Гость
Статьи
Нужен ваш совет …

Нужен ваш совет (квартирный вопрос)

Я из Украины, мой будущий муж (скоро подаём заявления) белорус, живёт в Минске, он из многодетной семьи живёт в 4-комнатной квартире с родителями, сестра вышла замуж, уехала к мужу и у брата своя семья живут отдельно. Я туда переехала, но жить с сородичами не хочу, мы планируем детей и считаю что надо жить отдельно. На родине я жила в квартире бабушки, она переехала к родителям, а я в её однушку. Родители не против чтобы я продала тут квартиру и купила там что-то, у мужа есть 10 тыс $ на счету в банке, тоесть 35-37тыс у нас есть, но как правильно поступить, сейчас мы конечно любим друг друга, но я хочу подстраховаться, всетаки чужая страна, я там мало кого знаю, вдруг мы разведемся через 5-10 лет, и я останусь с голой с.. акой! Как бы вы поступили на моем месте? Взять ипотеку на лет 5-10 и купить двушку в хорошем районе или купить однушку, но мы хотим детей и слишком мало место тогда будет для семьи из 3-4 человек

Багиня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа хорошая и у Вас и у мужа - берите ипотеку, в декрет ещё успеете.

Гость
#2

В Беларуси ипотек нет. Есть коммерческий кредит под большой процент

Гость
#3
Гость

В Беларуси ипотек нет. Есть коммерческий кредит под большой процент

а почему их там не т

Гость
#4

покупайте вместе и в документы впишите, кто сколько внес денег. жить надо комфортно.

Гость
#5

Что Вы забыли в этой Беларуси? Живите у себя дома. Если молодые, можно в Польше поработать. А то будете за грошы так вкалывать.

Гость
#6

ипотеки в Беларуси нет. за имеющуюся сумму ничего хорошего,даже однушку вы не купите.

Гость
#7
Гость

Что Вы забыли в этой Беларуси? Живите у себя дома. Если молодые, можно в Польше поработать. А то будете за грошы так вкалывать.

задрал своей Поььшей. поедь уже туда и не морочь людям голову. что забыла? любовь и семью она там забыла.

Гость
#8

Автор, я б не рисковала. В чужую страну по судам не наездешся. Разведетесь, вам придеться уехать на родину, будет у вас пол квартиры, а пользоваться ей не сможете.
Как насчет сдавать бабушкину квартиру и копить?

Гость
#9
Гость

ипотеки в Беларуси нет. за имеющуюся сумму ничего хорошего,даже однушку вы не купите.

ого. прикол. а как вы жилье там покупаете? тоько за наличные?

Гость
#10

Автор получается из 35 тыс - ваши 25??? Я б в таком случае не объединяла капиталы. Вы сильно проигрываете. И потом, как с гражданством? когда по их законам вы его получите?

Ребекка
#11

Слышали о новом указе? https://praktika.ru/news/vladeltsy-samostroya-v-moskve-gotovy-dobrovolno-demontirovat-stroeniya/

Форум: Развлечения
Всего: 41 723 темы
Новые темы за все время: 32 648 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем