Гость
Статьи
Паркетная доска …

Паркетная доска как-нибудь восстанавливается от царапин? Сменила полы - одно расстройство...

Девочки-мальчики, спасайте советами. Решила сделать в квартире ремонт, в зале был ламинат не новый, местами повидавший жизнь, в прихожке линолеум старый-драный. Захотелось красивой жизни. Стала выбирать - дорогой ламинат или дешевая паркетная доска. Горе-специалисты уверили, что паркетная доска - очень практичное покрытие, семь слоев лака и все такое, ничуть не хуже ламината, зато натуральные материалы блаблабла... Вот на это я и повелась. Сколько труда вложили, денег немало, а в итоге - кот пару раз пробежался и ухайдакал новый пол слету! Прямо борозды на полу от 4 заднелапых когтей, где кошак буксовал. Несколько дней кот с кайфом дрифтовал от зала в прихожую по чудесно скользкому полу, пока я сообразила, что царапины - его лап дело. Котик буйный, и хотя теперь стараюсь не допускать гонок по прихожей, но ведь за зверем не уследишь круглосуточно...
Расстроилась ужасно, думаю теперь, что лучше б не трогала вообще этот пол, пусть бы старый лежал, хоть не страшно молоток уронить или кота лазерной указкой погонять. Сплошное разочарование :((
В зале еще более-менее, там лежали все инструменты-мебель-стройматериалы, а прихожая вся в царапинах.
Можно ли чем-то их заделать? Затереть, залакировать? Само дерево под лаком целое, это только покрытие сверху пострадало.

Тарантелла
19 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошо написано про кота)))

отциклевать, и заново покрыть лаком, если до дерева процарапал. Но это дорого. Дороже, чем было бы сразу взять хорошую паркетную доску.

а вообще, лучше не брать самые дешевые стройматериалы. Лучше ламинат из средней ценовой категории, чем дешевая паркетнпя доска. У дешевой и слой дерева тонкий, и лак не стойкий.

Лапка
#2

я вот тоже хотела паркетную доску (натуральная и т.д.), потом увидела 5-тилетний пол у подруги (одинокая аккуратистка), поняла что это не наш случай и купили немецкий ламинат. Потом 10 раз радовалась, что не купила парк.доску,ткогда летали молотки, отвертки и т.д.

Тарантелла
#3
Sergey

хорошо написано про кота)))



отциклевать, и заново покрыть лаком, если до дерева процарапал. Но это дорого. Дороже, чем было бы сразу взять хорошую паркетную доску.



а вообще, лучше не брать самые дешевые стройматериалы. Лучше ламинат из средней ценовой категории, чем дешевая паркетнпя доска. У дешевой и слой дерева тонкий, и лак не стойкий.

Блин, знала бы, что так будет - конечно, ламинат бы постелила. И ведь специально интересовалась именно практичностью, прочностью по сравнению с ламинатом.

И циклевать свежепостеленный пол вообще нет желания, еще толком после ремонта убраться не успели, а уже новый ремонт затевать... И смотрю на эти царапины - обидно до слез.

А каких-то промежуточных вариантов, типа воском натереть, не бывает?

Гостья
#4
Тарантелла

Девочки-мальчики, спасайте советами. Решила сделать в квартире ремонт, в зале был ламинат не новый, местами повидавший жизнь, в прихожке линолеум старый-драный. Захотелось красивой жизни. Стала выбирать - дорогой ламинат или дешевая паркетная доска. Горе-специалисты уверили, что паркетная доска - очень практичное покрытие, семь слоев лака и все такое, ничуть не хуже ламината, зато натуральные материалы блаблабла... Вот на это я и повелась. Сколько труда вложили, денег немало, а в итоге - кот пару раз пробежался и ухайдакал новый пол слету! Прямо борозды на полу от 4 заднелапых когтей, где кошак буксовал. Несколько дней кот с кайфом дрифтовал от зала в прихожую по чудесно скользкому полу, пока я сообразила, что царапины - его лап дело. Котик буйный, и хотя теперь стараюсь не допускать гонок по прихожей, но ведь за зверем не уследишь круглосуточно...Расстроилась ужасно, думаю теперь, что лучше б не трогала вообще этот пол, пусть бы старый лежал, хоть не страшно молоток уронить или кота лазерной указкой погонять. Сплошное разочарование :(( В зале еще более-менее, там лежали все инструменты-мебель-стройматериалы, а прихожая вся в царапинах.Можно ли чем-то их заделать? Затереть, залакировать? Само дерево под лаком целое, это только покрытие сверху пострадало.

По теме не скажу, а про кота - зачетно написали)))) Я смеялась) С чувством юмора все порядке у автора))))))

Гость
#5

Коту обрезать когти,

А на то место кинуть коврик симпатичный

Гость
#6

Автор, немного акварелью подтонируйте до цвета дерева и тонкой кисточкой лаком паркетныим с отвердителем пройдитесь. Феном подсушите. Мы так шкатулки заделывали, если что-то трескалось.

Тарантелла
#7
Гостья

а про кота - зачетно написали)))

Гость

Коту обрезать когти,

А на то место кинуть коврик симпатичный

Гость

Автор, немного акварелью подтонируйте до цвета дерева и тонкой кисточкой лаком паркетныим с отвердителем пройдитесь. Феном подсушите. Мы так шкатулки заделывали, если что-то трескалось

ну и на том спасибо)) Кот у нас почти случайный пассажир, но такой ржачный сам по себе, дико сообразительный и активный - так что поводов посмеяться хватает))

Они очень быстро отрастают, а пол страдает не столько из-за остроты когтей, сколько из-за их твердости. Даже обрезанными он при беге будет буксовать и пытаться оттолкнуться от пола. Я предлагала мужу купить кошаку накладки на когти приклеивающиеся - муж сразу стал гринписовца изображать и убеждать меня, как это вредно и неестественно для любимого питомца.

Спасибо! Надо будет попробовать где-нибудь в уголке или на обрезках. Сама доска не пострадала, да и цвет у нее светлый, почти белый. Так что вопрос только в лаковом покрытии, на свету видны борозды.

Гость
#8

А почему просто кота не отдать маме?что никак без него не проживете?или ремонт или кот?ремонт лучше.

Тарантелла
#9
Гость

А почему просто кота не отдать маме?что никак без него не проживете?или ремонт или кот?ремонт лучше.

С котами история запутанная. Маме отдать не получится. У меня есть свой котик - перс, красавчик, шикарный вредный котяра. С лета барин в имении отдыхает (у родителей в загородном доме). Ему там хорошо живется. Там же вместе с ним живет кошка местная, которая регулярно рожает. Котятки обычно расселяются по желающим, благо воспитанию все малыши поддаются на ура, а рождаются симпатичными. И этот вот кот - он из позапозапрошлого помета. Самый бодрый и активный котенок был, Кабанчиком звали - крупненький рос. И его первого тетка одна забрала к своему отцу-старичку, чтоб тому веселее было. Но дедуля маленько адекватность потерял, по три дня котенка не кормил, тетка сначала забрала его к себе, но у самой кот старый, гонял мальца. Она через три месяца со слезами нам его вернула - дескать, жалко малыша, сообразительный и хороший, но достается ему что от деда, что от кота. Пытались мы его пристроить, в первый раз нам его через сутки вернули - кусается. Во второй раз молодая пара забрала, он у них жил и рос благополучно. Но по мере взросления проснулись в нем территориальные инстинкты, гадить начал по всем углам. Они его вернули нам уже взросленького, почти годик - или выгоним в подъезд, говорят, или забирайте. Мы забрали, хотели пристроить, даже отдали людям в частный дом вместе в одним маленьким котенком - они взрослого через неделю обратно привезли...

В общем, кот-бумеранг.

Тарантелла
#10

К родителям тоже пытались сплавить, но там папа орет дурниной, что кот жить будет только на улице в бане. А кот не согласен, тихо просачивается в дом и живет, где хочет. При том, что кот похож на кошку-мать, ему удалось папу несколько раз обвести вокруг пальца. Но малина вечной не бывает, папа ему пинка - и в баню.

В общем, вернулся он к нам жить. Одно время пришлось его лечить, кастрировали, животик лечили, вроде бы все благополучно, и вот собралась я объявление сделать, что отдадим кота в хорошие руки - муж вой поднял. Ревет белугой, что никому котика не отдаст, по крайней мере, пока вторую кошку не пристроим.

Это отдельная история, откуда взялась вторая кошка, но там долгая заморочка с коррекцией поведения, вроде бы, ттт, успехи есть, но пока закончим, пока найдутся желающие взять взрослую кошку...

У мужа животных никогда не было, мама-аккуратистка против домашних зверушек, так что это практически его первый питомец, к которому муж уже привязался. И теперь пытается выкроить время, когда кота отдавать придется. В якобы тайном расчете, что не придется, потому что я привыкну к полосатику и котик останется с нами навсегда.

Конечно, надо бы с мужем в первую очередь договориться, но даже если прямо сегодня сделаю объявление про кота - опять же, пока новые хозяева найдутся... Пол будет исполосован полностью.

Гость
#11

Вы писатель?

Тарантелла
#12
Гость

Вы писатель?

Что Вы! Обыкновенный графоман.

Гость
#13

Ничего отциклевать недорого.500руб метр в питере.

Гость
#14

Тоже считаю, что отциклевать и заново покрыть лаком, это совсем недорого, либо машинку в аренду возьмете, либо мастера с машинкой наймите. Если повреждения совсем локальные, вам за глаза хватит ручной шлифовальной машины, ее можно купить в пределах 5 тыс. Но это не решение проблемы для вас абсолютно. Вместе с машинкой купите тогда носки коту или ботинки.

Гостья
#15
Гость

Тоже считаю, что отциклевать и заново покрыть лаком, это совсем недорого, либо машинку в аренду возьмете, либо мастера с машинкой наймите. Если повреждения совсем локальные, вам за глаза хватит ручной шлифовальной машины, ее можно купить в пределах 5 тыс. Но это не решение проблемы для вас абсолютно. Вместе с машинкой купите тогда носки коту или ботинки.

Согласна. Знаю точно, что существует хороший прочный лак. Хватает надолго. Потом , когда приходит время полы опять шлифуют и покрывают лаком. Лак бывает матовый, полуматовый(сатин) блестящий.

Тарантелла
#16

Спасибо за комментарии! По крайней мере, я буду спокойна, что это рано или поздно можно исправить.

Просто гость
#17

прелЭстно, автор, пиши еще, складно получается)))

Карина
#20

Здравствуйте, Тарантелла! Все Ваши комментарии уникальны и очаровательны!!! Мы читали всей семьёй и хохотали без остановки. Вы - умничка, действительно, прекрасно, что есть люди с тонким чувством юмора, способные так умело и презентабельно лингвистировать. Очень жаль, что милое создание - кот повредил свежеуложенный паркет. В моём случае, была подобная ситуация, только царапины и повреждения были от детских игрушек - колёс машин, деталей конструктора и т.п. Мы циклевали паркет заново, когда ребёнок уже подрос и смог понимать, что подобных вещей делать нельзя! Также могу посоветовать сайт, где есть средства, которые временно помогут устранить Вашу проблему - ciklevkapro.ru

Яна
#21

Недавно сами положили паркетную доску и сразу задалась вопросом, чем и как покрывать и полировать в случае чего. Котика у нас 2)))
Наткнулась на магазин, посмотрите, может и вам поможет http://www.evro-parket.ru/parketnaja-himija/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема