Гость
Статьи
Паласы в кухне и …

Паласы в кухне и прихожей

Нужны ли паласы в кухне и прихожей? Я считаю, что нет, у нас линолеум везде, под ламинат. Думаю в зале и спальне достаточно небольших паласов. А как вас в квартире? Что вы думаете по этому поводу?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на кухне нахрен не нужен палас,замучаетесь его чистить от крошек,от пятен и пр.которые не избежны на кухне, в прихожей смотрите сами, у самого порога лучше не стоит, затопчите,песок,грязь и превратится ваш палас в тряпку! В зале,спальне,в детской достаточно

Выдропуп
#2

Зала и палас....деревня

Гость
#3

"Я прихожу к выводу,что палас или ковёр нужен только в спальне.Но это если у вас красивые,не позорные полы."

Гость
#4

"На стены не забудьте!!!!!!! на все! а если и на потолок получится "присобачить" будет уютно как в юрте у чукчей!"

Гость
#5

"В детской мягкое покрытие пола нужно, в гостиной по желанию, сейчас мода на настил изображающий ковер, а не реальный. В спальне можно обойтись ковриками по сторонам кровати и шкурой (для особых случаев))). Коврики же желательны первое время на плиточном покрытии, иначе перебьете много вещей. Обязателен коврик в прихожей.\n
А вообще ковры из моды вышли. Периодически наблюдаю такую картину: жильцы приносят в фойе ненужные ковры, расстилают их в парадной, но бабули-консъержки через день-два утаскивают их к себе. У них жива еще память как они доставали такое богатство, записываясь в очереди. ))) "

A.
#6

"У меня тоже везде линолеум под ламинат. Но я в кухне положила круглый ковер 1,5м, в прихожей нет. а в комнатах в обяз ковры. приятнее босиком ходить)"

жоржетта
#7

"[quote="Гость"]Нужны ли паласы в кухне и прихожей? Я считаю, что нет, у нас линолеум везде, под ламинат. Думаю в зале и спальне достаточно небольших паласов. А как вас в квартире? Что вы думаете по этому поводу?[\/quote]\n
аналогично"

Asti_Martini
#8

"Да-да-да, ковры вышли из моды...\n
В моде синтетические пледы икеа...\n
"

каша с маслом
#9

"[quote="Гость"]А вообще ковры из моды вышли. [\/quote]\n
\n
кто это вам сказал? на традиционный, ручной работы ковер мода никогда не пройдет. это просто дело вкуса.\n
"

#10

"На кухне я бы не стелила! Как бы вы аккуратны не были все равно где то что упадет, разольется и т.п. Намного ж лучше быстренько подмести и протереть плитку, чем вычищать ковер! \n
В прихожей может быть, но в моем представлении, если эта прихожая типа холла, а не длинного коридора! "

Asti_Martini
#11

"На кухне сейчас модно делать ламинат...\n
(речь не о кухнях по 6 кв.м.).\n
"

Гость
#12

"А что мешает положить ламинат в кухне 6 кв.м?"

Asti_Martini
#13

"12, на мой взгляд, понятие "мода" начинает действовать тогда, когда у вас есть некоторые излишки... В условиях наличия строго-необходимого речь идет о функционале, а не о моде... Например, сейчас модно на кухне не делать верхний ряд шкафов..Думаю, такая мода совершенно не применима к маленьким кухням."

Гость
#14

"Что такое зала?"

Asti_Martini
#15

"14, знаете, поклонники икеа-шкурок "по особым поводам" тоже недалеко ушли от тех, у кого "зала" и "красивая тюль" и "горячее кофе"."

Ирэн
#16

"[quote=" "]На стены не забудьте!!!!!!! на все! а если и на потолок получится "присобачить" будет уютно как в юрте у чукчей![\/quote]\n
\n
Ржу ))))))))"

Гость
#17

"Asti_Martini, у вас прямо какой то пунктик насчет икеи, чем она вам так неугодила?\n
"

Asti_Martini
#18

17, понимаете ли, у меня нет предубеждения против икеи.

Меня просто занимает идея, что "ковры - это колхоз", стенки - это колхоз... Вы знаете, это уже было...выбросить весть антиквариат, да и просто деревянную мебель, и на ее место поставить фанерные лугкие формы современной советской промышленности...Только тогда говорили, что ковры- это мещанство. А теперь вот - "колхоз".

#19

Толковый словарь Ушакова

ЗА́ЛА, залы, жен. (разг.). То же, что зал.

ЗАЛ, зала, муж. (нем. Saal). Большая, просторная, особо обставленная комната в доме (устар.). Пригласить гостей в зал.

|| Обширная, очень вместительная комната в каком-нибудь помещении, оборудованная для каких-нибудь многолюдных собраний или специальных целей. Зрительный зал. Танцевальный зал. Актовый зал. Гимнастический зал. Ресторанный зал. Анатомический зал.

В моем детстве так называли гостиную, я называю ее просто комната, а все остальное у меня спальни! Но надеюсь в будущем у меня еще появиться кабинет, столовая и еще чего нибудь))))

А вообще не противно постоянно придираться к этой "зале" ну говорят так люди, диалект можно даже так сказать!

Вот у меня есть выражение "голый чай" это типа без печенья, конфет и т.п. Муж долго ржал, когда услышал, но что поделать у меня в семье так говорили, я привыкла.

Да полно таких слов, выражений, которые употребляются по разному не то что в разных регионах, а в разных семьях! Помню была тема на форуме про "подливу-подливку-подлив-соус" так вот сколько людей по разному называет это блюдо))))

Гость
#20
Выдропуп

Зала и палас....деревня

Так отвечать,вот это действительно деревня

Гость
#21

я вообще люблю"голые" полы

тигра рогатая
#22

ковры и паласы не держу в доме принципиально - в них чудовищное количество пыли и аллергенов.. на кухне палас? как его там держать в чистоте, совершенно непонятно. Моё мнение - совершенно не нужен. А вот в прихожей желательно, я держу там лоскутный коврик, который можно стирать, он здорово блокирует растаскивание уличной грязи по дому ,легко стирается, симпатично выглядит, ну и собаке есть что пожевать, когда грустно :) но когда на улице чисто и сухо, то я и его тоже убираю.

#23

Ковры - не колxоз. Летом обxожусь без ниx.

На куxне ковер с ноября по март. Мне так уютнее.

021
#24

Мы когда строили дом, я клялась что ковров - паласов не будет, но со временем пришлось обзавестись, особенно на первом этаже. Постелила огромный овальный ковер (2*4) в гостиной, хоть там и ламинат, т.к. маленький ребенок играл сидя на полу, прохладно. И еще постелила на кухне тоже овал около рабочего стола, из-за прохладной плитки, хоть под плиткой есть и обогрев, обогрев вкл зимой, но все равно не комфортно, тапки не люблю...

021
#25

И еще ну нифисасе деревня, зайдите в Твой Дом, там такие ковры... закачаешься.... а какие там шкуры... Сами вы деревня.

Гость
#26
Asti_Martini

"горячее кофе".

Это фигня! Вот "горячее кофЭ" - это сила))

Пирожок
#27

Ха, "линолеум под ламинат"- это как? Это вообще-то два разных покрытия с одним смыслом.Если линолеум с рисунком под деревянный пол- это линолеум " под паркет" или " под доску" .Ламинат- имитация того же паркета или доски. То есть,выражение "линолеум под ламинат" - Это ИМИТАЦИЯ под ИМИТАЦИЮ)))))

Гость
#28
Пирожок

Ха, "линолеум под ламинат"- это как? Это вообще-то два разных покрытия с одним смыслом.Если линолеум с рисунком под деревянный пол- это линолеум " под паркет" или " под доску" .Ламинат- имитация того же паркета или доски. То есть,выражение "линолеум под ламинат" - Это ИМИТАЦИЯ под ИМИТАЦИЮ)))))

Ну вы же поняли,что автор поста имела ввиду.Так зачем же так умничать?Хотите казаться более возвышенной интеллигенткой-аристократкой?На линолеуме нет рисунка под цветочки,он похож на дощечки ламината.

Гость
#29

Нет, на кухне ни в коем случае, там всегда кладут только моющееся покрытие, с паласом замучаетесь. В комнатах положить на пол ковер я бы тоже хотела, но муж не согласен, так что хоть за вас порадуюсь)) Считаю, что это вполне нормально, при условии, что на них никто не писает, и они поддерживаются в чистоте. Сейчас есть очень красивые ковры.

Гость
#30
Заргана

Ковры - не колxоз. Летом обxожусь без ниx. На куxне ковер с ноября по март. Мне так уютнее.

Аналогично.

На кухне хлопковый ковер под обеденным столом, мне нравиться и ни каких проблем с его уборкой.

Гость
#31
Red_fox

Толковый словарь Ушакова

ЗА́ЛА, залы, жен. (разг.). То же, что зал.

ЗАЛ, зала, муж. (нем. Saal). Большая, просторная, особо обставленная комната в доме (устар.). Пригласить гостей в зал.

|| Обширная, очень вместительная комната в каком-нибудь помещении, оборудованная для каких-нибудь многолюдных собраний или специальных целей. Зрительный зал. Танцевальный зал. Актовый зал. Гимнастический зал. Ресторанный зал. Анатомический зал.



В моем детстве так называли гостиную, я называю ее просто комната, а все остальное у меня спальни! Но надеюсь в будущем у меня еще появиться кабинет, столовая и еще чего нибудь))))

А вообще не противно постоянно придираться к этой "зале" ну говорят так люди, диалект можно даже так сказать!

Вот у меня есть выражение "голый чай" это типа без печенья, конфет и т.п. Муж долго ржал, когда услышал, но что поделать у меня в семье так говорили, я привыкла.

Да полно таких слов, выражений, которые употребляются по разному не то что в разных регионах, а в разных семьях! Помню была тема на форуме про "подливу-подливку-подлив-соус" так вот сколько людей по разному называет это блюдо))))

У каждого свое,и Вы абсолютно правы на счет значения зала,80% так говорят)))

Гость
#32

В комнате лежит ковер по центру и маленький у дивана, а на кухне и в прохожей на фиг надо, замучаешься чистить.

Пирожок
#33
Гость

Ну вы же поняли,что автор поста имела ввиду.Так зачем же так умничать?Хотите казаться более возвышенной интеллигенткой-аристократкой?На линолеуме нет рисунка под цветочки,он похож на дощечки ламината.

Хочу,и умничаю,вас забыла спросить.Здесь свободный форум.

зюка
#34

у меня в коридоре ковролин,но не до самой двери- при входе линолеум под цвет ковролина, и такой же на кухне

гость
#35

у меня всюду и в прихожей и на кухне,как вы говорите паласы, а на самом деле это называется ковровое покрытие,американцы называют - карпет,я не люблю голые полы,как в больнице,в Америке,кто живет в многоэтажном доме,полы должен на 80 процентов застелить ковровым покрытием,иначе шаги будут слышны соседям снизу,а это нарушает их покой.А насчет чистки ковров,включается пилесос Айробот и он чистит без вашего участия,еще здесь продаются всякие чистящие средства с ароматами

для ковровых покрытий в виде порошков,перед тем ,как включать пылесос,насыпается по всем комнатам этот порошок,приходишь домой чистота и аромат во всем доме

Una donna molto cattiva
#36

Я считаю что паласы - пылесборники и они вообще не нужну в доме.

Гость
#37

Я много квартир поменяла, в одной был на кухне наборной паркет, а вот ковров на кухне никогда не было.

В квартире большой коридор, который объединен с гостиной, там лежит большой шелковый ковер.

В загородном доме холл метров 20, квадратный. Под круглой люстрой круглый ковер, отражается в большом зеркале, мне нравится.

flake-praline
#38
Asti_Martini

14, знаете, поклонники икеа-шкурок "по особым поводам" тоже недалеко ушли от тех, у кого "зала" и "красивая тюль" и "горячее кофе".

Асти, но ведь кофе действительно горячее. И было таковым до 20-х годов 20-го же века.

После чего филологи от сохи, красные и партийные, решили, что основная и уменьшительно- ласкательная форма слова должны быть одного рода. Отсюда - слову кофе пришлось принять тот же род, что и лингвистическому уродству - пролетарскому слову "кофеек". Мужской род!

Сейчас кофе вернулось в правильный средний род.

Смотрите то, что называется "классической литературой" - там будет то самое горячее кофе.

flake-praline
#39

По теме: в квартире один ковер, шелковый, у письменного стола - чтобы колесики кресла не портили мягкий сосновый пол в кабинете.

Гость
#40
Asti_Martini

14, знаете, поклонники икеа-шкурок "по особым поводам" тоже недалеко ушли от тех, у кого "зала" и "красивая тюль" и "горячее кофе".

А какая здесь связь? Первые пишут о сексе, а вторых вы, так понимаю за грамматику или местный говор порицаете?

Гость
#42

Ковролин лежал у нас 10 лет, в детской, спальне и смежном коридоре. Даже хваленый rainbow со всякими ультра чистящими средствами и системой выбивания все же не убирает всю грязь. Мы изумились, когда сняв ковролин увидели какой слой земли под ним лежал.

Лео
#43
Гость

Ну вы же поняли,что автор поста имела ввиду.Так зачем же так умничать?Хотите казаться более возвышенной интеллигенткой-аристократкой?На линолеуме нет рисунка под цветочки,он похож на дощечки ламината.

Вы из одного колхоза с автором? Ламинат бывает и "под камень" и "под плитку" и ,даже представьте себе,в цветочек! И как тогда понимать это выражение- "линолеум под ламинат"? Тупость.

Севастьяна
#44

Вообще не нужны Нигде !! В них пыль скапиливается даже если пылесосить, ученые в передачах говорят об этом, просто линолеум или паркет -это самое экологичное чтоб свежий воздух был !!

#45

А у нас дома так: квартира не большая, по этому мы застелили пол во всей квартире паркетной доской, возможно на кухне и в коридоре не практично, но не хотелось делить пространство, места и так кажется мало.

В районе раковины и посудомойки положили не большой коврик. Смотрится симпатично и капли воды не портят пол. В коридоре при входе не большой коврик тоже лежит.

Элли
#46
flake-praline

Асти, но ведь кофе действительно горячее. И было таковым до 20-х годов 20-го же века.

После чего филологи от сохи, красные и партийные, решили, что основная и уменьшительно- ласкательная форма слова должны быть одного рода. Отсюда - слову кофе пришлось принять тот же род, что и лингвистическому уродству - пролетарскому слову "кофеек". Мужской род!



Сейчас кофе вернулось в правильный средний род.

Смотрите то, что называется "классической литературой" - там будет то самое горячее кофе.

Аж выматерилась от неожиданности. Не ожидала от Вас такую ерунду услышать.

В 18 веке не было кофе. Был кофей (вариант - кофий) - который, естественно, был мужского рода. И не было никакой насильственной синхронизации рода с уменьшительно-ласкательным (и как это, интересно, можно было провернуть?.. Партийным указом что ли?), было естественное наследие мужского рода даже после упрощения слова и превращения его в "кофе".

Гость
#47
Гость

Что такое зала?

В провинции так называют гостиную комнату.

flake-praline
#48
Элли

flake-pralineАсти, но ведь кофе действительно горячее. И было таковым до 20-х годов 20-го же века.

После чего филологи от сохи, красные и партийные, решили, что основная и уменьшительно- ласкательная форма слова должны быть одного рода. Отсюда - слову кофе пришлось принять тот же род, что и лингвистическому уродству - пролетарскому слову "кофеек". Мужской род!



Сейчас кофе вернулось в правильный средний род.

Смотрите то, что называется "классической литературой" - там будет то самое горячее кофе.Аж выматерилась от неожиданности. Не ожидала от Вас такую ерунду услышать.

В 18 веке не было кофе. Был кофей (вариант - кофий) - который, естественно, был мужского рода. И не было никакой насильственной синхронизации рода с уменьшительно-ласкательным (и как это, интересно, можно было провернуть?.. Партийным указом что ли?), было естественное наследие мужского рода даже после упрощения слова и превращения его в "кофе".

Не буду с вами спорить.

Давайте сойдемся на том, что Толстой, Набоков, Чехов, Достоевский, Пушкин, Тургенев все были *** и не владели словарем,т.к. держали кофе за средний род.

Устроит вас такое?

Насчет синхронизации - это сделали одновременно с упразднением "ятя" и рядом других упрощений языка, издав первую советскую грамматику...

flake-praline
#49
Элли

Аж выматерилась от неожиданности. Не ожидала от Вас такую ерунду услышать.

В 18 веке не было кофе. Был кофей (вариант - кофий) - который, естественно, был мужского рода. И не было никакой насильственной синхронизации рода с уменьшительно-ласкательным (и как это, интересно, можно было провернуть?.. Партийным указом что ли?), было естественное наследие мужского рода даже после упрощения слова и превращения его в "кофе".

Кстати, те слои населения, которые произносили "кофе" как "кофий", трансформировали слово "будуар" в блудуар" )))))).

Вот жалко, что это не осталось в нашем языке, правда? )))))

Очень ярко и правильно.

Элли
#50
flake-praline

Не буду с вами спорить.

Давайте сойдемся на том, что Толстой, Набоков, Чехов, Достоевский, Пушкин, Тургенев все были *** и не владели словарем,т.к. держали кофе за средний род.

Устроит вас такое?

Насчет синхронизации - это сделали одновременно с упразднением "ятя" и рядом других упрощений языка, издав первую советскую грамматику...

Если Вы хотите русских классиков держать за *** - дело Ваше :) А словари с тех пор маленько поменялись.

Мне казалось, что мы говорим о современном русском языке и нормах именно современных, появившихся не с бухты-барахты, а в результате определенных языковых и социальных процессов. Например, была вариативность нормы муж./сред. род, которая потом вследствие пристрастия к кофию закрепилась на мужском роде. И если бы слово "кофе" было изначально среднего рода и так бы продолжало употребляться, то никаких проблем у партийцев с тем, чтобы добавить молочко в кофечко, не было бы. Так бы спокойно и говорили.