Гость
Статьи
К кому-нибудь приезжал …

К кому-нибудь приезжал "Квартирный вопрос"?

Давно интересует эта тема, хотелось бы узнать, как все обстоит на самом деле. Реально ли попасть в этот проект, как проходит ремонт, сколько времени, какие есть отрицательные стороны всего этого? Если у кого-нибудь есть личный опыт или опыт друзей или знакомых, расскажите. Просто смотрю на свою "убитую" кухню и думаю, а не написать ли туда письмо...

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите на сайте телеканала подфорум этой передачи - там все уже обсуждали.

Я
#2

они работают реально но в пределах мкад

Еленка
#3

Когда кто-то придет и сделает тебе ремонт "на халяву" - это здорово, конечно... но ведь там не спрашивают вашего мнения каким Вы видите свое жилище...покрасят стены в синий цвет или посадят на стене цветы (показывали тут как-то)...будете потом переделывать что ли?

Автор
#4

Мне интересно послушать людей, которые сами прошли через это (или друзья). Как все было на самом деле

Гретта
#5

Автор, вот их сайт - www.peredelka.tv - там можно зарегистрироваться и подать заявку. Удачи!

#6

тоже было бы интересно почитать мнения,но видимо вуманцам не делали переделку:)))

Гость
#7

мне квартиру не переделывали, но наш гл. архитектор делал два квартирных проекта. На самом деле бесплатно, и уезжают хозяева на месяц из своей квартиры. Попадают в передачу обычные люди, правда с интересными профессиями, хобби и др.

Гость
#8

смотрю передачу "Фазенда" аналогично с квартирным вопросом только на даче, и заметила что по финансовым вложениям и затратам ремонты производятся не равноценно, то есть какому нибудь "крутому" действительно сделают очень дорогостоящий ремонт, а семье попроще и ремонт соответствующий

может те кого ремонтируют все таки вливаются денежными средствами?

#9

7 а я думала на 3 дня,они вроде как сами говорили про 72 часа,я еще удивлялась,неужели можно залить пол цементом и прочей лабудой,что бы так быстро высохло....терь то понятно))))

Зайка
#10

я тоже думаю, что нужно чем-то зацепить, чтобы выбрали именно Вашу квартиру. Например, тем что имеется нестандартный потолок кружочками или камин хотите...

Или имеете экзотическое животное - для него нужно выделить уголок.

Ну не верю я в такие бесплатные вложения!

Мария
#11

К моей подруге приезжала "Фазенда", сделали веранду. ОЧЕНЬ красиво! И никаких денег не брали.

Гость
#12

О В Е Н ,вы путаете со "школой ремонта",там за 72 часа,всё очень простенько.

А про Квартирный вопрос... Бесит,что они хороший паркет,например, бывает просто гадят. Покрасят красками или ламинатом закроют. А как Муравьёвой кухню сделали,просто жуть! Она,вроде,потом в суд подала на них. А холодильник у пенсионеров,оклеенный мехом!!!))) Короче,авторская дизанейрская помощь это хорошо,только потом как с этим жить? И сколько стоит всё переделать по уму?

Автор
#13

А вы видели последний проект? Где гостиную делали. Сделали в уютной комнате какие-то жуткие скамьи вдоль стен, рисунки безумные нанесли, ну для приемной какого-нибудь офиса еще ничего, но для жилой квартиры... А бедные хозяева выражали восхищение. Я смотреть не могла на это безобразие.

Я бы уже давно заявку подала туда, но не хочется мне, чтобы меня на всю страну показывали Как бы без этого :))

Гость
#14

13. а предпоследний проект? я чуть со стула не упала, в космическом стиле, с подушками пазлами грязно фиолетового цвета в стенах..., и что то там все иллюминирует и светится неестественными цветами

полагаю риск хозяева берут на себя, о чем подписывают соответствующие документы, в некоторых проектах реально жить мне кажется даже опасно для здоровья, эти дизайнеры совсем совесть потеряли за своими творческими воплощениями

еще один проект помню, когда из уютной комнаты сделали что то типа грота скального, и поставили в эту пещеру диван, внутри темно, а снаружи красные стены

#15

а,да,перепутала)))
видела жуткие варианты,когда хозяева с каменным от ужаса лицом выражали восхищение...было что то!
а бывают проекты,действительно потрясающие и достаточно простые. смотришь и прям к ним заселиться хочется))

Luna
#16

У меня к знакомым приезжали, сделали гостинную, зато всю остальную квартиру загадили. Тем пришлось в остальных комнатах самим ремонт делать. Кстати, такая тенденция у многих. Заметили, что когда они через некоторое время приезжают навестить квартиры, в которых они когда-то делали ремонт, то люди говорят, что стали делать ремонт и в остальных частях квартиры? Это все поэтому же!

#17

У них иногда симпатично выходит, а иногда просто страх божий... чего-нибудь такого монументального набацают, настелят белых ковров с громадных ворсом, белую мебель, каких-нибудь занавесок нереальных с кистями... я всегда думаю - как за всем этим ухаживать потом??? убирать, мыть, стирать, пылесосить??? это ж такие пылесборники!!!
А еще обидно бывает, что в 90% случаев они делают переделки довольно богатым людям.... у которых и до этого было некисло. И вот они одно новое дорогущее поломают и делают другое. Лучше б помогали малообеспеченным семьям, право слово.

Зайка
#18

Судя по всему эти передачи напоминают сказку про голого короля - супердизайнеры придумывают креативчик, их одолевают фантазии и они их даже могут как-то объяснить, затем мастера все это реализуют и хозяева горды за свое жилище. Правда позже все-таки опять меняют обстановку. Некоторые сами ударяются в дизайн, а некоторые опять же обращаются в великим дизайнерам, чтобы вновь получить индивидуальный подход, яркое виденье, нестандартный образ и пр.

Галка
#19

14, космический проект для семьи с тремя детьми мал мала меньше-это ЖЕСТЬ.

Эти дизайнеры принципиально что ли не хотят знать, кто будет жить в их интерьере?

Maribu
#20

я вот тоже смотрю и думаю: во, несправедливость! Кому-то полы из керамогранита, мебель шикарная, плазмы на всю стену, кожа-рожа, все дела, а кому-то как что сделают!! Я до сих пор помню, как каким-то пенсионерам старый шкаф ошкурили, в красный цвет покрасили и поставили в гостиной -ужас был!!! По-моему там и потолок с красным бордюром был, как крышка гроба! Убила бы за такое

Maribu
#21

Пару месцев назад очень удачно кухню сделали, помню. она такая маленькая была, а сделали барную стойку, стулья, ТВ спрятанный был, из шкафа выезжал. Стильненько очень

Еленка
#22

:))) 14, я тоже была в шоке... бедные люди, что они теперь с этими стенами делать будут?

А еще видели кому-то кухню делали: там квартира видимо "сталинка" с черным ходом на кухне...в принципе все сделали неплохо, но зачем вдоль стены набили металлические "ящики" куда насыпали землю и высадили туда цветы?...интересно как потом хоязева их поливать будут? всю стену изгадили...

Тора
#23

╧22, ага, я тоже удивлялась этому, прям представила, как хозяева поливают, и эта грязь (вода с землей) льется на новоположенный ламинат, как эти метал.ящики со временем начнут ржаветь, а,если их не снять сразу, а через полгода-год, но на стене останется отчетливый отпечаток. И над их последнем проектом тоже удивлялась:повесили там длинные лампы,обтянутые белоснежным хлопком-это же жутко непрактично, натур ткани-это просто пылесборники, хорошо, если этот материал снимается и можно постирать,а если нет?

Автор
#24

Гостиную я бы наверное не доверила им делать, а вот кухню можно. У меня 5,8 кв.м. и в ужасном состоянии. Кажется, уже ничем не испортишь. Может, наоборот, предложили бы какие-то интересные решения в плане практичности, места же очень мало. Да и новую бытовую технику получить неплохо. Но наша семья ничем не примечательна, зацепить их нечем. Да и как-то стремно мне, не знаю почему

Гость
#25

А меня поразила "сила дизайнерской мысли и креатива", блин!

У хозяев был любимый кошак. Сделали ему персональный кошачий домик дизайнерский хенд-мейд блин! Поставили ентот домик на подоконник широкий. Типа, для кошака все условия создали.

А на окна повесили занавеси с длиннючей бахромой из бусин! Ага! Представляю себе, как кошак будет каждый день с ними развлекаться, играть и заодно обрывать шторы!

Бедные хозяева!

Гость
#26

народ, ну вы наивные, чес слово! Какая им разница кому ремонт делать? Какой не момент съемки есть спонсор, такой ремонт и получается. Окна и техника в подарок, мебель со скидками и прочее.......опять же. если дизайнер с именем, но он из фуфла задумку свою делать не будет, чтобы именитого пригласить, на такой проект ТВ выделит денег побольше. А если дизайнер середнячок, то и поужаться можно.

Да и проекты должны быть разными, иначе скучно будет.

Соьюс
#27

В Фазенду я бы с удовольствием обратилась, есть где развернуться, но самой лень, да и финансы сейчас не позволяют. А вот в комнате сейчас будем делать ремонт. Мне нравятся спокойные интерьеры, натуральные материалы.
А забацали бы мне фигню какую-нибудь - ДСП, пластик, металл...
До сих пор помню, как в этой передаче делали гостиную-детскую для маленького ребенка. Понаставили пластиковых стульев - кресел, как на вокзале, навесили светящиеся в темноте украшения. Ребенок вообще-то в темноте и испугаться может.
Хозяева как увидели это безобразие, чуть ли не заплакали. Как у них сил хватило улыбаться.

#28

Я не могу сказать, что часто смотрю квартирный вопрос.. но припоминаю, что они спрашивают у участников чего бы они хотели. Естессно, когда люди говорят - мы ниче не боимся, делайте что хотите - они и получают пазлы в стене - надо же на ком-то тренироваться дизайнерам. Какая разница, если люди прямо заявляют - нам пофиг, мы всему будем рады.

Если бы ко мне приехал квартирный вопрос - я бы им сказала что не надо мне никаких фантастических интерьеров, фиолетового и золотого цветов, лепнины и хрустальных люстр. Ну, и так далее, я б подумала чего заказать)

Гость
#29

"я б подумала чего заказать"

Размечтались! сказано же вам в 26 посте - какой спонсор,дизайнер - такой и ремонт!

#30

29 - в смысле не цену бы ремонта заказала, а сказала бы, например - хочу классический уютный дизайн, не переношу хайтека, пластика и люминесцентных ламп. Вряд ли бы они замутили бы фиолетовые стены в зеленую кеглю после такого заявления. Классический дизайн может и недорого обойтись.

Мне, кстати, классика не очень-то нравится... но чтоб не было сюрпризов, лучше просить ее. Я вот не спец в дизайне, я не смогу объяснить чего я хочу на самом деле.

Гость
#31

22,23, там где на стене были металлические панели с растениями, там внутри была сложная дренажная сисема со сливом и спец. трубы были проведены. Надо было смотреть внимательнее. Ящики были из нержавейки.Мне тот проект понравился, особенно то, как они кухню напичкали просто шикарнейшей техникой.

Гость
#32

Мой знакомый работает в этой передаче оператором:) жаль, что они переделывают только многокомнатные квартиры- и это потому, что надо куда-то старую мебель свалить, пока будет идти ремонт.. у нас практически пустая однокомнатная вартира, но фиг они к нам приедут:( да, семья должна быть интересная - иметь какие-то хобби или профессии необычные, чтобы было, что рассказать в передаче и за что зацепиться дизайнерской мысли:)

Гость
#33

28. так в том то и дело что не всегда так, иногда до абсурдного, хозяева когда их спросили о предпочтениях и задумках сказали "не хотели бы в красном цвете", дизайнеры тут же забацали им комнату в ярко красном, чес слово сама видела, я вообще не поняла этого идиотизма, если люди попросили не делать хотя бы в красном

Гость
#34

33, это спрашивают не для предпочтений вкусов, а для течения беседы, не более. Проект уже давным давно утвержден и все закуплено.

30, там берут не тех, кто заказывает, а тех кто согласен на все. кто согласен предоставить свою квартиру, как подопытный вариант для зрителей, которым показывают, какие дизайны можно воплотить в жизнь. Нравится-не нравится, это уже не задача программы. На всех не угодишь, семьи многолюдные.

Гость
#35

Класно делают ремонт в Киеве! Дизайнеры- супер!!!

гость
#36

а в каких еще городах работают?

Любовь Сапожникова
#37

Доброго дня!

Если у Вас трешка и более, если Вы в Москве или ближнем и можете о себе рассказать что то интересное - пишите в КВ! Возможно, Вам повезет и к Вам приедет самая солнечная команда в мире )))

Я недавно закончила проект в КВ. Только в качестве дизайнера. Переделка "Зажигай!" В рамках проекта делала еще и мастер класс часы из рамок. Все это в фото и видео можно у них на сайте посмотреть.

Только имейте ввиду, что они не делают то, что хотят хозяева, а то, что сами решают. Знаю, что бывали случаи, когда переделывали только что отремонтированные кухни, вместо ожидаемых хозяевами спален.

Отбор участников достаточно строгий. Пишете письмо, прикрепите фото интересные. Насколько знаю в три этапа отборочный тур ))

Наш проект длился чуть больше месяца.

Все остались довольны.

________________________

Любовь Сапожникова

дизайнер, декоратор

www.100DECOR.ru

Елена
#38

Я несколько раз посылала заявку на участие из ближнего Помосковья. Ноль внимания фунт призрения. Хотя бы написали почему отказывают. А просто мечтаю поучавствовать в передаче.

Никита Екатеринбург
#39

Главное условия, кроме проживания внутри МКАДа, это размер квартиры, ведь им надо там расставить все свое оборудование и кучу рабочих навезти. Ну и семья должна быть колоритной конечно - все же видели передачи - люди отлично держатся перед камерой.

валерия
#40

здравствуйте всем! а вот у меня такой вопрос: если в вашей семье нет особо интересных профессий, у вас квартира не в пределах МКАДа, и квартира 3-х комнатная, вам можно на что-то рассчитывать? хотя бы платно?

нота
#41

хотим отправить заявку но мы не из ПОДМОСКОВЬЯ интересно кому нибудь хотя бы идейку для ремонта подкинули или это все сказки

Ирина
#42
Овенка

7 а я думала на 3 дня,они вроде как сами говорили про 72 часа,я еще удивлялась,неужели можно залить пол цементом и прочей лабудой,что бы так быстро высохло....терь то понятно))))

Ирина
#43

Вы ошибаитись,не три дня делается ремонт,а 72 часа фактического времени самого ремонта.

Ирина
#44

Я сама штукатур-маляр,и за три дня не реально,а 72ч возможно.

Гстья)
#45

Почитала я ваши отзывы о этой передаче и подумала,пусть я лучше сама ремонт сделаю,чем вот так как некоторые приду в квартиру с красными стенами))))

pretty_anonimka
#46

АХахахх)) 72 часа! оно того стоит, но с квартиры надо съехать на 1.5 месяца!Без какой либо возможности "хоть на минутку забежатЬ"!

И зря вы так расстраиваетесь! Через неделю после письма ответили! Семья, колоритная, но не супер пупер разносторонняя, обычная статистическая!

Я б на вашем месте пробовала! Вы и сами не подозреваете насколько можете быть уникальными!

Мавлюда
#47

Кто нибудь ответит!!!!!!!!!!В других городах делают ремонт,например в Калуге заказать можно?Кто то уже спрашивал.но ответа так и не увидела!!!!!!!!!

колобок
#48

преве

колобок
#49

а мне нравется ква ртернуы вопрос я бу коне4но кухну хотела переделат даэ есле е еспортыт то новаы апратура будет но данас оне то4но не доедут в уса

оляоляМаы
#50

уоте=ъколобокъ]а мне нравеится квартирный вопрос, я бы, конечно, кухну хотела бы свою переделат даэ есле е еспортыт то новаы апратура будет но данас оне то4но не доедут в уса[/яуоте]

Да...давно смотрю эти передачи и вдохновленная ими, совершенствовала свое мастерство в ремонте...да и интересно, конечно, было бы поучаствовать...я сама себе делала ремонт своими руками, люблю минимализм и яркие краски....(хотя профессия у меня интеллектуальная и никто не понимает - откуда у меня такой интерес к физическому труду)..но мне загорелось все переделать в стиле арт деко...Дочь у меня художник...но хочу все сделать своими руками...пытаюсь....трудно! Я увлечена французской культурой..хотелось бы что-нибудь ...словно это кусочек Парижа или Лувра! Ну в общем, мечты..да и не в Москве живу. Школа ремонта однозначно не приедет...а вот Квартирный вопрос.. Кто не мечтает и сидит сложа руки - тот ничего никогда не получит - это же понятно....ах, мечты...ваша сладость!!! Дело не в халяве..а поработать рядом с мастерами и получить настоящий, профессиональный результат.. вот в чем весь смак....НАРОД! СКИНЬТЕ АДРЕС КВАРТИРНОГО ВОПРОСА, КУДА ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.Заранее всем спасибо!