Гость
Статьи
А вам уютно дома?

А вам уютно дома?

смотрела старые фото и дома было так уютно,со старыми шторками, ковриками и цветочками в горшках)))
сейчас сделали ремонт все монохромное в бежевых тонах, смотрится хорошо,но не уютно стало,нет как раньше ощущения тепла,того,что это мой личный мирок в котором чувствуешь себя защищенным,все какое-то идеализированное,современное.
как вы создаете уют в своем доме?

Люсинда
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас как в офисе сейчас,где вы отдыхаете только?

Гость
#3

добавьте деталей мелких. возможно найдите магазин какой-то хэнд-мэйд там много вещей для уюта. больше креатива. и может детали шоколадных, тёмных тонов добавьте, это добавит домашней атмосферы

мышь+
#4

Для уюта (чтобы место моего проживания было для меня Домом) мне достаточно того, что на двери стоит замок, ключи от которого есть только у людей, которым я дала эти ключи добровольно. Еще тараканов чтоб не было, мокриц, пауков. Чтоб из окон не дуло, и летом не парилка была. Чтобы чистенько, опрятно, без ржавчины и тому подобного.

Гость
#5

Очень.
Мой муж, когда возвращаемся домой после работы, после путешествий, всегда говорит, что как хорошо дома!!!

Гость
#7

Ну так верните шторки, коврики, горшочки обратно, в чем проблема? Уют как раз и создается деталями. Я после ремонта несколько месяцев подбирала всякие штучки в интерьер. А так да, у вас наверное сейчас офис или больница - все в шкафах, ничего лишнего.

Гость
#8

Внимательно подберите подходящие цветы, имейте ввиду, что есть цветы, которые вытягивают энергию, которые имеют сок, цветки и листья с отравой.
Хорошие цветы очень украшают дом и делают его уютнее.
Подходящие картины и фото любимых людей в рамках тоже очень даже хороши

гост
#9

уют - это комфорт. ну и делайте как комфортно вам. в чем проблема? мне комфортно в минималистичном хайтеке , кому то вензеля подавай и бахрому. делайте как вам надо и не нойте

Оля
#10

Действительно- без ковров и паласов холодно и пусто, и в ламинате ничего хорошего нет.А когда вся кухня в кафеле -как в морге.Мне в деревне у бабушки хорошо до слез.Половички,круглые, вязаные крючком коврики,печь,разноцветные толстые носки,сушеные травы,герань на окнах.Но мы же друг перед другом вые.....ся.Чтоб не высмеяли не дай Бог. Ламинат,натяжные потолки,все в пластике,а потом задыхаемся в этом всем,а дети страдают аллергией .

Гость
#11

Я в свое время делала такой ремонт как у автора. Исплевалась. Не мое это евростиль с жалюзи на окнах вмест штор. Постепенно кое-что переделали, повесили опять шторы. Стало намного приятнее.

Гость
#12

Да, Люсинда, у меня при таком интерьере еще и компьютеры и принтер дома стоит. Так и живем.

Гость
#13

И я бы не сказала, что старые пылесборники, безвкусные оборочки-это уют. (про стиль бохо не говорю, мне он очень нравится). Жалюзи на окно не хочу, все в меру.

живущая в свинарнике
#14

Не уютно. У нас дома балаган. Нет порядка, одна я навожу порядок, но быстро все захламляют. Постоянно грязный пол на кухне, пройдешь босиком, к подошвам прилипнут крошки и шелуха от лука. Раковины грязные. Зеркала отполирую до блеска, спустя пару минут на них отпечатки пальцев и брызги. Борюсь за чистоту. Остальные все грязнули страшные. Даже родители. Ненавижу свое жилье. Да еще полный дом народа. Своей комнаты нет. Зае...али!!!!!! Извините, накипело!

Асти
#15

Мне очень нравятся современные креативные квартиры, но по настоящему уютными для меня всегда был классический стиль. У меня дома как раз такой - дубовая мебель, стулья "из дворца", салфеточки, бронзовые статуэтки. Некоторые друзья меня поддразнивают "мещанка", а мне нравится! Мне безумно уютно у себя дома.

Гость
#16

Для меня уют-это то, что нравится конкретно мне. Мне нравится порядок, пространство, хороший текстиль. Декор- меняются предпочтения с годами. Сейчас нравится китайщина, шинуазри. До этого- минимализм.

Гость
#17
живущая в свинарнике

Не уютно. У нас дома балаган. Нет порядка, одна я навожу порядок, но быстро все захламляют. Постоянно грязный пол на кухне, пройдешь босиком, к подошвам прилипнут крошки и шелуха от лука. Раковины грязные. Зеркала отполирую до блеска, спустя пару минут на них отпечатки пальцев и брызги. Борюсь за чистоту. Остальные все грязнули страшные. Даже родители. Ненавижу свое жилье. Да еще полный дом народа. Своей комнаты нет. Зае...али!!!!!! Извините, накипело!

У меня тоже в комнате дочери подростка такое((Иногда боюсь, что оттуда огромный таракан выползет и сядет со мной за стол!

Наше имя
#18

Вы шутите что ли?))Половички, геранька, шторочки.Аж передергивает!Тоже недавно ремонт сделали, я налюбоваться не могу!Светлые тона, светлый ламинат, светлый шкаф с темными полками, обои без цветочков, такой знаете интересной текстуры, типо под лен.Хороший диван, тоже типа под лен, аля натюрель.Строгие светлые с темным шторы под шкаф!На подоконнике цветок, но не герань бабушкина, фу, ненавижу ее вонь.Уют, комфорт, мой личный мирок, моя крепость без раздражающих вырывающихся из общей картины аляпистых вещей.
Hифига не дань моде!Я так хочу, мне так хорошо.
А вам, если так не комфортно, зачем делать?Бред какой то.

Гость
#19
Асти

Мне очень нравятся современные креативные квартиры, но по настоящему уютными для меня всегда был классический стиль. У меня дома как раз такой - дубовая мебель, стулья "из дворца", салфеточки, бронзовые статуэтки. Некоторые друзья меня поддразнивают "мещанка", а мне нравится! Мне безумно уютно у себя дома.

Такой стиль хорош на большом пространстве. Но я все равно его не люблю, это имхо.

#20

если вы все делаете для себя, по своему проэкту, по своему ибо так Я хочу - то вам там будет приятно и уютно..
Запах герани - тоже не навижу. Как она мне воняет.

Гость
#21

Вообще считается, что кому не нравится запах герани - у того стресс...

Гость
#22

Уютно. Люблю ковры ( не на стенаx :-) ), картины, темное дерево в мебели, камин в углу.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#23
Гость

Вообще считается, что кому не нравится запах герани - у того стресс...

У меня на балконе две росли. Подарила. Опавшие цветы герани оставляют на мраморном полу розовые пятна. Морока.

Асти
#24
Гость

Такой стиль хорош на большом пространстве. Но я все равно его не люблю, это имхо.

Да, но у меня пространство позволяет

Имя 505
#25
Асти

Такой стиль хорош на большом пространстве. Но я все равно его не люблю, это имхо.

Да, но у меня пространство позволяет

Хвастаетесь?)

Гость
#26

Я наоборот рада, что избавилась от пылесборников, допотопных ковров, люстр, совковых кроватей и.т.д.
Как гара с плеч. В доме всегда чисто, пыли в разы меньше.

Гость
#27
Имя 505

Да, но у меня пространство позволяет
Хвастаетесь?)

Даваите xвастаться. Сколько у вас квадратныx метров? Xотели бы больше или Вам достаточно? )

Асти
#28
Имя 505

Да, но у меня пространство позволяет
Хвастаетесь?)

Отвечаю на вопрос

Гость
#29
Гость

Я наоборот рада, что избавилась от пылесборников, допотопных ковров, люстр, совковых кроватей и.т.д.
Как гара с плеч. В доме всегда чисто, пыли в разы меньше.

*гара = гора

Асти
#30
Гость

Имя 505Да, но у меня пространство позволяет
Хвастаетесь?)
Даваите xвастаться. Сколько у вас квадратныx метров? Xотели бы больше или Вам достаточно? )

Ну хорошо, похвастаюсь. Я живу одна в просторной двухкомнатной квартире. Пространства достаточно. В соседней ветке писала почему так "бохато" живу. Детей нет

Гость
#31

Раньше жила в студии небольшой одна. Я в быту неприхотлива. Был у меня надувной матрас и вешалка передвижная для одежды. Всё. Вот это был уют. А сейчас - телевизоры, красотища, полочки всякие, всё это копит пыль. Длиннющие шкафы-купе, заваленные доверху барахлом. Ну что поделаешь - семья.
А цветов этих в горшках уже миллион повыкидывала вместе с горшками - дохнут и всё тут. Да ещё эта земля... Зачем тащить домой землю?

Гость
#32

У меня дома котики живут. С ними очень уютно. Они хорошую атмосферу в доме создают!

Лето
#33

Живу в частном доме с родителями. Мне дома очень уютно, особенно люблю кухню,она у нас очень большая и светлая. Еще очень люблю свою комнату,свою огромную кровать, цветы. Хотя я молодая, но мне тоже нравятся пережитки прошлого -ковры на стене, например. Поэтому, в 2-***** комнатах на стене висят ковры, а вообще в доме много ковров. Еще у нас сад во дворе, где растут потрясающие цветы, ягоды и фрукты.Забыла сказать, у нас в доме 3 этажа,с последнего море видно)))

Гость
#34

Освещение должно быть в достаточном количестве, приглушенное или яркое в зависимости от цели. Коврик на полу или теплые полы, удобное расположение мебели, чтобы не биться от нее. Без комфорта нет уюта.
Подберите текстиль, цветы, декоративные штучки, чтобы нравились.

Гость
#35

Вы просто сделали ремонт и все. У вас нет деталей. Добавьте те же горшки с цветами. Нравится ковер, купить красивый коврик на пол. Добавьте что-нибудь позитивного, например картинку повесьте или аквариум поставьте.
Бежевая гамма скучная, без эмоций. Для офисов идеальна. Может добавьте какого-то другого цвета, например бирюзового или фисташкового. Но вообще у каждого свой вкус.

Гость
#36
Асти

ГостьИмя 505Да, но у меня пространство позволяет
Хвастаетесь?)
Даваите xвастаться. Сколько у вас квадратныx метров? Xотели бы больше или Вам достаточно? )
Ну хорошо, похвастаюсь. Я живу одна в просторной двухкомнатной квартире. Пространства достаточно. В соседней ветке писала почему так "бохато" живу. Детей нет

Ну. Не дают людям поxвастаться двуxкомнатнои квартирои. Изверги. :-)

Лето
#37
Гость

Да, но у меня пространство позволяет
Хвастаетесь?)

Даваите xвастаться. Сколько у вас квадратныx метров? Xотели бы больше или Вам достаточно? )

Вполне достаточно!! 3 этажа в доме!

Гость
#38
Лето

Живу в частном доме с родителями.
Забыла сказать, у нас в доме 3 этажа,с последнего море видно)))

У меня со всеx этажей видно. Xвастаюсь.

Гость
#39
Гость

У меня на балконе две росли. Подарила. Опавшие цветы герани оставляют на мраморном полу розовые пятна. Морока.

О ,Боже, мраморный пол,как на кладбище.

Гость
#40
Гость

О ,Боже, мраморный пол,как на кладбище.

Мне нравится. Домашним нравится. Вам не нравится. Не страшно. )

бостонская птушница по рисованию
#41

У нас во всём городе неуютно, а дома я сидеть не люблю в любом случае.
Уютно в деревне, когда не слышишь сельских баб с детьми.

Гость
#42

А я обожаю монохором и скандинавский минимализм. Сделала ремонт - и теперь как раз отдыхаю морально, без этих ужасных ковров, совковой мебели, салфеточек и прочего.

Лето
#43
Гость

Живу в частном доме с родителями.
Забыла сказать, у нас в доме 3 этажа,с последнего море видно)))

У меня со всеx этажей видно. Xвастаюсь.

Где живете? Я в Сочи

Гость
#44
Наше имя

Вы шутите что ли?))Половички, геранька, шторочки.Аж передергивает!Тоже недавно ремонт сделали, я налюбоваться не могу!Светлые тона, светлый ламинат, светлый шкаф с темными полками, обои без цветочков, такой знаете интересной текстуры, типо под лен.Хороший диван, тоже типа под лен, аля натюрель.Строгие светлые с темным шторы под шкаф!На подоконнике цветок, но не герань бабушкина, фу, ненавижу ее вонь.Уют, комфорт, мой личный мирок, моя крепость без раздражающих вырывающихся из общей картины аляпистых вещей.
Hифига не дань моде!Я так хочу, мне так хорошо.
А вам, если так не комфортно, зачем делать?Бред какой то.

Вы с моей квартиры списали? Сейчас какую дверь ни открой и увидишь светлый шкаф с коричневыми полками ну далее,как Вы описали.Я же говорю- как попугаи друг за другом.А уютом и не пахнет.------Мебельный магазин.

Гость
#45
Гость

О ,Боже, мраморный пол,как на кладбище.

Может, кладбище и есть ее дом, а надгробье- балкон...
Какая вы, право , неделикатная...)

Гость
#46
Лето

ГостьЖиву в частном доме с родителями.
Забыла сказать, у нас в доме 3 этажа,с последнего море видно)))
У меня со всеx этажей видно. Xвастаюсь.
Где живете? Я в Сочи

Барселона

11111111
#47

Ламинат не люблю, жалюзи даже в офисном кабинете не приемлю, при этом дома и в квартире современный стиль. В доме дизайн гостиной "танцевал" от необычного камина, через стекло от которого зимний сад. Все остальное - это дополнение к этому уголку. Пол в зимнем саду - это крыша бассейна, поэтому средина из стекла, чтобы был виден бассейн из зимнего сада и наоборот.
В квартире дизайн танцевал от старых картин и статуэток, их надо было в современный дизайн впихнуть.
Это я к тому, что найдите что-то в своём доме, что очень нравится, все остальное подстраивайте под это.

Рина
#48

Конечно дома должно быть уютно, не понимаю почему тут многие против ковров...
Кроме чебурашек не видели ничего?
Не люблю безликость в одном стиле, холодным становится дом.

Лето
#49
Гость

ГостьЖиву в частном доме с родителями.
Забыла сказать, у нас в доме 3 этажа,с последнего море видно)))
У меня со всеx этажей видно. Xвастаюсь.
Где живете? Я в Сочи

Барселона

Еще лучше!))

11111111
#49
Рина

Конечно дома должно быть уютно, не понимаю почему тут многие против ковров...
Кроме чебурашек не видели ничего?
Не люблю безликость в одном стиле, холодным становится дом.

Мои картины и статуэтки заиграли только с шелковым ковром на полу, без него был спортзал.