Гость
Статьи
Комната на балконе для …

Комната на балконе для сына

Добрый день! Мужчина с которым встречаюсь, предложил жить вместе (у него). У меня есть сын от первого брака и он предлагает поселить его на балконе. В принципе балкон большой и утеплён, есть теплый пол и вообще довольно уютно там. Но я все ещё не уверена, кто-нибудь делал детскую на балконе?

Инна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однушка что ли?

Обеспечун
#2

Пусть в твоей квартире останется.

Гость
#3

Хз, я мелкий на балконе спал потому что родаки достали, сначала думал что упадёт балкон но ничë живой, оч часто на балконе сплю, воздух свежий проветривать можно быстро. Так что можно там детскую сделать

Госпожа гениальность
#4

У меня как у прошлого пользователя, мне тоже на балконе детскую делали. Так у Вас там ещё и уютно, значит точно можно

Инна
#5
Гость

Однушка что ли?

Нет, три комнаты, но они уже заняты, т.к квартира проектировалась для жизни одного, а теперь нас тут трое будет)

Гость
#6
Инна

Нет, три комнаты, но они уже заняты, т.к квартира проектировалась для жизни одного, а теперь нас тут трое будет)

Т.е. в доме три комнату, но ребенку нашлось место только на балконе????
Балкон это не жилая комната, и как ее не утепляй нормально там не будет.
И я не представляю какой площади должен быть балкон, чтобы туда влезла и кровать и шкаф и стол и комп

Гость
#7
Гость

Т.е. в доме три комнату, но ребенку нашлось место только на балконе????
Балкон это не жилая комната, и как ее не утепляй нормально там не будет.
И я не представляю какой площади должен быть балкон, чтобы туда влезла и кровать и шкаф и стол и комп

Бывают нормальные балконы, по 10-12 квадратов. А в квартире, скорее всего, одна комната гостиная, вторая рабочий кабинет, третья спальня. Детскую действительно больше негде сделать, кроме балкона.

Леонид Ильич
#8
Гость

Т.е. в доме три комнату, но ребенку нашлось место только на балконе????
Балкон это не жилая комната, и как ее не утепляй нормально там не будет.
И я не представляю какой площади должен быть балкон, чтобы туда влезла и кровать и шкаф и стол и комп

А может лучше угол под лестницей? Вырос бы гарри поттер, совсем сдурели.

Инна
#9
Гость

Т.е. в доме три комнату, но ребенку нашлось место только на балконе????
Балкон это не жилая комната, и как ее не утепляй нормально там не будет.
И я не представляю какой площади должен быть балкон, чтобы туда влезла и кровать и шкаф и стол и комп

Это даже не балкон, а скорее терраса для зимнего сада, площадь почти 11 квадратных метров. Сейчас во многих новостройках комнаты такие.

Инна
#10
Гость

Бывают нормальные балконы, по 10-12 квадратов. А в квартире, скорее всего, одна комната гостиная, вторая рабочий кабинет, третья спальня. Детскую действительно больше негде сделать, кроме балкона.

Да, все верно вы описали.

Гость
#11

Я бы на таких условиях не стала сходиться. Пусть замуж позовет и ребенку отдельную комнату.
Автор, у вас совсем все плохо по жизни, этот мч - последний луч света в окошке? Что вы так себя не цените.
Сначала ребенка на балкон, а потом вас на кухню и швабру вам в зубы. Явно не по большой любви хочет с вами съезжаться, а чтобы прислуга дома была.

Гость
#12

Ну что за бред. Трехкомнатная квартира, а ребенку места нет, *** родители

Обеспечун
#13
Гость

Ну что за бред. Трехкомнатная квартира, а ребенку места нет, *** родители

Так это и не его ребенок.

Гость
#14
Гость

Ну что за бред. Трехкомнатная квартира, а ребенку места нет, *** родители

Почему бред? Отдавать ребёнку кабинет - а где тогда работать? Отдать гостиную - а где взрослым собираться, на кухне сидеть, что ли? Ничего плохого а балконе не вижу.

Гость
#15
Обеспечун

Так это и не его ребенок.

Если берет мать, то и ребенка, и он становится его ребенком, иначе нефик соглашаться

Гость
#16
Гость

Почему бред? Отдавать ребёнку кабинет - а где тогда работать? Отдать гостиную - а где взрослым собираться, на кухне сидеть, что ли? Ничего плохого а балконе не вижу.

На балконе собираться.
Посиделки важнее ребенка что ли?

Гость
#17
Инна

Нет, три комнаты, но они уже заняты, т.к квартира проектировалась для жизни одного, а теперь нас тут трое будет)

Значит переделывайте на троих теперь

Гость
#18
Гость

На балконе собираться.
Посиделки важнее ребенка что ли?

Вообще-то да. Ставить на паузу взрослую жизнь из-за ребёнка, не много ли чести?

Леонид Ильич
#20

В совескх квартирах раньше были кладовки, но потом их перестали делать, т.к совецкие граждане начали делать из них темнушки и складывать лежачих бабок. Скоро застройщики и балконы делать бросят)

Гость
#21
Обеспечун

Он днк свою видоизмент что ли, дурная?
Вас рспх вообще подбирать нельзя, тем более бесквартирных.

Вот и живи один, а к нормальным людям не суйся

Гость
#22

Насколько надо не любить своего ребенка, чтобы позволить ему жить в углу дома, а самой спать на холеной кровати... а) это опасно для жизни, никто не знает насколько качественно и надежно построен дом. б) сквозняки как не утепляй, потому что это выступ. с) ребенок это главный человек в жизни женщины, а уже потом мужчина.

Гость
#23
Леонид Ильич

В совескх квартирах раньше были кладовки, но потом их перестали делать, т.к совецкие граждане начали делать из них темнушки и складывать лежачих бабок. Скоро застройщики и балконы делать бросят)

Глупость какую то написал. Просто из экономии перестали делать кладовки. В элитном жилье все было, и кладовки и балконы. А для работяг хрущевки строили и панельные типовые дома. Что побыстрее и попроще можно сделать.

Инна
#24
Гость

Я бы на таких условиях не стала сходиться. Пусть замуж позовет и ребенку отдельную комнату.
Автор, у вас совсем все плохо по жизни, этот мч - последний луч света в окошке? Что вы так себя не цените.
Сначала ребенка на балкон, а потом вас на кухню и швабру вам в зубы. Явно не по большой любви хочет с вами съезжаться, а чтобы прислуга дома была.

Нет, просто мужчина понравился. Заботливый, хорошо выглядит, с работой и жильем, к ребенку хорошо относится.

Гость
#26

Если у вас ребенок будет постоянно жить на балконе, в кладовке, в коридоре, на кухне, в санузле и тому подобное, у вас его отберёт опека. И правильно сделает, кстати. Почему бы вам, автор, самой не жить на балконе?

#27
Гость

Если у вас ребенок будет постоянно жить на балконе, в кладовке, в коридоре, на кухне, в санузле и тому подобное, у вас его отберёт опека. И правильно сделает, кстати. Почему бы вам, автор, самой не жить на балконе?

С чего бы? Вы в сельской местности видели как живут? И никто не отбирает.

Гость
#28
Гость

Если у вас ребенок будет постоянно жить на балконе, в кладовке, в коридоре, на кухне, в санузле и тому подобное, у вас его отберёт опека. И правильно сделает, кстати. Почему бы вам, автор, самой не жить на балконе?

У ребёнка должно быть спальное место и стол для учёбы. Всё. Даже если это место находится в углу, огорожено простыней или шкафом, никакая опека ребёнка не отберет. А просторный балкон - это уже целая отдельная комната и даже излишество.

Инна
#29
Гость

Если у вас ребенок будет постоянно жить на балконе, в кладовке, в коридоре, на кухне, в санузле и тому подобное, у вас его отберёт опека. И правильно сделает, кстати. Почему бы вам, автор, самой не жить на балконе?

Я сама не в восторге от этого, но лишней комнаты у мужчины в квартире нет, поэтому вот такое решение предложил.

Инна
#30
Лорик

С хрена ли прицепу должен чужой дядя чего там делать? Он и так зимнего сада лишается. Пусть родной отец думает как и что, или покупает у соседей комнату, объединяет с этой квартирой или как то еще. Вообще народ офигел, р.с.п.ху мужик подобрал и на том спасибо.

Вам чем-то женщины с детьми насолили?

#31
Инна

Вам чем-то женщины с детьми насолили?

А при чем тут я? Я наоборот пишу, что не надо всяких слушать, у которых жизнь не сложилась, а они Вам завидуют и со злости бабьей пишут идиотские советы. Идите и живите у него. и не слушайте неудачниц.

Гость
#32

Ты еще будку в подъезде сыну построй. Курва безмозглая, сама со своим пихарем живи на балконе, он теплый и большой. Предложи своему йопырю пойти в известное место без фонарика и компаса, чтоб не смог оттуда вернуться.

Гость
#33
Лорик

С хрена ли прицепу должен чужой дядя чего там делать? Он и так зимнего сада лишается. Пусть родной отец думает как и что, или покупает у соседей комнату, объединяет с этой квартирой или как то еще. Вообще народ офигел, р.с.п.ху мужик подобрал и на том спасибо.

Тогда уж пусть ребенок с отцом живет, чем с такой мамашкой

Инна
#34
Гость

Тогда уж пусть ребенок с отцом живет, чем с такой мамашкой

Осталось только убедить в этом отца, который и алименты через раз платит)

Инна
#35
Гость

Ты еще будку в подъезде сыну построй. Курва безмозглая, сама со своим пихарем живи на балконе, он теплый и большой. Предложи своему йопырю пойти в известное место без фонарика и компаса, чтоб не смог оттуда вернуться.

Сходите успокоительного выпейте.

Гость
#36
Инна

Осталось только убедить в этом отца, который и алименты через раз платит)

То есть вы не против отдать ребенка отцу, а отец его в принципе брать не собирается. Повезло ребенку с родителями)) Отдайте его на усыновление, вдруг повезет и у него появятся любящие родители

Инна
#37
Гость

То есть вы не против отдать ребенка отцу, а отец его в принципе брать не собирается. Повезло ребенку с родителями)) Отдайте его на усыновление, вдруг повезет и у него появятся любящие родители

Нет, мой ответ был посвящен предыдущему комментатору, у которого так легко можно отдать ребенка папашке, который алименты через платит.

Заводная
#38
Инна

Я сама не в восторге от этого, но лишней комнаты у мужчины в квартире нет, поэтому вот такое решение предложил.

Офигеть! В трёшке лишней комнаты нет? Буржуй ваш мужик. Семью хочет а жизнь поменять ради этого не хочет. Так не бывает.В гостиную ребёнка поселите.

Гость
#39
Гость

Почему бред? Отдавать ребёнку кабинет - а где тогда работать? Отдать гостиную - а где взрослым собираться, на кухне сидеть, что ли? Ничего плохого а балконе не вижу.

Жесть. Ну в туалете ему место выделите

Инна
#40
Заводная

Офигеть! В трёшке лишней комнаты нет? Буржуй ваш мужик. Семью хочет а жизнь поменять ради этого не хочет. Так не бывает.В гостиную ребёнка поселите.

Нету лишней комнаты. В квартире есть кухня-гостиная-столовая, спальня и кабинет, нет лишней комнаты.

Гость
#41
Инна

Нету лишней комнаты. В квартире есть кухня-гостиная-столовая, спальня и кабинет, нет лишней комнаты.

Вот столовая, гостиная и кабинет явно лишние

Гость
#42
Инна

Нету лишней комнаты. В квартире есть кухня-гостиная-столовая, спальня и кабинет, нет лишней комнаты.

Так у вас не трешка, а двушка, кухня за комнату не считается. Ребенка в спальню, а сами на кухню. Или кабинет в спальню, а ребенка в кабинет.
Вообще балкон идеальное место для кабинета

Инна
#43
Гость

Так у вас не трешка, а двушка, кухня за комнату не считается. Ребенка в спальню, а сами на кухню. Или кабинет в спальню, а ребенка в кабинет.
Вообще балкон идеальное место для кабинета

Была трёшка, но гостиную объединили с кухней, чтобы было большое пространство для общения. Мужчина работает из дома и кабинет делал под себя, переделать в детскую сложно. Гостиная для встречи гостей и общения, там кровать негде ставить.

Гость
#44
Инна

Была трёшка, но гостиную объединили с кухней, чтобы было большое пространство для общения. Мужчина работает из дома и кабинет делал под себя, переделать в детскую сложно. Гостиная для встречи гостей и общения, там кровать негде ставить.

Ой, да не парьтесь вы. Тут яжмамки готовы сами в кладовке жить, а дитачке обустроить королевскую спальню в ущерб всей семье. У вас с мужчиной своей жизни нет, что ли? Тем более это его жилплощадь и его право распоряжаться обстановкой. Я считаю, что вообще мужик молодец, и к себе позвал с ребёнком, и предложил изолированное просторное место для детской. Эти советчицы сами в коммуналках живут вдесятером, а вам советуют перекраивать чужое жильё под ребёнка)

Заводная
#45
Инна

Нету лишней комнаты. В квартире есть кухня-гостиная-столовая, спальня и кабинет, нет лишней комнаты.

Вот и сделайте кабинет на балконе. Многие так делают.

Гость
#46
Гость

Бывают нормальные балконы, по 10-12 квадратов. А в квартире, скорее всего, одна комната гостиная, вторая рабочий кабинет, третья спальня. Детскую действительно больше негде сделать, кроме балкона.

Хорошо утеплить 12 квадратов балкона не возможно.
И вообще именно балконов, а не лоджий, по 12 квадратов я ещё не встречала

#47
Гость

Почему бред? Отдавать ребёнку кабинет - а где тогда работать? Отдать гостиную - а где взрослым собираться, на кухне сидеть, что ли? Ничего плохого а балконе не вижу.

Сперва наверное надо думать о детях, не?

#48
Человек в чёрном плаще

Сперва наверное надо думать о детях, не?

Работать на балконе, а ребёнку отдать кабинет

Гость
#49
Человек в чёрном плаще

Сперва наверное надо думать о детях, не?

С чего бы? Хозяин жилплощади и так согласился потесниться, ему этот ребёнок вообще никто.

#50
Гость

С чего бы? Хозяин жилплощади и так согласился потесниться, ему этот ребёнок вообще никто.

Если никто, то где здесь говорится "семья?" Получается просто сожитель?

Гость
#51
Человек в чёрном плаще

Если никто, то где здесь говорится "семья?" Получается просто сожитель?

А вы видели у автора хоть намёк на семью? Ее просто пригласили пожить)

#52
Гость

А вы видели у автора хоть намёк на семью? Ее просто пригласили пожить)

Вот и я о том же.