Гость
Статьи
Шкаф-купе - срочно …

Шкаф-купе - срочно подскажите!!!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста... Заказали шкаф-купе отдельностоящий небольшой для комнаты (ширина 140 + открытые полки 25 см), двухдверный - для сезонных вещей, симметричные половины для меня и для мужа. При замере оговорили глубину - 60 см. После установки, разместив вещи, вдруг дошло (до этого такого шкафа не было и всех нюансов не знала), что одна дверка как-бы утоплена вглубь и полезная глубина левой половины шкафа составляет не 60 см, а 53! Позвонила на фирму, они уверяют что во-первых, я сама давала такой размер глубины, а во вторых, это СТАНДАРТНАЯ глубина шкафов и ни у кого нет проблем (вещи не заминаются и т.д.). ВОПРОС - я прям в растройстве, пожалуйста, померяйте глубину своего шкафа, саму боковину деревянную полезную глубину внутри, и напишите - вещи не заминаются, проблем нет? Переделка даже по себестоимости будет стоить 8 тыс Спасибо огромное всем!!!

Надежда
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас сразу должны были предупредить, что на дверной механизм уходит 10 см. Полезную глубину надо заказывать исходя из этого.

МноготочиЯ
#2

У вас ещё маленькая рельса стоит, если всего 7 см уходит, в реале вообще считается 10 см от боковины. Если вас не предупредили, то вы можете потребовать бесплатно переделать шкаф, НО у вас должны быть документы, это подтверждающее - в нормальных фирмах вообще чертежи под роспись прилагаются. Понятия стандартная глубина шкафов-купе не существует. Понятие стандарта применимо только в том случае, если вы заказываете заранее стандартный шкаф из уже существующих (как правило такие шкафы делают фабрики и тогда да, у них все размеры стандартные, но и все размеры должны стоять в документах, которые вы подписываете при заказе шкафа). Что касается заминания вещей, то заминаются они одинаково в обоих отделениях - ибо это шкаф-купе, а следовательно глебина и одного и второго отделения равна 53 см - в вашем слечае. Если вы вешаете только платья, брюки, пиджаки, то особых проблем не будет (обычно для этого достаточно 50 см), если и при таком расстоянии вещи заминаются, попросите представителя фирмы перекрутить штангу чуть глубже от дверей (в крайнем случае это можно сделать и самому). но, если вы планируете вешать в этот шкаф дублёнки и шубы, то глубина 50 см - очень мало, для зимних вещей обычно внутренняя глубина составляет не менее 57 см (в идеале 60-62).

Гость
#3

У моего глубина 50 см. В середине (где дверь утоплена) 44см. Вешалки р-ра 42-44 помещаются.

В другом шкафу (60 см) верхняя одежда висят с той стороны, где не утоплена дверь, на больших вешалках (плечиках).

Гость
#4

У моего шкафа полезная глубина 51 см., вещи не заминаются, но если бы было больше, было бы лучше.

Сервис наших магазинов, как всегда оставляет желать лучшего. Я полностью согласна, что продавцы должны были предупредить о таких ньюансах. Автор, но вы не сдавайтесь, вы заключали с ними договор? Какие размеры в нем прописаны, сказано ли что-либо про полезную площадь? Разговаривайте не с рядовыми продавцами, а с руководством.

не смотрите НТВ
#5

естественно одна дверка внуть, а как вы представляли двери у шкафа- купе???

размеры шкафа вам естественно говорят наружные, а не "полезные" , как и любой другой вещи. любая вещь внутри меньше, чем снаружи))) Вы когда холодиник покупали, потом претензий не предьявляли, что померили морозилку изнутри, а она мешьше?))

У обычных шкафов вобще глубина 50-55 см. 60 у щкафав купе делают как раз из расчета двери.

не смотрите НТВ
#6
Гость

У моего шкафа полезная глубина 51 см., вещи не заминаются, но если бы было больше, было бы лучше. Сервис наших магазинов, как всегда оставляет желать лучшего. Я полностью согласна, что продавцы должны были предупредить о таких ньюансах. Автор, но вы не сдавайтесь, вы заключали с ними договор? Какие размеры в нем прописаны, сказано ли что-либо про полезную площадь? Разговаривайте не с рядовыми продавцами, а с руководством.

О каких нюансах? что внутри шкаф меньше, чем снаружи? )) этому детей в младшей группе детсвого сада учат))

Гость
#7

У меня 53 см внутри. Нормально влезают вещи, даже пуховики висят. У меня одежда 48 размера, у мужа 52. я бы на вашем месте не переделывала.

Надежда
#8

Дело в том, что на фирме "Солнечная ладья" утверждают, что раз я аодписала акт после сборки - все, поезд ушел, и переадресуют к замерщику!!! На чертеже где боковина, написана цифра "60", а размер рельсов и "углубление" внутрь 5-7 см не начерчено!!! Единственно, что они предложили, за 8 тыс (по себестоимости) переделать!!! Девочки, посоветуйте, ну что сделать? Гадкое чувство обмана от этой фирмы!

не смотрите НТВ
#9
Надежда

Дело в том, что на фирме "Солнечная ладья" утверждают, что раз я аодписала акт после сборки - все, поезд ушел, и переадресуют к замерщику!!! На чертеже где боковина, написана цифра "60", а размер рельсов и "углубление" внутрь 5-7 см не начерчено!!! Единственно, что они предложили, за 8 тыс (по себестоимости) переделать!!! Девочки, посоветуйте, ну что сделать? Гадкое чувство обмана от этой фирмы!

Надежда, вы, сорри, ***, что не понимали, что рельсы тоже место занимают???? Вам НИГДЕ по другому стандартный шкаф-купе не сделают. стандартная ширина - 60и 40 см (а может 45, я точно не помню)

#10

ПО ГОСТ боковина шкафа 600 мм. с учетом дврей и направляющих.

Надо было заказывать нестандартный шкаф

Гость
#11

иногда бывают готовые стандартные шкафы шириной 65-66 см, я видела такие в Рониконе, Алюмдекоре, Икее.

#12

Почитала тему и запереживала Сами собираемся покупать шкаф-купе, по магазинам ходили, смотрели. Но про глубину шкафа я и не знала Вот бы охватила подарочек А что, у всех и правда купе двери заминают одежду? Это же не правильно как то.

Солнечная
#13

Ну вы сами подумайте √ глубина 50-55 см шкафа. Нормальная одежда там не поместится просто

Рожденная змеей
#14

Специально сбегала померила) При глубине 60 см полочка внутри всего 47. Плюс еще пустота до дверки - итого как раз 53 см. Самые объемные вещи - шуба и мужской пиджак размера 52 как раз впритык. Если бы не тема, я б и не знала, что так все плохо)))

Касс
#15

Тоже считаю, что нормальный шкаф-купе должен нормально закрываться, без заминания одежды. У нас доисторический когда шкаф с дверьми на полозьях стоял, так там реально кроме платьев ничего повесить нельзя было √ сам по себе узкий был. А теперь купе купили и спокойно вешаем верхнюю одежду и я и муж.

#16

Касс, а какой фирмы у вас шкаф?

Галчонок
#17

Реально такая проблема с заминанием есть... брала готовый шкаф и теперь локти кусаю (((

#18

Галчонок, у вас какой фирмы шкаф? Сколько глубина? Прям сильно заминает?

Галчонок
#19

У меня Шатура, обычно мебель брали у них. А со шкафом влетели, что даже теперь в фирме сомневаться стала... Глубина - 52 см. Заминает конкретно - у мужа 54 размер, его куртки даже не вешаем.

Касс
#20

Роникон. На другом форуме почитала о фирме и решила у них брать.

#21

Галчонок, сочувствую вам( Касс, посмотрела шкафчики в рониконе, просто прелесть! Продолжила вашу традицию, заказала у них )))

Галчонок
#22

Да чего уж теперь сочувствовать((( Тупанули конкретно, когда выбирали шкаф, вот и все( Надо бы конечно поглубже шкафчик купить, но денежки свободной пока нет(

АнтонинаФ.
#24

Вас должны были предупредить о полезнойглубине шкафа купе, меня например предупредили (заказывала шкаф на мебельной фабрике Веко массив), показали в "живую" как при моей глубне располагаются вешалки и даже показали на верхней одежде как она располагается и какая глубина лучше. Идеальная глубина шкафа купе для прихожей (где верхняя одежда) 700мм, остается примерно 610-600мм полезной глубины, как в обычном стандартном шкафу.

Алёна
#25

Нас предупреждали о полезной глубине. В итоге 55 см полезная глубина + 10 см на двери. У мужа 50-52 размер, у меня меньше. С вещами все в порядке.

гость
#26

я сама работала в фирме по изготовлению корпусной мебели... тут вы не сможете доказать , что вас не предупредили, так как эти детали на совести фирмы. подписали акт? да они могут вас послать куда подальше и всех делов... рычаг действия-СПЗП и напугайте судом.

понаехали тут
#27

Мы в икее брали в основном из- за того, что наружняя ширина шкафа там 66 см. Не буду нахваливать икею, но в принципе шкафом очень довольна. Особенно радует, что внутренности можно менять как в голову взбредет.

marbela
#28

Вот фото.

[img]http://allkupe.ru/cache/com_zoo/images/skaf-marbela-19_​5664a00ce73fcbdf6f87994f59bed10f.jpg[/img]

[img]http://allkupe.ru/cache/com_zoo/images/skaf-marbela-2_b​4dc144ace1929bbd09b3453ea49bbb1.jpg[/img]

[img]http://allkupe.ru/cache/com_zoo/images/skaf-marbela-3_0​fd163b983397cecf2b83171055a7d20.jpg[/img]

[img]http://allkupe.ru/cache/com_zoo/images/skaf-marbela-10_​c9f418b402c4bc333183cb9ee8910e35.jpg[/img]

[img]http://allkupe.ru/cache/com_zoo/images/skaf-marbela-9_d​ddb37110adb56c0dc1994d7566cd974.jpg[/img]

Отечественная система "Марбела" стоимость комплекта алюминиевых профилей+ролики 4500,00 руб. Если сравнивать с обычными системами типа Версаль то разница смешная.

Аналоги вроди hettih или soft дорогие там комплект на 15000,00 руб.

Продают в Чебоксарах. отправляют через Т.К.

К стати можно посмотреть на сайте Роникона там эту систему используют.

http://allkupe.ru

Vafli
#29

А мы заказывали себе шкаф-купе в спальню в фабрике http://www.portador.ru неплохо делают шкафы. Заказали его в мае - так вообще без претензий, Портодор сделал всё за обещанное время, привезли и поставили без проблем.

Гость
#30

А я заказывала купе в " Студия Веста " на Созидателей 36а, Там вообще советуют самую оптимальную глубину шкафа на700 или самое малое 650. И качество отличное. Я взяла на 700 и очень довольна и цены доступные.

Света
#34

Недавно купила в Декоромире decoromir.ru , клевый белорусский шкаф за весьма доступную цену. Рекомендую.

Вика
#35

Смотрите в Декоромире decoromir.ru, у них шикарный выбор белорусской мебели, по очень доступным ценам! Мы у них покупали, доставка по Москве без проблем.

Ольга
#36

Мы себе шкаф подбирали здесь rost.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/692-shkafy/ У них много хороших предложений и мебель смотреться прилично, дороже своей цены.

Гость
#37

однозначно - налицо халатное отношение продавца. мы себе здесь шкаф покупали http://shkaf.garderobemaster.ru/

Лидия
#38

Месяц назад заказала шкаф-купе в студии "Мебель Бруно" И буквально через пару недель уже поступил звонок от службы доставки, сообщили, что мой заказ готовы доставить. В день доставки приехали в оговоренное время, сборщик тоже приехал в этот же день и уже к вечеру все было готово! Не ожидала, что все пройдет настолько быстро и хорошо, поэтому решила оставить свой отзыв)

Гость
#39

не пытались себе что-то присмотреть на http://shkaf.garderobemaster.ru?

Гость
#40

сейчас там просто сногшибательные скидки )

Гость
#41

Позвоните на проспект 9 января 13б, там офис фабрики Мир Мебельных Идей, делают отличные шкафы-купе. Я заказывала с зеркальными дверями, с подсветкой внутри и оригинальной фурнитурой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: