Гость
Статьи
Губки на кухне и вобще …

Губки на кухне и вобще вопрос красоты

А вы стремитесь к эстетической так сказать стороне в интерьере во всем? Ну например я до сих пор не остановилась на верном хранении такой нужной мелочи на кухне как моющее средство-губка-тряпка. Изначально все на небольшом подносе стоит около мойки. Но лучше смотрится когда на белой столешнице вообще ничего не стоит. Когда появляется этот поднос, на нем зеленая губка и синяя бутылка например - уже не то ) Пробовала убирать в шкаф внизу - неудобно, да и столешницу легче протереть, чем шкаф (а губка же все равно влажная, тут капля там капля).
У вас как эта зона устроена?
Или например цветы. У меня дома 4 орхидеи. Красиво, конечно, когда они все в одинаковых кашпо, но цветы дарились в разное время, разными людьми, и кашпо покупались разные. теперь какой-то мордовский фестиваль )

Лера
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вас лечить надо

Наталья
#2

Xyли губки ... На Вумане в тренде старые трусы тестя.

Гость
#3

У меня все идеально. Тряпок нет. Я использую бумажные салфетки, чтобы протирать столешницу. Для мытья посуды посудомоечную машину. Чтобы одну тарелку вымыть есть моющее средство и небольшая щетка с ручкой, что не портит общий вид.

Наталья
#4
Гость

вас лечить надо

Вы сделали мой день!

ЕленаПетровна
#5

Я вилимо такая-же)) У меня между мойкой и посудомойкой встроена выдвижная узкая корзина. В ней все моющие,тряпки,губки,перчатки.Столешница пустая вообще.Кашпо для орхидей вполне можно купить одинаковые, это совсем не дорого стоит .У меня большой набор из 10 плетёных кашпо был куплен лет 5 назад - все цветочки в них

Кыскыс
#7

Понимаю вас... Пустые столешницы - это идеал труднодостидимый. Губки это вообще зло. Если их не дезинфицировать, то колонии микроорганизмов размножаются со скоростью света. А если их каждый день парить в посудомойке / микроволновке, то большинство микробов погибает, разумеется, НО размножаются по всей губке наиболее стойкие и болезнетворные, увы. Получается, и так и так, что губка просто развозит тонким слоем по посуде колонии, и мы имеем в итоге иллюзию чистоты. Те, кто повернут на гигиене, должны задуматься и купить посудомойку.

Гость
#8

Я тоже ненавижу эти губки !!!!

#9

Жидкость для посуды у меня в бесконтактном диспенсере, а губка висит в силиконовой фиговине в раковине.

Гость
#10

Я тряпкой и мылом, тряпочку вешую на гвоздь

777
#11
Гость

Я тряпкой и мылом, тряпочку вешую на гвоздь

тряпки, надеюсь, рвете из старых футболок?

Гость
#12
Наталья

Xyли губки ... На Вумане в тренде старые трусы тестя.

А вы сделали мой!!! Пишите ещё)))

Гость
#13

ну купите дозатор определенного цвета. губку можно или в шкаф, или подходящего цвета)

Гормон роста
#14

замуж вам пора, автор. Чтобы губки по назначению использовались.

Гость
#15
777

тряпки, надеюсь, рвете из старых футболок?

Зря надеетесь. Только трусы! Трусы тестя!
Р.S. Кстати, он - копия Геннадия Малахова. Бывает же.

Лера
#16

Спасибо, бумажные салфетки используются по полной программе. Про силиконовую фигню в раковине - классная идея, нашла в интернете - но никогда не видела в продаже, присмотрюсь!
А еще удивило, что многие как-то совсем не понимают обычного стремления хозяйки (не домохозяйки, у меня полный рабочий день) к наведению красоты и уюта в собственном жилище. Разве это не обычное женское желание?
Ну не нравится мне когда на столешнице куча всего - разнокалиберные баночки, упаковки чая, пакет с хлебом, тут же печенья, тут же доска разделочная а на ней нож и пр. по принципу - а зачем убирать, если все равно доставать?
Или вещи на стульях огромными валунами - когда рядом шкаф, но вещи по каким-то причинам бросаются на стул, потом опять, слой за слоем нарастает куча.

Нибелунги
#17

У меня рейлинг, на нем металлическая полка, на ней губки и фэйри.

Асти
#18

Я губку и тряпку убираю в верхний ящик, где посуда сушится. А фейри наливаю в красивый бутылек с дозатором. На столешнице только чайник. Все убрано в шкафчики. И я терпеть не могу, когда половники по стене развешаны. У меня тоже все это убрано. Есть узкая секция 40 см с пятью выдвижными ящиками. Все там лежит.

Лера
#19
Асти

Я губку и тряпку убираю в верхний ящик, где посуда сушится.

Кстати, да, у меня же тоже там сушилка с поддоном - вполне годится для влажной губки!

Птица цвета ультрамарин
#20
Нибелунги

У меня рейлинг, на нем металлическая полка, на ней губки и фэйри.

У меня аналогично.
Есть ПММ, но все равно что-то иногда мою руками.
Кашпо купите одинаковые, прям проблема. Выращиваю цветы дома, докупаю к каждому новому кашпо такого же типа, как для предыдуших.
Обеденный и разделочный столы всегда пустые, все чем часто пользуюсь, висит на рейлингах под навесными шкафами, все что висит, внешне привлекательное и однотипное по расцветке и дизайну, вплоть для стеклянных банок для специй.
Работаю, на домашние дела времени трачу по минимуму.

Асти
#21

И про кашпо. Я где видела, закупала горшки с одинаковой тематикой (у меня коричнево-оранжевая гамма). Постепенно пересадила все цветы. Теперь все горшки разные, но в одном стиле. Орхидеи стоят в одинаковых прозрачных кашпо.
Вообще люблю порядок. У меня под все выделены места хранения.
Обувь сразу убираю в шкаф, у меня в коридоре не стоит ряд башмаков. Одежду убираю сразу в шкаф. Газеты и журналы - в ящик комода. Расчески и резинки - в шкатулке возле зеркала. Ничего не валяется и не пылится. Я правда живу одна, у меня особо некому беспорядок наводить.

Гость
#22

клуша вы

Нибелунги
#23
Птица цвета ультрамарин

У меня аналогично.
Есть ПММ, но все равно что-то иногда мою руками.
Кашпо купите одинаковые, прям проблема. Выращиваю цветы дома, докупаю к каждому новому кашпо такого же типа, как для предыдуших.
Обеденный и разделочный столы всегда пустые, все чем часто пользуюсь, висит на рейлингах под навесными шкафами, все что висит, внешне привлекательное и однотипное по расцветке и дизайну, вплоть для стеклянных банок для специй.
Работаю, на домашние дела времени трачу по минимуму.

Я вот мечтаю, чтобы у меня столешница была пустой, но куда деть чайник, кофемашину, тостер и стойку с ножами - это все нужно постоянно, у меня набор столовых предметов и прихватки висят также на рейлингах. К сожалению, цветы у меня исскуственные, потому что каждый день закрываю рольставни, живым света мало будет(((

Гость
#24
Нибелунги

У меня рейлинг, на нем металлическая полка, на ней губки и фэйри.

+
Только не фейри а амвей

Птица цвета ультрамарин
#25

Нибелунги, есть цветы, которым достаточно небольшого количества света.
Посещаю кинотеатр, где растения высажены внутри помещения, где только искусственный свет, прекрасно они себя там чувствуют. Я не особенный спец по комнатным растениям, может, Вам тему создать?
Девочки, есть здесь специалисты?)

Птица цвета ультрамарин
#27
Гость

+
Только не фейри а амвей

Я пользуюсь только биоразлагаемой зимикй, т.к. аллергик: есть производители, которые выпускают более качественные и менее дорогие вещи, чем у Amway.
Те же средства доя стирки у Nordland гораздо лучше.

Птица цвета ультрамарин
#28

химией

Нибелунги
#29
Птица цвета ультрамарин

Нибелунги, есть цветы, которым достаточно небольшого количества света.
Посещаю кинотеатр, где растения высажены внутри помещения, где только искусственный свет, прекрасно они себя там чувствуют. Я не особенный спец по комнатным растениям, может, Вам тему создать?
Девочки, есть здесь специалисты?)

Спасибо за инфу. Я на втором этаже посадила четыре розовых кустика в горшках (из Леруа), так хорошо разрослись и цветут отлично - отрада мне после икеевских пластиковых)

Гость
#30
Птица цвета ультрамарин

Нибелунги, есть цветы, которым достаточно небольшого количества света.
Посещаю кинотеатр, где растения высажены внутри помещения, где только искусственный свет, прекрасно они себя там чувствуют. Я не особенный спец по комнатным растениям, может, Вам тему создать?
Девочки, есть здесь специалисты?)

Искусственные цветы нельзя, все верно. У меня орхидеи на кухне. Весьма себе

Гость
#31
Птица цвета ультрамарин

Гость
+
Только не фейри а амвей
Я пользуюсь только биоразлагаемой зимикй, т.к. аллергик: есть производители, которые выпускают более качественные и менее дорогие вещи, чем у Amway.
Те же средства доя стирки у Nordland гораздо лучше.

Спасибо, посмотрю. Но для посуды пятен и пр амвей идеален (не реклама))

Птица цвета ультрамарин
#32
Нибелунги

Птица цвета ультрамарин
У меня аналогично.
Есть ПММ, но все равно что-то иногда мою руками.
Кашпо купите одинаковые, прям проблема. Выращиваю цветы дома, докупаю к каждому новому кашпо такого же типа, как для предыдуших.
Обеденный и разделочный столы всегда пустые, все чем часто пользуюсь, висит на рейлингах под навесными шкафами, все что висит, внешне привлекательное и однотипное по расцветке и дизайну, вплоть для стеклянных банок для специй.
Работаю, на домашние дела времени трачу по минимуму.
Я вот мечтаю, чтобы у меня столешница была пустой, но куда деть чайник, кофемашину, тостер и стойку с ножами - это все нужно постоянно, у меня набор столовых предметов и прихватки висят также на рейлингах. К сожалению, цветы у меня исскуственные, потому что каждый день закрываю рольставни, живым света мало будет(((

Чайник у меня тоже стоит на разделочном столе, кофемашины нет, т.к. в будни вьем кофе в офисах, где есть кофемашины, в выходные завтракаем всегда не дома и пьем кофе там.
Тостер для меня зло), т.к. не ем хлеб.
Может, Вам продумать какие-то навесные полки или отдельные плоскости для этих вещей? Не видела, но, вероятно, есть какие-то решения. Мы когда делали ремонт в кухне, я прям гуглила: системы храния для..., периодически находила что-то, до чего сама не додумывалась.

Птица цвета ультрамарин
#33
Гость

Спасибо, посмотрю. Но для посуды пятен и пр амвей идеален (не реклама))

Для пятен из моего опыта нет ничего круче копеечного карандаша(спрей бесполезен) Udalix, только держать нужно не 10-15 минут, как указано в инструкции, а 40-50: с помошью него удалось избавится от пятен, которые не смогли вывести в химчистке, и волокна ткани он не разрушает, как Амвеевский (у меня родственники сто лет назад чокнулись на этой теме, поэтому я протестировала почти все).

Асти
#34
Нибелунги

Я вот мечтаю, чтобы у меня столешница была пустой, но куда деть чайник, кофемашину, тостер и стойку с ножами - это все нужно постоянно, (((

эти предметы по-моему совсем не порят внешний вид кухни. Другое дело у людей и кастрюли на плите хранятся и вилки-ложки в стакане стоят и всякие банки на столах - вот это беда.
про растения: щучий хвост купите (он бывает длинный, а есть похожий короткий) - ему совсем света не нужно. И почитайте про тенелюбивые растения. У меня тоже ролл-шторы. Я их закрываю, когда с работы прихожу и в выхи. Моим цветам вполне света хватает.

Птица цвета ультрамарин
#35
Гость

У меня орхидеи на кухне. Весьма себе

Как я поняла, у Нибелунги почти всегда окна закрыты и солнечный свет почти не поступает, Нибелунги, может, нецветущее что-то попробовать?

Гость
#36

автор а семья есть у вас? дети.ю муж?
они вам не мешают порядок поддерживать?
вы молодец конечно, читаю и понимаю что до вас как до шанхая

Асти
#37
Птица цвета ультрамарин

Как я поняла, у Нибелунги почти всегда окна закрыты и солнечный свет почти не поступает, Нибелунги, может, нецветущее что-то попробовать?

Я вот хотела спросить тоже. Нибелунги, ты не работаешь? Почему весь день ролл-шторы закрыты? При электричестве живете? У меня одно окно западное, там утром закрыто, вечером открыто. Второе окно восточное, там наоборот. Моим цветам вполне света хватает. На работу ухожу, так окна не зашториваю. Это только в выходные

Гость
#38

У меня губки и средство для мытья посуды храняться в шкафу, никакого труда не с оставляет убрать на место. Вы же убираете на место ложки, вилки, тарелки их же тоже приходится доставать и ставить на место)

Гость
#39

можно в ящик
можно на полку
а можно на перекладине повесить горшочек пластиковый с дырочками они для этих целей продаются разноцветные и спрятать губку там.
цвет губки люблю под цвет стен подбирать тоже мания такая ну что поделать мы жеж девочки
из цветов - фиалкам нужно мало света и анютиным глазкам

гость
#40
Лера

Спасибо, бумажные салфетки используются по полной программе. Про силиконовую фигню в раковине - классная идея, нашла в интернете - но никогда не видела в продаже, присмотрюсь!
А еще удивило, что многие как-то совсем не понимают обычного стремления хозяйки (не домохозяйки, у меня полный рабочий день) к наведению красоты и уюта в собственном жилище. Разве это не обычное женское желание?
Ну не нравится мне когда на столешнице куча всего - разнокалиберные баночки, упаковки чая, пакет с хлебом, тут же печенья, тут же доска разделочная а на ней нож и пр. по принципу - а зачем убирать, если все равно доставать?
Или вещи на стульях огромными валунами - когда рядом шкаф, но вещи по каким-то причинам бросаются на стул, потом опять, слой за слоем нарастает куча.

вы правы, автор, все хотят идеальной чистоты, уюта, только не каждый готов трать время на перекладывание тряпочек и дощечек. хочется себе уделить лишнее время. у вас видимо много времени и энергии )))

Татьяна
#41

Эх, про кашпо... Я специально покупала дорогие (1000-2000) в тон обоям, интерьеру. А потом, хлоп! И у сына нашли аллергию на грибок домашних растений (звучит примерно так), пришлось поотдавать все цветы и кашпо заодно.
Возле раковины: мыло в мыльнице, губка и моющее средство. Не считаю, что это интерьер портит.

Татьяна
#42

Девушки, кто давно в Вумене, помните тема была, где дама хочет вообще от кухни избавиться? У нее типа кулер в спальне, чашка и пакетики чая под кроватью? Прикольная тема была)))

Гость
#43

У меня каменная столешница, переходящая в раковину, врезан кран, а рядом фильтр для воды , рядом стоит бутылка с моющим средством и просто, на каменной столешнице (без всяких блюдечек, ванночек) лежит гвбка, тряпка для стола на ребре, сгибе столешницы в мойку, т.е. практически в глубине мойки....ничего лишнего, на столешнице кувшин с водой и иногда яблоки,апельсины.все. ничего лишнего, но функционально, я не парюсь куда засунуть губку...губки меняю кажлую неделю.

Гость
#44

Сейчас еще кто-то держит бутылки с моющим на столешницах?? Давно ж в мойку врезают тонкий кран, сам диспенсер под мойкой. Для рук такой же деспенсер с другой стороны. А губку купите в тон мойке, зачем под нее дополнительные тарелки городить???
В СВЧ ее нагревать вообще треш......не проще новую положить, они ж копейки стоят!

Гость
#45
Нибелунги

У меня рейлинг, на нем металлическая полка, на ней губки и фэйри.

++++ икеевская под стиль кухни

Maria
#46

У меня в шкафчике над раковиной, где сушилка, нижняя решетка плоская обчно для тряпок отводится, чтобы они стекали в раковину, да и можно было закрыть шкафчик и всё это спрятать)
А так меня на кухне ещё бесит, когда плита грязная.. У самой стеклянная варочная панель (hotpoint), её хоть чистить легко, так я по сути чуть ли не каждый раз её просто тряпкой протираю.. А вот месячный нагар на плите у некоторых знакомых - это жесть

Лида
#47

у меня холодильник хотпоинт стоит встраиваемый под дерево дверца, очень нравится. Сам холодильник вместительный и с тотальным ноуфрост, ну это правда от разных моделей зависит.

Анна
#48

Я вообще такой человек, который любит делать все по интерьеру, мне безумно нравится все украшать, узнавать новый интерьер, очень очень нравится. Недавно наткнулась на сайт http://www.artwall.ru для меня было открытие когда посмотрела постеры для интерьера на стену, блин очень круто хочу себе такой заказать)

Алена
#50

А я беру вот здесь такие тряпочки и не парюсь https://ekobambuk.ru/products/salfetka-iz-bambuka-23h18-v-upakovke-3-shtuki От моющего средства у меня руки страдают как то.