопрос так, что чугун это навека, а акрил быстро облезет. У нас шестой год акриловая ванна, в ней и ребенок с кучей игрушек мылся раньше и колотил этими игрушками по ванне, да и я то цветы в горшках туда ставлю периодически, чтобы побрызгать на них водой основательно, то еще что-нибудь. Но никаких сколов и царапин нет, по крайней мере заметных. Брали, если что, в am.pm, модель самая обычная, без массажа и тд, стоила около 20 тысяч. За качество платить надо, короче))

Ольга
#33

Добрый день!
Ванна чугунная, однозначно, на первом месте. Чугун лучше всего держит температуру. Но т.к., цена кусается, можно заменить на стальную. Но только не акриловую: все звуки слышны и статическое электричество опять же, материал-то искусственный. Это же относится к натяжным потолкам в ванной и спальне.
Но, выбор за Вами.

Рита
#34

Мы вообще вместо ванной душевую кабинку Ekkman c паром поставили, теперь у нас дома фактически своя банька

Анжела
#35

Я видела у соседей Эккман, но себе пока не решились взять, на счет качества согласна, там претензий нет, но вот цена покусывается

Настя
#36

Купили, но еще не установили ванную Jacob Delafon. Вполне качественная.

Алексей
#37

Я знакомому ставил ванну от компании Vitra. Ну что я могу сказать... Вещи делают они хорошие, прочные, я бы сказал даже превосходные. Особых проблем с установкой не было. Вот на днях спрашивал соседа, то говорил что все нормально по функциям, служит отлично, отдыхать в ней приятно, жаловаться не на что.

Валентина
#38

Несколько лет назад купили ванну витра. На сегодняшний день ничуть об этом не жалеем, ведь наша ванна до сих пор как новенькая. Ее не берут никакие микротрещенки. Очень и очень легко моется - к этому процессу практически не прилагаешь никаких усилий. В общем, очень довольны. Теперь всем рекомендую покупать только сантехнику Витра.

Алина
#39

У нас такая http://domdomych.ru/product/25707546-1_Universal_/ чугунная стоит, Сибирячка)) Чугун всегда выглядит дорого, качественный.материал. Сейчас полно красивых ванн чугунных у хороших производителей, формы обалденные и кожаные подушечки прилагаются. И блестят такие заливные ванны, как зеркало. Не в коем случае не акрил, и не стальную.

#42

Мой друг недавно сделал ремонт на кухне и заказал миниатюрные плитки мне очень понравилось ceraboom.ru

roolga.ro
#43
Гость

Посоветуйте,пожалуйста,какую ванну лучше выбрать (стандартной формы,без гидромассажа): чугунную или акриловую?В чем преимущества той или иной ванны?

Акриловая ванна AM.PM Sensation 170х75 радует нас уже третий год и никаких проблем с ней нет. Когда покупали, все же опасались, что пожелтеет или поцарапается, но на ней следов времени абсолютно нет) К выбору бренда подошли осознанно, так как брали их сантехнику и не разочарованы!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема