Гость
Статьи
Вопрос по укладке …

Вопрос по укладке ламината

Посоветуйте, купила ламинат quick step eligna с небольшим запасом, рабочие не посоветовавшись со мной в одной из комнат уложили ламинат поперек окна, сказали что если укладывать вдоль, останется много обрезков... можно ли его переложить вдоль? что делать с уже обрезанным ламинатом?

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставьте рабочих переложить ламинат за их счет. Это будет им наука.Обычно заказчик сам определяет,что в итоге он хочет видеть.

Полина
#2

Проблема в том, что я ламинат этот ждала 3 недели и докупить его уже не смогу, т.к. цвет сняли с производства, вопрос в том, если переложить его вдоль хватит ли ламината, можно ли как то использовать обрезки?

Гость
#3

вообще-то они правильно положили

Полина
#4

почему правильно? везде написано что нужно укладывать вдоль от окна к двери и все так укладывают, а не поперек окну...

Гость
#5

Если ламинат уже положен, его нельзя разобрать. Как бы внимательно не действовали, на стиках будут повреждения.

На будущее никогда не оставляйте рабочих без надзора, из личного опыта говорю. Каждый раз, когда меня там не было, что-то маленькое, да напортачили.

таганка
#6

а если у меня дверь и окно не на противоположных стенах, а на соседних, как тогда?))

Алекс. Спб
#7

Ламинат кладут так ,чтобы лучи солнца шли вдоль ламината, а не поперёк!

Полина
#8
Алекс. Спб

Ламинат кладут так ,чтобы лучи солнца шли вдоль ламината, а не поперёк!

вот и я об этом, а мне положили поперек, вот я и думаю можно ли его разобрать и положить как положено...дорогой ведь, боюсь испортить...

п
#9

Поздравляю, автор, ваша комната визуально уменьшилась в два раза

п
#10
Полина

почему правильно? везде написано что нужно укладывать вдоль от окна к двери и все так укладывают, а не поперек окну...

потому что тролль

Гость
#11

не стоит, его же склеивают при укладке (на стыках). Можно как-нибудь обыграть (коврики, зонирование)...

Гость
#12

Спросила сейчас у мужа, он укладчик напольных покрытий. Говорит, переделать в принципе можно, но тогда ламинат придется докупать. Так как Вы этого сделать, я так поняла, не можете (докупить), лучше оставить все как есть.

Гость
#13
Гость

Спросила сейчас у мужа, он укладчик напольных покрытий. Говорит, переделать в принципе можно, но тогда ламинат придется докупать. Так как Вы этого сделать, я так поняла, не можете (докупить), лучше оставить все как есть.

Поинтересуйтесь, пожалуйста, как лучше укладывать в вытяеутой узкой комнате, если окно находится на короткой стене, а дверь - на длминной?

Гость
#14
Полина

вот и я об этом, а мне положили поперек, вот я и думаю можно ли его разобрать и положить как положено...дорогой ведь, боюсь испортить...

А в чем проблема? Видно стыки? Я наоборот хочу поперек, т.к. комната вытянутая

Полина
#15
Гость

Полина

вот и я об этом, а мне положили поперек, вот я и думаю можно ли его разобрать и положить как положено...дорогой ведь, боюсь испортить...

А в чем проблема? Видно стыки? Я наоборот хочу поперек, т.к. комната вытянутая

во первых в инструкции к ламинату нарисовано, что нужно укладывать вдоль, а поперек перечеркнуто что нельзя, а во вторых я в обеих комнатах хотела уложить одинаковым образом, мне кажется некрасиво будет если в гостинной будет вдоль, а в спальне поперек.

Полина
#16
Гость

Спросила сейчас у мужа, он укладчик напольных покрытий. Говорит, переделать в принципе можно, но тогда ламинат придется докупать. Так как Вы этого сделать, я так поняла, не можете (докупить), лучше оставить все как есть.

Спасибо Вам за ответ, а не подскажите, может Ваш муж мне уложит ламинат, в кухне, коридоре и двух комнатах, общая пл.около 40кв.м. Сколько это будет стоить?Недоверяю я своим рабочим...

Гость
#17
Полина

Спасибо Вам за ответ, а не подскажите, может Ваш муж мне уложит ламинат, в кухне, коридоре и двух комнатах, общая пл.около 40кв.м. Сколько это будет стоить?Недоверяю я своим рабочим...

Полина, мы живем в Самаре. Если Вы из другого города, то, к сожалению, не сможем помочь.

Полина
#18
Гость

Полина

Спасибо Вам за ответ, а не подскажите, может Ваш муж мне уложит ламинат, в кухне, коридоре и двух комнатах, общая пл.около 40кв.м. Сколько это будет стоить?Недоверяю я своим рабочим...

Полина, мы живем в Самаре. Если Вы из другого города, то, к сожалению, не сможем помочь.

Жаль...я из Москвы...

Маша
#19

Сейчас вообще чаще всего ламинат укладывают наискосок. Примерно 45 градусев к углу. А вообще, вы и сами сможете его положить. Это не так то и трудно. Знаю несколько женщин, которые делали это сами. Но если есть муж, то попросите его)) http://etotdom.com/remont/ukladka-laminata-svoimi-rukami/

#20

Вот подробная инструкция как класть ламинат http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/laminat/kak-pravilno-kla​st-laminat-instrukciya.html , куда лучше и как лучше. Ламинат не так уж трудно самим положить, можно было рабочих изначально не вызывать. Но если уже заплатили, то попробуйте настоять, что бы перекладывали за свой счёт.

Макс
#21

Вот тут - http://etotdom.com/remont/ukladka-laminata-svoimi-rukami/#mc​e-head-5 неплохие советы по укладке ламината, понимаю что все уже сделано, но может те советы, вас переубедят или помогут найти решение.

Михаил
#24

РЕМОНТ ПОЛОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Укладка ламината
Укладкапаркетной доски
Укладка массивной доски
Настил фанеры,лаги
Монтаж плинтуса
Выравнивание полов
Укладка напольной плитки
Устройство стяжки
Помощь в закупке материалов.
------------------------------------------------------------
ВЫЗОВ МАСТЕРА В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ.
НАШИ КОНТАКТЫ
+7(981)168-79-88
+7(812)980-14-58
хттп://www.123пол.ру/

Денис
#25

Переложить ламинат без докупа не выйдет. В самом начале, перед работой исполнитель обсуждает все вопросы с заказчиком!

#24

Если покупать ламинат, то только тут - https://stroimasterrost.com.ua/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: