Гость
Статьи
Откуда у людей …

Откуда у людей евроремонты?

Мы хоть и зажиточно живём, и то пока денег столько нет в своей хате евроремонт сделать, много мебели из совка осталось, полы красим раз в 3 года. А у других людей как ни посмотришь, кухня и спальня дорогая, хотя все жалуются на нищету. Не могу понять, как бедняки могут себе позволить евроремонты? В чем секрет? #ремонт

53 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Кредиты берут в основном.
Денег не тратят на всякую фигню.

Гость
#2

Все просто...
Если у человека есть что-то, чего ты себе не можешь позволить...он не бедный. И не надо верить людям на слово. Плачуться абсолютно все.

Еще есть кредиты, но опять же. только *** берет кредит и сидит в долгах. Раз люди отдают - значит могут.

Гость
#3

Секрет во вкусе этих людей

#4
Обеспечун

Кредиты берут в основном.
Денег не тратят на всякую фигню.

Я тоже не трачу на всякую фигню, но хотя бы 700тыр скопить не в состоянии. Вы цены на еду видели?

Гость
#5
Подсолнушек🌻

Я тоже не трачу на всякую фигню, но хотя бы 700тыр скопить не в состоянии. Вы цены на еду видели?

Куда тратишь?

Гость
#6

Кто то бедный а кто-то богатый смиритесь.

Гость
#7

евроремонт это что такое?
в России так не говорят.
это наверно что на украине. там же европа- боги.
в России просто делают ремонт.
а что такое евро? это типа когда вода 2 раза в день и душ можно принимать только когда власти разрешают?

#8
Гость

Куда тратишь?

На еду и питьё

#9
Гость

евроремонт это что такое?
в России так не говорят.
это наверно что на украине. там же европа- боги.
в России просто делают ремонт.
а что такое евро? это типа когда вода 2 раза в день и душ можно принимать только когда власти разрешают?

В России говорят евроремонт, не врите.

#10
Гость

Кто то бедный а кто-то богатый смиритесь.

Я просто не понимаю, нафиг прибедняться, если приглашаешь к себе в гости в шикарные апартаменты. Это же надо так глупо и бездарно палиться🤦🏻‍♀️

Гость
#11
Подсолнушек🌻

На еду и питьё

А че так мало денег у тебя?

#12
Подсолнушек🌻

В России говорят евроремонт, не врите.

Так говорили раньше, в начале 2000г

#13
Гость

А че так мало денег у тебя?

Не денег мало, а цены на всё заоблачные

#14
Милена

Так говорили раньше, в начале 2000г

И сейчас говорят

Гость
#15
Подсолнушек🌻

Не денег мало, а цены на всё заоблачные

Да не может такого быть. Ты с мужем? Вдвоем? Зарабатываете только на еду? Это вообще как? Сколько вы жрете-то?

Гость
#16
Подсолнушек🌻

Я просто не понимаю, нафиг прибедняться, если приглашаешь к себе в гости в шикарные апартаменты. Это же надо так глупо и бездарно палиться🤦🏻‍♀️

Что бы не сглазили.

Гость
#17

Совок, евроремонт, нищета... Вы из 90-х?

Гость
#18

"Евроремонт" уже лет 15 как признак безвкусицы и китча, кто их сейчас делает? Ваши знакомые застряли в начале двухтысячных? Сейчас царит минимализм, контемпорари, джапанди и многое другое. Евроремонт - это про полное отсутствие стиля и чувства прекрасного...

#19
Гость

Да не может такого быть. Ты с мужем? Вдвоем? Зарабатываете только на еду? Это вообще как? Сколько вы жрете-то?

У меня диета: каши овсяные с фруктами, овощи брокколи, пареная капуста, цветные европейские супы с кабачками. Сладкое не покупаю, жареное не ем. Живу с мамой, мужа нет. Мама тем же самым питается. Приём пищи 3 раза в день.

Гость
#20
Гость

Все просто...
Если у человека есть что-то, чего ты себе не можешь позволить...он не бедный. И не надо верить людям на слово. Плачуться абсолютно все.

Еще есть кредиты, но опять же. только *** берет кредит и сидит в долгах. Раз люди отдают - значит могут.

2 абзац - старое совковское «кредиты это плохо, кредиты для бедных»
Только те, кто копил сами, лишь бы не в кредит, уже года 3 как отстали от инфляции. А те, кто взял кредит - уже в профите
Я взяла ипотеку за 2,5 млн , переплата по процентам 1,5, рыночная цена этой квартиры сейчас 4,8… вот думаю продавать и фиксить прибыль. Как хорошо, что не пошла путем «кредиты плохо, буду копить сама»!

#21
Подсолнушек🌻

И сейчас говорят

Давно такого не слышала

#22
Гость

Совок, евроремонт, нищета... Вы из 90-х?

Я 2002 г.р

Кот Прошматроскин
#23

У некоторых руки из правильного места растут.

#24
Подсолнушек🌻

У меня диета: каши овсяные с фруктами, овощи брокколи, пареная капуста, цветные европейские супы с кабачками. Сладкое не покупаю, жареное не ем. Живу с мамой, мужа нет. Мама тем же самым питается. Приём пищи 3 раза в день.

Европейские каши, евроремонт.... 😁

#25
Милена

Европейские каши, евроремонт.... 😁

*супы

#26

Кредиты в основном.

Гость
#27
Гость

"Евроремонт" уже лет 15 как признак безвкусицы и китча, кто их сейчас делает? Ваши знакомые застряли в начале двухтысячных? Сейчас царит минимализм, контемпорари, джапанди и многое другое. Евроремонт - это про полное отсутствие стиля и чувства прекрасного...

ахахах. словечко-то какое, прям повеяло 90ми. Хотя логично, ведь туда и катимся.

Гость
#28

на жратве экономят,прижимистые очень,одежда самая недорогая.
Пример -это очень хорошо заметно
раз в год собираемся ,все приезжают и несут цветы к предкам ,мы нормальные букеты,а брат букетики см по 12 ,руб 40-50 , дальше стол ,привезут на семью пару помидор,пару огурцов,колбаски ,сок.Мы тыс. на 3-4 ,вроде все приняли участия и сделали одно и тоже,но затраты разные.Итог за однушку ипотека выплачена ,за трешку думают тоже осилят.Мы работает "на унитаз". Работала у нас дама, как муж не позвонит,что на ужин?Каша,макароны с тушенкой,не разнообразно.Все есть с избытком .

Гость
#29

А что такое "евроремонт"? Это когда стены ровные?

Гость
#30
Подсолнушек🌻

В России говорят евроремонт, не врите.

нет у нас такого.
никто так между людьми не общается.
просто ремонт.

#31
Гость

нет у нас такого.
никто так между людьми не общается.
просто ремонт.

Я тоже уже лет 17 этого выражения не слышала

#32

Извините, автор, но то, что вы описали - это явно не зажиточная жизнь. Вы живете бедненько.

Гость
#33

Зажиточно -это иногда могу позволить мясо, при полах, требующих покраски и тридцатилетней мебели????

Виктория
#34

Зажиточно😆

Гость
#35
Обеспечун

Кредиты берут в основном.
Денег не тратят на всякую фигню.

ремонт и есть фигня, деньги надо тратить на качественную еду и здоровье

Гость
#36
Гость

евроремонт это что такое?
в России так не говорят.
это наверно что на украине. там же европа- боги.
в России просто делают ремонт.
а что такое евро? это типа когда вода 2 раза в день и душ можно принимать только когда власти разрешают?

тоже не понимаю это "евро" ремонт

Гость
#37
Подсолнушек🌻

На еду и питьё

👍👍👍

Гость
#38

Кредиты берут, вот и весь секрет. Насчет мебели скажу одну вещь. Есть у нас небольшой мебельный цех, у частника, им принесешь фото из инета заграничной мебели, сделают внешне точь в точь, даже фурнитуру как на фото их токарь выточит. Недавно им шкаф заказала,по фото. Такой шкафчик стоит на рубли, тысяч 200, не меньше. Сдедали мастера умельцы всего за 42 тр, сделали замеры предварительные, готовое все привезли, подняли на мой этаж и собрали. Никто не верит, что небольшом цеху, такую красоту делают и за недорого совсем.

Гость
#39
Гость

"Евроремонт" уже лет 15 как признак безвкусицы и китча, кто их сейчас делает? Ваши знакомые застряли в начале двухтысячных? Сейчас царит минимализм, контемпорари, джапанди и многое другое. Евроремонт - это про полное отсутствие стиля и чувства прекрасного...

Дорогой гость, нет такого стиля как евро ремонт, так в конце 90ых, начале 2000ых описывали ремонт с применением более дорогих западных материалов.

Гость
#40
Гость

Дорогой гость, нет такого стиля как евро ремонт, так в конце 90ых, начале 2000ых описывали ремонт с применением более дорогих западных материалов.

Вот именно, это и есть полное отсутствие стиля. При наличии денег на дорогие материалы)

Гость
#41
Гость

Вот именно, это и есть полное отсутствие стиля. При наличии денег на дорогие материалы)

Ничего подобного, стиль либо есть либо его нет, в те годы было много итальянской хорошей сантехники, мебели, кухонь, при полном отсутствии выбора отечественных, поэтому у кого вкус был сделано все было отлично. Мои родители (мама к слову всю жизнь занимается искусством так что со вкусом у нее все в порядке) делали ремонт в те годы и купили тогда отличный спальный итальянский гарнитур, такой сейчас фиг купишь даже на западе(я сама живу в европейской столице четверть века ) - он до сих пор смотрится хорошо.

Гость
#42
Гость

Ничего подобного, стиль либо есть либо его нет, в те годы было много итальянской хорошей сантехники, мебели, кухонь, при полном отсутствии выбора отечественных, поэтому у кого вкус был сделано все было отлично. Мои родители (мама к слову всю жизнь занимается искусством так что со вкусом у нее все в порядке) делали ремонт в те годы и купили тогда отличный спальный итальянский гарнитур, такой сейчас фиг купишь даже на западе(я сама живу в европейской столице четверть века ) - он до сих пор смотрится хорошо.

Какое отношение гарнитур имеет к ремонту? Это мебель, обстановка, но никак не ремонт.

Гость
#43
Подсолнушек🌻

У меня диета: каши овсяные с фруктами, овощи брокколи, пареная капуста, цветные европейские супы с кабачками. Сладкое не покупаю, жареное не ем. Живу с мамой, мужа нет. Мама тем же самым питается. Приём пищи 3 раза в день.

Это не зажиточно, вы нищие. Зажиточно живут как раз те, у кого евроремонт.

Гость
#44

Мы вот не брали кредит. Три года копили, в отпуск не ездили.

Гость
#45
Гость

Ничего подобного, стиль либо есть либо его нет, в те годы было много итальянской хорошей сантехники, мебели, кухонь, при полном отсутствии выбора отечественных, поэтому у кого вкус был сделано все было отлично. Мои родители (мама к слову всю жизнь занимается искусством так что со вкусом у нее все в порядке) делали ремонт в те годы и купили тогда отличный спальный итальянский гарнитур, такой сейчас фиг купишь даже на западе(я сама живу в европейской столице четверть века ) - он до сих пор смотрится хорошо.

Вангую ваша мама живет в бабушатнике, европейском, но бабушатнике.

Гость
#46
Подсолнушек🌻

На еду и питьё

Ну, мать , ты сильна жрать! Или пить,?

Гость
#47
Подсолнушек🌻

У меня диета: каши овсяные с фруктами, овощи брокколи, пареная капуста, цветные европейские супы с кабачками. Сладкое не покупаю, жареное не ем. Живу с мамой, мужа нет. Мама тем же самым питается. Приём пищи 3 раза в день.

Мясо не едите? Крупы и овощи - не дорогие., Куда деньги прос"ираете? Или у вас ЗП 15 тыс?

#48

В том, что умеют работать и зарабатывать.
И я полы не крашу - у меня ламинат.

Гость
#49

Кредиты берут

Гость
#50

Ну вот я по своему отцу могу сказать. Он всю жизнь себе ничего лишнего не покупает, одежду и обувь по максимуму носит, по кафешкам не ходит. Зато купил из накопленного хорошую технику и сделал дорогой ремонт