Гость
Статьи
Посоветуйте, из какой …

Посоветуйте, из какой ткани покупать постельное белье?

Добрый день!Меня достало имеющееся в квартире ситцевое белье в цветочек, хочу купить хорошее, качественное постельное белье, но не умею выбирать(( Какие ткани вы посоветуете, в каких магазинах смотреть в Москве, и чтоб не очень дорого?

389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится турецкий сатин и ничего более, но покупаю непоср. в турции, если бываю

не смотрите НТВ
#2

мне все-равно больше нравится хорошая бязь. сатин как-то мне не плюбился. выбирайте на глаз- смотрите, чтоб ткань была плотная, а не как марля (бывает такое дешевое белье, там в ткани нитки как бы сетку образуют, а не плотно прилегают). можно в магазине открыть пакет и потрогать ткань - нравится или нет.

если будете покупать шелк, то он практически весь искуственный, даже если стоит 4000, то это- синтетика.

Я3ВА
#3

Настоящий шелковый комплект напрямую от производителя будет стоить примерно 500 долларов. Но это ни с чем несравнимые ощущения.

Очень приятный египетский хлопок, поэтому он так и ценится во всем мире.

Из недорогого хлопок-сатин хорошего качества.

Бязь очень грубая.

не сморите НТВ
#4
Я3ВА

Настоящий шелковый комплект напрямую от производителя будет стоить примерно 500 долларов.

это я и мела ввиду. что тот шелк, котрый продають у нас в большинстве магазинах, от шелка имеет только название.

МНЕ нарвится бязь по ощущениям. да, она грубее, но мне так окмфортнее. нравитя, когда белье как-бы бумажное. вот такое у меня ощущение. подружка любит жатку- говорит как-бы массажирует . т.е. кому что. сатин у меня есть. лежит в шкафу

Гость
#5

мне из микроволокна нравятся, но они разные бывают. однажды такое г... купила, что от ворса не могла избавится по всей квартире, пока 10-15 раз не постирала

Гость
#7

бязь не покупайте, умоляю, даже саму дорогую! что бы вам ни сказал продавец, она вся в тряпку превращается, сначала грубая, потом как сопли.

лично я люблю хороший дорогой плотный сатин, с таким шелковистым блеском. Марки не подскажу, покупала в интернете. Уже есть комплекты несколько лет назад купленные, меряю 1-2 раза в неделю, не портятся и не линяют вообще!

и еще лично мне нравится постельное в икее, особенно темные цвета. В магазинах я с трудом выбираю расцветки, не люблю с рисунками, а тут и плотное такое, и однотонное, и темное! ну можно и яркое, и светлое купить. пока 2 комплектам ничего не сделалось, не испортились.

Катя
#8

Сатин - это лучшая ткань для комфортного сна!

Посмотрите в Разговор Подушек - там есть выбор, и они могут сшить на заказ из любой понравившейся ткани, если у вас нестандартные размеры

#9

Я всеми руками за сатин)) Очень мягко, комфортно и дорого выглядит.

#10

Покупаю сати или биоматин,бязь не люблю. Нравится постельное белье марки Мона Лиза, Унисон.

Гость
#11

я люблю постельное белье из льна, особенно летом.

Продавец постельного белья
#12

Сатин

Bumblebee
#13

Если Вы из Москвы - съездите в Трехгорную мануфактуру, там много чего есть из сатина и из льна, и расцветки приятные. А еще сейчас в ИКЕЕ есть нес-ко сатиновых комплектов - я покупала месяц назад. Но у них там свои размеры - одеяли и постельного белья, не совсем стандартные.

Врач Марго
#14

Мне очень нравится сатин-жаккард. Достойно смотрится. Хороший, качественный комплект от 4-5 тыс.

Света
#17

Покупаю сатин и перкаль, очень приятные ощущения, но стоит от 2500 за евро. Есть и хорошая бязь, я на дачу покупала Волшебную ночь 3 года назад, с годами только лучше становится, если будете покупать бязь смотрите чтобы нитки плотно друг к другу прилегали, а иначе будет не бязь ,а марля,

Оля
#19

Да постельное белье сатин это самое лучшее его мягкость и шелковистость остается долгое время. На сатине очень приятно спать и еще есть поплин он дешевле но качество на много лучше чем у бязи! А так постельное белье оптом Юнэкт

Postelmoda
#20

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Наталья
#21

Я покупала сатин и бязь. Сатин мне очень понравился, раньше не покупала сатиновые постельные, теперь только за сатин. Бязь тоже не плохо, но как говорится попробовав хорошее привыкаешь. Покупала на этом сайте comfit.com.ua

Людмила
#22

Я купила постельное белье в интернет-магазине в Москве. Долго искала качественное и недорогое. После долгих поисков наткнулась на сайт,который торгует льняным постельным бельем. цены меня приятно удивили. Сама я живу в подмосковье, но тем не менее доставку сделали в тот же день,в какой и заказала. а заказывала я утром, днем оно уже было у меня. Короче что говорить - сплю и не нарадуюсь. может поможет вам http://tvoilen.ru

Ольга
#23

Я люблю белье из хорошего качественного сатина. Оно из недорогих - лучшее. Марки брала Сайлид и Валтери. Великолепно смотрятся даже после длительного использования. Вот что значит качество. Бязь и поплин на любителя. А бязь так на очень большого любителя. Из подороже нравится сатин с жаккардом - вообще королевский комплект и перкаль. Сатин можно купить примерно за 2500 руб. VK группа http://vk.com/club54638283 рекомендую. Сама там брала. Кстати сатин хоть и дороже, но выглядит супер и после многих стирок и рисунок как новый. Так что я за сатин.

Татьяна
#24

Меня достало имеющееся в квартире ситцевое белье в цветочек, да меня тоже достало!!! поэтому я купила себе шикарный комплект постельного белья на alabey.ru . отлично стирается, всегда выглядит как новый!

aakviduk
#26

Заказывали постельное бельё в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ бельем очень довольны, качество превосходное

Максим
#28

Понабежали рекламщики, сцылок целая куча и все рекомендуют всё, что подороже :)

Бязь - нормальная ткань, просто ее использовать нужно, например в жаркую погоду, т.к. у нее, как тут пишут - дырок больше - из-за этого она дышит лучще - воздухообмен больше. Да и из-за своей "грубостью" она массирует слой эпидермиса на коже. Таким образом можно сказать, что она постоянно делает скраб кожи на прикасающихся к ней участках. Сатин более гладкий - соотв. просто скользит по коже и такого же эффекта не создает. Хотя конечно, по долговечности, красоте, мягкости он лучше. Если совсем боитесь, что будет марля, то можно взять поплин или перкаль - они менее грубые и более плотные и крепкие (из перкаля, например, шьют парашюты). Это ткани стоят по середине м/у бязью и сатином. Ну а по цене и долговечности - тут дело, как говорится, на вкус и цвет. Можно купить сатин и пользоваться им 10 лет, а можно за те же деньги купить 3 комплекта из бязи, но зато выбирать другой рисунок, если надоест. Ведь ситцевое белье в цветочек надоело же :) Где гарантия, что лет через 5-7 не надоест купленное сатиновое белье и не закочется сменить рисунок/интерьер. Постарался пояснить наиболее объективно. Плюсы и минусы есть у каждого белья. Если хотите купить белье недорого, посетите сайт http://www.rusbedding.ru. Там большой выбор КПБ отечественного производства.

Максим
#29

Кстати, если всё же выбор пал на бязь, то обязательно смотрите плотность. По ГОСТу она должна быть не менее 120 г/кв.м. Если меньше - то точно получите марлю. Ориентируйтесь на плотность от 120 до 140 г/кв.м. Но учтите, чем больше цифра - тем тяжелее будет ткань. Хотя лишние 200 грамм у одеяла может и не существенно :)

К перкалю и поплину эта цифра не относится, т.к. у них нитки более скрученные и тонкие, чем у бязи - следовательно плотность может быть меньше чем у бязи. Какие цифры у них, к сожалению, не подскажу.

#30

Вот здесь http://vk.com/pbmonaliza продают постельное белье бязь 130 -135г/м2. Цвета яркие и не линяют. Там же есть и сатин. Цены приятные.

#31

отличный интернет-магазинчик есть засыпаем.рф. я на нем постельно белье от Марианны покупала всей семье! маме подарила жаккардовый комплект, она была в восторге! там много разных: сатин, шелк и многое другое. от души советую))

IrenaAvg
#32

я рекомендую фабричную бязь Иваново (ИМЕННО фабричную!). Стоит недорого, служит долго. например вот http://www.neomama.ru/shop-category-11.html

гость
#33

Бязь бязи рознь.

Бывает бязь с хорошей структурой ткани, гладкая.

Но бязь никогда не будет сатином или льном.

Поэтому у них разная цена.

Александр tvoilen.ru

Лилия
#34

Я уже пару недель изучаю все по КПБ:-) Выбирала из сатина и бязи - ткань чем плотнее, тем дороже, бязь предлагают сейчас плотностью от 110-140 г/кв.м - естественно чем плотнее тем дороже, но удивительно что не везде могут сообщить этот параметр, вот здесь можно почитать http://mirsovetov.ru/a/housing/furniture/bed-linen.html

Марина
#35

Девушки могу посоветовать интернет-магазин http://www.ibed.ru/ Сайт предлагает итальянское постельное белье из качественных и красивых тканей. Оно обладает гипоаллергенными характеристиками, что позволяет обеспечить максимально комфортный и здоровый сон.

#36

Бери в Экоделюкс, в сравнении с Тогас, там цены намного ниже, а качество наравне.

Лучше всего бери сатин и бамбук с тенселем, не прогадаешь. Ранфорс не бери, оно эконом вариант сатина, но лучше бязи российской.

А все остальные очень даже ничего у них, и рисунки на самый разный вкус. В общем, я себе там подобрала, а ты смотри, может тоже понравится.

#37

Лилия, К тому же многие обманывают и подсовывают совершенно другой материал нежели который изначально заявлялся, я лично последнее время беру на goodzzzone.ru доставка быстрая, и за качеством товара следят хорошо.

Мария
#38

Добрый день, я недавно заказывала в интернет магазине постельное белье из сатина, качество хорошее, вот ссылка на сайт http://love-textile.ru/

Анна
#39

Добрый вечер! очень понравилось белье из испанского мако-сатина бренда COTTON DREAMS.Делала заказ на PROMGOST.RU Оплатила,когда получила комплект на почте) осталась очень довольна заказом.

Гость
#40

Из перкаля. Очень хорошего качества Ив Делорм, но оно не дешевое.

Гость
#41

Очень хорошего качества беле из сатина, я покупала в интернет магазине, очень довольна. Вот ссылка на мой комплект http://love-textile.ru/item/393-komplekt-postelnogo-belya-ol​iviya

Гость
#42

бязь чуть погрубее поплина, может быть менее износостойкая, но это нормальная хлопковая ткань. buena-nochka.ru тут я себе выбрала комплекты из бязи, отлично смотрятся, приятно к телу и достаточно прочные. я очень довольна!

bagira
#45

Отличное белье, разные размеры и расцветки! Белье все из сатина - натуральное, очень приятное на ощуп, не линяет и не вытягивается после стирок!http://vk.com/club62673663 это ссылка на страничку.там есть телефон, звоните если что понравилось!

odri
#46

не форум а реклама,...... Нам с мужем нравится очень белье фирмы Famille 3д Королевский сатин. а покупали мы его тут http://3clickshop.ru/tekstil/postelnoe-belyo цены в интернете почти везде одинаковы а вот наличие комплектов было только тут.

katy
#47

хорошее постельное белье - это сатин 100% хлопок. купил кпб сатин 3Д в интернет-магазине "Текстильный Край" http://texkray37.ru/ в санкт-петербурге. Остались довольны.

Мария
#49

мне очень нравится магазин Лав текстиль,постоянно заказываю там постельное белье,хорошее качество и доступные цены