Гость
Статьи
Пыль под угловым …

Пыль под угловым огромным тяжелым диваном

У нас стоит огромный угловой диван с низкой посадкой так сказать, который сдвинуть практически невозможно. Пылесос под него не подсунуть. Хочу спросить если у кого такой же вариант - как вы пыль там убираете и как часто? Я убираюсь каждую неделю, все кроме этой зоны - диван сдвинуть на несколько см - это космос какой-то, царапается пол, сам он как-то скрипит/пыхтит, видимо любая передвижка этой угловой конструкции не на пользу.

Марго
12 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Возьми плоскую швабру и вытирай сколько достанешь хотя бы.

Гость
#2

Под ним никак, если только раз в год при супер генеральной уборке.

Гость
#3

У меня кровать см 2 от пола, мою плоской шваброй (у которой моющая часть это тканевой чехол с ворсинками-червячками)

Гость
#4

Ненавижу моду на такие диваны :(
Раньше я брала тонкую палку или прут, наматывала одноразовое полотенце или одноразовую рулонную тряпку (чуть смачивала водой) и вытирала под ним.

Ока
#5

чем тебе мешает пыль под диваном?

Хухуля
#6
Ока

чем тебе мешает пыль под диваном?

они ей дышат так то

Гость
#7

на самом деле придётся смитриться, ведь ковры и такие диваны и покупают, чтоб мыть реже или совсем не мыть полы. Даже в отелях это практикуется. Вы покупали диван осознанно, ну и забейте на эту пыль

Марго
#8

Да, придется наверное на палку намотать тряпку и как-то пошвыряться там. Швабра есть, с червячками, но не плоская - не лезет.
Пыль не особо мешает, я не фанат стерильности, конечно, но когда год там ничего не трогать - хороший такой слой даже не пыли, а ворса какого-то, заглянула - и ужаснулась ))

Гость
#9

Найти трубу или толстый уголок стальной, длина метра два. Засунуть под диван (желательно между трубой и нижней частью дивана проложить толстый отрезок доски), затем один поднимает край дивана за эту трубу (как рычагом), а второй быстро-быстро шваброй моет пол. Но туда не подлезать! Только шваброй! Если диван вниз оборвется- придавит наххрен!

Гость
#10

Вспомнила, почему я не беру фундаментальную мебель. Кровать с большим зазором, диван легкий, очень удобно двигать.

Джипси
#11
Хухуля

они ей дышат так то

Лежа на полу и засунов нос под диван что ли? Автор, не придуривайтесь вы с этим диваном.

Ксюша
#12
Ока

чем тебе мешает пыль под диваном?

Может ПОЯВИТЬСЯ паутина, паук.
Также у меня под диван упали крошки теперь мучуюсь.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: