Гость
Статьи
Чердачное помещение на …

Чердачное помещение на последнем этаже пятиэтажки

Кто-нибудь оформлял и обустраивал чердачное помещение на последнем этаже многоквартирного дома. Хотелось бы пообщаться на эту тему.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с какой целью? Над чьей квартирой--своей, чужой? у нас в городе в пятиэтажках-общежитиях надстраивали еще этаж, наверное сложно оформить над своей квартирой, да и затраты на строительство несопоставимые с покупкой таких же метров

Гость
#2

Тоже собираю инфу на эту тему сейчас и ее катастрофически мало. Что удалось выяснить: Если Вы в Москве, то действует не жк, а постановление Лужкова, принятое им в 2007 году, кажется. Его не трудно найти в нете. В остальных городах чаще всего именно жк.

Присоединение мансардного этажа начинается со сбора подписей всех собственников под "Согласованием", которое подтверждает, что собственники этого дома не против присоединения. Это самое трудное, на первом же этапе дело и стопорится. Есть еще обходные пути с узаконением через суд, даже при наличии несогласных собственников, но мне это показалось авантюрой. Напишите, Автор, что сами выяснили по поводу присоединения чердачного помещения, интересно.

автор
#3

Привет, спасибо что откликнулись. Пятиэтажка была сдана год назад. мы купили квартиру на пятом этаже, но метров все равно маловато, не хватило денег на метраж побольше. решили прорубить дырку в потолке на чердак (на чердаке нет коммуникаций). Про согласование собственников мы наслышаны, но за это надо платить, а мы не хотим, тем более только полдома заселено. Живу не в Москве.

#4

Наивные вы тётки. Согласовать как правило не удастся, всех жильцов уговорить никогда никому не получалось, дураков то мало а зависти много. Я бы даже пробовать не стал. Один из принципа не подпишет и гуляй Вася

Гость
#5

а у нас во второй квартире на первом этаже рядом помещение, занято кем-то из жильцов под кладовку, слюни текут давно, но даже и начинать не буду из-за согласования

Charline
#6

Вот и я хотела чердак захапать.... над своей квартирой, но это дорого наверно очень(((

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: