Гость
Статьи
Ошиблась с обоями :(

Ошиблась с обоями :(

Девочки, купила вчера обои в гостиную. Очень долго там металась между кучей вариантов. Выбор нынче огромен. В итоге уже устала и схватила самый безопасный и простой вариант - темно-бежевая однотонная тонкая полоска (как на сатиновом белье, одна полоска матовая, другая - глянцевая) и точно такого же цвета с маленькими узорами выпуклыми на противоположную стену. Маме вообще не понравились :( Теперь и мне самой кажется, что все сольется и будет скучно-монотонно. Как думаете, поехать поменять? Или нормально будет смотреться? Вы за строгую монохромность в оформлении стен или за интересные контрасты и узоры-полоски?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

Можно купить контрастных обоев, выделить зону например, там где телевизор будет одной, а там где диван, другими обоями..может тогда не будет сливаться и оживит интерьер

Гость
#2

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Бабец
#3

Монохромность хороша тем, что ее всегда можно разбавить картинами, панно, да чем угодно на стене! А вот с выразительным рисунком - это будет аляповато.

Рисунок может надоесть, а картины всегда можно поменять. Так что не расстраивайтесь! Во всем есть плюсы и минусы.

Бабец
#4
Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Ну олигархов к обсуждению явно не звали, так что не старайтесь, тут не ваша аудитория.

Гость
#5

[quote="Бабец"]Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

можно полюбопытствовать, крутые дома это какие?

REALистка
#6

Не соглашусь про олигархов. Наблюдала несколько строительств частных домов, там супер-проекты, большие территории и везде кроме сауны обои. Только там такие по 300$ рулон минимум. Очень красиво. Даже кафель под обои. Сейчас как раз все дизайнерские проекты выделять зоны кровати, столовых обоями одного стиля, но разные по фактуре.

У нас небольшая квартира, я выбрала обои под покраску. Везде одинаковые, мелкие вертикальный фактурный рисунок, сверху белая матовая краска. У меня акцент на мебель, текстиль, полы, плинтуса и двери.

Гостья
#7

Поезжайте в магазин и сдайте их. Купите новые и посмотрите, как эти будут смотреться. Я однажды так 3 раза обои сдавала. Вроде в магазине понравились, привезла их домой, а они в комнате такими неинтересными оказались. А другие словно цвет поменяли, вместо голубых с перламутром на месте оказались серыми. Освещение в магазине не такое. как дома, вот и ошибалась. Теперь я знаю, что сдать их можно без проблем, если не понравились. Главное в срок уложиться.

каша с маслом
#8
Бабец

Монохромность хороша тем, что ее всегда можно разбавить картинами, панно, да чем угодно на стене!

+++

а то и обои в цветуёчек и мебели под завязку напихано, и подушки и покрывала и тюль с узором и занавески с третьим, да еще ковер на стене ))

и не надо никаких "зон" выделять. у вас там что, лофт на 200 квадратов? )

Гость
#9

Как ВАМ, автор, нравится, так и хорошо будет. Вам же в этой комнате жить.

Не ориентируйтесь ни на чьи другие вкусы, кроме своих, и тогда будет все ок.

Гость
#10
Гость

Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.



можно полюбопытствовать, крутые дома это какие?

Общежитие гостиничного типа ))

Tortilla
#11

сдайте,обменяйте на другие..к чему мучения? ходить потом, плеваться еще лет 7?

Гость
#12
Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Иногда в крутых домах стены выкрадены в такие цвета что. Деревня отдыхает. Тем более не всегда вырастить стены возможно- у меня например стены очень неровные, выравнивать их дорого и долго, освещение такое, что в какой цвет я бы ни покрасила стены, дольше от окна цвет будет мрачный и темный. У меня поклеены однотонные обои в горизонтальный рубчик с мелкими невульгарно ми блестками. Выглядит очень дорого и стильно а главно уютно. Одна стена выкрадена в белый.

Автор, при киньте, если есть сомнени лучше верните, я примерно понимаю какие у вас обои. Лучше купите метровые обои матовые без рисунка в горизонтальный рубчик и все стены в комнате этими обоями, или одну стену по красьте в любой контраст ей темный или белый цвет, поверьте фотографии в рамках или картины, поставьте торшер и не будет пусто и неуютно, будет современно

Гостя
#13
Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Мы 10 лет назад делали ремонт, тоже выравнивали стены и красили водоимульсионкой, смотрится конечно ничего, стильно, но блин, во-первых грязнится очень, во-вторых замучиишься стены выравнивать. На кухне в итоге потом сверху обои поклеели. А в комнате одной у нас красивые обои под шелкографию, тоже неплохо смотрится.

Автор, монотонные обои - не так уж и плохо, яркий контрастный рисунок быстро надоедает, устаешь от него. Тем более можно добавить ярких контрастных акцентов в предметах интерьера.

Автор
#14
Бабец

Монохромность хороша тем, что ее всегда можно разбавить картинами, панно, да чем угодно на стене! А вот с выразительным рисунком - это будет аляповато.

Рисунок может надоесть, а картины всегда можно поменять. Так что не расстраивайтесь! Во всем есть плюсы и минусы.

Спасибо! Именно по этому принципу я и выбрала эти обои. Но маме не нравится :( К тому же, у нас одна из стен идет полукругом и мы планировали ее выделить, но эти же обои с узорчиком, которые я и взяла на эту стену (и на соседнюю стену за диваном) не очень отличаются от полоски :( Т.е. все это сольется скорее всего. В общем, не понимаю, как оно будет в реале смотреться. Но я просто не смогла взять обои с рисунком. Тут нужен очень тонкий вкус и много времени, чтобы грамотно скомпоновать и подобрать, тем более чтобы потом не разонравилось. А я вибрала где-то час-полтора

Автор
#15
Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Я в крутых домах не была, но некоторое время жила за границей. А там действительно не приняты обои. Поэтому я хотела все покрасить. Но под покраску нужно гораздо больше работать со стеной! Это увеличивает расход времени и денег, тем более моей маме нравятся больше обои. Поэтому сошлись на компромиссе: мою комнату отделали под покраску, а гостиную - под обои. Теперь, даже если я настою на покраске, рабочие не поймут. Прийдется брать обои под покраску. В Европе проще - там изначально очень качественные ровные стены. У нас же очень жуткий жилой фонд! Чтобы выровнять нааши стены мы сбились уже со счета сколько понадобилось мешков ротбанда! А ведь это съедает простанство! Поэтому бог с ними, с крутыми домами, нам не до понтов. Тем более, обои я выбрала однотонные, они и будут как покрашенные в принципе

Автор
#16
Гостья

Поезжайте в магазин и сдайте их. Купите новые и посмотрите, как эти будут смотреться. Я однажды так 3 раза обои сдавала. Вроде в магазине понравились, привезла их домой, а они в комнате такими неинтересными оказались. А другие словно цвет поменяли, вместо голубых с перламутром на месте оказались серыми. Освещение в магазине не такое. как дома, вот и ошибалась. Теперь я знаю, что сдать их можно без проблем, если не понравились. Главное в срок уложиться.

Спасибо! Что сдать можно, я тоже знаю (хоть и неохота переть это назад) Но у меня опять тогда будет стоять проблема выбора :( Нам с мамой нравятся совершенно рзные вещи и очень трудно прийти к компромису. Эти сдам, какие брать взамен? Мне еще более-менее там понравились серовато-лиловые с широкой полоской и такие же но с вензелями. Они гораздо более контрасны, но выглядят попроще из-за исполнения. Я взяла более фактурые, как сатин.

Автор
#17
каша с маслом

+++



а то и обои в цветуёчек и мебели под завязку напихано, и подушки и покрывала и тюль с узором и занавески с третьим, да еще ковер на стене ))



и не надо никаких "зон" выделять. у вас там что, лофт на 200 квадратов? )

У нас, наоборот, все слишком лаконично. Никаких "цветуечков" не будет и тюля тоже. Поэтому я и переживаю, не слишком ли скудный и холодный получиться интерьер.

Кстати, с лофтом все было бы намного проще. Там есть где развернуться. Гораздо сложнее продумать интересный и грамонтный дизайн малогабаритки

Автор
#18
Гость

Как ВАМ, автор, нравится, так и хорошо будет. Вам же в этой комнате жить.

Не ориентируйтесь ни на чьи другие вкусы, кроме своих, и тогда будет все ок.

Спасибо! Если бы, выбирая обои, я могла четко видеть, как они будут смотреться на моих стенах! тогда бы я точно знала, то мне нравится :) а так....фиг его знает. Мне ничего особо сильно не понравилось, я взяла то, что не сильно раздражает и бросается в глаза и с чем не надо заморачиваться особо. А вот если говорить о том, что мне действительно очень нравится, то это лофт, грубый необработанный кирпич, штукатурка под натуральный камень или бетон в сочетании с какими-нибудь фактурными стенами, деревом и сталью. Но то, что мне нравится, совершенно неуместно на 50 кв м с низким потолком :( поэтому мой выбор - такая большая дилемма и терзания

Автор
#19

Да, еще мне очень нравится скандинавский минимализм, с очень чистыми ровными поверхностями, очень светлые и натуральные интерьеры. Много стекла, дерева, белые стены, серый камень, камин, белая мягкая мебель и минимум предметов. Но в маленькой комнатке это будет выглядеть как-то бедно, наверное?

Автор
#20
Tortilla

сдайте,обменяйте на другие..к чему мучения? ходить потом, плеваться еще лет 7?

да нет, плеваться - перебор! Они не настолько плохи :) Простоватые и без акцентов - в этом беда

Автор
#21
Гостя

Мы 10 лет назад делали ремонт, тоже выравнивали стены и красили водоимульсионкой, смотрится конечно ничего, стильно, но блин, во-первых грязнится очень, во-вторых замучиишься стены выравнивать. На кухне в итоге потом сверху обои поклеели. А в комнате одной у нас красивые обои под шелкографию, тоже неплохо смотрится.

Автор, монотонные обои - не так уж и плохо, яркий контрастный рисунок быстро надоедает, устаешь от него. Тем более можно добавить ярких контрастных акцентов в предметах интерьера.

Тоже в яблочко! Именно из-за истирания краски, я также заморочилась с обойной вставкой над изголовьем кровати. Ну, и про выравнивание стен уже писала. Причем, я рабочих не понимаю: вроде ровные же стены, какая разница? Нет, говорят, в маленькую комнату ровняли специально под покраску, а в гостиную - под обои. Если ее покрасить, мол, будут видны изъяны. Хотя сейчас, в белом виде, я их не вижу, если не присматриваться. Но под покраску они по многу раз штукатурили стены, под обои - все проще и быстрее

Автор
#22

Слушайте, пыталась сейчас нагуглить картинку своих обоев и не нашла :( Нашла только очень похожую и по цвету и по фактуре скатерть :) вот, если кому интересно

http://image0-rubylane.s3.amazonaws.com/shops/hodgepodgelodg​e/GS3057.3L.jpg?41

зеленовато-бежевый, хотя цвет называется "бежевый"

Автор
#23
Автор

Слушайте, пыталась сейчас нагуглить картинку своих обоев и не нашла :( Нашла только очень похожую и по цвету и по фактуре скатерть :) вот, если кому интересно

http://image0-rubylane.s3.amazonaws.com/shops/hodgepodgelodg​​e/GS3057.3L.jpg?41

зеленовато-бежевый, хотя цвет называется "бежевый"

Только это крупный фон, полоска узкая - не более см

Автор
#24

крупный план :)

Гость
#25

Автор, я живу во Франции и привыкла, что у всех в домах просто белые стены без обоев. Сестра моя в Москве тоже так сделала, смотрится очень стильно. Если же вы хотите именно обои, то берите нейтральные и монохромные. Ко всяким там завитушкам очень быстро привыкаешь и они бесят потом, яркие цвета раздражают. Кстати, я и в Италии много раз была в гостях и ни разу не видела ни жуткой "итальянской" мебели, что к нам везут, ни таких же обоев. Такое впечатление, что вся эта аляпистость делается исключительно для России.

Гость
#26

Такое впечатление, что вся эта аляпистость делается исключительно для России.[/quote]

ну у нас такое любят))))

Гость
#27

Как-то поехали с сестрой в Гранд, который по телеку рекламируют, ей стулья нужны были. Заодно поднялись на верхние этажи мебель посмотреть. Девочки, это не описать, это надо видеть. Мебель а ля Версаль вся золотая или серебрянная, а обивка из синтетического велюра с животными принтами или ярких красных или фиолетовых цветов. Такое награмождение "золота" аж в глазах зарябило. Смотрится просто ужасно. Интересно, кто такое покупает? Разве что цыгане?

Автор
#28
Гость

Автор, я живу во Франции и привыкла, что у всех в домах просто белые стены без обоев. Сестра моя в Москве тоже так сделала, смотрится очень стильно. Если же вы хотите именно обои, то берите нейтральные и монохромные. Ко всяким там завитушкам очень быстро привыкаешь и они бесят потом, яркие цвета раздражают. Кстати, я и в Италии много раз была в гостях и ни разу не видела ни жуткой "итальянской" мебели, что к нам везут, ни таких же обоев. Такое впечатление, что вся эта аляпистость делается исключительно для России.

А как Вам мой выбор? Поменять?

Автор
#29
Гость

Автор, я живу во Франции и привыкла, что у всех в домах просто белые стены без обоев. Сестра моя в Москве тоже так сделала, смотрится очень стильно. Если же вы хотите именно обои, то берите нейтральные и монохромные. Ко всяким там завитушкам очень быстро привыкаешь и они бесят потом, яркие цвета раздражают. Кстати, я и в Италии много раз была в гостях и ни разу не видела ни жуткой "итальянской" мебели, что к нам везут, ни таких же обоев. Такое впечатление, что вся эта аляпистость делается исключительно для России.

Я тоже люблю белые стены! Но в моей квартире они будут не совсем в тему, как мне кажется. Не та ситуация немного

Гость
#30
Автор

А как Вам мой выбор? Поменять?

Ссылка не открылась((.

Автор
#31
Гость

Как-то поехали с сестрой в Гранд, который по телеку рекламируют, ей стулья нужны были. Заодно поднялись на верхние этажи мебель посмотреть. Девочки, это не описать, это надо видеть. Мебель а ля Версаль вся золотая или серебрянная, а обивка из синтетического велюра с животными принтами или ярких красных или фиолетовых цветов. Такое награмождение "золота" аж в глазах зарябило. Смотрится просто ужасно. Интересно, кто такое покупает? Разве что цыгане?

Есть любители :) Сейчас смотрела топ 10 дизайнов спален 2012. Почти все аля Версаль. Мне кажется таких стульев можно взять парочку для прикола. Очень интересно получаются такие стилевые и цветовые пятна на спокойном фоне из другой оперы. Но тут, опять же, нужен тонкий вкус и чувство меры

Автор
#32
Гость

Ссылка не открылась((.

а так? http://www.rubylane.com/item/509419-GS3057/White-White-Strip​e-Round-Tablecloth

Гость
#33
Гость

Сколько раз бывала в "крутых" домах - нигде не видела обоев. Все стены окрашены водоэмульсионкой или, может, другой светлой краской. Обои - деревня.

Ну давайте теперь и мы в своих квартирках начнём стены водоэмульсионкой красить. Глядишь - хоть что-то общее с богатыми домами у нас будет.

Автор, я советую вам один рулон всё-таки наклеить, посмотреть, а потом уж решать, - сдать остальные рулоны или нет.

Гость
#34
Автор

Есть любители :) Сейчас смотрела топ 10 дизайнов спален 2012. Почти все аля Версаль. Мне кажется таких стульев можно взять парочку для прикола. Очень интересно получаются такие стилевые и цветовые пятна на спокойном фоне из другой оперы. Но тут, опять же, нужен тонкий вкус и чувство меры

Я понимаю, о чем вы. Это, когда берут кресла в стиле Луи XIV и красят в серебристый и делают яркую современную обивку, разбавляя тем самым современный интерьер. Это другое. А там на спинках сантиметров 30, типа, резьбы и всё так аляписто и дёшево, золото не состаренно, смотрится как пластик. Короче, это надо видеть. Будете в Гранде, поднимитесь, посмотрите)).

Гость
#35
Автор

а так? http://www.rubylane.com/item/509419-GS3057/White-White-Strip​​e-Round-Tablecloth

Лично мне не нравятся эти шелковые вставки. Если уж брать обои, так, по мне, лучше матовые и однотонные, чтоб выглядели, как окрашенная стена))).

Гость
#36
эхо

Можно купить контрастных обоев, выделить зону например, там где телевизор будет одной, а там где диван, другими обоями..может тогда не будет сливаться и оживит интерьер

и будет как заплатка

Гость
#37

съездийте и поменяйте.

лучше однотонные, с выделкой

Автор
#38
Гость

съездийте и поменяйте.

лучше однотонные, с выделкой

что такое "выделка"? Эти тоже однотонные :)

Гость
#39

Я думал, "ошиблась с обоими" :)

Автор
#40
Гость

Я думал, "ошиблась с обоими" :)

"у кого что болит" :)

каша с маслом
#41
Автор

каша с маслом+++



а то и обои в цветуёчек и мебели под завязку напихано, и подушки и покрывала и тюль с узором и занавески с третьим, да еще ковер на стене ))



и не надо никаких "зон" выделять. у вас там что, лофт на 200 квадратов? )У нас, наоборот, все слишком лаконично. Никаких "цветуечков" не будет и тюля тоже. Поэтому я и переживаю, не слишком ли скудный и холодный получиться интерьер.



Кстати, с лофтом все было бы намного проще. Там есть где развернуться. Гораздо сложнее продумать интересный и грамонтный дизайн малогабаритки

вы уже пробовали спроектировать лофт? )

как-то тут была ссылка на интерьер очень маленьких квартирок в Швеции (или Дании), жаль не помню сайта. минимализм и на малых площадях смотрятся прекрасно и совершенно не бедно.

Автор
#42
каша с маслом

вы уже пробовали спроектировать лофт? )



как-то тут была ссылка на интерьер очень маленьких квартирок в Швеции (или Дании), жаль не помню сайта. минимализм и на малых площадях смотрятся прекрасно и совершенно не бедно.

Не пробовала, а вы? Я знаю, что дефицит пространства - куда бОльшая проблема, чем его изобилие. Это широко применимый принцип.

Действительно, жаль, что не помните!

каша с маслом
#43
Автор

каша с маслом

вы уже пробовали спроектировать лофт? )



как-то тут была ссылка на интерьер очень маленьких квартирок в Швеции (или Дании), жаль не помню сайта. минимализм и на малых площадях смотрятся прекрасно и совершенно не бедно.Не пробовала, а вы? Я знаю, что дефицит пространства - куда бОльшая проблема, чем его изобилие. Это широко применимый принцип.

Действительно, жаль, что не помните!

участвовала )

забейте в поиске denmark small apartment interior

или swedish small apartment interiors

картинки посмотрите

миранда
#44
Гость

Я понимаю, о чем вы. Это, когда берут кресла в стиле Луи XIV и красят в серебристый и делают яркую современную обивку, разбавляя тем самым современный интерьер. Это другое. А там на спинках сантиметров 30, типа, резьбы и всё так аляписто и дёшево, золото не состаренно, смотрится как пластик. Короче, это надо видеть. Будете в Гранде, поднимитесь, посмотрите)).

А мне не нравится это состаренное золото. Вы же не старите специально новую одежду, кроме джинс? Почему в интерьере старье должно быть красиво?

Гость
#45
Автор

Я в крутых домах не была, но некоторое время жила за границей. А там действительно не приняты обои. Поэтому я хотела все покрасить. Но под покраску нужно гораздо больше работать со стеной! Это увеличивает расход времени и денег, тем более моей маме нравятся больше обои. Поэтому сошлись на : мою комнату отделали под покраску, а гостиную - под обои. Теперь, даже если я настою на покраске, рабочие не поймут. Прийдется брать обои под покраску. В Европе проще - там изначально очень качественные ровные стены. У нас же очень жуткий жилой фонд! Чтобы выровнять нааши стены мы сбились уже со счета сколько понадобилось мешков ротбанда! А ведь это съедает простанство! Поэтому бог с ними, с крутыми домами, нам не до понтов. Тем более, обои я выбрала однотонные, они и будут как покрашенные в принципе

В Европе и Америке в старых домах стены никто фанатично, как у нас в России, не выравнивает, наоборот, стремятся сохранить самобытность. Дом - это же не офис, зачем там идеально ровные стены? У меня сталинка, стены особо не ровняла, так, чуть-чуть, все покрасила краской, только в спальне одну стену обоями заклеила для уюта. Хотя если у вас новый дом, то может, стены и должны быть выглядеть ровными).

Гость
#46

[quote="Гость"]Автор, я живу во Франции и привыкла, что у всех в домах просто белые стены без обоев. Сестра моя в Москве тоже так сделала, смотрится очень стильно. Если же вы хотите именно обои, то берите нейтральные и монохромные. Ко всяким там завитушкам очень быстро привыкаешь и они бесят потом, яркие цвета раздражают. Кстати, я и в Италии много раз была в гостях и ни разу не видела ни жуткой "итальянской" мебели, что к нам везут, ни таких же обоев. Такое впечатление, что вся эта аляпистость делается исключительно для России.[/quot

Насчет "итальянской" мебели в России в точку! Я тоже всегда поражаюсь, откуда они ее берут и кто ее покупает. Нормальную мебель у нас купить трудно и только по запредельным ценам.

Гость
#47

Автор, какая у вас комната? Мы когда-то в гостиной 4.50 х 3.50 наклеили белые рельефные обои, ничем не красили. Смотрелось очень хорошо.

Гость
#48

Вот блин. сфоткайте комнату и обои в магазе, все какте нравятся, по длинному куску. и наложите в фотошопе, уменьшив рисунок обоев пропорционально

Гость
#49

я вообще в свою комн синие обои купила когда ремонт был. мама была в шоке, оказалось супер)

#50

Я за яркие красочные цвета и обязательно с цветочками, узорчиками)

Обязательно переклейте)))