Гость
Статьи
нужен совет по …

нужен совет по квартирному вопросу

Всем привет! Ситуация такова: квартира трехкомнатная, НЕприватизированная, в ней прописаны: мама, папа, дочь (я), сын (мой брат), сын брата (брат в разводе, его БЖ приезжая; сыну брата 7 лет). Мой брат после развода (уже прошло полгода) начал сильно пить. Не работает, водит друзей собутыльников, бухают практически каждые три дня, при этом буянят, дерутся и т.п. В пьяном угаре успевает пригрозить расправой родителям, замахивается с кулаками.. От него постоянные проблемы, нервы.. Родители ничего не предпринимают, т.к. позиция мамы - это ее крест и она будет нести его до конца, а папа против мамы не пойдет.. А куда деваться мне? У меня только вся жизнь начинается, а он меня позорит постоянно. Вопрос: есть ли возможность/шанс выписать его и его сына (которого забрала к себе его мать) из квартиры? Что бы вы сделали на моем месте? Спасибо за Ваши ответы.

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше всего жалко вашего племянника, хоть он и не с вами, и непонятна позиция вашего отца - кто в доме хозяин?

Какой к чёрту квартирный вопрос?

"Что бы вы сделали на моём месте?" - напишите заявление в милицию, и как только начинается буза, звоните и просите содействия.

Гость
#2

на каком основании и куда вы хотите выписать брата, да еще и ребенка несовершеннолетнего?

Гость
#3

странно как то...ваш брат в беде, а вас волнует только квартирный вопрос. Может все таки обратится к наркологу, психиатру, помочь как то брату?...а то сразу на помойку....Просто в голове не укладывается такое отношение к родному человеку....страшное безразличие...

Гость
#4

выпишите его-это не поможет,лучше разменять квартиру!

Гость
#5
Гость

выпишите его-это не поможет,лучше разменять квартиру!

-

не выпишут ни его, ни тем более его ребёнка.

#6

какая возможность? если он там живет, нет конечно, да и мама с папой ваши против)) выписать можно если человек пол года или даже год, вообще не появляется в квартире

#7

я так выписывала по суду, но там эти люди уже года 3 не жили и вообще в других городах были уже

Гость
#8

Тут, во-первых, надо защитить детей: приватизируйте квартиру, определитесь в долях владения (естественно, с несовершеннолетним ребёнком). Ребёнок будет владеть долей собственности, а также наследовать ещё от отца.

Наталья
#9

Это не квартирный вопрос.Никуда вы братца не выпишите,ребенка его тем более.Приватизируйте квартиру,НО опять же мама что скажет?Выделит долю сыночку и все - вы пропали окончательно.

Гость
#10

Вызывать милицию сразу же после прихода собутыльников. Каждый раз. Собутыльников вон, а брат пусть отсыпается. Буянит - в милицию до утра. И так каждый раз.

Форум: Дом
Всего: 20 722 темы
Новые темы за все время: 18 675 тем
Популярные темы за все время: 11 014 тем