Гость
Статьи
Как Вы выбрали плитку …

Как Вы выбрали плитку в ванной и дизайн ее раскладки?

Не можем выбрать из огромного ассортимента, так как сложно представить как она будет выглядеть в нашем маленьком санузле (объединенные ванна с туалетом).
Нужен магазин, где можно сделать визуализацию раскладки, но в магазинах плитки где мы были это стоит денег, независимо от того покупаешь плитку или нет, а что самое главное сами они дизайн-проект не составляют, варианты не подбирают, а просто раскладывают ту плитку что МЫ выбрали.
А мы так выбырать целый год будем...
В леруа мерлен, оби, на рынках и того не делают...

Подскажите магазин где могут предложить несколько вариантов - можно платно, но с консультацией ,а не тупо "выбирайте - нарисую".

МОСКВА

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого рода консультация вам нужна?

Автор
#2

Как именно можно разложить ту или иную плитку, например.

Ника
#3

Покупала все в "Лаверне" там и сделали дизайн раскладки (дизайнер их делал).Но я дела все под дизайн квартиры,а не только так,что квартира в сител "крендибобль" а ванная в сите хайтек.Все в одном стиле и цветовой гамме.Всем очень нравится.

Ника
#4

извините : стиле

Гость
#5
Автор

Как именно можно разложить ту или иную плитку, например.

Не поняла. А в магазинах вам что предлагают за плату?

Гость
#6

Автор, если помещение маленькое, не берите яркое и пёстрое. И плитка малого размера будет предпочтительнее, например, для пола хорошо подойдёт размер 15 на 15 см.

Леночка
#7

У меня мастер с каталогом приехал, там были фото ванных комнат с различной раскладкой. Просто выбрала понравившуюся

#8

идите на форумы по ремонту, на ивд форуме народ друг другу ракладывает, там и картинок много

#9

по-моему в каждом магшазине есть каталаги с раскладкой плитки и даже с декором, и все это в виде нормальных фото , а не уродских 3d, которые могут исказить и изуродовать любой дизайн

#10

Не знаю, какую плитку вы выберете, но не берите для ванной темную, какая бы красивая она ни была. У меня такая. Это просто ужасно, на ней видны все разводы и мыльные потеки. В следующий раз буду делать только светлую.

Автор
#11
Ника

Покупала все в "Лаверне" там и сделали дизайн раскладки (дизайнер их делал).Но я дела все под дизайн квартиры,а не только так,что квартира в сител "крендибобль" а ванная в сите хайтек.Все в одном стиле и цветовой гамме.Всем очень нравится.

Жаль, что это фирма находиться в Санкт-Петербурге. Я писала, что мы в Москве.

Автор
#12
Гость

Не поняла. А в магазинах вам что предлагают за плату?

Самим выбрать плитку и перед покупкой нам ее разложат - потом уже надо покупать. НО если мне не нравиться как выглядит, то за след. вариант надо платить. это бред, на мой взгляд. Ищу нормальный магазин. В МОСКВЕ.

Автор
#13
Гость

Автор, если помещение маленькое, не берите яркое и пёстрое. И плитка малого размера будет предпочтительнее, например, для пола хорошо подойдёт размер 15 на 15 см.

Спасибо за совет! Еще бы найти такую плитку, в магазинах сейчас бОльший размер плитки, в основном - 20х30 см.

Автор
#14
Леночка

У меня мастер с каталогом приехал, там были фото ванных комнат с различной раскладкой. Просто выбрала понравившуюся

Здорово! А цены как? Магазин в каком городе?

Автор
#15
Крошка енот

по-моему в каждом магшазине есть каталаги с раскладкой плитки и даже с декором, и все это в виде нормальных фото , а не уродских 3d, которые могут исказить и изуродовать любой дизайн

подскажите, в таком случае, несколько таких магазинов.

Автор
#16
Крыса

Не знаю, какую плитку вы выберете, но не берите для ванной темную, какая бы красивая она ни была. У меня такая. Это просто ужасно, на ней видны все разводы и мыльные потеки. В следующий раз буду делать только светлую.

Большое спасибо за совет!!!

Kaama
#17

мы искали через интернет-магазины. Обычно везде висят фотки, как выглядит та или иная плитка уже в интерьере. Как правило, плитка шла коллекциями, т.е. удобно было сразу все посмотреть и решить, что нужно из этого. Ванная большая, но дизайн придумывали сами, просто набросали себе на бумаге.. нам этого хватило, воображение хорошее ))

#18
Крыса

Не знаю, какую плитку вы выберете, но не берите для ванной темную, какая бы красивая она ни была. У меня такая. Это просто ужасно, на ней видны все разводы и мыльные потеки. В следующий раз буду делать только светлую.

можно комбенировать. у меня основной цвет плитки - венге, а там где сама ванна и раковина - слоновая кость, и все это декором разбавлено

#19
Автор

Крошка енот

по-моему в каждом магшазине есть каталаги с раскладкой плитки и даже с декором, и все это в виде нормальных фото , а не уродских 3d, которые могут исказить и изуродовать любой дизайн

подскажите, в таком случае, несколько таких магазинов.

не подскажу, давно это было. но мне помнится, что в каждом есть каталоги фирм

#20
Крошка енот

можно комбенировать. у меня основной цвет плитки - венге, а там где сама ванна и раковина - слоновая кость, и все это декором разбавлено

Ага, вот у меня тоже комбинация темной и светлой. Красиво офигенски! Но ухаживать за этим - увольте.

Гость
#21
Автор

Гость

Не поняла. А в магазинах вам что предлагают за плату?

Самим выбрать плитку и перед покупкой нам ее разложат - потом уже надо покупать. НО если мне не нравиться как выглядит, то за след. вариант надо платить. это бред, на мой взгляд. Ищу нормальный магазин. В МОСКВЕ.

Ну это ж сами понимаете, эдак вам будут делать раскладку всего ассортимента плитки магазина, а вам всё не будет нравится))

#22
Крыса

Крошка енот

можно комбенировать. у меня основной цвет плитки - венге, а там где сама ванна и раковина - слоновая кость, и все это декором разбавлено

Ага, вот у меня тоже комбинация темной и светлой. Красиво офигенски! Но ухаживать за этим - увольте.

не поняла, как мыльные подтеки могут оказаться за пределами ванны и раковины????? что могу только порекомендовать автору предпочесть матовую плитку глянцевой

#23
Крошка енот

Крыса

Крошка енот можно комбенировать. у меня основной цвет плитки - венге, а там где сама ванна и раковина - слоновая кость, и все это декором разбавлено Ага, вот у меня тоже комбинация темной и светлой. Красиво офигенски! Но ухаживать за этим - увольте.

не поняла, как мыльные подтеки могут оказаться за пределами ванны и раковины????? что могу только порекомендовать автору предпочесть матовую плитку глянцевой

У меня нет деления на зоны ванны и раковины. Вся ванная комната выложена одинаково путем комбинирования темной и немного светлой плитки.

#24
Крыса

Крошка енот

Крыса Крошка енот можно комбенировать. у меня основной цвет плитки - венге, а там где сама ванна и раковина - слоновая кость, и все это декором разбавлено Ага, вот у меня тоже комбинация темной и светлой. Красиво офигенски! Но ухаживать за этим - увольте. не поняла, как мыльные подтеки могут оказаться за пределами ванны и раковины????? что могу только порекомендовать автору предпочесть матовую плитку глянцевой

У меня нет деления на зоны ванны и раковины. Вся ванная комната выложена одинаково путем комбинирования темной и немного светлой плитки.

ну а к чему тогда был этот ответ? я написала, что у меня есть деление на зоны и по этому у меня проблем с темной плиткой нет

Гость
#25

Девочки, не ссорьтесь))

#26
Крошка енот

ну а к чему тогда был этот ответ? я написала, что у меня есть деление на зоны и по этому у меня проблем с темной плиткой нет

Ой, да ни к чему. Хорошо вам, без проблем с темной плиткой.

Татьяна
#27

У меня скомбинирована плитка с мозаикой. Изначально рисовала дизайнер в магазине. Придумала неплохо, но накосячила, неправильно размеры и половой и настенной плитки рассчитала, зазоры не прибавила. Пришлось нам с мастером самим переиначивать, благо мастер хороший. Получилось неплохо.

Изначально он советовал то же, что и выше в теме-не брать глянцевую (брызги видны) и сильно темную (потеки). Посоветовал побольше мозаики.

#28
Татьяна

У меня скомбинирована плитка с мозаикой. Изначально рисовала дизайнер в магазине. Придумала неплохо, но накосячила, неправильно размеры и половой и настенной плитки рассчитала, зазоры не прибавила. Пришлось нам с мастером самим переиначивать, благо мастер хороший. Получилось неплохо. Изначально он советовал то же, что и выше в теме-не брать глянцевую (брызги видны) и сильно темную (потеки). Посоветовал побольше мозаики.

А как эта мозаика в эксплуатации, не выскакивают отдельные штучки? Я вот хочу помимо стен заодно саму ванную тоже мозаикой выложить, чтобы она плавно на пол переходила.

Принципиалка
#29

А у нас ванная комната СИРЕНЕВАЯ...И вся квартира в розово-сиреневых тонах... Потому что мы вдвоём живём... с дочкой....

Татьяна
#30
Крыса

А как эта мозаика в эксплуатации, не выскакивают отдельные штучки? Я вот хочу помимо стен заодно саму ванную тоже мозаикой выложить, чтобы она плавно на пол переходила.

Нет, не выскакивает, она клеится также как и плитка, насколько я видела. Ей вообще удобно, она режется на разные размеры. У меня и на полу и на стенах. Только у меня кусочки квадратной формы, а есть ведь и фигурные всякие.

Замученная рекламой насмерть
#31

мы поошли в Старик Хоттабыч, там несколько варянтов ванных комнат, выбрали самый спокойный и отлично все получилось... рекомендую; на стенах обязательно светлая плитка - бежевая, розоватая, топленое молоко и тьд, но не темная! на пол лучше чуть пестренькую в тех же тонах - не так будут видны брузги и пятнышки... и, естессно, пол в ванной каждый день мою, но с темной или кипельно белой плиткой мыть придется 2-3 раза в день, после каждого захода... советую гнаться за удобстывом, а не за модной красотой...

Замученная рекламой насмерть
#32

ооооооо, сорри за транслитные описки-ошибки:(

Гость
#33
Гость

Автор, если помещение маленькое, не берите яркое и пёстрое. И плитка малого размера будет предпочтительнее, например, для пола хорошо подойдёт размер 15 на 15 см.

Это в корне неверный совет! Даже пестрое и яркое может создать неповторимый уют. А однотонный цвет сделает ванну "маленькой помывочной кабиной".

Нет раких рамок, пестрое или блеклое.

Но один закон есть точно, чем больше размер самой плитки, тем больше она увеличивает пространство. И если класть по диагонали, то этот прием тоже визуально увеличивает.

автор, не в цвете дело, а в качестве. У меня совмещено два санузла, в них три вида плитки-глянцевая(черная белая), и матовая бежевая и почти черная. Нигде никаких подтеков нет, потому что качество плитки такое, никакая известь не оседает и засохших следов от воды нет.

так же и с душевыми кабинами, в одних всегда стекла залапаны, а в других и следа не остается, все стекает.

Гость
#34
Крыса

А как эта мозаика в эксплуатации, не выскакивают отдельные штучки? Я вот хочу помимо стен заодно саму ванную тоже мозаикой выложить, чтобы она плавно на пол переходила.

Эта мозаика очень устарела в дизайне, она лет 10 уже на рынке и от нее оскомина. если вы конечно не в восточном стиле хамама делаете ванну или в стиле средиземноморском.

В плане эксплуатации такую плитку очень сложно и муторно мыть. Если вы действительно чистоплотно и добросовестно моете. С плиткой с ровной поверхностью уборка проходит гораздо быстрее.

Лошадь в бигудях
#35

у меня стены: алый кафель+молоко. пол - черный матовый кафель. мебель - молоко с черным фасадом. выглядит сногсшибательно) когда предложила мужу свой вариант, бедняга был в шоке, теперь друзей водит ванную показывать) считает ее эталоном.

Александра
#36

Спасибо большое всем ответившим! Купили плитку в магазине, где нам сразу сделали бесплатно 3D раскладку 2х вариантов, причем очень необычно разложили плитку!

Замученная рекламой насмерть, по Вашему совету зашли в Старик Хоттабыч - плитки действительно много, раскладку делают, но платно - 1500 р. за 2 эскиза 3D одного варианта плитки. Цена в принципе приемлемая, но очень мало плитки оказалось "в наличии", т.е. на стендах много вариантов, а по факту стали смотреть - одни остатки.

В общем, спасибо всем!!!!!!!!!!!

Kotya
#38

На глянцевой - видны расводы и поттеки сильнее.

Матовая моется тяжелее, чем глянцевая, да еще и нет эффекта нужного (иногда).

Если помещение маленькое:

Считаю для маленьких помещений лучше глянцевая. Но не факт.

Размер плитки мне кажется идеален средний 25*33

Лучше брать полностью светлую, не темнить с низом и полом. На мой взгляд так красивее. И не делайте темной стенку самой ванной, если будете обкладывать плиткой.

Сами очень накололись с плиткой, послушали много советов, особенно "мастера", пока делался ремонт, успели походить по разным друзьм, и понять все ошибки с выбором.

И если не нравится что-то или смущает-лучше не брать, плитки очень много, главное не полениться поискать. И не нужно ходить по одному магазину, месту, рынку. Может казаться, что везде одно и тоже, но много где выложено по разному.

Своим опытом, к сожалению, расстроены.

Екатерина
#39
Александра

Спасибо большое всем ответившим! Купили плитку в магазине, где нам сразу сделали бесплатно 3D раскладку 2х вариантов, причем очень необычно разложили плитку!

Замученная рекламой насмерть, по Вашему совету зашли в Старик Хоттабыч - плитки действительно много, раскладку делают, но платно - 1500 р. за 2 эскиза 3D одного варианта плитки. Цена в принципе приемлемая, но очень мало плитки оказалось "в наличии", т.е. на стендах много вариантов, а по факту стали смотреть - одни остатки.



В общем, спасибо всем!!!!!!!!!!!

а где вы нашли такой магазин?.Скажите пожалуйста, тоже очень интересует.

Андрей
#40

Посмотрите вот сюда http://renovacio-group.ru/category/2707/ - очень удобный интернет-магазин. Думаю обезательно что-то для себя там подберете

Варвара
#42

Делала ремонт в ванной. Сначала обратилась в другую фирму, но там так ужасно положили плитку на пол, что срочно пришлось искать им замену. К счастью, наткнулась на этот сайт eravanna.ru . И не пожалела. Полностью переделали мне пол в ванной: новую стяжку залили, теплый пол мне сделали. И почему я их раньше не нашла?

Владимир
#43

В общем, ищу я умывальник себе в интернете и натыкаюсь на вот это чудо: http://spb.skvirel.com/news/interer-s-duhom-afrikanskih-plemen-n106/

Кто вообще в здравом уме это купит? Ахахах

ЛизаПриморская
#43

Это вам не в магазин надо, а прямо к дизайнеру с его подвязками магазинами-партнерами. Как вариант, дизайн-студию. Мы сейчас тоже ремонт делаем. Даже все вещи вывезли пока в шкафонлайн. Планируем к концу лета закончить.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: