Гость
Статьи
Передача "Квартирный …

Передача "Квартирный вопрос"-почему они делают ремонт не у нищих,а у нормально обеспеченных людей?

И вообще,по какому принциму отбираются семьи?И кто ,ТВ ,дизайнеры или участники, платит за всю эту роскошь?

71 ответ
Последний — Перейти
?
#1

ну не правда, было много многодетных и пенсионеров. А по поводу оплаты - конечно нет. ну кто будет платить за сюрприз, если можно самим дизайнера на эти деньги нанять

#2

Смотрела несколько раз эту передачу, забавная. Но у меня сложилось впечатление, что там переделывают только кухни и только в домах некой серии, в которой воздуховод выходит эдакой колонной в кухне. Насколько я поняла, подавляющее большинство людей живут именно в таких квартирах. Уж очень одинаково все получается. Платят там, как следует из их заявлений, спонсоры. А отбираются, видимо, по принципу "на что дизайнер согласился, то и переделываем".

Гость
#4

есть 2 необходимых условия, мне это сказал один из ведущих ШКОЛЫ РЕМОНТА- трешка, чтобы в одной комнате расположиться с оборудованием и хозяева должны быть доброжелательными, раскованными, восхищаться в камеру ремонтом, придумать интересную историю о семье, т.е. как артисты должны быть

не смотрите НТВ
#5

))) потому, что это не благотворительность))

у них есть одно обязательное условие- это трехкомнатная квартира, чтоб они могли там разместиться

Ложка дёгтя
#6

да, тоже с мужем обратили внимание, что, как правило, делают переделки у людей с более-менее нормальным достатком, кто, "не бедствует". не всегда, конечно, но часто.

Гостья
#7
Гость

есть 2 необходимых условия, мне это сказал один из ведущих ШКОЛЫ РЕМОНТА- трешка, чтобы в одной комнате расположиться с оборудованием и хозяева должны быть доброжелательными, раскованными, восхищаться в камеру ремонтом, придумать интересную историю о семье, т.е. как артисты должны быть

+ 100

К моей подруге приезжали, я ей типа ремонт помогла делать.)) У нее дом, много места и одна комната была полностью заставлена аппаратурой.

Катюшка-хохотушка
#8

У меня подруга туда хотела написать. Так у них и требования, чтобы квартира была после нормально ремонта, желательно интересной планировки. К самим хозяевам тоже куча требований. Анкета такая, как будто вы в администрацию президента устраиваетесь. Короче куча наворотов с которыми подруга решила не заморачиваться, а просто наняла дизайнера.

Гость
#9

Они работают по откатам + истории о семье придуманы, чтобы интересно было смотреть.

Знакомый работает в нтв.

Гость
#10

А чем нищие по вашему платить за ремонт будут??:)

гостьюшка
#11

думаю, они реальное с подставным. То, что надо заплатиь налог... то это точно. Я видела свою знакомую в Модном приговоре. Муж, ребенок, имя, родители, квартира-все ее. А вот напяли на нее какую-то х...ню, которую она в жизни не нолила и придумали ей кучу комплексов.

#12
Гость

А чем нищие по вашему платить за ремонт будут??:)

ремонт оплачивают рекламодатели. Или вы думаете, логотипы фирмы Мария, Сименс, Томас, и прочие просто так случайно в кадр попадают?

Гость
#13

Передача не о помощи собеса нищим.

А о показе, как можно преобразить свое жилье, сделав его удобнее и современнее, нежели ранее было у хозяев.

Плюс маленькое шоу для рейтинга, квартиранты должны быть интересны зрителям.

Гость
#14
Гость

есть 2 необходимых условия, мне это сказал один из ведущих ШКОЛЫ РЕМОНТА- трешка, чтобы в одной комнате расположиться с оборудованием и хозяева должны быть доброжелательными, раскованными, восхищаться в камеру ремонтом, придумать интересную историю о семье, т.е. как артисты должны быть

100 пудов!!! Мне знакомая то же самое рассказывала про КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.

Гость
#15

а по времени на сколько это затягивается?)

Гость
#16

Тоже слышала, что квартира должна быть минимум трехкомнатная. И с грузовым(!) лифтом.

Гость
#17

Согласна, что раньше хозяева квартир были более социально необеспеченными. А сейчас почти всегда семьи с достатком выше среднего. Могли бы и сами материально осилить этот ремонт. А что кухни чаще переделывают, так там оборудование по последнему слову техники потянет на стоимость ремонта всей квартиры!

сушка малышка
#18

Я несколько лет назад решила поучаствовать в Школе ремонта. мы съездили на кастинг в офис, прошли его. Затем к нам приехала редактор для осмотра квартиры, мы со скрипом, но прошли этот этап. Им нужны квартиры от 70 кв. для размещения всей команды с аппаратурой, а у нас 67. Затем к нам приехали 3 дизайнерши, которые и запороли нам все, т.к. ничего путного они не смогли придумать для выбранной комнаты. И как результат, нам сообщили, что дизайнеры выбрали другую квартиру, хотя, нам уже назначили дату съемок и оговорили какая будет мебель (на тот момент у них появился новый спонсор IKEA). Вот так. Откаты никто не просил, и я так поняла, что они берутся только за ту квартиру, на которую хватит фантазии у дизайнера.

Сиреневая
#19

К нашимм соседям приезжала делать ремонт эта передача. Они написали письмо и их выбрали. Очень хорошо всё сделали. Соседи -обычная, нормальная семья с средним достатком.

сушка малышка
#20
Гость

а по времени на сколько это затягивается?)

Ваш текст

нам обещали все сделать за 2 недели в Школе ремонта. Они не делают полы (стяжка) и много чего другого, что требует много времени.

Ясная
#21

там еще чтобы лифт был грузовой...а у меня 2 маленьких...хотела тоже написать...

Гость
#22

Действительно, требования серьезные. Мы тоже писали, но нам не ответили) Не понравилась история, наверно)) Ну или квартира маленькая)

сушка малышка
#23
Гость

Тоже слышала, что квартира должна быть минимум трехкомнатная. И с грузовым(!) лифтом.

Ваш текст

или таскать своими силами

Гость
#24

а я бы не хотела , чтобы мне КВ делал ремонт, хоть и бесплатно, они иногда такую ерунду делают-то остров поставят в маленькую типовую кухню, то подвесные кровати установят, то комнату газетами расклеют, очень редко у них бывает удачный практичный ремонт.

#25

Соседи решили поучаствовать. Для начала нужно писать письмо, которое привлекло бы к Вам внимание. Потом всей семьей приехать на пробные съемки. Беседуешь с редактором перед камерой. Смотрят, как семья смотрится в кадре. У соседей не вышло. Нашлись "Свои" люди у богатых спонсоров.

Гость
#26
Гость

а я бы не хотела , чтобы мне КВ делал ремонт, хоть и бесплатно, они иногда такую ерунду делают-то остров поставят в маленькую типовую кухню, то подвесные кровати установят, то комнату газетами расклеют, очень редко у них бывает удачный практичный ремонт.

Вспомнила одну из передач Квартирного вопроса - они делали гостиную, если не ошибаюсь. Так вот, сделали в чёрно-красных тонах всю комнату- получилось прям как логово вампиров, ужас-ужасный. Какие-то чёрные стулья, красные стены, темнотища сразу в комнате, мрак. Показали семью- там вроде бабушка с дедом жили- так они прямо в шоке были, потом так и сказали, что недовольны, не понравилось им. Думаю они потом всё разломали нафиг и свои обои поклеили.

Килька в помаде
#30

Часто на форуме КВ проскальзывает этот вопрос. Мне вот не понятно, где написано/озвучено, что это благотворительная передача? Почему многие думают, что ремонт должны делать малоимущим? Откуда это???? Ответьте, автор!

Маруся
#31

[quote="Килька в помаде"]Часто на форуме КВ проскальзывает этот вопрос. Мне вот не понятно, где написано/озвучено, что это благотворительная передача? Почему многие думают, что ремонт должны делать малоимущим? Откуда это???? Ответьте, автор!

Я не автор, но отвечу. Просто по логике вещей - если люди реально МОГУТ и сами сделать этот пресловутый ремонт НА ФИГА ИМ ПОМОГАТЬ? Полно вокруг нищих семей, где требуется реальная ПОМОЩЬ. И чего бы им не помочь то? или и правда и там откат требуется?

Гость
#32
Маруся

Часто на форуме КВ проскальзывает этот вопрос. Мне вот не понятно, где написано/озвучено, что это благотворительная передача? Почему многие думают, что ремонт должны делать малоимущим? Откуда это???? Ответьте, автор!



Я не автор, но отвечу. Просто по логике вещей - если люди реально МОГУТ и сами сделать этот пресловутый ремонт НА ФИГА ИМ ПОМОГАТЬ? Полно вокруг нищих семей, где требуется реальная ПОМОЩЬ. И чего бы им не помочь то? или и правда и там откат требуется?

Маруся, вот вы часто детдомам помогаете? Или все-таки предпочтете купить игрушку сыну своей подруги, в семье которых вам весело и интересно проводить время?

Килька в помаде
#33
Маруся

Часто на форуме КВ проскальзывает этот вопрос. Мне вот не понятно, где написано/озвучено, что это благотворительная передача? Почему многие думают, что ремонт должны делать малоимущим? Откуда это???? Ответьте, автор! Я не автор, но отвечу. Просто по логике вещей - если люди реально МОГУТ и сами сделать этот пресловутый ремонт НА ФИГА ИМ ПОМОГАТЬ? Полно вокруг нищих семей, где требуется реальная ПОМОЩЬ. И чего бы им не помочь то? или и правда и там откат требуется?

Я не понимаю такую логику. Есть благотворительные организации, чья прямая функция - помогать. А есть организации с совсем другими функциями: развлекательными, рекламными, обучающими и ты ды. Иногда они совмещают свои функции с балготворительными, ну и молодцы, а нет, то и вопрос такой возникать не должен, а особенно обвинения, что не помогли.

И еще, если обеспеченный человек будет делать дизайнерский ремонт, то с ним все будут согласовывать, вряд ли кто-то за свои деньги будет сюрприз себе устраивать. А тут еще и по ТВ покажут, что для многих важно)))

tempest
#34
Гость

Тоже слышала, что квартира должна быть минимум трехкомнатная. И с грузовым(!) лифтом.

да,про лифт точно.не знаю на счет грузового,но мои знакомым,отказали именно по причине вообще отсутствующего лифта в доме.

Гость
#35
Маруся





Я не автор, но отвечу. Просто по логике вещей - если люди реально МОГУТ и сами сделать этот пресловутый ремонт НА ФИГА ИМ ПОМОГАТЬ? Полно вокруг нищих семей, где требуется реальная ПОМОЩЬ. И чего бы им не помочь то? или и правда и там откат требуется?

С чего вы взяли, что это помощь и люди рады? Люди отдают свою квартиру, и им ее приводят в вид, который людей может совершенно не обрадовать и не устроить.

Это игра в покупку в "кота в мешке".

Телевизионный канал и спонсоры отрабатывают свои задачи. Если люди готовы принимать и терпеть их правила, понятия не имея, что получат в итоге от своей квартиры - это их риск.

гость
#36

очень хорошие это передачи! приезжают и делают людям офигительное настроение! но они же не благотворители! для них не главное - помочь нищим! для них главное - создать программный продукт, т е передачу. чтобы яркая и эмоциональная была, интересная. ну и люди чтобы искренне довольны были))

#37

а мне кажется,что дизайнеры там- студенты,берущие этот проект как практику(или участие в конкурсе).Руку набивают

звезда мишлен
#38

эти передачи не ориентированы на аудиторию нищих маргиналов. спонсоры платят деньги за рекламу и продвижение своего товара людям с достатком.

вы сами-то будете смотреть программу, в которой бомжатники в порядок приводят?

они показывают, как хорошее жилье можно сделать еще лучше.

звезда мишлен
#39

смысл в том, что потенциальный покупатель спонсоров должен ассоциировать себя с героями передачи. вот у них с кухней мария стало зашибись, так и мне также надо. пойду закажу. или "надо купить пылесос томас". а если пылесосы томас станут дарить нищим, то это дискредитация самого этого томаса", и чел с деньгами уже не захочет идти его покупать.

#40
подруга подкинула проблем

а мне кажется,что дизайнеры там- студенты,берущие этот проект как практику(или участие в конкурсе).Руку набивают

да-да для дизайнеров начинающих очень хорошая практика

Гость
#41

А я живу в доме, постройки 1917 года . Вот интересно,взялись бы делать ремонт или проще сровнять с землей?))))))

Архитектор
#42

Людям интересным делают. Не все архитекторы и дизайнеры будут делять абы-кому.

Гость
#43

Никакая это не бесплатная услуга, возможно не заоблачная, по средствам заказчика.

Хорошо помню что делали для сына Н, Караченцова,он сам делал заявку, хотел сюрприз сделать сыночке, еще до своей болезни, так вот он сам Н.К. потом в какой то передаче говорил что деньги были заплачены а качество ремонта оставляет желать лучшего, многое пришлось потом еще доделывать и приводить в надлежащее состояние.

То есть акцент идет не о качественном ремонте для заказчика а скорее рекламе очередного дизайнера. По принципу " морду накрасил а ж.... не помыл."

А то что могут соседи говорить что "хорошо сделали", так это может быть на фоне того что было и как не дорого, чтобы самим не делать, да еще и в телеке покажут:))))

#44

а за пределы москвы и московской области вы выезжаете?если нет,тогда почему не проэксперементируете?москвичам и так много удовольствий достается,а как быть тем кто на переферии?они же не виноваты.

Гость
#45

estj dizajner professional to dolzen pridymetj dizajn ljubogo pomewenija)))

Гость
#46
звезда мишлен

смысл в том, что потенциальный покупатель спонсоров должен ассоциировать себя с героями передачи. вот у них с кухней мария стало зашибись, так и мне также надо. пойду закажу. или "надо купить пылесос томас". а если пылесосы томас станут дарить нищим, то это дискредитация самого этого томаса", и чел с деньгами уже не захочет идти его покупать.

Охрненеть логика, пора революцию делать, Аврору на исходную, пьяных матросов к зажравшимся уродам , БЕСПЛАТНЫЕ РЕМОНТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ И ДЕТДОМОВ, в государстве должна проводиться социальная линия!!!

#47
сушка малышка

Я несколько лет назад решила поучаствовать в Школе ремонта. мы съездили на кастинг в офис, прошли его. Затем к нам приехала редактор для осмотра квартиры, мы со скрипом, но прошли этот этап. Им нужны квартиры от 70 кв. для размещения всей команды с аппаратурой, а у нас 67. Затем к нам приехали 3 дизайнерши, которые и запороли нам все, т.к. ничего путного они не смогли придумать для выбранной комнаты. И как результат, нам сообщили, что дизайнеры выбрали другую квартиру, хотя, нам уже назначили дату съемок и оговорили какая будет мебель (на тот момент у них появился новый спонсор IKEA). Вот так. Откаты никто не просил, и я так поняла, что они берутся только за ту квартиру, на которую хватит фантазии у дизайнера.

Не хотите рассказать об этом? Я журналист, пишу о подобных передачах. Если согласны, пишите на eva.odin@gmail.com.

Гена
#48

да что им лучше приемным детям помогли бы чем богатым)

Гена
#49

да я беру ребенка из детдома,вот лучше бы ему помогли адаптироваться к нормальной жизни,я конечно сделаювсе возможное но и они для рекламы себе бы рейтинг заработали)

пика
#50

да...как ни посмотришь-все с хорошим достатком. Сейчас так смотрю -ремонт делают в квртире ,где он недавно был.

Очень жаль что не помогают реально нуждающимся людям..это было бы интереснее смотреть и лучше.

А то кто-то на мальдивах недавно был..кто-то ещё с чем -то...

а обычных граждан нет..просто у которых ремонт старый!

деньги вкладывают в деньги...

уроды