Гость
Статьи
ремонт в серый цвет …

ремонт в серый цвет или в бежевый?

Мне очень нравится ремонты в светлом сером стиле, разбавленные такими цветами как баклажан/сиреневый и бирюзовый. Последнюю такую квартиру видела у коллеги, просто шикарная - светлый серый пол, стены светло-сиреневые, тоже почти серые. И детали мебели и аксессуаров светло сиреневые и насыщенного цвета морской волны. Но у нас квартира будет с комнатами на север. Везде пишут что надо делать ремонт с теплыми тонами т.е. бежевый. Ну вот я придумала будет светло кофейный и темный шоколад. А дальше что? Чем разбавить это дело? Всякие оранжевые, красные, зеленые цвета прям фу ((( Посоветуйте что-то пожалуйста! Или вообще не заморачиваться и делать серый ремонт. Но читаю, пишут что в северных комнатах это жить как в сугробе снега.

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я только что выбирала потолки и остановилась на шоколадном цвете)))
Разбавить белым)))

Гость
#2

Зачем зеленый? Возьмите оливковый. Не нравится красный возьмите благородный бордо

Асти
#3

Я бы не смогла жить в сиреневой или фиолетовой комнате, депрессия бы замучила. У меня самой квартира в бежевых тонах. Диван белый (не кипельный, а чуть с бежевым оттенком), а вот шторы яркие. Кирпичные в одной комнате и малиновые с золотым отливом в другой. Очень уютная квартира, не надоедает. Но это конечно мой вкус, кто-то может поспорить.
У меня было две квартиры, эта третья. В каждой квартире было по-разному. И я поняла, что чем спокойнее цвета, тем меньше они приедаются.

Гость
#4

А вместо оранжевого последний вздох жако))))

Вика
#5

как раз сейчас подбираюсь к ремонту. очень нравится и серый и беж. выбираю серый. только светло-серый. кухню в светло беж

Гость
#6

серо-бежевый очень красиво смотрится, у моей приятельницы такая квартира. Но это тоже не для северной стороны.

Гость
#7

Серый с бирюзой отлично смотрится можно добавить белый и и сделать светлый пол.

Гость
#8

Господи, сколько можно мусолить этот серо-бежевый унылый дизайн? В стране, где 6 месяцев зима?

мохнатая булка
#9

в теплый бежевый

Гость
#10

СЕРОЕ, синее, фиолетовое... Ну не для России это все. И так, верно отметили в 8- зима, и даже не 6 месяцев, а по факту чуть не 9(((. Со слякотью, грязью, серым небом и теменью полдня. Ладно вот в Калифорнии- там ты вышел из серой комнаты и увидел- солнышко, травка, птички поют. Там да, можно

Гость
#11

Хочется серый - делайте серый. Не обязательно делать монохром, к серому подойдет белый, нежно-розовый, вкрапления черного, ну и бежевый. У всего этого есть свои оттенки, текстура, можно создать приятный интерьер.

1
#12

Автор, все оттенки разные по температуре. И серый, и бирюзовый... Вполне возможно выбрать светлые теплые оттенки серого (колеровочный веер вам в помощь, определитесь на 4х вариантах и сделайте выкрасы на стене), серый и бирюзовый. Если это краска конечно, с ней шире многообразие. Соотношение серых/бюрюзовых пятен не всегда будет тяжелым: замечаю, что в таких интерьерах обязательно присутствуют белые элементы, они "облегчают" фон. + белый потолок, пол либо нейтральных оттенков, лтбо теплых, под дерево. В инсте миллион таких интерьеров, совсем не понимаю что именно вас смущает. Проблему освещенности можно решить приборами освещения, встроенными светильниками, сейчас много крутых продается в магазинах. Делайте то, что нравится, иначе будете все время жалеть и вздыхать.

1
#13

Серый светлый нейтральный или теплый оттенок приравнен к бежевому (который может быть и холодным, наверное некоторых это удивит) по восприятию. Поищите в инсте или гугле, подойдет тема скандинавских или нордических интерьеров. успехов!

Гость
#14

Автор, рассмотрите цвет тауп разных оттенков. Это смесь коричневого с серым.
А еще загуглите сочетание коричневого в интерьере, обычно там вылазят картинки с цветами - компаньонами.
Сделайте светлый бежевый или сливочный пол к теплой гамме. Он даст больше света.

Гость
#15

Еще рассмотрите оттенки кораллового с серым. Они добавят тепла.

Гость
#16

Кухню буду делать 50/50 2 стены светло серые(кирпич), 2 стены темно коричневые, с серым напылением

#17

А чем вам не нравится сочетание серого и бежевого, у обоих куча оттенков! Блин, фото нельзя загрузить. Погуглите сочетание серого и бежевого. Разбавляют обычно оттенками желтого (от него и будет тепло)

Гость
#18

Серый.

Гость
#19

Раз у вас север и мало солнца то все оттенки должны быть светлыми. Светло серый , светло бирюзовый и белый. А предметы декора можно сделать ярче, например фиолетового или сиреневого, можно добавить серебристого..

Гость
#20

у меня стены кофе с молоком-основной тон,темный шоколад-для декора,пол-цвет выбеленный дуб,белые потолки,мебель мягкую выбрала спинки-в цвет декора темного шоколада....вообщем получилось на ура!

Гость
#21
Гость

у меня стены кофе с молоком-основной тон,темный шоколад-для декора,пол-цвет выбеленный дуб,белые потолки,мебель мягкую выбрала спинки-в цвет декора темного шоколада....вообщем получилось на ура!

...забыла написать-тоже северная сторона!

оллля
#23

Делали ремонт в этом году, нанимали компанию, работали дизайнер, бригада ремонтников с прорабом. Изначально смотрели как они работают на др. объектах, возили нас, показывали. Очень серьезно работают, компания называется Вира-Артстрой eremont.ru, может кому-то тоже пригодится. Работают основательно, с окончательной сметой, в общем все серьезно. дизайнер прям обязательно нужен.

#24

не заморачивайтесь и делайте серый ремонт. захотите светлее - разбавите белыми элементами. захотите больше теплоты - добавите элементы теплых цветов и что-то уютное. очень многое впишется, ибо серый нейтральный цвет.
не слушайте других, делайте так, как Вам нравится. всем не угодишь)

#25

я хотела в спальню светло серые стены и одну заклеить фото-обоями с черно-белым городом говорили,что как в сарае. нужен был вариант подешевле, сделала стены в цвет кофе с молоком (отдает розоватым) - говорят, что слишком темно, другие, что как в прихожей. не парьтесь и делайте, что хотите. жить то Вам там)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: