Гость
Статьи
советский антиквариат …

советский антиквариат - хочу продать, но скупщики-шакалы не вызывают доверия

Мне от бабушки по наследству достались некоторые недурные вещи 40-50 гг, которые я хочу продать, потому что они абсолютно не вписываются в мое жилье и будут только пылиться на антресолях.

Есть некоторые предметы интерьера, швейная машинка "Подольск", а еще мебель - стол, буфет и шкаф. Выбрасывать жалко, а себе брать - некуда. Хочу делать ремонт, мне они вообще не в кассу. Со скупщиками, которые пытются урвать подешевле (а то и вообзе за даром), дело иметь не хочу, на Авито чото не пошло, потому что часто интересуються люди из других городов ( я в Москве), а мне с посылками возиться не досуг. Может, кому интересно?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Мебель из натурального дерева? Зря тогда плюетесь... Машинку, конечно, надо пристраивать, а вот с интересными предметами интерьера я б подумала на вашем месте, если они не в убитом состоянии.

Гость
#2

Вы тоже не вызываете доверия, автор...

ЦЦ
#3

Машинке до антиквариата еще очень далеко. Отдавайте бесплатно, если кто возьмет. А если хотите продать как антиквариат-надо хранить еще лет 80. Вот тогда и разбогатеете.

Рупрeхт
#4

А чо Подольском разве шить нельзя? У меня помню бабушка в 80-х Зингером шила столетним.

Гость
#5

у нас эти вещи бомжи с помоек на забирают. авы хотите продать.

Света
#6

Автор, выставите здесь фотки стола и буфета, может, кто-то и заинтересуется. Буфет дубовый? Резьба есть? Инкрустация есть?

Хреногубка
#7

Автор, по возрасту вещи пока что тянут только на винтаж. Машинка - на любителя, а вот мебель должна быстро уй

Хреногубка
#8

...уйти. Выставьте на Молотке. Если интересуются из других городов - ставьте в условиях самовывоз и все.

Хреногубка
#9
Гость

у нас эти вещи бомжи с помоек на забирают. авы хотите продать.

Вы на рублевке живете, а бомжей ваших зовут Сифон и Борода что ли? И куда они, позвольте спросить, уносят МЕБЕЛЬ?

Л
#10

В 40-ых и 50-ых годах была очень хорошая и добротная мебель и в основном из цельного дерева .Но если это мебель 60-ых годов-то сразу можете на помойку нести,там уже полная дрянь была

Джильда
#11
Л

В 40-ых и 50-ых годах была очень хорошая и добротная мебель и в основном из цельного дерева .Но если это мебель 60-ых годов-то сразу можете на помойку нести,там уже полная дрянь была

Если эта деревянная мебель не поедена жучками и не забита клопами, может кто и возьмёт на дачу. А вообще смешно слышать слова антиквариат применимое к старческому барахлу.

Гость
#12

Автор на дачах у многих этой рухляди полно. Хотя может у вас авторская работа или ценная древесина. Подольском никого не удивишь.

Дюна
#13

Сама этим занималась, только мебель была конца 19 века. Мебель вообще очень сложно продать. А уж 40-50 годов - и подавно. Из этих годов в цене посуда.

Если выбрасывать жалко, а себе брать некуда, отдавайте даром, с самовывозом.

Лампа
#14

К лету на дачу может кто-то и возьмет. В доме пожилым предложите. Но могут и отказаться, перевозка дороже Вашего антиквариата. Подольская машинка- это не старье, а рвань,простите. Когда- шила сама и знаю. Даже посуда 50-хгг не входу. Я бываю в одном антикварном магазина_ там такое, обалдеть.

Дюна
#15

Лампа, просто ко мне приходили антикварщики-оценщики, и спрашивали посуду. Я им предлагала Гарднер и Кузнецовский фарфор, но они сказали: нет, сейчас в цене - 50-х годов...Может конечно у них был конкретный заказчик...

Дюна
#16

А ещё иностранцы покупают - стиль советИк. Всякие вещи с советской символикой - серп и молот, красная звезда и т.д.

Гость
#17
Света

Автор, выставите здесь фотки стола и буфета, может, кто-то и заинтересуется. Буфет дубовый? Резьба есть? Инкрустация есть?

Вы в курсе истории искусства по мебельной части 40-50-х? какая резьба, какая инкрустация??

Гость
#18
Гость

Вы в курсе истории искусства по мебельной части 40-50-х? какая резьба, какая инкрустация??

в смысле? в 40х годах не было дубовых буфетов с резьбой? что вы говорите. У меня есть буфет 50х годов примерно, весь резной и весит столько, что его три мужика сдвинуть не могут.

Гость
#19

подольск уж никак не антиквариат, их реально бесплатно люди отдают или за копейки. Ну продайте за 300 рублей, если так деньги нужны. А вы сколько хотите за подольск?

Подруга
#20

А у меня французский сундук 19 века, три швейные машинки 19 века, и пианино 1985 года и это даром никому нафиг не нужно! ))))

Дюна
#21

Подруга, музеи в дар берут... иногда...

Гость
#22

У меня,как и у многих других ,сохранился Зингер.И хотя он гораздо антикварнее Подольска-ценности особой не представляет.Пошукайте по иннету чо-почем.Выяснится,что большинство подобного антиквариата можно продать скопом на вес по цене макулатуры

Мизантроп Мизантропыч
#23
Louve

Мебель из натурального дерева? Зря тогда плюетесь... Машинку, конечно, надо пристраивать, а вот с интересными предметами интерьера я б подумала на вашем месте, если они не в убитом состоянии.

честно говоря, здесь два момента: дорого перевозить и хочу просто купить все новое.

Мизантроп Мизантропыч
#24

мебель массив дерева, правда какого не знаю.

Мизантроп Мизантропыч
#25
Хреногубка

Автор, по возрасту вещи пока что тянут только на винтаж. Машинка - на любителя, а вот мебель должна быстро уйти

антиквариатом считается все, что старше 50 лет.

мебелью люди интересовались, но что-то при мысли о самовывозе сразу исчезали, хотя вывозить ее несложно: есть грузовой лифт и район Москвы легко доступный на любом транспорте.

Мизантроп Мизантропыч
#26
Гость

подольск уж никак не антиквариат, их реально бесплатно люди отдают или за копейки. Ну продайте за 300 рублей, если так деньги нужны. А вы сколько хотите за подольск?

300 р??? вы с ума сошли?!!! на молотке этот сраный Подольск продают по 5-8 тыщ, а на каком-то антикварном сайте я вообще за 25 тыщ видела!

Мизантроп Мизантропыч
#27

да, видимо, нифига я не продам...Я хотела хотя бы за мебель выручить денег на начало ремонта (за стол+буфет+шкаф) тыщ 70 чтобы все вместе вышло. Чувствую, щас меня загнобят здесь.

Гость
#28
Мизантроп Мизантропыч

Гость

подольск уж никак не антиквариат, их реально бесплатно люди отдают или за копейки. Ну продайте за 300 рублей, если так деньги нужны. А вы сколько хотите за подольск?

300 р??? вы с ума сошли?!!! на молотке этот сраный Подольск продают по 5-8 тыщ, а на каком-то антикварном сайте я вообще за 25 тыщ видела!

Там и за советские копейки тысячи и мульены просят,да только никто не дает.А кто дает-предлагает купить тонну на вес...И конечно не за тысячи

Дюна
#29

Чёто я плохо представляю, что даже за Зингер 5 тыщ дадут. Хотя машинка красивая, да и в работе до сих пор...

Антик
#30

Это не антиквариат у вас! Просить можно хоть миллион! Я продала 2 гардероба сталинских времен из 100% дерева (один за 1000 руб. состояние было не идеальное, а второй шикарный за 4000 руб.) Вы разместите фото с ценами и посмотрите будут ли отклики!

Антик
#31

Буфет шикарный долго продавала за 400 руб. из нат.дерева. В итоге одна женщина купила на дачу.

Дюна
#32

Автор, заклевать не пытаюсь, сама была примерно в Вашем положении, но ИМХО чуть получше, т.к. мебель постарше была. В общем, не надо антикварщиков шакалами называть, это их работа. Кстати, не самая лёгкая - среди старья выбирать действительно ценные вещи. Все мы что-то продаём как правило, если не домохозяйки и не пенсионерки. Продукты, программы, свои таланты, способности и идеи... И каждый в своём деле спец, а в чужих - нет. Я вот например не знаю, куда старую шубу сбагрить, чтоб на помойку не нести.

Так что позовите скупщиков, и "отдайтесь" им... если возьмут.

Антик
#33

Мы отнесли на помойку. Только не выбросили, а рядом положили, чтобы люди взяли.

Гость
#34
Дюна

Чёто я плохо представляю, что даже за Зингер 5 тыщ дадут. Хотя машинка красивая, да и в работе до сих пор...

Теоретически она должна стоить больше,но учитывая большую популярность ее в 19 веке,ей заполонили всю Россию,поэтому 100 летнюю старушку не так уж просто продать,надо еще наверно 100 лет подождать

Дюна
#35

Да не знаю.... В кач-ве антикварных штучек больше ценятся безделушки, украшения и т.д. Кому нужна такая махина в виде сувенира?

Жизел
#36

Автор намсешила, решила денег на начало ремонта собрать не много не мало 70 тыс. Вашу мебель можно продать большее за 10 тыс.

Мизантроп Мизантропыч
#37

я думаю может вообще тогда не стоит ее продавать а как-нибудь попытаться вмонтировать в новый интерьер?

ну уж швейную машинку-то точно надо сбагривать!

Мизантроп Мизантропыч
#38

просто вот шкаф мне кажется вообще неудобный, я бы лучше шкаф-купе заказала, высокий, с зеркальными дверцами...

гость
#39

у кого нибудь есть станина от Зингер, чугунная такая, куплю!

Гость
#40
Гость

Гость

Вы в курсе истории искусства по мебельной части 40-50-х? какая резьба, какая инкрустация??

в смысле? в 40х годах не было дубовых буфетов с резьбой? что вы говорите. У меня есть буфет 50х годов примерно, весь резной и весит столько, что его три мужика сдвинуть не могут.

40-50-е времена разрушительной ВОВ, голодное послевоенное нищее время. В этот период были очень простые по своей конструкции вещи, ни о какой резьбе и прочем мещанстве и речи не шло. К тому же за изготовление такого шедевра можно было и пулю в лоб получить, сталинские времена.

Только по спец заказу и только для определенных тржественных моментов. Скорее всего ваш буфет был старше 40-х, который был не изготовлен, а дожил до 50-х.

Мизантроп Мизантропыч
#41

чей? мой буфет? мой простой, конечно, без инкрустаций. а насчет послевоенного времени вы, гость 40, не правы.

Гость
#42

мне нужен буфет какой размер буфета

55555
#43

У меня,как и у многих других ,сохранился Зингер.

Гость
#44
гость

у кого нибудь есть станина от Зингер, чугунная такая, куплю!

Гость
#45

есть глиненый горшок очень старый.ево можно продать

Гость
#46

продам книгу 1876 года, Сочинения Н.А. Добролюбова

контактный телефон 0996600457

Alla
#47

у меня в наличии в городе Будапешт есть кабинетные рояли 1850 года выпуска, производство Австрия, Вена. Интересует ли Ваш магазин такой товар? Есть неотреставрированные и отреставрирванные настроенные модели. В случае заинтересованности готова предоставить более подробную информацию. С уважением, Алла.

leksus
#48

здрасти всем у меня есть коньяк 50 лет выдержки

Константин
#49

я живу в украине продаю статую в.и ленина! статуя была изготовлена ещё при советском союзе!

Елена
#50

у меня есть старые осетинские ножны хотелось бы узнать сколько они могут стоить.толи серебро с позолотой толи так напыление