Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший ламинат,паркет или паркетную доску?

Девочки, кто сдавал данные покрытия и остался им доволен, пожалуйста, посоветуйте хороший, чтоб не оставлял царапин, вмятин и т.д.

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вмятины будут даже на самом прочном дереве, если небрежно относиться.

У нас штучный паркет из Мербау. Довольны.

У моей сестры Паркетная доска- Мербау, тоже душевно смотрится.

Маррария
#2

у меня finex, очень красиво.

Гость
#3

Мы постелили немецкий ламинат meister по всей квартире, в том числе на кухне и в коридоре. Уже полгода он у нас лежит, пока никаких царапин, вмятин. Вобщем, очень довольны! )

Гость
#4

Спасибо за ответы. Жду еще отзывы))

яи..
#5

у меня дубовая паркетная доска в старой квартире таркет, в новой баринек, но каблуки в коридоре появились сразу - постелили ковер, сейчас я на каблуках по паркету не хожу в остальном мне нравится

Xanele
#6

у нас дуб маслом обработанный. главное, чтобы песок не попадал, то есть никакой уличной обуви дома. и мебель не царапала (на ножки спец. кружки наклеить). очень довольны. достаточно сухой уборки. всегда чисто. иногда надо помыть со спец. мылом (WOCA). ну и вид отличный :)))

очень прочным считается паркет из бамбука, хоть это и трава! прочнее дуба.

Shane
#7
Xanele

у нас дуб маслом обработанный. главное, чтобы песок не попадал, то есть никакой уличной обуви дома. и мебель не царапала (на ножки спец. кружки наклеить). очень довольны. достаточно сухой уборки. всегда чисто. иногда надо помыть со спец. мылом (WOCA). ну и вид отличный :)))

очень прочным считается паркет из бамбука, хоть это и трава! прочнее дуба.

Бамбук нельзя циклевать или шлифовать - это одноразовое покрытие,менять надо со временем.

Shane
#8

Лучше всего тик или дуб,радиальный распил.

Asp
#9

У меня штучный дуб селекции рустик (самый недорогой и с различными русунками волокон на планках) под матовым лаком с грунтовкой Bona D5 (она "поджигает" структуру дерева)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Art-pa​rket-asp.jpg

Вот его фото. Однако нужно иметь ввиду, что штучный паркет щелит и для его нормальной эксплуатации зимой нужен увлажнитель воздуха. Обязательно !

Трехслойная паркетная доска хороша - она может укладываться "плавающим методом" - быстро, дешево и своими силами. Правда это решение совершенно не для коридора/кухни и прочих подобных помещений. Считаю для таких помещений идеальным решением - кафель, но уж если не хотите, тогда - ламинат. 32-й класс (не меньше) и только европейского производства. Например Tarkett. В отличии от штучного паркета и паркетной доски он самый стойкий к нагрузках... хоть в коньках ходи по нему. Однако почему-то приятно когда осознаешь, что под ногами у тебя 15 мм. натурального дерева :)

Преимущество ламината и паркетной доски - широкий ассортимент предлагаемой в магазинах продукции.

А вот тут можно посмотреть на "живые" фотографии паркетной доски и ламината http://www.planka.com.ua/

ПХ
#10

у меня паркет дубовый. Там где полачен обычным лаком - ничего ему не делается, хоть мебель вози хоть чего. А там где экологичным каким-то водным лаком - оч царапается. Минусы паркета - со временем щели начинают появляться, т е он усыхает ну и надо периодически лачить т к лак стирается. ВСе равно мне он больше нравится чем ламинат.Главное чтобы хорошо положили, нам клади вообще не было щелей, иголку не воткнуть между паркетин. А сейчас уже кое-где щели небольшие, но прошло уже 7 лет

ПХ
#11

в коридор и на кухню - плитка лучше

#12

Берите Австрию или немецкого производство, но не Польшу!

meiser ламинат
#13

Ламинат meiser лучше не брать. можно поцарапать копеечной монетой. Через месяц после укладки появились выбоины , просто от падающих ключей например.

#14

Рискну посоветовать пробковые полы. У меня самой ( а также в квартирах у мамы и у сестры) - пробка фирмы CorkService (http://www.cork-service.ru), Швейцария. По стоимости - в среднем 700 - 1 400 р. за кв.метр. преимуществ больше, чем недостатков. Самое главное - экологичные, теплые, красивые, приятные, не как у всех! , не боятся воды (можно в ванной укладывать). Покрытие антистатическое.

Сама долго думала, изучала и выбирала. Теперь ни капельки не жалею. (А какой едва уловимый запах - пробка!)

Гость
#15

выбирай сколько хочешь!

советую брать дуб, он долговечнее всего, ну и паркет собственно, ламинат это так себе, если финансы позволяют брать паркет берите дуб паркет. А площадь какая?

http://www.polcenter.com.ua/

Миша
#17

Мы с женой заказывали у http://www.parketvcity.ru/ очень качественный паркет и весьма долговечный. Они предложили помощь в установке паркета, но я отказался, слава богу руки откуда надо растут :) Правда с выбором они нам всё равно помогли очень хорошо, так что большое им за это спасибо :)

Анютик чудик
#18

Мы брали с мужем ламинат цвета темных орех в http://euro-rk.ru/ ЕвроРемКомплект.Ребята которые привезли паркет дали некоторые рекомендации на тему как постелить паркет и муж легко положил его на пол. Паркет мне очень понравился. Советую всем.

Ирина
#20

Да, магазин напольных покрытий Паркет-Сити умеет удивить, мало того, что коллекция постоянно обновляется, так еще и скидки, акции новые постоянно проводит, сейчас вот зашла - предлагают хорошую скидку на влагостойкий ламинат.

Даже задумалась, не устроить ли в честь сего знаменательного события ремонт в ванной, но пока не решаюсь опять затевать эту возню.

А в комнату мы у них и покупали ламинат, отменного качества оказался.

Гость
#21
Миша

Мы с женой заказывали у http://www.parketvcity.ru/ очень качественный паркет и весьма долговечный. Они предложили помощь в установке паркета, но я отказался, слава богу руки откуда надо растут :) Правда с выбором они нам всё равно помогли очень хорошо, так что большое им за это спасибо :)

Машенька
#22

Я заказала домой паркетную доску, не знаю, мне как-то не нравится ламинат почему-то. Хотя это мои тараканы, ничего в нем плохого нету. Просто заказывайте напольные покрытия известных производителей, только качественных марок и в проверенном магазине. Чтобы не подсунули нечто непонятное, что в руках крошится.

Паркет Бренд хороший магазин, заказ можно в интернете сделать, здорово экономит время, чтобы не шататься по магазинам, где на полках сплошь одно и то же и никакого выбора. Я заказала "Дуб африканский Термо Браш Масло однополосный", паркетную доску, именно там. Посмотрите на сайте, они только с проверенными поставщиками работают, и сервис там на уровне. И все Вам там посоветуют и расскажут. Успехов в ремонте!

Гость
#23

Мы недавно брали доску альпенхольц вот тут http://fabrikaparketa.ru/ магазин новый, цены пока не задирают, правда ассортимент совсем никакой

Вероника
#24

http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/parke_do​ska_dub_natu/ - мы вот эту покупали в ПаркетБренде. Качественная доска, производство Германия. Конечно, если на лошадях галопом - вмятины будут)) Но для квартиры то, что надо. У меня вот деть очень активный, на пол периодически падают довольно тяжелые предметы с приданием ускорения при падении)) При этом царапин пока не наблюдаю))

#25

Мы постелили пробковое покрытие, и остались довольны. Пол тёплый, ходить приятно по нему. А покупали в этом магазине http://www.parketbrand.ru/. У них и выбор большой разного покрытия, и цены хорошие, и если есть сомнения можно проконсультироваться со специалистом.

magic
#26

Мы в спальню постелили паркетную доску дуб копченый под маслом, а в гостинной под лаком, очень довольны! Scheucher называется. Долго искали выбирали остановились на этом производителе. Под маслом доска очень приятная, какая то мягкая уютная.в общем я довольна!) А что касается вмятин царапин, пока не наблюдаю. Стилили почти год назад.

Богдан Донской
#27

Если вы ищите качественный паркет по невысокой цене - вам в ПаркетБренд. Там представлен большой ассортимент паркета, ламината и плинтусов. Паркет шикарный, по акции можно купить дешевле: http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/parke_do​ska_dub_vish/. Я сам покупал для своей квартиры паркетную доску SUOMI Дуб африканский Браш Масло - http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/parke_do​ska_dub_vish/ - стильная вещь. Доставили быстро и сами мастера произвели укладку.

Ксения
#28

Мы с мужем долго искали, чем закрыть ступеньки в доме на второй этаж. В Scheucher нашли то, что нужно. И паркетную доску подобрали, и ступеньки. Все из Австрии. Очень довольны!

Ната
#29

Я увидела у сестры паркетную доску Дуб натуральный и решила себе такую же купить, тем более на нее сейчас специальное предложение http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/parke_do​ska_dub_natu/. Смотрится очень стильно и красиво, и так не продавливается. Будем ее всю квартиру устилать.

Виктория
#30

А мы с мужем делали ремонт в загородном доме совсем недавно, и решили, что полы должны быть везде одинаковые. Остановились на паркетной доске дуб 1-полосный Бремен http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/dub_coun​try/. На него даже цена была акционная. очень красиво смотрится. А вообще очень хороший магазин, кроме доски можно купить и плинтус и химию паркетную.

Гость
#31

Наш родственник посоветовал нам за паркетной доской обратится в Паркет Бренд, он сам там заказывал и доволен. Выбор огромный, спасибо толковые консультанты, а то как-то растерялись. Понравились и качество, и цены, и акции. Мы даже укладку заказали у них. Претензий нет. Сервис отличный. Спасибо.

Диана
#32

Еще 5 лет назад, когда делали ремонт в прежней квартире, заказывали с мужем в ПаркетБреде паркетную доску "дуб селект" http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/dub_sele​kt/. Как она превосходно смотрелась в нашей гостиной! И главное - когда продавали квартиру, на покрытии ни царапины, смотрится свежо, словно только уложили. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, и решили брать только "дуб селект" и только в этом магазине, тем более что сейчас на этот товар акция, и есть возможность приобрести качественную паркетную доску по низкой цене.

DGALI
#33

Ой а мы на своей даче, что недалеко от Питера, уже постелили деревянные

полы от компании Паркетбрэнд марки Goodwin . Особо, что впечатляет √ это

цветовая гамма! Некий оттенок благородства, который просто завораживает.

И даже я заметила, что даже дом изнутри как-то преобразился.На акции http://www.parketbrand.ru/aktsii/glavnaya_stranitsa/dub_sele​​kt/ попали, еще и скидку получили + доставку бесплатную.

Машуня
#34

Люди посоветуйте паркет нормальный или полы нормальные для дачи . Вижу тут

все о компании ПаркетБреде в восторге ! а конкретнее?

#35

а виниловую плитку кто-то стелил? Мне очень советовали, собираюсь постелить. Читала, что в укладке намного удобнее ламината

Гость
#36

Советую обратить свое внимание на эту компанию http://parketbrand.ru/ , они занимаются и ламинатом и паркетными досками !! Мы с помощью них свою квартиру обновили и цены не высокие !!

Гость
#37

не устали пиарить паркетбренд??? только на звонки они почему-то отвечают, что паркетными досками не занимаются. вялая компания....

Лера
#38

В передаче "квартирный вопрос" я не раз видела как укладывают Finex, уж там точно, что попало не будут рекламировать использовать

Гость
#39

Kennerholz, офигенная вещь!! И по цене,это редкость

Дмитрий
#40

Не советую брать ни ламинат, ни паркетную доску там же очень много формальдегидов всяких, вам же самим потом жить придется в квартире. У моего знакомого у ребенка слезы текли и аллергия была оказалось от ламината (( я хотел сначала взять паркет штучный , но слишком много мороки и стяжку идеально ровную надо заливать, я взял паркет ника он где то 2 с половиной метра длинной и толстый по ширине 25 мм дубовый паркет ,прям по лагам постелил , уже 3 года и не щелей ни скрипа )) одно удовольствие и ходить приятно и понимаешь что чисто дуб без химии ! Всем советую!

Дмитрий
#41

Вот кстате сайт их www.zavodparketa.ru

Алина
#42

В розничном магазине "Паркет-Ковка" на Соколе (ул.Балтийская.13) большой выбор и низкие цены тк магазин от поставщиков массива, паркетной доски и штучного паркета. Сайт www.parket-kovka.ru Советую обращаться к ним,качество временем проверенно.

Алла
#43

Крайне негативное впечатление от компании Finex. Вообще создается впечатление, что компания на грани банкротства: 1) низкий профессионализм работников, как офисных, так и укладчиков, 2) постоянно не работающие терминалы по оплате, 3) размещение предложений от Finex на группоне. Хуже всего - укладка. - измазали готовые стены и пол клеем, оставили либо огромные зазоры больше 2 см или углы, вплотную упирающиеся в стенку. Безобразная халтура. Никому не советую связываться с этой конторой. Корзникова Алла

Николай
#44

Открою Вам ситуацию изнутри. Сейчас многие паркетные компании находятся на грани закрытия, Ковчег-Паркет, ДОК-13 (оба производители) например прекратили свое существование. Спрос упал, в этом году особенно сильно. Покупатели все чаще выбирают эконом варианты, при этом требуя баснословных скидок. Рентабельность (особенно производства) по сравнению с до кризисными временами упала втрое. Естественно все это сказывается на качестве персонала и материалов. Даже китайцы и те снизили качество (куда уж ниже), пример Паркетофф. Тот же Файнекс (он же Клинский паркетный завод) раньше поставлял дорогую и качественную продукцию, но экономическая ситуация бьет по голове.

Вывод: хотелки в виде "хочу максимально дешево и качественно" нужно соизмерять с реальностью. Или Вы кормите свою экономику, или Китайскую - из которой Ваши деньги к Вам не вернутся ни когда.

Кстати, Кеннерхольц ни разу не Германия.

Хотите узнать сколько стоит настоящий Немецкий паркет? Нет ни чего проще.

В интернете находим парочку немецких интернет магазинов в доменной зоне ".de", смотрим что там продается и сколько стоит (сильно чешем репу и начинаем что-то соображать).

P/S Количество рекламы в этой ветке, как-бы намекает на ситуацию с продажами.

Макс
#45

А вы эту статью - http://etotdom.com/remont/razlichnye-vidy-pokrytiya-polov-sx​odnye-texniki/ о видах напольного покрытия почитайте, сами уже и решите что вам больше подходит.

Лена
#46

Вот тебе полезная статья о напольных покрытиях http://www.remont-stroyka.ru/info/strojmaterialy1/pokrit_pol​a/

Анастасия
#47

Я вот сама обращаюсь по любым строительным вопросам на этот сайт eslipolanet.ru и всем друзьям советую. Не разводят, и расскажут и покажут и делают быстро и очень качественно :)

Гость
#48

Хватит рекламу везде совать.

Анастасия Жук
#49

Обратитесь лучше к специалистам, они вам подскажут и помогут в выборе)) Я лично, посоветовала бы http://www.psp-group.ru/ , так как сама пользовалась их услугами, и осталась очень довольна!!! Огромный выбор продукции на любой вкус)))

Лена
#50

Я с Паркетбрендом знакома, мы с мужем в нем выбирали ламинат и паркет - отличное качество. Реклама, не реклама, но внимания заслуживают...