Гость
Статьи
Не могу выйти замуж …

Не могу выйти замуж два раза, расходиться ли?

Мы с мужчиной жили вместе, были ссоры - как у всех. Как-то раз он сказал: "Мы скоро поженимся", - и я, долго не раздумывая, подала заявление через полтора месяца. Мы поругались за пару дней до регистрации, мужчина собрал вещи и ушел, в ЗАГС он не пришел. Через пару недель мы помирились, он пришел обратно, все было нормально. Опять подали заявление, но за несколько дней до регистрации снова поругались, мужчина опять ушел к маме с вещами сейчас. У нас роспись 19 июля, а он говорит, что жениться ни на ком не хочет. Понятное дело, он именно на мне не хочет жениться, да и вообще говорит, что это я на него надавила. Говорит, что мы не уживаемся, что мы разные, да и жили мы почти как в браке - зачем портить паспорт. Я его люблю, я без него не могу, что сделать, чтобы он осознал, что нужно жениться, что два раза так не поступают? Пока он живет у мамы, мы только-только начали общаться заново. Я думаю, если захочет прийти с вещами - не надо пускать, надо сказать, что я серьезная девушка, я изменилась, теперь сожительствую только в официальном браке. Как еще его проучить можно? Вариант с расставанием тоже можно предлагать. Я себя люблю, и если он окончательно 19 числа не поженится на мне, я буду уходить от него навсегда. #брак

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать и забыть с первого раза

Гость
#2

А почему для вас так важна эта регистрация?вы же видите что человек не хочет, да и сам вам это говорит, зачем вообще заставлять? Когда человек так уходит постоянно, рано или поздно он уйдет на всегда, хорошего в этом мало.

#3

Зачем вам в брак? Вы и добрачные отношения выстроить не можете

Гость
#4

Он не женится, у меня так было доходило до загса несколько раз, потом убегал, но там мать больше виновата, она психическибольная давила на него,как поняла потом и у него ,видимо что то с головой "того",адекват так вести себя не будет, первый раз списала на волнение , а потом... может вашего что то еще тормозит, может ищет побогаче, а вас динамит пока, в любом случае ,этот мужчина " скользкий" тип с таким семью не построишь.

#5
Гость

Он не женится, у меня так было доходило до загса несколько раз, потом убегал, но там мать больше виновата, она психическибольная давила на него,как поняла потом и у него ,видимо что то с головой "того",адекват так вести себя не будет, первый раз списала на волнение , а потом... может вашего что то еще тормозит, может ищет побогаче, а вас динамит пока, в любом случае ,этот мужчина " скользкий" тип с таким семью не построишь.

Он говорит, дескать, я и не изменилась в лучшую сторону, поэтому не женился
А сейчас вдобавок говорит уже, что еще и не нужна

#6
Гость

А почему для вас так важна эта регистрация?вы же видите что человек не хочет, да и сам вам это говорит, зачем вообще заставлять? Когда человек так уходит постоянно, рано или поздно он уйдет на всегда, хорошего в этом мало.

Я не заставляла, он сам заявление подает, я просто изначально дату выбрала, он сампредлагал что 1 что 2 разы, а потом говорит, что это якобы я не него надавила

#7
Гость

Послать и забыть с первого раза

Спасибо за совет, я постараюсь, хоть и больно очень…

Гость
#8

Абьюзер. Почитайте про таких. Только голову морочат.

Гость
#9
Queen

Он говорит, дескать, я и не изменилась в лучшую сторону, поэтому не женился
А сейчас вдобавок говорит уже, что еще и не нужна

сорян,но вы похоже тупите конкретно,вам открытым текстом сказали-не нужна,не люблю,не женюсь,что вы еще от него ждете?смените замки и забудьте как страшный сон

#10

Если вкратце. Он искренне не понимает, а какие бонусы ему даст брак с тобой. Такие, которые он не получит без брака... Ты станешь лучше готовить, больше его ублажать в постели, станешь более ласковой и доброй?! Ведь нет... он понимает, что по сути, ничего для него не поменяется! А брак - это дополнительные обязательства (в том числе и юридического характера). В логике мужчины брать на себя обязательства не получая ничего взамен - это максимально тупо!

#11
Сергей Шейн

Если вкратце. Он искренне не понимает, а какие бонусы ему даст брак с тобой. Такие, которые он не получит без брака... Ты станешь лучше готовить, больше его ублажать в постели, станешь более ласковой и доброй?! Ведь нет... он понимает, что по сути, ничего для него не поменяется! А брак - это дополнительные обязательства (в том числе и юридического характера). В логике мужчины брать на себя обязательства не получая ничего взамен - это максимально тупо!

Поэтому логично уйти от него
раз он не ценит что ему дали
И ему это не нужно

Юля Иванова
#12

Вот что спрашивать прописные истины - забеременеть!

#13
Beauty

Поэтому логично уйти от него
раз он не ценит что ему дали
И ему это не нужно

И что же ему дали, поясни?!

Мол, я снизошла до тебя раб, разрешила с собой общаться? Так получается?!

Также как и ты хочешь получить что-то от брака, так же и мужчина хочет. Тебе важно быть под защитой (финансовой, эмоциональной, физической и т.д.), получить безопасное материнство. Ибо рождение детей вне брака и без мужчины рядом гораздо сложнее. Ибо когда ты беременная, ты уязвимая. Плюс после рождения тебя требуется время на восстановление, нужно время на то, чтобы ухаживать за ребенком и т.д. Согласись, когда ты можешь спокойно находится в декрете и муж тебя обеспечивает в это время - это женщине более комфортно, нежели когда она через две недели после родов ломанулась опять на работу. А ребенка матери слила, или няньке какой (чужой бабе).

Вот мужчина тоже хочет что-то получить. Но многие женщины об этом не задумываются. Почему-то думают, что у мужика где-то эволюционно заложено хотеть жениться. А оно не заложено нигде!

#14
Юля Иванова

Вот что спрашивать прописные истины - забеременеть!

И остаться матерью одиночкой? Далеко не каждый в этом случае побежит радостно в ЗАГС. Его только можно вынудить, но как ты догадываешься, такой брак не будет счастливым и долго не продлится...

Гость
#15
Queen

Он говорит, дескать, я и не изменилась в лучшую сторону, поэтому не женился
А сейчас вдобавок говорит уже, что еще и не нужна

Ну раз не нужна, тогда зачем вообще этот мазохизм? Гордость надо иметь.

Эйлин
#16
Юля Иванова

Вот что спрашивать прописные истины - забеременеть!

Тупей совета не видела. Никого еще ребëнком не удержали.

Гость
#17

проучить?? вы его точно любите? или просто не можете без скандалов жить?

Гость
#18
Эйлин

Тупей совета не видела. Никого еще ребëнком не удержали.

речь не о том, чтобы удержать, а о том чтобы хоты бы женить. ))

Гость
#19
Queen

Он говорит, дескать, я и не изменилась в лучшую сторону, поэтому не женился
А сейчас вдобавок говорит уже, что еще и не нужна

ах, так вы ему еще и не нужна! ну тогда обязательно надо пожениться! вы так счастливы сразу тогда станете! ))

Гость
#20

Гнать товарища в шею. И успокоиться.

Гость
#21

Если постоянно ругаются, то зачем такой союз? От любви до ненависти один шаг😉

Гость
#22

Послушайте,психолога Сатью...
То что у вас не сложилось первый раз-это згак и очень сильный....
Он вас не ценит не уважает -зачем вам портить жизнь себе...
Займитесь чем -нибудь отвлекитесь от него и ваше "не могу без него"-пройдет

#23
Сергей Шейн

И что же ему дали, поясни?!

Мол, я снизошла до тебя раб, разрешила с собой общаться? Так получается?!

Также как и ты хочешь получить что-то от брака, так же и мужчина хочет. Тебе важно быть под защитой (финансовой, эмоциональной, физической и т.д.), получить безопасное материнство. Ибо рождение детей вне брака и без мужчины рядом гораздо сложнее. Ибо когда ты беременная, ты уязвимая. Плюс после рождения тебя требуется время на восстановление, нужно время на то, чтобы ухаживать за ребенком и т.д. Согласись, когда ты можешь спокойно находится в декрете и муж тебя обеспечивает в это время - это женщине более комфортно, нежели когда она через две недели после родов ломанулась опять на работу. А ребенка матери слила, или няньке какой (чужой бабе).

Вот мужчина тоже хочет что-то получить. Но многие женщины об этом не задумываются. Почему-то думают, что у мужика где-то эволюционно заложено хотеть жениться. А оно не заложено нигде!

Не не нужны дети

#24
Beauty

Не не нужны дети

А авторше темы может нужны... речь то не о тебе!

#25
Сергей Шейн

А авторше темы может нужны... речь то не о тебе!

Я не хочу детей

#26
Гость

Послушайте,психолога Сатью...
То что у вас не сложилось первый раз-это згак и очень сильный....
Он вас не ценит не уважает -зачем вам портить жизнь себе...
Займитесь чем -нибудь отвлекитесь от него и ваше "не могу без него"-пройдет

Спасибо

#27
Сергей Шейн

И остаться матерью одиночкой? Далеко не каждый в этом случае побежит радостно в ЗАГС. Его только можно вынудить, но как ты догадываешься, такой брак не будет счастливым и долго не продлится...

Да нафиг не хочу детей, даже думать пока об этом не хочу

#28
Сергей Шейн

Если вкратце. Он искренне не понимает, а какие бонусы ему даст брак с тобой. Такие, которые он не получит без брака... Ты станешь лучше готовить, больше его ублажать в постели, станешь более ласковой и доброй?! Ведь нет... он понимает, что по сути, ничего для него не поменяется! А брак - это дополнительные обязательства (в том числе и юридического характера). В логике мужчины брать на себя обязательства не получая ничего взамен - это максимально тупо!

Самый верный ответ, спасибо, да, он так и считает! Я виновата он мне наобещал жениться, не надо было с ним жить до брака!

Света
#29

советую вам обратиться к одной женщине, она гадалка и ясновидящая.
даю ее вайбер , телеграм
+380636714528
очень хорошая

Гость
#30

Я думаю росписи вам не надо. Гоните его в три шеи. Он так и будет бегать туда сюда? Он вам зачем бегущий муж?

#31
Гость

Я думаю росписи вам не надо. Гоните его в три шеи. Он так и будет бегать туда сюда? Он вам зачем бегущий муж?

Спасибо

Гость
#32

"Я его люблю, я без него не могу" - вот поэтому и не женится. Зачем брать в жены придаток?
Женятся на тех, кто может. Может сам, в любой момент. Кто может сам, тот и себя уважает, и партнера, а собачонка, хвостиком виляющая, в качестве жены - такое себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: