Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться сколько метров брать штор

Девочки.У меня в спальне 2 окна (длина 3.2 метра). Тоесть будут из 2х частей. Решила купить шторы на али льняные. Высота 2.55(беру 2.75 так?)А вот с шириной не могу определиться. Смотрю на старые они 3 метра...Хм в складках только когда развешаны))) когда завешиваю-жесть конечно-2 прямых куска материала..Посоветуйте сколько брать метров на ширину 3.2 чтоб не были прям уж очень частые складки.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчитывается просто.
Высота. штор равна высоте от потолка до пола или от кронштейна до пола плюс 10 см на подгиб.
Ширана равна 2,5-
3 длины окна.

Если ширина окна 3, 2 м надо покупать не менее 8 м штор и режьте их хоть на 4 части. при высоте 2,75.
Если шторы по стене от стены до стены , то 2,5-3 ширины окна.

гость
#2

у меня 2.7 окно.брала тюль 6м очень много складок ,не нравится.в следующий раз возьму поменьше.почему то опытные портнихи рекомендуют много материала брать,наверное чтобы больше денег заработать

Гость
#3

Автор, почему вы пишете : высота 2.55, беру 2.75? Это что?
Я тоже выбрала шторы на Али, пишу свои параметры. Ширина окна - 3 метра, высота потолка - 2.70. Буду брать 2 шторы: каждая по 1.50 - ширина и 2.60 высота.

МаняПулятор
#4

про усадку льна после первой стирки не забудьте.

Гость
#5
Гость

Автор, почему вы пишете : высота 2.55, беру 2.75? Это что?
Я тоже выбрала шторы на Али, пишу свои параметры. Ширина окна - 3 метра, высота потолка - 2.70. Буду брать 2 шторы: каждая по 1.50 - ширина и 2.60 высота.

Ну и у вас будут два куска как у автора

Гость
#6
Гость

ГостьАвтор, почему вы пишете : высота 2.55, беру 2.75? Это что?

Я тоже выбрала шторы на Али, пишу свои параметры. Ширина окна - 3 метра, высота потолка - 2.70. Буду брать 2 шторы: каждая по 1.50 - ширина и 2.60 высота.
Ну и у вас будут два куска как у автора

Ну так а мне два и надо! Окно широкое, один не получится, так как есть еще крепление посредине, поддерживающее карниз, поэтому только два.

Гость
#10

если вы будете занавешивать окна на ночь например, то надо шире брать в 1,5, 2, 2,5 раза (кому как нравится), чем ширина окна, а если они будут стационарно постоянно висеть и трогать вы их не будете можете взять такую же ширину как окно, плюс конечно с припусками на швы и усадку

автор
#14

Девочки размер 3.2 метра это не размер окна!!!Это размер от карниза до карниза....Вот я не могу понять когда шторы завешаны они же должны быть в сборку??Кстати у меня карнизы сделаны под лентоные насадки. Тоесть будет лента а не эти трубы палки

автор
#15
Гость

Автор, почему вы пишете : высота 2.55, беру 2.75? Это что?
Я тоже выбрала шторы на Али, пишу свои параметры. Ширина окна - 3 метра, высота потолка - 2.70. Буду брать 2 шторы: каждая по 1.50 - ширина и 2.60 высота.

потому что я беру материал а не готовые шторы, соответственно мне будут подгонять и вшивать ленту.Для погона надо 10-20 см еще... Лучше выше чем потом короткие висели... Мало берет однозначно (((( Конечно если вы хотите чтоб они были такие -развешаные в большие сборки а завешаные просто 2 одеяла... Вот у меня сейчас висят подобраны как у вас тютелька в тютельку и выгледят реально странно...Я все думала и не могла понять что не так!!! А не так то что висят как 2 полотенца ..Без сборок без ничего ..Если вы так хотите тогда да..Но мне кажется что даже завешаные должны быть со сборками а не как 2 тряпки

автор
#16
Гость

Расчитывается просто.
Высота. штор равна высоте от потолка до пола или от кронштейна до пола плюс 10 см на подгиб.
Ширана равна 2,5-
3 длины окна.

Если ширина окна 3, 2 м надо покупать не менее 8 м штор и режьте их хоть на 4 части. при высоте 2,75.
Если шторы по стене от стены до стены , то 2,5-3 ширины окна.

простите я не так указала.Повторюс 3.2 это от карниза до карниза ширина. Если мерить она то 1 окно примерно 1 метр а другое 1.5 шириной.. Вот так ...

автор
#17
МаняПулятор

про усадку льна после первой стирки не забудьте.

Серьезно?
блин я незнала ((Спасибо что сказали .... хм...

Гость
#18

у меня льняные шторы, из прибалтийского льна, ткань стирала до пошива при 60 градусах, подсело, из 5 метров, стало 4.80 где-то, в ателье оставили еще большой подгиб на всякий случай, но думаю, случая больше не будет.

#19

я брала льняные шторы.так после стирки они почти не усели, хорошо что на сайте где заказывала рассказали про данный нюанс

#20

добрый вечер.или скорее ночь)не посоветуете где брали данные шторы,а то никак не могу найти(

Альфия
#22

Я работаю в Портерном Салоне Айлант дизайнером. У нас 2 магазина в Москве. 1) В Экспострой на Нахимовском проспекте 24. Тел +7(915) 041-07-07 2) БП Румянцево на Киевском шоссе,1. тел. +7 (915) 375-37-56. мы шьём готовые комплекты и распродаем со скидками. Высоту под Вас подгоняем. Звоните. Будем рады

Наталь
#23

Только не в Румянцево там пошив штор 1 метр 780 руб,вот считайте сколько стоит только один пошив( 1 м-780 р) в следующий зашли пошив 1 м 650 руб совсем с ума посходили

Аида
#24
Наталь

Только не в Румянцево там пошив штор 1 метр 780 руб,вот считайте сколько стоит только один пошив( 1 м-780 р) в следующий зашли пошив 1 м 650 руб совсем с ума посходили

Хм--- у нас пошив двух портьер так стоит....780 рублей..))))

Аида
#25

ткань продается обычно 280 см высотой. надо брать ширину, на портьеры обычно берут 2+2 метра или 2,5+2,5 метра и + 10 см на припуски Тюль, капрон по разному минимум 6 метров с узором и в 3 раза больше, чем ширина от стены до стены, без узора.

Нина
#26

обычно в 2 раза больше берут, если ширина 2 м то 4 м штор или тюли чем

Санда
#27
Гость

у меня льняные шторы, из прибалтийского льна, ткань стирала до пошива при 60 градусах, подсело, из 5 метров, стало 4.80 где-то, в ателье оставили еще большой подгиб на всякий случай, но думаю, случая больше не будет.

Кто же лён стирает при 60 градусах(((( Ну девочки Вы даёте!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: