Гость
Статьи
Интерьер в японском …

Интерьер в японском стиле

Кто-нибудь делал в ОБЫЧНОЙ комнате японский интерьер? Ведь этот стиль предполагает минимализм. Волнует несколько конкретных вопросов: Удобно ли, когда все "не под рукой", а убрано по шкафам? Допустим ли "живой уголок" в такой комнате (у меня небольшие аквариумы, цветы)? Какие детали вы создавали, чем заставляли полки? Можно ли подчеркнуть стиль комнаты иероглифами (например, на декоративных наволочках)? Просторы интернета не дали мне понятный ответ про японский стиль в обычной комнате...

Юки
9 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Встроенные шкафы "под стену" - давняя европейская практика. Наверно, только в России шкаф-купе такая важная и недешевая часть интерьера. Основная функция шкафа - хранить. И быть незаметным. Иероглифы - может, это и офигеть как самобытно, но вообще попахивает 90-ми. Даже 80-ми. Хотите минимализма - подумайте о скандинавском минимализме. Поживей будет, и русским ближе, хотя так же большинству непонятен - ковриков и картин маловато...

табуретка-pro
#2

автор, японский интерьер в реальности - это крошечные квартирки, забитые вещами. на ночь там освобождается место, где раскатывается матрасик, служащий постелью

Nero
#3
табуретка-pro

автор, японский интерьер в реальности - это крошечные квартирки, забитые вещами. на ночь там освобождается место, где раскатывается матрасик, служащий постелью

Японский интерьер в российской реальности - этим воодушевляются те, кому запоздало российские суши в интерьере доморощенных суши- баров понравились. Циновки и метла в вазочке.

табуретка-pro
#4
Nero

метла в вазочке.

это сильно )))

Гость
#5

Это пошло жутко, дурной вкус. Сразу вспоминаются сцены из фильма Мемуары Гейши, где для тупых туристов японцы показывают клюкву которая с реальной жизнью ничего общего не имеет.

МамаМия
#6

На окнах не должны быть шторы. Раздвежные" ставни" с бумагой. Дивану- нет! Подушки. Низкий стол. Полкам нет. Напольные этажерки. Иероглифы применимы. Могу поделиться парой вывесок. Только текст тоже очень важен. Это как завет или девиз по жизни... Вам сколько лет? Семейное положение ... Все это включается в настенные иероглифы( какиджику).

МамаМия
#7
табуретка-pro

автор, японский интерьер в реальности - это крошечные квартирки, забитые вещами. на ночь там освобождается место, где раскатывается матрасик, служащий постелью

Это вынежденный интерьер студентов... В реальности все очень стильно. Крайности у всех бывают. В русском классическом один ковер на стене. . Крайность 3-4 ковра.

#8

если вам метраж комнаты позволяет, то можете сделать, почему нет.Как вам такой например

Елена Юрьевна
#9

А мне японский стиль очень нравится, особенно видела ванную в японском стиле на сайте www.mast-r.com, очень красиво. Там вообще много оригинальных идей с объяснениями.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: