Гость
Статьи
Шелковые занавески

Шелковые занавески

у кого был опыт, поделитесь, стоит ли вешать шелковые занавески или нет? Присмотрела недавно ткань очень красивую, но дорогая, так что будет обидно, если они быстро выцветут на окне или при стирке испортятся. Я никогда не имела дело с натуральным шелком, есть ли особенности какие-то? ))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю

Кнопка
#2

Уверенна,что будет очень красиво,но быстро ли выцветет или нет не знаю.

flake-praline
#3

У меня часть драпировок на окне - из натурального шелкового крепдешина, лиловые и розовые тона.

Не выцвели, не испортились.

Но, правда, окно на запад, в лес, т.е. солнца там немного.

Гость
#4

Качественные держатся долго и не выцветают.

Только не азиатский шелк.

КатринА
#5

Отлично выглядят и не выгорают.

У нас кот, все в затяжках :(

#6

а что со стиркой? как часто стираете, вручную, в машинке или отдаете в чистку?

Джейн Штурс
#7

Если стирать в нормальной стиральной машинке на подходящем режиме или вообще вручную, то ничего с ними не случиться, другое дело, что шелк капризный материал, я думаю, пошив влетит в копеечку, да и сами ткани тоже. Я даже не представляю, сколько сейчас это удовольствие стоит?

#8

пошив не узнавала пока, а сама ткань мне обойдется в десять с небольшим тысяч, но у меня и окно небольшое совсем, зато очень красивая. Согласитесь, такие покупки делаем не часто, так что можно и раскошелится, тем более в меня в Доме ткани есть дисконтная карта, надеюсь на скидку.

Джейн Штурс
#9

Ну и пошив тоже тысяч пять будет, хотя некоторые еще дороже вешают шторы, были бы возможности.

#10

Недостаток тканей из натурального шёлка ≈ невысокая прочность окраски к свету; этой ткани противопоказаны солнечные лучи, которые снижают её прочность, ультрафиолетовые лучи действуют на неё губительно.

gur4enko
#11

я не поняла снижают прочность ткани или же просто выцветают от солнца? как-то написано "прочность к окраске"..

Гость
#12
gur4enko

я не поняла снижают прочность ткани или же просто выцветают от солнца? как-то написано "прочность к окраске"..

выцветают и прочность самой ткани снижается.

gur4enko
#13

ясно

Елена
#14

а мы все сделали в шелке и стены отделали силк пластер и шторы повесили шелковые, а в гостиной из шинила или шенила - не знаю как правильно

gur4enko
#15

Елена, а можете фотографию показать, интересно, как это выглядит?

Елена
#16

мне сложно с этим, не умею в инете выкладывать, честно, да и не очень фотографирую. силк пластер можно на сайтах посмотреть www.plasters.ru - мы там идеи "начерпали"

Праздник
#17

я вся в ремонте - буду красить и жидкие обои наносить! а куда деваться

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: