Гость
Статьи
Какой шкаф выбрать?

Какой шкаф выбрать?

Посоветуйте, пожалуйста. Мы с мужем меняем мебель в спальне. Уже всё, что надо купили, осталось выбрать шкаф. И вот тут наши мнения разошлись. Муж говорит, что надо брать шкаф-купе, а я без понятия, что это вообще такое и считаю, что надо брать обычный. Как быть?

56 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Шкаф-купе - дверцы не распахиваются, а ездят на колесиках друг за дружкой, так понятно??? Места меньше занимают и красиво.

#2

В спальню все что надо купили а шкафы посмотреть не судьба?

Гость
#3

Эти шкафы уже боюсь вспомнить сколько лет на "рынке" , а вы первый раз о них слышите?

#4

а почему такой негатив?если вас так раздражают вопросы, не нужно на них вообще отвечать, чем отвечать в таком тоне.

Что собой представляет шкаф-купе я знаю, просто раньше не задумывались о покупке.

Скотти, а в чем проблема и что значит не судьба?есть какая-то последовательность что за чем покупать?Если мы оставили покупку шкафа на последнюю очередь, значит не судьба?

Дамы, ещё раз, не хватает терпения спокойно отвечать, пройдите мимо, не надо умничать, я совета прошу, а не раздражительных реплик.

Валька
#5

я одно могу сказать - у меня шкаф со складной дверцей, и там крепление сломалось, дверца не закрывается теперь. так что не советую. щас бы взяла самый обычный шкаф

#6
Валька

я одно могу сказать - у меня шкаф со складной дверцей, и там крепление сломалось, дверца не закрывается теперь. так что не советую. щас бы взяла самый обычный шкаф

а что за фирма?

#7

выбирайте такой, чтобы подходил ко всей остальной мебели

Валька
#8
Florinneya

Валька

я одно могу сказать - у меня шкаф со складной дверцей, и там крепление сломалось, дверца не закрывается теперь. так что не советую. щас бы взяла самый обычный шкаф

а что за фирма?

hettich или heffich непонятно написано

#9
тупая унылая девка

выбирайте такой, чтобы подходил ко всей остальной мебели

так и стараемся сделать )))

#10

Валька, спасибо!

Александра
#13

Посмотрите на сайте www.rigel.com.ua итальянские шкафы.

Ильзе
#14

а что вы так шкафа-купе боитесь?))

#15
Александра

Посмотрите на сайте www.rigel.com.ua итальянские шкафы.

спасибо за ссылочку, я посмотрю.

#16
Ильзе

а что вы так шкафа-купе боитесь?))

я не боюсь, просто для меня это вещь незнакомая, и если про обычный шкаф я знаю, что он долговечный, прочный, то про всю эту новомодную мебель, я не в курсе.

Ильзе
#17
Florinneya

Ильзе

а что вы так шкафа-купе боитесь?))

я не боюсь, просто для меня это вещь незнакомая, и если про обычный шкаф я знаю, что он долговечный, прочный, то про всю эту новомодную мебель, я не в курсе.

не переживайте, у нас шкаф-купе стоит ужену года 4 точно, и никаких нареканий не было, он не менее прочный и долговечный, чем предыдущий бабушкин дубовый )))

#18

а вы на заказ делали или готовый покупали?

Ильзе
#19
Florinneya

а вы на заказ делали или готовый покупали?

мы покупали готовый, в фирме Роникон, но нас он изначально устроил, поэтому не заказ делать смысла не было, а вообще они и индивидуально вам сделать могут.

Сонька
#20

мы делали на заказ шкаф-купе, кстати тоже в Рониконе. Я придумала общий эскиз, а в фирме помогли довести его до ума и выполнили один в один, как на картинке. Мы довольны.

Ильзе
#21

а вы как хотите, на заказ?

#22

для начала, наверное, возьмем готовый, а там, кто знает, может, захотим радикально изменить наше жилище и всё-всё-всё сделаем по своему вкусу. Если честно, это моя заветная мечта √ обставить квартиру эксклюзивной мебелью, шторами, картинами всякими ))))

Ильзе
#23
Florinneya

для начала, наверное, возьмем готовый, а там, кто знает, может, захотим радикально изменить наше жилище и всё-всё-всё сделаем по своему вкусу. Если честно, это моя заветная мечта ? обставить квартиру эксклюзивной мебелью, шторами, картинами всякими ))))

глобально ))) ну, удачи вам!

Сонька
#24

а вы сразу обращайтесь в Роникон, они вам помогут вашу мечту исполнить )) я не шучу, а искренне рекомендую, нам очень фирма нравится!

#25

значит, будем обращаться к ним. Всем большое спасибо за советы!

Hanna_kor
#26

А я в Рониконе выбрала в спальню шкаф-купе. Только не знаю, какой выбрать. Стиль спальни √ минимализм. Помогите выбрать из : http://www.ronikon.ru/uploads/images/21/203_625x403.jpg или http://www.ronikon.ru/uploads/images/4/225_625x403.jpg

Вика
#27

Мне нравится первый вариант шкафа. Интересный шкаф. Такое ощущение, что места много не занимает.

Мария
#28

Я посмотрела на сайте цены на ваши шкафчики. Как бы дорого выходит Вам проще будет заказать такой же шкаф у частника. Дешевле выйдет.

Hanna_kor
#29

Мария, я в Рониконе уже заказывала детскую √ очень довольна качеством. И стоимость не такая уже высокая. В том же самом Дорзе цены на мебель выше.

Солнечная
#30

У меня уже есть шкаф от Роникон √ ╚Эконом╩. Я его в гостиной поставила. На удивление, все дверцы и фурнитура в порядке. А из ваших шкафов мне тоже больше нравится второй вариант, но опять же, лучше всего посоветоваться с дизайнером, он поможет вам выбрать под вашу спальню в тон спальни.

Hanna_kor
#31

Да, это точно, а то я сама уже запуталась. По цветам оба шкафа подходят, так как в спальне 2 цвета преобладают. Но не могу представить, какой из шкафов будет более гармоничен. Спасибо за советы)

Анна Чуткая
#32

Сто процентов только шкаф-купе. Смотрится лучше да и место экономит. Себе купила в магазине "Диваны и кресла" и нисколько не пожалела. Удобно.

Инна Т
#33

Думай наперед, - металлические шкафы прослужат вам на 200 лет дольше, а стоят не дороже деревянных!

Ссылка: http://www.versmet.ru

#34
Florinneya

Посоветуйте, пожалуйста. Мы с мужем меняем мебель в спальне. Уже всё, что надо купили, осталось выбрать шкаф. И вот тут наши мнения разошлись. Муж говорит, что надо брать шкаф-купе, а я без понятия, что это вообще такое и считаю, что надо брать обычный. Как быть?

посмотрите на этот сайт с мебелью! mebel-mr.ru рекомендую!

Малинка
#35

Я наоборот за шкафы-купе, они настолько экономичнее остальных. Я свой тоже в Рониконе покупала, я вообще взяла больших размеров во всю стену, и несчастья не знаю. У меня все вмещается, с подсветочкой, с зеркалами, прям не нарадуюсь. А вы тут все про обычные говорите.

Элла
#36

Сделайте шкаф на заказ, напичкают тем чем вам надо. Мы так поступали, заказывали в http://www.sputnikcentr.ru

Кристалика
#37

ну, не всем подходят купе, кому то по старинке нужно.

Малинка
#38

И такое бывает, это привычка. У меня раньше такой же гроб дома стоял, но расставалась я с ним с радостью.

Сказка
#39

А вы с зеркальными фасадами брали шкаф?

Малинка
#40

Естественно, я зеркала люблю, мне нужно себя в полный рост видеть. И кстати стоит он у меня перед кроватью, сплю хорошо, даже перед зеркалами.

Сказка
#41

Я просто себе тоже хочу шкаф, мне в прихожую, тоже хочу зеркала.

Малинка
#42

Вы зайдите на сайт Роникона, там посмотрите, вы можете на заказ сделать, какой хотите.

Сказка
#43

Да я зайду, спасибо.

#44

В Раниконе очень дорого есть фирмы где можно заказать намного дешевле

Занзибара
#45

Меня вот интересует, можно ли комплект в спальню найти. По магазинам-салонам побродила, ничего на душу не ложится. Подруга говорит: сделай на заказ. Сталкивался кто с заказной мебелью, а то я пока ни разу. Как впечатления. И очень ли это дорого?

Ритка
#46

У вас отдельная спальня, завидую по-хорошему. А то у меня смесь гостиной, спальни, кабинета и библиотеки. Эх.

Занзибара
#47

Понимаю, сама долго так прожила. А тут вот новая квартира, да с отдельной спальней. Теперь бегаю и взахлеб рассматриваю всяческие мелочи, отделку, мебель, планирую. Увлекательноооооо!!!

Ритка
#48

Я много раз видела, что в мебельных магазинах заказы принимают. Так там наверняка каталоги есть. Посмотрите.

Вселенское зло
#49

А вы что в спальне вообще хотите?

Занзибара
#50

Она у меня такая, с нишей будет. Так вот я колеблюсь - в нишу кровать или шкаф запихать. А вообще хочу шкаф-купе, наверное, какие-нибудь для статуэток полочки, у меня коллекция их собрана. Такой....э....сексуальной направленности. Для спальни как раз.))