Гость
Статьи
Почему люди с деньгами …

Почему люди с деньгами делают плохой ремонт?

Родственница купила квартиру и делала полгода ремонт. Работа есть. зарплата есть, материалы дорогие. краска тиккурила и пр. Не ремонт а ужас. Натяжные потолки ободраны, были красивые сиреневые с печтатью, потолок просто покрашен. Стены все содрано, ничего не выровняны, ни гипсокартона ничего, покрашены прямо по шпаклевке, на одной стене нарисованы бамбуки и панда прямо красками по стене. Убил пол в одной комнате, линолеум снят и старый советский еще деревянный пол просто покрашен и отлакирован. На кухне нет нормальной мебели, верхних шкафов нет и класть все вещи надо вниз. На все вопросы один ответ: мне так удобно. я люблю экологичность. Почему нет совсем вкуса у людей обеспеченных?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экологичность рулит.

#2

Да хоть обои "в цвяточках" и прочую безвкусицу лепит! Ее хата - ее дело

Гость
#3

я даже не знаю какую зп надо иметь чтобы ремонт дорогой сделать всего за пол года. Если только накопления. Трудно сказать не видя. Но я часто смотрю квартиры у себя в городе с ремонтами дизайнерскими в том числе, естественно там цена выше чем просто за квадратные метры, реально только одна квартира попалась где все более -менее понрнравилось или недорого исправить. Часто это треш, особенно в квартирах где большие сан узлы их несколько, это естессно с метражом больше 100 общим. Там всегда плитка дешевая. Люди видимо только во время ремонта начинают понимать сколько отделка стоит. Нередко эт еще 100% от стоимости квартиры если хочется качество и красоту.

Гость
#4

Вам что за дело до чужого ремонта?

Гость
#5

А ты о своей квартире беспокойся и о ремонте там. Нет своей квартиры? Тогда закрой рот и завидуй молча.

Лена
#6

просто у людей вкуса нет

Гость
#7

Мне понравилось. Ваши натяжные потолки и прочее гаввно из гипрока давно не в тренде в Европе.

Мимокрокодил
#8

После ваших восторгов по поводу "сиреневых натяжных потолков" (Господи, представить страшно!) с вашим уровнем вкуса всё ясно. Понятно, почему вы переживаете, что родственница весь этот колхоз убрала...

Гость
#9
Мимокрокодил

После ваших восторгов по поводу "сиреневых натяжных потолков" (Господи, представить страшно!) с вашим уровнем вкуса всё ясно. Понятно, почему вы переживаете, что родственница весь этот колхоз убрала...

Это у них называется дорохо-бохато.

Гость
#10

Во-первых, покупка квартиры затратное предприятие. Возможно просто денег не осталось на дорогой ремонт. А может и вовсе родственница ваша обычная картинщица, на людях кичится богатством, а в кармане шиш. Все в кредит и машина и квартира. Как вариант ей в принципе нравится ее ремонт, у каждого свои вкусы. Я например терпеть не могу золото, лепнину и интерьер в бежево-коричневой гамме, а большинству людей именно такое и нравится. Мне нравится серо-белая гамма с яркими акцентами и минимализм, я кайфую, а кто то пальцем у виска покрутит и скажет скукота. Вот купите автор квартиру и будете там хоть что делать, в чужие советую не соваться со своим мнением, могут и рыло начистить

Гость
#11

Канешн,безвкусица - ковров нет ни на стенах,ни на полу!

османовски
#12

потому что только голь за дорогими шмотками, аксессуарами (мебельными в т.ч) гонится. У богатых людей к материальной мишуре уже адекватное отношение выработалось.

Гость
#13

Потому что деньги - не равно ум или вкус. Я лично знаю людей, которые за 3 копейки сварганили очень стильный ремонт, без совкового привкуса и нелепых претензий на дорохо-бохато. Одна - историк искусства, второй - архитектор, третья - издатель с худ училищем, все наездились по европам, америкам, музеям, галереям, короче было где взрастить понятие о прекрасном и уместном. Ездили, кстати, тоже не за свои, от институтов и работы. Вкус, образование, мозги не всегда зависят от денег.

А масса людей просто имеет бабло, и если не повезет найти толкового дизайнера, который сможет убедить в создании удобоваримого интерьера - все, пиши пропало, будет адский китч и несочетание вообще всего, дикий винегрет. Вспоминаю дом Малышевой и вздрагиваю, все-таки человека можно увезти из деревни, но деревню из него изжить крайне трудно.

Гость
#14

Лично мне не нужны навесные потолки. Это будет обстановка, как в офисе.
Также не понимаю любовь к линолеуму.
Предпочитаю паркет или в крайнем случае простой деревянный пол.

Гость
#15

Исходя из описанного Вами, у родственницы чувство вкуса наличествует, чего нельзя сказать о Вас

#16
Гость

Потому что деньги - не равно ум или вкус. Я лично знаю людей, которые за 3 копейки сварганили очень стильный ремонт, без совкового привкуса и нелепых претензий на дорохо-бохато. Одна - историк искусства, второй - архитектор, третья - издатель с худ училищем, все наездились по европам, америкам, музеям, галереям, короче было где взрастить понятие о прекрасном и уместном. Ездили, кстати, тоже не за свои, от институтов и работы. Вкус, образование, мозги не всегда зависят от денег.

А масса людей просто имеет бабло, и если не повезет найти толкового дизайнера, который сможет убедить в создании удобоваримого интерьера - все, пиши пропало, будет адский китч и несочетание вообще всего, дикий винегрет. Вспоминаю дом Малышевой и вздрагиваю, все-таки человека можно увезти из деревни, но деревню из него изжить крайне трудно.

+

Гость
#17

Я так понимаю, что автор сообщает нам, что ее знакомая восстановила паркет, побелила потолок, сделала фактурную штукатурку и заказала модную кухню без верхних шкафов. По-моему, это кто-то так извращенно шутит из создателей темы, ибо перечислены топ-тренды модных интерьеров 2021. И все это не бюджетно.

Гость
#18

Странно, почему еще не упомянуто, что на кухне «дикая плитка под бетон», она же терраццо, а не «бохатый» кабанчик.

Гость
#19

Я вообще не вижу смысла в дорогом ремонте. Он никогда не окупится это раз, если квартиру придётся сдать или продать. И потом мне лично комфортнее жить, если вокруг все не слишком дорогое - сломалось, оторвалось , да и ладно . Чем трястись ходить , вдруг что с этим ремонтом случится.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: