Гость
Статьи
Что лучше, красить …

Что лучше, красить стены или клеить обои?

Посоветуйте, хочу делать ремонт в доме.На данный момент стены у нас в доме все покрашенны.Но Хотела спросить вашего совета, что на сегодняшней день лучше и современней,а то я заметила,что сейчас в основном все переходят на окраску стен,а не на обои и не будет ли это смотреться ствромодным, если поклею обои?Ваше мнение, что вообще лучше?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я за то чтобы обои намазывать! Их всегда можно залатать, если любимая кошка подерёт) У нас пол квартиры в жидких обоях, очень приятно глазу и на ощупь, никаких швов, рекомендую

Гость
#2

Самое практичное по надежности и цене - обои под покраску, особенно новостройки, которые еще лет 5 трещинами идут.

Гость
#3

Непонятно, вы своими силами это делаете, или рабочих нанимаете. Непрофессионалу без опыта сложно покрасить стены, чтобы не было полос, это во-первых. Даже рабочие не все могут это сделать с первого раза, и приходится перекрашивать. Во-вторых, однотонные покрашенные стены хороши, когда речь идет о странах с солнечным и очень теплым климатом (либо субторопики с высокой влажностью). В России холодно и солнца нет большую часть года, поэтому крашеные стены в квартире - унылые, холодные и очень неуютные, у меня лично создают ощущение гаража. Обои можно выбрать однотонные, либо с современным рисунком в стиле сканди.

Гость
#4

залили соседи сверху, обои отвалились, а где нет - ржавые разводы и полез грибок. Красить буду

Гость
#5
Гость

Непонятно, вы своими силами это делаете, или рабочих нанимаете. Непрофессионалу без опыта сложно покрасить стены, чтобы не было полос, это во-первых. Даже рабочие не все могут это сделать с первого раза, и приходится перекрашивать. Во-вторых, однотонные покрашенные стены хороши, когда речь идет о странах с солнечным и очень теплым климатом (либо субторопики с высокой влажностью). В России холодно и солнца нет большую часть года, поэтому крашеные стены в квартире - унылые, холодные и очень неуютные, у меня лично создают ощущение гаража. Обои можно выбрать однотонные, либо с современным рисунком в стиле сканди.

Мы у себя покрасили в яркий желтый цвет, как солнышко. А на стены повесим яркие репродукции - зелень, горы, море, чтобы глаз радовался разным цветам.
Чем еще хороша покраска - надоело, можно в другой цвет перекрасит. Сохнет быстро и почти нет запаха (это не масляная краска!). Можно за пару дней полностью сменить интерьер.
Ну и репродукции можно менять, хотя бы менять их местами, чтобы не надоедало.

Гость
#6
Гость

Мы у себя покрасили в яркий желтый цвет, как солнышко. А на стены повесим яркие репродукции - зелень, горы, море, чтобы глаз радовался разным цветам.
Чем еще хороша покраска - надоело, можно в другой цвет перекрасит. Сохнет быстро и почти нет запаха (это не масляная краска!). Можно за пару дней полностью сменить интерьер.
Ну и репродукции можно менять, хотя бы менять их местами, чтобы не надоедало.

На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные... Покраска дороже. Правильно выше писали :если не клеить обои под покраску вся эта красота трещинами пойдет

ЛизаПриморская
#7

Мы сейчас красим стены на кухне, а уже в спальне обои. Делаем ремонт с апреля. Неспеша. Вывезли все вещи в шкафонлайн пока что. Мое мнение: важна практичность на кухне. Сейчас такие жидкие обои делают, что не отличишь от покраски вообще. Так что подумайте.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: