Гость
Статьи
Очень грязная …

Очень грязная квартира.

Моя мама уезжает на месяц, меня попросила присмотреть за её зоопарком. Квартира просто в ужасном состоянии. Тараканы, большое количество мух, мусор и хлам. Проити нормально не возможно. Паутина просто весит до головы. Я хочу дать этой квартире шанс и привести её в состояние как было при бабушки. В уютную и ухоженную. Но не знаю с чего начать. В квартире много животных, особенно птиц. А я хочу потравить тараканов. Как можно избавиться от мелкой живности не причинив вреда домашним животным. И как можно убрать вонючий запах тараканов и вообще в целом всю квартиру.

Мурка
21 ответ
Последний — Перейти
Кактус
#1

Тараканы боятся запаха смеси эвкалипта с розмарином...Купи эти масла,затем - возьми бутылку от какого-нибудь спрея с отвинчивающейся крышечкой ( у меня для этого служит бутылка от средства для мытья окон), накапай туда по 30-40 капель каждого из масел,затем - добавь 3-4 столовые ложки спирта (или 6-8 ложек водки,можно даже паленой) и долей обычной воды.Затем - сделай уборку, а после уборки попшикай этой смесью везде где тебе померещатся тараканы.Они быстро уберутся из квартиры...животным и птицам это не повредит.
А вонючий запах...Прежде всего - уборка А затем - смесь "антитараканин" сама по себе ароматная!Кстати, я ею пользуюсь достаточно часто - потому что у меня соседи...не слишком чистоплотные.

Кровельщик
#2

Раньше на точках продавали китайский карандаш от тараканов,убойная штука.

Гость
#4

вызови службу. самое эффективное. почему там такой ужас?

Гость
#5
Кактус

Тараканы боятся запаха смеси эвкалипта с розмарином...Купи эти масла,затем - возьми бутылку от какого-нибудь спрея с отвинчивающейся крышечкой ( у меня для этого служит бутылка от средства для мытья окон), накапай туда по 30-40 капель каждого из масел,затем - добавь 3-4 столовые ложки спирта (или 6-8 ложек водки,можно даже паленой) и долей обычной воды.Затем - сделай уборку, а после уборки попшикай этой смесью везде где тебе померещатся тараканы.Они быстро уберутся из квартиры...животным и птицам это не повредит.
А вонючий запах...Прежде всего - уборка А затем - смесь "антитараканин" сама по себе ароматная!Кстати, я ею пользуюсь достаточно часто - потому что у меня соседи...не слишком чистоплотные.

Масло эвкалипта недопустимо для использования при животных!

Гость
#6

Автор, купите гель Дохлокс нашего производства. Он не опасен для животных и моментально вывел тараканов у всех кто им пользовался. Я даже в Штатах его использовала от огромных тараканов, на следующий день они исчезли

Гость
#7

мне мелок помог, всего один раз намазала повсюду,тьфу,тьфу 15 лет нет таракашек,а то спасу не было ,соседи пьянь в другой квартире были,от них все и ползли к нам

Гость
#8

Мелок Машенька от тараканов.

Мальвина
#9

Вызывать людей обученных

Мурка
#10
Гость

вызови службу. самое эффективное. почему там такой ужас?

Мама у меня не чистоплотная, а я на оборот пендитная. Ночь не смогла в квартире находиться. Тараканы по кровати ползают. С дуру убежала гостиницу сняла.

Гость
#11
Мурка


Мама у меня не чистоплотная, а я на оборот пендитная. Ночь не смогла в квартире находиться. Тараканы по кровати ползают. С дуру убежала гостиницу сняла.

фу ужс. мерзкие они. мы вьехали в квартиру там тараканы были я так орала при виде их. фуфу.

Гость
#12
Гость


Мама у меня не чистоплотная, а я на оборот пендитная. Ночь не смогла в квартире находиться. Тараканы по кровати ползают. С дуру убежала гостиницу сняла.

фу ужс. мерзкие они. мы вьехали в квартиру там тараканы были я так орала при виде их. фуфу. пшикали чем только можно. Вызвали службу пока все норм. Я в отпуске была. Я даже с дивана из-за них слезть боялась

Мудильё
#13

если кому нужны клопы и тараканы, могу помочь!, ну там подпустить соседям или на работе бяку кому сделать

Гость
#14

По моему опыту вашей маме нужна медицинская помощь. Почитайте про собирательство животных... Ну, у нас тоже так начиналось...

Гость
#15

Бедные соседи.

K.S.
#16

Тараканы - тоже в числе питомцев мамы? А то потравите, а окажется - породистые были...

Гном
#17

у бабушки в квартире было полно тараканов, ползли от соседей которые собирали хлам на помойке и тащили его в дом. покупала какой то шприц с кремом внутри, название не помню и выдавливала по углам. неделю после этого тараканы старые и вновь прибывшие сыпались на пол замертво.

Гость
#18

Наши тараканы прекрасно ходили пешком по мелкам Машенька.
Автор, купите любой современный гель в тюбике от тараканов, только не мажьте им ничего в доме. Нарежьте много бумажек по 1 см, нанесите гель на них, раскидайте и положите везде, можно и под клетки птиц. Как тараканы сгинут, то бумажки посто соберете и выбросите. И дом чистый, без химии, смывать гель не нужно. не забудьте на вентиляцию поставить сеточки, а то соседские таракашики в гости придут.

Гость
#19
Мурка

Мама у меня не чистоплотная, а я на оборот пендитная. Ночь не смогла в квартире находиться. Тараканы по кровати ползают. С дуру убежала гостиницу сняла.

Они могут и в ухо упасть с потолка, вот где ужас.

Катя
#20

Молодец, что затеяла уборку. Думаю тебе надо начать с выкидывания разного хлама и мусора, а если возникнут какие-то затруднения с уборкой, можешь обратиться сюда за помощью http://www.чип24.рф/

#21

Думаю, в этому случае лучше вызвать специальную службу. Они сами всё сделают, обезопасив птиц и животных. Сами навредить можете случайно.

Средствоотбедства
#22

Девочки, парогенератор. Только парогенератор! Никакой химии, к тому же чистота будет. Нескольких марок они есть, подешевле и подороже.Роли не играет, главное квартиру обработать как следует. Нигде не пропустить участок загаженный насекомыми. Парогенератор-это ВЕЩЬ!!
Они и от клопов! От любой живности. А кошки ваши, птички, рыбки не пострадают!
Жалко денег,- берите подержанный. И в аренду они есть.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: