Гость
Статьи
Ну как же заставить …

Ну как же заставить водителей не ставить машины напротив крыльца дома????

Когда мы с ребенком(с коляской) выходим гулять, спускаемся с крыльца, а там пройти не возможно, машина на машине, приходится пинать по колесу что бы водитель вышел и отехал! И так практически каждый день! Мы уже несколько раз вешали объявления, разговаривали с водителями, но нет они все равно ставят! Посоветуйте, может куда-то можно обратиться, а то уже не возможно!!!

Кристина
66 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

колеса проткни. правда потом по морде дадут, если запалят((

Керен
#2

50 лет у вас займет разработать, принять, ввести в действие и законным путем отслеживать соблюдение транспортного стандарта.

Дина Барбридж
#3

купи себе машину и попробуй припарковаться в любом дворе, потом поговорим

#4

ну я видела некоторые заезжают, чуть ли не до двери. вот это свиньи.

Гость
#5

те которые напротив двери паркуются,уроды,чё

типа тех,кто слепит дальним светом,когда ему навстречу едешь

только о себе думают

ну всё-таки таких уепанов не очень много

Алена
#6

купите наклейки "парковочный хам" и наклейте на кузов а не на стекло. Быстро пропадет желание. Типа таких

http://www.xstix.ru/index.php?act=Subcategory&id=12&​_prms=act,id

Света
#7

У нас (Ясенево) сделали очень высокий тротуар, даже на джипе заехать невозможно. И возле подъезда поставили большой вазон, летом так цветы.

И все, проблема решена.

Кстати, делал все это ЖЭК, никто ничего не просил и не жаловался.

Даша
#8
Керен

50 лет у вас займет разработать, принять, ввести в действие и законным путем отслеживать соблюдение транспортного стандарта.

Долго думала?

Гость
#9

У нас раньше тоже такие "уникумы" были, бабушки сердобольные собрали подписи и сходили в Жэк или Управу (точно не знаю) и попросили решить эту проблему. В итоге вдль всего тротуара и около подъездов поставили столбики с таким расстоянием что машина между ними не протиснется.

Гость
#10

Обратитесь в жэк с заявлением - пусть поставят клумбу или столб. это если бесплатно. а если можете заплатить - найдите в интернете службу, которая приедет и вкопает столб за деньги. Не думаю что это дорого стоит, ну и вряд ли вы одна мама на весь подъезд. Поговорите с соседями, скиньтесь вместе..

Даша
#11
Алена

купите наклейки "парковочный хам" и наклейте на кузов а не на стекло. Быстро пропадет желание. Типа таких http://www.xstix.ru/index.php?act=Subcategory&id=12&​amp;amp;​_prms=act,id

Получит по мозгам.Однозначно.

Гость
#12
Гость

У нас раньше тоже такие "уникумы" были, бабушки сердобольные собрали подписи и сходили в Жэк или Управу (точно не знаю) и попросили решить эту проблему. В итоге вдль всего тротуара и около подъездов поставили столбики с таким расстоянием что машина между ними не протиснется.

У нас во дворе эти столбики "прожили" неделю. Потом их водители выломали к чертям, т.к. парковаться негде. Один столбик - это разумно, но весь двор столбами утыкать - это бред.. ИМХО

Кристина
#13
Дина Барбридж

купи себе машину и попробуй припарковаться в любом дворе, потом поговорим

роди себе ребенка и попробуй пройти с коляской через маленькое пространство, тогда и поговорим

Дина Барбридж
#14

родила, гуляю, прохожу, паркуюсь, понимаю)))))

Керен
#15

8 Даша, нет, не долго, секунды 2, а что? Высокий тротуар это решение, но надо позаботиться о рампах для колясок и инвалидов. И о подъезде для скорой, пожарной и службной машин.

Столбики - это класска. Но все это должно быть защищено законом.

Гость
#16

12, читайте внимательней - не весь двор а просто вдоль тротуара, чтоб на тротуаре не парковались и около подъездов! У меня у самой машина и маленький ребенок. поэтому понимаю и автора и автовладельцев, сама ставлю машину где придется, но не на тротуаре и не перегораживаю тропинки и подъезды, потому что понимаю каково это с коляской пытаться обходить таких припарковавшихся умников!

Кристина
#17

существуют так то автостоянки для этого!

Гость
#18

17, да, несомненно они существуют. где-то... если повезет то такая стоянка у кого-то около дома, а мне не повезло, ближайшая стоянка примерно в 30 минутах ходьбы, мимо гаражей и какого-то заброшенного строения, приезжая домой часов 10-11 вечера для меня сомнительное удовольствие идти от туда пешком домой!

Гость
#19
Кристина

существуют так то автостоянки для этого!

и кроме того, что описано в посте 18 не забывайте, пожалуйста, что эта самая стоянка не несет НИКАКОЙ ответственности за машину. ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Не так давно на ближайших стоянках произошло 2 инцидента: одну стоянку спалили со всеми машинами там, на второй на всех машинах на каждом колесе боковые порезы такие, что шины не подлежат восстановлению. По всей видимости какие то разборки были. В пострадали те, кто машины там ставил

Гость
#20

А куда ещё ставить, если мест нет?

Дина Барбридж
#21
Гость

А куда ещё ставить, если мест нет?

Да!!!

Гость
#22

дети важнее машин, так что надо что придумывать и ставить их в другое место. У нас и так скотское отношение гос-ва к населению. так давайте хоть сами друг к друг будем добрее. машина вам на старости лет кусок хлеба не подаст, а человек вполне может быть, даже если этот ребенок не ваш. Так что на водителям требовать с администрации многоуровневые парковки, а не мамочкам воевать с автовладельцами

Гость
#23

мы ставили свои машины и будем их ставить не только у дверей, но и на детских площадках, если места во дворе не найдется!

с рали мы на ваших детей, мы своих на машине возим

Керен
#24

23, вот это я понимаю, первое искреннее выступление на форуме.

50 лет, мой прогноз.

Гость
#25

Ваши дети - ваша проблема.

Керен
#26

Проблема на самом деле общая, поскольку сегодня это мои дети, а завтра вашего сына дети, а послезавтра скорая к подъезду подойти не смогла, и пациента после инфаркта по кочкам тащили и тряхнули, потом эта проблема получает форму чьей-то мамы-инвалида на коляске, и постепенно, постепенно, медленно и печально, выясняется, что проблема эта общая, и колокол звонит не по кому-то, а по всем. Ну просто-таки по всем.

И тогда народ вынимает палец из задницы, и перестает решать проблемы подкупом и насилием, и принимается коллективное решение навести порядок, и нанимают группу инженеров за денежки, и они разрабатывают стандарт парковки, подъездов, с учетом интересов инвалидов.

И местная власть этот стандарт внедряет.

И полиция его отслеживает.

Вот так это работает. 50 лет. Примерно.

Хрень
#27

Я не знаю кто у нас этимзанимался, но у соседнего подьезда совершенно четко по ночам таким машинам били стекла и царапали боковины. Причем то было не одноразово, а систематически. Так что народ стал опасаться рисковать.

Потом они собрали деньги и поставили металические ограничители.

Проблема решена.

Это не важно, сть место парковки или нет, машина не должна мешать проходить людям и проезжать другим машинам.

Гость
#28

Непонятно, в чем вообще проблема. Поинтересуйтесь у знающих людей, где можно за копейки прикупить пакет или мешок уголковых скобок с 3-5 острыми концами, направленными в разные стороны, как бы они ни упали И периодически сыпьте их прямо из лестничного окна вокруг подъезда. Они практически безотказны, незаметны на глаз, впиваются в резину наверняка и срабатывают на отдалении, когда машина уже отъедет, чтобы вам не приходилось еще и наблюдать смены колес под окнами. Все впорне решаемо. Клин - клином.

:)
#29

у нашего дома к счастью сделали место для стоянки машин. только никто там не чистит ни фига. такие сугробы, сам фиг откопаешь. так что все равно ставить негде.

Ляля
#30
Гость

Непонятно, в чем вообще проблема. Поинтересуйтесь у знающих людей, где можно за копейки прикупить пакет или мешок уголковых скобок с 3-5 острыми концами, направленными в разные стороны, как бы они ни упали И периодически сыпьте их прямо из лестничного окна вокруг подъезда. Они практически безотказны, незаметны на глаз, впиваются в резину наверняка и срабатывают на отдалении, когда машина уже отъедет, чтобы вам не приходилось еще и наблюдать смены колес под окнами. Все впорне решаемо. Клин - клином.

Лучше обратиться в ЖЭК как предлагали выше. Каких-нибудь клубмочек наставить. А гадить чужое имущество... Уподобляться свиньям.

Гость
#31
Ляля

Гость

Непонятно, в чем вообще проблема. Поинтересуйтесь у знающих людей, где можно за копейки прикупить пакет или мешок уголковых скобок с 3-5 острыми концами, направленными в разные стороны, как бы они ни упали И периодически сыпьте их прямо из лестничного окна вокруг подъезда. Они практически безотказны, незаметны на глаз, впиваются в резину наверняка и срабатывают на отдалении, когда машина уже отъедет, чтобы вам не приходилось еще и наблюдать смены колес под окнами. Все впорне решаемо. Клин - клином.

Лучше обратиться в ЖЭК как предлагали выше. Каких-нибудь клубмочек наставить. А гадить чужое имущество... Уподобляться свиньям.

С волками жить ...

#32

У нас стоят вазоны из бетона, засыпанные землей, куда летом высевают красивые цветы.

Гость
#33
Гость

17, да, несомненно они существуют. где-то... если повезет то такая стоянка у кого-то около дома, а мне не повезло, ближайшая стоянка примерно в 30 минутах ходьбы, мимо гаражей и какого-то заброшенного строения, приезжая домой часов 10-11 вечера для меня сомнительное удовольствие идти от туда пешком домой!

Удивительный у вас район, сейчас везде стоянки лепят куда угодно и где угодно, лишь бы денег срубить. А у вас золотая жила прям, как ещё не прознали-ближайшая стоянка в 30 мин!

Ну а вообще, к сожалению, я думаю в нашей стране ещё не одно поколение будет страдать от отсутствия парковок, отсутствия уважения к другим людям-пешеходам и автомобилистам, и в целом синдрома "моя *опа главная, а что у вас меня не волнует". С каждым годом становится все хуже и хуже, и на дорогах, и во дворах...Так что, Керен, я думаю ваши прогноз на 50 лет не состоится :)

Какая-то брюнетка
#34

Люблю Москву! Пару лет назад приехала на неделю, арендовала машину (глупо, ага...) приехала к подружке на чай, единственное место во дворе - возле подъезда (на моих глазах с места отъехала другая машина, огромный джипище, не помню, тоета, кажется). Припарковалась. Через час спускаюсь - тачка вся побита камнями (лобовое, капот, крыша) эт при том, что у меня мыл маленький, спортивный мерседес, так что места там было после джипа очень много. Вот кому он мешал?!...

Гость
#35
Какая-то брюнетка

Люблю Москву! Пару лет назад приехала на неделю, арендовала машину (глупо, ага...) приехала к подружке на чай, единственное место во дворе - возле подъезда (на моих глазах с места отъехала другая машина, огромный джипище, не помню, тоета, кажется). Припарковалась. Через час спускаюсь - тачка вся побита камнями (лобовое, капот, крыша) эт при том, что у меня мыл маленький, спортивный мерседес, так что места там было после джипа очень много. Вот кому он мешал?!...

Скорее всего, вы заняли чужое место. Джип отъехал, а на его место должна была встать другая машина.

Гость
#36
Света

У нас (Ясенево) сделали очень высокий тротуар, даже на джипе заехать невозможно. И возле подъезда поставили большой вазон, летом так цветы.

И все, проблема решена.

Кстати, делал все это ЖЭК, никто ничего не просил и не жаловался.

хе)) я тоже из Ясенево))тротуар у нас такой же.. правда меньше стали заезжать

а вот по вазе поставили.. в лучшем случае могут поставить только одну машину

Какая-то брюнетка
#37
Гость

Скорее всего, вы заняли чужое место. Джип отъехал, а на его место должна была встать другая машина.

Какое у вас удивительно логичное объяснение! т.е. прицельное падение кирпичей на машину сред бела дня в центре Москвы это в порядке вещей?!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

мне кажется проблемы автора немного надуманы. у меня во дворе такого нет.

я советую ей не тратить свои нервы.

просто когда дамы становятся мамами, они начинают считать, что их все обижают, обделают и так далее.

а что сложно разве взять ребенка на руки, муж сложил коляску прошел с ней через машины и потом вы посадали своё чадо и катаетесь сколько хотите???

мне кажется это проще, чем какому-то джипу найти правильное парковочное место.

Какая-то брюнетка
#39
Какая-то брюнетка

Какое у вас удивительно логичное объяснение! т.е. прицельное падение кирпичей на машину сред бела дня в центре Москвы это в порядке вещей?!

И опять же, если это место официально закреплено за каким-то автомобилем, чего я не знала, в отсутствие соответствующего знака (но это мелочи), то в цивилизованных странах, обычно, в таких случаях, вызывают эвакуатор, а не разбивают машину камнями.

Так что, обращаясь к автору, вот вам и решение проблемы! Начните систематически взбрасывать из окна соей квартиры любые тяжелые предметы, желательно целясь в мешющие вам автомобили. Вам за это ничего не будет!

Гость
#40

Генриетта, то есть вы полагаете , что не только мама, но и папа оформляет отпуск, не работает и гуляет 2 раза в день с ребенком? У вас свои дети когда-нибудь были?

Гость
#41

28, да что вы?! а как же бездомные собаки и кошки??

гость
#42
Гость

Ваши дети - ваша проблема.

***!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#43
Гость

мы ставили свои машины и будем их ставить не только у дверей, но и на детских площадках, если места во дворе не найдется!

с рали мы на ваших детей, мы своих на машине возим

ОТМОРОЖЕННОЕ ***!!!!!!! ПРЯМ СОВСЕМ ОТМОРОЖЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#44
Гость

А куда ещё ставить, если мест нет?

НА СТОЯНКУ!!!!!!! ИЛИ ГАРАЖ КУПИ!!!!!

гость
#45
Кристина

роди себе ребенка и попробуй пройти с коляской через маленькое пространство, тогда и поговорим

Мои соседи такие же упыри.Вся проблема в воспитании.Когда родители ***-дети вырастают дебилами.Ничего не сделаешь,только ждать, пока сдохнут.

гость
#46
Гость

12, читайте внимательней - не весь двор а просто вдоль тротуара, чтоб на тротуаре не парковались и около подъездов! У меня у самой машина и маленький ребенок. поэтому понимаю и автора и автовладельцев, сама ставлю машину где придется, но не на тротуаре и не перегораживаю тропинки и подъезды, потому что понимаю каково это с коляской пытаться обходить таких припарковавшихся умников!

ВОТ ВСЕМ БЫ БЫТЬ ТАКИМИ.НО ТАКИХ 5%.ЖАЛЬ(((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#47
Гость

Генриетта, то есть вы полагаете , что не только мама, но и папа оформляет отпуск, не работает и гуляет 2 раза в день с ребенком? У вас свои дети когда-нибудь были?

У меня нет детей. А ваш вопрос задан в такой форме, чтобы оскорбить? "были"...интересно.

отпуск брать не стоит. утром можно поставить каляску на балкон - пусть там дышит воздухом, а вечером муж помогает.

но не видела я ниразу чтоб прям весь день было припарковано авто у входа в подъезд! автор что-то не договаривает

не надо ля-ля
#48

Не надо врать- все равно есть места съезда, пусть в 5 шагах, но вам же надо пролезть именно напротив подъезда! К тому же уборщики постоянно катают большие тележки от мусоропровода к мусорке, значит всяко есть путь

Макс
#49

в жэк надо писать - столбики поставят-- у нас так

Гость
#50

люди, со скобками я бы поосторожней была, если конечно совесть позволяет. Но представьте, что такими действиями вы можете стать виновником аварии - вы хорошо спать будете, если человек из-за того, что колесо лопнет на дороге, попадет в аварию, возможно с семьей, детьми? Если ничего не смущает, то тогда конечно, можно и таким способом.