Гость
Статьи
С рамкой или без? Про …

С рамкой или без? Про встраиваемаемую эл.плиту

На днях планируем покупку. Сенсорное управление. Подскажите, какой вид лучше выбрать чтоб меньше было мест для скопления жира? Ведь под рамку он со сременем накапливаться будет...

Авторша
21 ответ
Последний — Перейти
В
#1

Были и с рамкой, и без рамки. Мне больше нравится без рамки.

Гость
#2

сама задаю вопрос и сама на него отвечаю...

#3

без рамки можно расколоть стекло, если что-то неудачно упадет. Например, перечница кая-нибудь.

#4

С рамкой. Так удобней.

В
#5
Sergey

без рамки можно расколоть стекло, если что-то неудачно упадет. Например, перечница кая-нибудь.

Можно подумать, с рамкой нельзя расколоть, если перечница упадёт)) Керамика есть керамика, есть шанс расколоть независимо от того, в рамке или без.

#6

можно и с рамкой, но сложнее. У панелей без рамки края скошены и имеют меньшую толщину. Несколько раз видел в продаже сколотые панели без рамок. На работоспособность это обычно не влияет, правда.

В
#7
Sergey

можно и с рамкой, но сложнее. У панелей без рамки края скошены и имеют меньшую толщину. Несколько раз видел в продаже сколотые панели без рамок. На работоспособность это обычно не влияет, правда.

Нет-нет, есть модели без скоса, т.е. толщина стеклокерамики одинакова по всей поверхности. А уж если в середину перечница бабахнется, то хоть с рамкой, хоть без рамки, беги в магазин за новой))

Георг
#8

Автор, по технологии сбора и установки кухни, варочная панель (а так же мойка) сажается на силикон (у дорогих моделей) под цвет кухонной платы или же на двустороннюю липкую ленту (у дешёвых моделей). Поэтому никакой жир там накапливаться небудет. Именно на это обратите внимание при сборке! Если сборщики начнут парить Вам мозги, что это всё фигня и тд, просмотрите все пакетики с крепежом ... там где-то и должны лежать маленькие тюбики с силиконом. Они идут в комплекте с кухней! Ну а если не найдёте, то купите сами. Но на силикон панель нужно сажать обязательно!

А рамка - это уже в прошлом. Без рамки смотрится намного лучше! Но рамка, как-никак, но всё-таки защищает края от сколов. Так что Вам решать. Мы ведь незнаем, с каким усилием Вы двигаете кастрюли ...

Гость
#9

Я считаю с рамкой лучше, хотя бы из практических соображений, на внешний вид это почти не влияет, сейчас хорошо делают, но например если у вас что то убежало, то рамка будет сдерживать жидкость, что бы она не разлилась ни на пол ни на столешницу, да и сенсор в этом плане не удобен, по кипятку пальцами стучать ,что бы выключить плиту . Поэтому мы выбирали, что бы на варочной панели не было никаких кнопок, но если у вас духовка находится от варочной панели в разных местах отдельно, то это не ваш вариант.

Авторша
#10

9-Это вы говорите про стеклокерамику что кнопки раскаляются, а если индукция?

А в эту рамку жир не забивается? или что то например убежало (молоко) и забилось в этой рамке ?

Гость
#11

Конечно без рамки. Как более современный вариант.

Лима
#12

у меня индукционная плита без рамки. пользуюсь больше года. Очень нравится внешний вид, у меня без кругов нарисованных. Пока никаких сколов нет, ну правда, я стараюсь аккуратно пользоваться плитой, стекло все таки. Если есть защита от протекания, то когда на сенсоры попадает жидкость, плита сама выключается.

#13

да ее расколоть очень трудно. Почти невозможно. Нужен резкий концентрированый удар. Причем, при неудачных стечениях обстоятельств. Например, если нож точно кончиком сильно ударит, или перечница из чего-то сравнимого по твердости с керамикой неудачно упадет. Кастрюлей или сковородкой разбить практически нереально.

Авторша
#14

Так забивается в рамку что-то убежавшее или нет?

#15

под рамку - нет. Но стык рамки и стекла нужно будет все равно чистить более тщательно, если хотите опрятный вид.

Гость
#16

нет не забивается, мыть естественно также как и без рамки.

#17

Мыть надо плиту. и с рамкой и без :)

Гость
#18

то 16. *** .....забивается под рамку и еще как, если убежало таки ... и задолбаешься выковыривать. Ибо, насчёт убежавшего супа или молока. Наверно даже лучше, если ╚убежавшая╩ масса хотя бы частично выльется с варочной панели на столешницу, чем пригорит с вонью на самой стеклокерамике или ╚прикипит╩ к ней так, что придется усиленно поработать специальным скребком.

Тото
#20

Нда... я так и не определилась...

#22

мы ставили без рамки лет 9 назад. внешний вид очень меня устраивает и по сей день. но! как бы аккуратна я не была, у меня что то упало и откололся самый уголочек, очень маленький, но все равно заметно. теперь когда мою, стараюсь не порезаться об этот край. следующую взяла бы маленькой аккуратной рамкой. без рамки кстати грязь тоже забивается между плитой и столешницей . мыть в любом случае придется)

Ирина
#23
Sergey

да ее расколоть очень трудно. Почти невозможно. Нужен резкий концентрированый удар. Причем, при неудачных стечениях обстоятельств. Например, если нож точно кончиком сильно ударит, или перечница из чего-то сравнимого по твердости с керамикой неудачно упадет. Кастрюлей или сковородкой разбить практически нереально.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: