Гость
Статьи
У кого дома ванна …

У кого дома ванна метровой длинны, в народе зовущая сидячей?

Вот думаю высвободить место в ванной комнате и поставить метровую ванну, вопрос к тем кто имеет и или имел в прошлом такую ванну, как она на практике? Сейчас у нас стоит ванна в 1.5 метра и если поставим метровую то в эти 50 см войдёт стиральная машинка и таким образом сама ванная комната будет намного просторней, вот и не знаю что лучше "простор" или ванна нормального размера. Если что в ванной никогда не лежу и домашние тоже, используем только душ.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если что в ванной никогда не лежу и домашние тоже, используем только душ."

Зачем тогда вторая ванна????!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас ванная комната 20 кв. м. это называется-просторно!!!

АвторКиса
#2

тогда уж лучше душевую кабину..

Ленточка
#5
Гость

"Если что в ванной никогда не лежу и домашние тоже, используем только душ."



Зачем тогда вторая ванна????!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас ванная комната 20 кв. м. это называется-просторно!!!

внимательнее читайте, вопрос )))

Автор
#6
Лисенок

фуууу нищебродка зашла на наш чудный сай гламурных жен олигархов!





Да будет тебе известно - колхозное дитя - у всех тут личный бассейн, не менее...

А уж если и ванная - то в ней одновременно трое могут купаться.

а ты тут со своими метровыми ванными оскорбляешь наши чувства...

неужели в замкадье еще кто то живет? фууу - мы то думали что там уже все вымерли - грязные колхозники!

причём тут замкадье не поняла, в Москве хрущевки ещё лет 50 стоять будут, а хрущевки даже в ЦАО имеются)

Автор
#7
Гость

"Если что в ванной никогда не лежу и домашние тоже, используем только душ."



Зачем тогда вторая ванна????!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас ванная комната 20 кв. м. это называется-просторно!!!

вторая ванна мне не нужна, у нас ванна 1.5*2.0

Автор
#8
Автор

вторая ванна мне не нужна, у нас ванна 1.5*2.0

всмысле ванная комната, а не сама ванна

Пам
#9

Ставь кабину душевую с радио и всякими массажными режимами. Можно кпить с эффектом хаммама

чОрт в юбке
#10

если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю.

Пам
#11

хамама

Автор
#12
АвторКиса

тогда уж лучше душевую кабину..

о душевой кабине тоже думали, но как-то не знаю, думаю с кабиной вообще неудобно будет

Пам
#13
чОрт в юбке

если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю.

Есть душевые со стульчиком. прополаскать можно в тазу

Автор
#15
чОрт в юбке

если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю.

вот да, тоже думаю, что если ставить душевую кабину, то ни постирать, то что в машине не стираете, опять же те же цветы не сполоснуть

Автор
#16
Лисенок

Автор

причём тут замкадье не поняла, в Москве хрущевки ещё лет 50 стоять будут, а хрущевки даже в ЦАО имеются)

Да простите - совсем упустил из виду что обслуге всех милых старожилов этого сайта тоже нужно где то жить...

Но ответь мне служанка - как ты могла со своими нищенскими проблемами зайти на барский сайт?

тебе нужно на другой - прислуга.ру или еще какой - какое право имеет третий класс находиться на этом уважаемом ресурсе - ВУМАН .ру - прислушайся - Вуман - это как тебе наверное неизвестно (а откуда обладательница метровой ванной может знать) переводится как - Женщина...

Этот сайт для женщин и их гламурных проблемок - а вовсе и не для плебса...

да надоел ты со своим дешевым юмором

чОрт в юбке
#17
Пам

чОрт в юбке

если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю.

Есть душевые со стульчиком. прополаскать можно в тазу

да, но чтобы налить таз воды, это не просто включить кран и делать свои дела, вам надо бедт вснуть так в душевую кабину, взять дувешую насадку, и держать ее пока наливается вода. А я например люблю сделать пену, масла и полежать-отдохнуть, как это делать на стульчике?

чОрт в юбке
#18

бедт вснуть так=надо будет всунуть таз

Лисенок
#19
Автор

да надоел ты со своим дешевым юмором

Что правда? холопка... как я и думал..

Надо барину твоему пожаловаться - дерзит мол.

пущай тебя батогами проучат

то
#20

вся такая зовущая)))

Гость
#21

Мы тоже ради стиралки развернули ванну и поставили 130 см, а была 150

Не скажу, что в восторге, но терпимо

Душевую не ставьте, в такой размер нормальная все равно не войдет, а в маленькой очень неудобно

чОрт в юбке
#22
Автор

чОрт в юбке

если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю.

вот да, тоже думаю, что если ставить душевую кабину, то ни постирать, то что в машине не стираете, опять же те же цветы не сполоснуть

я жила в квартире с душевой, сначала думала круто, - фигня, стоишь в этой скорлупке, упираешься во все локтями, воду надо постоянно включать или выключать, чтобы не смывалось мыло раньше чем намылишься, пятки стоя мыть вообще ужас, опять же таз неудобно влезает.

Пам
#23
чОрт в юбке

Пам

чОрт в юбке если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю. Есть душевые со стульчиком. прополаскать можно в тазу

да, но чтобы налить таз воды, это не просто включить кран и делать свои дела, вам надо бедт вснуть так в душевую кабину, взять дувешую насадку, и держать ее пока наливается вода. А я например люблю сделать пену, масла и полежать-отдохнуть, как это делать на стульчике?

Читаем внимательно. Автор и другие члены семьи НИКОГДА не пинимают ванну.

Пам
#24
Пам

чОрт в юбке

Пам чОрт в юбке если нет места для стиралки, я бы поставила уменьшенную ванну, тем более если вы любите душ, в метровой можно также будет и полуприлечь, кроме того в нее меньше воды надо. Душевую не советую,только с виду кажется удобно, - ни сесть, ни воды налить, когда например нужна ванна замочить цветы ли прополоскать что-нибудь, вы будете этого лишены. У меня сейчас слишком длинная ванна, лежать неудобно - все время уплываю, так что вариант ванны покороче тоже рассматриваю. Есть душевые со стульчиком. прополаскать можно в тазу да, но чтобы налить таз воды, это не просто включить кран и делать свои дела, вам надо бедт вснуть так в душевую кабину, взять дувешую насадку, и держать ее пока наливается вода. А я например люблю сделать пену, масла и полежать-отдохнуть, как это делать на стульчике?

Читаем внимательно. Автор и другие члены семьи НИКОГДА не пинимают ванну.

Таз поставить в душевую...А в чем тут проблема?

Автор
#25
то

вся такая зовущая)))

да, ошиблась немного, простите

Пам
#26

Автор, а может стиралку на кухню поставить?

Пам
#27

Метр - это совсем мало )

Автор
#28
Гость

Мы тоже ради стиралки развернули ванну и поставили 130 см, а была 150

Не скажу, что в восторге, но терпимо



Душевую не ставьте, в такой размер нормальная все равно не войдет, а в маленькой очень неудобно

ну душевую, как вариант мы почти не рассматриваем, вопрос оставить ли ванну как есть, или заменить на меньшую (метровую)

соринка
#29
Лисенок

Автор

причём тут замкадье не поняла, в Москве хрущевки ещё лет 50 стоять будут, а хрущевки даже в ЦАО имеются)

Да простите - совсем упустил из виду что обслуге всех милых старожилов этого сайта тоже нужно где то жить...

Но ответь мне служанка - как ты могла со своими нищенскими проблемами зайти на барский сайт?

тебе нужно на другой - прислуга.ру или еще какой - какое право имеет третий класс находиться на этом уважаемом ресурсе - ВУМАН .ру - прислушайся - Вуман - это как тебе наверное неизвестно (а откуда обладательница метровой ванной может знать) переводится как - Женщина...

Этот сайт для женщин и их гламурных проблемок - а вовсе и не для плебса...

Лисенок

Автор

причём тут замкадье не поняла, в Москве хрущевки ещё лет 50 стоять будут, а хрущевки даже в ЦАО имеются)

Да простите - совсем упустил из виду что обслуге всех милых старожилов этого сайта тоже нужно где то жить...

Но ответь мне служанка - как ты могла со своими нищенскими проблемами зайти на барский сайт?

тебе нужно на другой - прислуга.ру или еще какой - какое право имеет третий класс находиться на этом уважаемом ресурсе - ВУМАН .ру - прислушайся - Вуман - это как тебе наверное неизвестно (а откуда обладательница метровой ванной может знать) переводится как - Женщина...

Этот сайт для женщин и их гламурных проблемок - а вовсе и не для плебса...

вот именно, сайт для ЖЕНЩИН!! ты че тут делаешь х м ы р ь прыщавый? Огорчу тебя - умишком ты не блещешь, тебя читать противно, фу

Автор
#30
Пам

Автор, а может стиралку на кухню поставить?

кухня у нас 5 с чем-то метров, там только стиралки и не хватало... на кухню тоже не поставишь)

чОрт в юбке
#31

Пам, вы живете с душевой? Проблемы я вам описала: пока наливается вода (из лейки), ее надо держать все это время, потом наполненный таз доставать из душевой очень неудобно, также как и закрыть воду - до крана надо дотянуться через всю кабинку, а не стоя в ней это неудобно, я уже не говорю как корячиться когда нет горячей воды, ведро с собой в душевую не поставишь, рядом с открытой дверью - так вся вода наружу, да много минусов. Конечно, жить можно и ко всему можно привыкнуть.

Пам
#32
чОрт в юбке

Пам, вы живете с душевой? Проблемы я вам описала: пока наливается вода (из лейки), ее надо держать все это время, потом наполненный таз доставать из душевой очень неудобно, также как и закрыть воду - до крана надо дотянуться через всю кабинку, а не стоя в ней это неудобно, я уже не говорю как корячиться когда нет горячей воды, ведро с собой в душевую не поставишь, рядом с открытой дверью - так вся вода наружу, да много минусов. Конечно, жить можно и ко всему можно привыкнуть.

У меня кабинки нет, я у сестры мылась в такой ) (и тазом один раз воспользовалась) Не заметила неудобств вами перечесленных.

Пам
#33
Автор

Гость

Мы тоже ради стиралки развернули ванну и поставили 130 см, а была 150 Не скажу, что в восторге, но терпимо Душевую не ставьте, в такой размер нормальная все равно не войдет, а в маленькой очень неудобно

ну душевую, как вариант мы почти не рассматриваем, вопрос оставить ли ванну как есть, или заменить на меньшую (метровую)

А если нет стиралки - разве есть выбор? )

чОрт в юбке
#34

Автор, я лично бы поставила, с хорошим дизайном, и если есть такая необходимость, я 1,6 ростом.) мне бы хватило.

Лисенок
#35
соринка

х м ы р ь прыщавый? Огорчу тебя - умишком ты не блещешь, фу

слушаю и повинуюсь, о представительница умнейших и культурных слоев населения

Гость
#36

а я правда таких ванн ни у кого не видела

#37

А у нас душевая кабина с высоким поддоном, как маленькая ванна

#38

И габариты 1х1м

Автор
#39
Пам

АвторГость

Мы тоже ради стиралки развернули ванну и поставили 130 см, а была 150 Не скажу, что в восторге, но терпимо Душевую не ставьте, в такой размер нормальная все равно не войдет, а в маленькой очень неудобно

ну душевую, как вариант мы почти не рассматриваем, вопрос оставить ли ванну как есть, или заменить на меньшую (метровую)

А если нет стиралки - разве есть выбор? )

я разве говорила, что стиралки нет?)

Автор
#40

в общем вот как это будет выглядеть с метровой ванной -

http://i032.radikal.ru/1107/56/e68cb8ae38bc.jpg

у нас такой же метраж, но ванна у нас стоит на всю длину стены, а стиралка стоит напротив раковины с унитазом

Автор
#41
Автор

в общем вот как это будет выглядеть с метровой ванной -



http://i032.radikal.ru/1107/56/e68cb8ae38bc.jpg



у нас такой же метраж, но ванна у нас стоит на всю длину стены, а стиралка стоит напротив раковины с унитазом

только на фото ванна не метровая, а меньше..

Автор
#42
чОрт в юбке

Автор, я лично бы поставила, с хорошим дизайном, и если есть такая необходимость, я 1,6 ростом.) мне бы хватило.

я вот сомневаюсь будет ли метровая ванна удобна в эксплуатации, а так конечно хочется высвободить пространство, вечно на машинку натыкаюсь)

Автор
#43

хотелось бы послушать тех, кто пользуется такой маленькой ванной, стоит ли её ставить, или не мучатся?)

Пам
#44
Автор

хотелось бы послушать тех, кто пользуется такой маленькой ванной, стоит ли её ставить, или не мучатся?)

У меня у мамы, не ванна, а...как бы ковш такой. Поддон, но с бортами, высокими (полметра точно). Сверху штанга идет эркером и занавеска. Проде душевой, но без стенок - может вам такой вариант подойдет?

Гость
#45
чОрт в юбке

Пам, вы живете с душевой? Проблемы я вам описала: пока наливается вода (из лейки), ее надо держать все это время, потом наполненный таз доставать из душевой очень неудобно, также как и закрыть воду - до крана надо дотянуться через всю кабинку, а не стоя в ней это неудобно, я уже не говорю как корячиться когда нет горячей воды, ведро с собой в душевую не поставишь, рядом с открытой дверью - так вся вода наружу, да много минусов. Конечно, жить можно и ко всему можно привыкнуть.

даже интересно, а умывальника в ванной нету? я в своем ведро воды могу налить запросто

чОрт в юбке
#46

в современных раковинах с современными кранами ведро не влезет, таз тоже.

чОрт в юбке
#47
Автор

Автор

в общем вот как это будет выглядеть с метровой ванной - http://i032.radikal.ru/1107/56/e68cb8ae38bc.jpg у нас такой же метраж, но ванна у нас стоит на всю длину стены, а стиралка стоит напротив раковины с унитазом

только на фото ванна не метровая, а меньше..

надо чуть-чуть побольше.

чОрт в юбке
#48

http://www.ravak.cz/?download=img/_/lilia_foto/src/lilia.jpg​

Автор
#49
чОрт в юбке

http://www.ravak.cz/?download=img/_/lilia_foto/sr​c/lilia.jpg

я эту фотку тоже видела, это наверно и есть метровая

Автор
#50
чОрт в юбке

АвторАвтор

в общем вот как это будет выглядеть с метровой ванной - http://i032.radikal.ru/1107/56/e68cb8ae38bc.jpg у нас такой же метраж, но ванна у нас стоит на всю длину стены, а стиралка стоит напротив раковины с унитазом

только на фото ванна не метровая, а меньше..надо чуть-чуть побольше.

ну метр нам влезает, машина 40, как раз 1.5 метра нашей стены

Следующая тема