Гость
Статьи
Как составить договор …

Как составить договор при заказе пластиковых окон?

добрый день!

Хочу заказать установку окон, вопрос,

На какие подводные камни могу наступить, с чем могу столкнуться, что нужно, чтобы обязательно было прописано в договоре? А что в спецификации?
Когда я оплачиваю все окна , после установки я ещё дополнительно что-то доплачиваю, к примеру за демонтаж и монтаж окна или это всё включается в счет?

Надя
9 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

трудно на пальцах так изложить
это надо разбираться в юриспруденции немного

Гость
#2

Установщики уже имеют напечатанный типовой договор.Читайте,спрашивайте,если непонятно.Демонтаж и монтаж входят,там это всё прописано .Ничего сложного.Я оплачивала после установки.Прямо дома у себя.Потом позвонил инженер и поинтересовался, всем ли я довольна.Проверил,так сказать, своих рабочих.Всё мне понравилось.А главное оплата после работы.

где наша не пропадала
#3

у меня когда родня ставила окна кстати, им окна поставили а пену желтую уродливую оставили. Когда мы просили это исправить, привести окна в эстетичный вид, нам сказали что дескать в договоре стоит только "установка". и дескать мы установили а срезать пену и т.д. это уже мы сами будем или за отдельную плату
будьте бдительны

Гость
#4

Все будет зависеть от такого какой договор вы будете заключать.. В каждом будут свои подводные камни, нюансы

мышь+
#5

Да они все примерно одинаковые. Главное, смотрите, чтобы четко были прописаны сроки изготовления, поставки и монтажа. Про вывоз мусора тоже стоит узнать

Таня
#6

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Оксана Минаева
#7
мышь+

Да они все примерно одинаковые. Главное, смотрите, чтобы четко были прописаны сроки изготовления, поставки и монтажа. Про вывоз мусора тоже стоит узнать

все поставила, по рекомендации, сделали отлично

Мария
#8

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Кира
#9

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: