Гость
Статьи
Мужчина помогает, но …

Мужчина помогает, но не любит

Всем привет! В первый раз на форуме открываю тему)) но захожу часто) Мне скоро 27. С 22-х лет встречалась с человеком старше меня, помогал немного материально. Не сказать, что любовь-любовь, но с моей стороны сильная привязанность была, с его - нет (я не красавица, даже не симпатичная и характер не очень). В 24 забеременела от него, сообщила ему, он подумал и сказал, что хорошо, не против. Родила в 25. Теперь у нас общий ребёнок. Вместе не живём, мы с ребёнком в его квартире (он там никогда не жил). Помогает материально. Иногда приезжает провести немного времени с ребёнком. На данный момент мы переехали временно к нему (на период пандемии). Все хорошо! Но, я не чувствую с его стороны любви и уважения, никогда не чувствовала, а я сама к нему привязана, человек он хороший. Когда ещё просто встречались, были подозрения, что общается с девушками, даже иногда к нему приезжала ночью без предупреждения))) Никого никогда не было. Для себя сделала вывод, что никого нет, а если есть, то несерьёзно. Когда была беременна, переехала к нему на время до родов. Зашла в телефон и узнала, что общается и знакомится с другими девушками очень много! Для меня был шок! Уже не было пути назад. Я истерила, плакала, но в итоге приняла и до сих пор при каждой смс меня вздергивает (общается он очень много по телефону по работе). Был у нас разговор на эту тему недавно, он все отрицает. Понимаю чутьем, что общается все равно, но не хочется в это верить. Больно думать об этом... Иногда приходит в голову тоже начать общаться с кем-нибудь. Так как я не чувствую себя уже девушкой, которая может кому-то понравится... Хочется, чтобы ко мне тоже испытывали чувства. Читала тут, что некоторым приносит 100 % удовлетворение общение на стороне, а кому-то нет. Я думаю, раз человек меня не любит, то, может, можно? Послушаю, может у кого-то есть схожая ситуация..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, всем пофиг, не надо было рожать. Помогает материально, уже хорошо.

Гость
#2

В чем проблема тоже с кем-то общаться? Вы думаете надо быть писаной красавицей чтобы быть счастливой? Далеко не так. Вы же с ним не живёте как пара, можете делать что хотите. Деньгами ребёнку помогает и отлично! Зачем вам он такой гуляка, который любит общаться с многими девушками сразу?

Гость
#3
Гость

Автор, всем пофиг, не надо было рожать. Помогает материально, уже хорошо.

Наоборот молодец, что родила в 25 от обеспеченного и отстрелялась. Теперь вам нужно чтобы он привязался к ребёнку и вкладывал в ребёнка. Вас он уже не полюбит, но ребёнка может. Лет через 5 расстанетесь, когда он постареет окончательно и ещё накушаетесь любви по самое по неболуйся. А тут спокойный чел, помогает материально, сильно в душу не лезет.

Александр Сергеевич
#4

тема копипаста. Автор вы чью жизнь здесь описали? похоже, на то, что вы из себя ничего не представляете. Та девушка , что описана в этом посте - очень здравая и это ей в плюс. Такая будет на высоте. на будущее не пишете чужие истории, не позорьтесь.

Александр Сергеевич
#5

тема копипаста. Автор вы чью жизнь здесь описали? похоже, на то, что вы из себя ничего не представляете. Та девушка , что описана в этом посте - очень здравая и это ей в плюс. Такая будет на высоте. на будущее не пишете чужие истории, не позорьтесь.

Александр Сергеевич
#6

чушь несете. 100% чужая жизнь покоя не дает.

Гость
#7

Автор, видимо этот мужчина - типичный отец. Он любит и переживает за своего ребёнка.
Мужчина понимает, что ребёнок без Вас (матери) не может, поэтому Вам кажется, что заботится он о вас двоих.
На самом деле, это мужчина заботится о своём ребёнке, даёт денег своему ребёнку (понятно, что если мать нишая и несчастная, то и ребёнок не будет чувствовать себя хорошо, поэтому Вашу дизнь тоже поддкрживают на должном уровне), берёт во время карантина к себе СВОЕГО ребёнка (ну и Вас как приложение).
Смиритесь, это не плохо. Отец любит ребёнка своего, беспокоится и печётся о нём.
Он Вас никогда не полюбит, зато он любит искренне своего, ну и Вашего -), ребёнка.

Автор
#8
Александр Сергеевич

тема копипаста. Автор вы чью жизнь здесь описали? похоже, на то, что вы из себя ничего не представляете. Та девушка , что описана в этом посте - очень здравая и это ей в плюс. Такая будет на высоте. на будущее не пишете чужие истории, не позорьтесь.

Это я 😃 спасибо, конечно, за здравомыслящую 😊 но, на самом деле, и правда, ничего из себя не представляю, и думаю, из-за это ему не интересна.. думаю, надо развивать себя как личность

Автор
#9
Гость

Автор, видимо этот мужчина - типичный отец. Он любит и переживает за своего ребёнка.
Мужчина понимает, что ребёнок без Вас (матери) не может, поэтому Вам кажется, что заботится он о вас двоих.
На самом деле, это мужчина заботится о своём ребёнке, даёт денег своему ребёнку (понятно, что если мать нишая и несчастная, то и ребёнок не будет чувствовать себя хорошо, поэтому Вашу дизнь тоже поддкрживают на должном уровне), берёт во время карантина к себе СВОЕГО ребёнка (ну и Вас как приложение).
Смиритесь, это не плохо. Отец любит ребёнка своего, беспокоится и печётся о нём.
Он Вас никогда не полюбит, зато он любит искренне своего, ну и Вашего -), ребёнка.

Да, взгляд со стороны взбадривает, спасибо

Автор
#10
Гость

Наоборот молодец, что родила в 25 от обеспеченного и отстрелялась. Теперь вам нужно чтобы он привязался к ребёнку и вкладывал в ребёнка. Вас он уже не полюбит, но ребёнка может. Лет через 5 расстанетесь, когда он постареет окончательно и ещё накушаетесь любви по самое по неболуйся. А тут спокойный чел, помогает материально, сильно в душу не лезет.

Да, в душу не лезет - это точно. Самый адекватный человек, которого я встречала. Это и притянуло. Спасибо за комментарий, может и правда, это наилучший вариант в такой ситуации.

Гость
#11
Автор

Да, взгляд со стороны взбадривает, спасибо

По- моему, всё у Вас нормально. Занимайтесь своей жизнью, отдыхайте. Ребёнка любит мама и папа. Как я понимаю, финансовая сторона блаполучная.
Не занимайтесь самобичеванием, наслаждайтесь)

Гость
#12

Можешь попробовать

Гость
#14

Вам нельзя... И это не обсуждается. Мужчины так рассуждают, и с этим ничего не поделать. Пока он думает, что вы его любите, он чувствует ответственность за вас, помогает и прочее... Как только у него появятся подозрения, что вы его просто используете, а все остальное на стороне, вы останетесь одна на улице...
посмотрите фильм "Благословите женщину"...
многое поймете...
Ну а в остальном... вы сами выбрали его, сами решили рожать...
так а сейчас в чем проблема???
Вы же не жена... К вам и так относятся лучше, чем некоторые к жене...
Радуйтесь...
И что в вашем понимании любит???

Гость
#15

Сами виноваты, чего ноги было раздвигать перед таким если знали что вас не любят, хоть бы защиту одевали тогда. А теперь удел печален, или просто общение и ничего более, либо мужчины которым всё равно куда совать, найти свою любовь и ответственного мужчину будет сложно, вы сами сказали что не красивы слишком, вам уже 27 и у вас на руках ребенок.
Есть ли выход? есть, если деньги есть, то легкая пластика вас спасёт, скрыть недостатки новыми линиями лица, сменить гардероб, прическу, минимум косметики, быть хорошей женщиной в жизни и в доме и нужный мужчина найдётся и ребенок не отпугнет.

Гость
#16

По-моему Вам достался далеко не самый худший вариант... Материально помогает, ничего особо (как я понимаю) не требует, то, что врет про других - так для Вашего же блага, как видно из Вашего постаю
Совет один может быть - принять ситуацию, как она есть, ибо переделать взрослого человека невозможно. Найдете другого - уйдете, если сможете.

Гость
#17

Уходите от него, сейчас ещё есть возможность найти свое счастье с другим человеком, не отдавайте жизнь человеку который вас не любит. Алименты будет платить, помогать но большего не ждите, идите своей дорогой.

Оля
#18
Автор

Да, в душу не лезет - это точно. Самый адекватный человек, которого я встречала. Это и притянуло. Спасибо за комментарий, может и правда, это наилучший вариант в такой ситуации.

Он не лезет в душу, поскольку ваша душа ему ***. Как, впрочем, и вы сама. Это не адекватность, это равнодушие.
"может и правда, это наилучший вариант в такой ситуации."
Ну а какой у вас ещё есть вариант? Всё, вы попались: теперь терпеливо сносИте от него всё-всё-всё, поскольку может послать с минуты на минуту. Рыпаться вам некуда.

Гость
#19

"Хочется, чтобы ко мне тоже испытывали чувства. "
Так вы к нему тоже никаких великих чувств не испытываете. Каких ответных чувств вы можете требовать от человека?

Гость
#20

Конечно можно. Только квартиру вначале освободите и от материальной помощи откажитесь. А потом ищите себе кого хотите и сколько хотите.

Гость
#21

Была схожая ситуация в жизни, тоже тот сценарий , но без детей.Привязанность , нелюбовь с его стороны ,как в последствии оказалось много знакомств в интернете.Чем все закончилось , тем что мы окончательно оборвали связь , в вашем же случае он может так же уйти из вашей жизни , но видеться с ребенком.Этот человек с лёгкостью уйдет , если вы только начнете разговор об это , вы для него не имеете ценность , и он не имеет перед вами никаких обязательств.Мужчина сам не очень хороший уж точно, раз он не уважает женщину с которой столько лет , не могу сказать в отношениях,просто вы видно для него удобны .Я думаю , что он вряд ли , если планировал семью, жил с женщиной которую он не любит , ему просто лучше иметь вот такой формат отношений.Вам лучше попытаться пообщаться с мужским есть разные сайты знакомств, поэтому попробуйте может найдете для себя, что ищете.

серж
#22

мужчина ваш молодец. это лучше чем быть рогатиком - дурачком, который выкладывается ради женщины и в ответ получает ноль) главное чтобы не изменял, изменяют предатели

Гость
#23

Столько проблем вокруг, а тут ромашка любит-не любит, можно-не можно..🌼

Гость
#24

можно

Гость
#25

Общается со многими, а живет - с тобой!

ВербаГость
#26

Мужчина должен быть рядом , а не где то там !!!! Вы и сами уже это знаете !!!

Гость
#27

Не любит, но содержит. И при этом хотите завести отношения на стороне? Узнает - выгонит без сожаления, к этому готовы?

Гость
#28

Парень наверное для себя хотел пожить, а ты для него груз

АллА
#29

Глупость свойственна молодости и лна простительна. В отличии от подлости. выам бы четко понять чего вы хотите и идти к этому. Но не с ним точно. Он сам по себе, он позволил себя любить,но никаких обещаний вам не давал изначально. Вам бы к нему как к другу уже относиться и осознавать что у него своя жизнь, в которой вы занимаете место на переферии его интересов, а не в центре. Ребенок общий, ну ок, у вас равные права на воспитание. Дружите с отцом своего ребенка (так как чувств любви там нет), занимайтесь своей жизнью, развивайтесь (а то по вашей истории вы и неопытны, поверхностны, несерьёзны и даже легкомысленны) , общайтесь с людьми, ваш человек вам встретится.

Гость
#30

Вы же с ним не женаты? Так какого чёрта спрашиваете совета? Вы даже, не парень-девушка (отношения). Вместе вас держит только ребёнок. Жалко его, конечно, с одной стороны. Но если отец любит и помогает, что вам еще нужно? Хотя понятно, вы сидите у него на шее, ничего не имеете. Может пора задуматься, когда отдадите ребенка в садик, найти работу, снять самой малюсенькую квартирку? Алименты будет платить. Социалка и оплата за сад закроются. И всё постепенно наладится. Даже если вы не найдёте никого в будущем для себя, вы уже будете состоявшейся женщиной. Продумате все хорошо, и уходите. Или нравится унижаться и тайком лазать в чужой телефон человека, которому вы безразличны?

Гость
#31

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ ЭРЕКЦИИ
Мы решили отдать дань иронии по отношению к тому, что названо любовью, хотя целиком зависит от физиологического процесса. Боготворение женщины мужчиной прямопропорционально степени спермотоксикоза, т. е. давления спермы в семенниках и вызываемого им анально-генитального зуда, порождающего агрессию. Для сохранения вида Создатель придумал взрывную смесь: и агрессии, и нежности мы обязаны промежности. Причем то, что назвали бессознательным, - всего лишь сознательное сокрытие постыдного.
Насилие – естественная склонность, являющаяся составной и неотъемлемой частью человеческого существа» (А. Гуггенбюль-Крейг). «Потребность в насилии исходит из глубочайших недр нашей души, является антропологической константой». «…Насилие как таковое наделено зловещей магнетической силой» (А. Гуггенбюль), поскольку «существо человека – есть похоть. Когда они – люди – хотят, их больше ничего не интересует» (К. Акер). «Претворять в жизнь жестокость – значит испытывать наивысшее наслаждение». «Самец жесток к тому, что он любит, – не из злобы, а из того, что он слишком бурно ощущает себя в любви и начисто лишен какого-либо чувства к другому человеку» (Ф. Ницше). «Мужская сексуальная агрессия вообще тесно связана с милитаризмом» (И. Кон). Половой акт для мужчины – это, в первую очередь, возможность наслаждаться именно насилием. Говорят, что мужчина любит в любви женщину. Словоблудие, плутовство, лицемерие! Мужчина любит в любви насилие и унижение личности жертвы. Это – предоставление женщиной возможности полового надругательства – основной психологический источник эрекции. «Изнасилование показывает реальность правила фаллоса». «Импульс к подчинению и унижению женщины... это, вероятно, родовой аспект мужской психологии» (Э. Гидденс). Если вы хотите иметь и семьянина, и самца, вам необходимо потрафлять как его тщеславию, так и похоти. «Если вы хотите, чтобы мужчина продолжал любить вас, от вас требуется лишь одно:...https://proza.ru/2020/04/01/522

Гость
#32

А что вы хотели, когда влезали в эти отношения. Привязались к нему чувствами, а сейчас ещё и ребёнком, и материально. Вы же прекрасно видели, что у него нет к вам чувств, хотя секс был, раз есть ребёнок. Может и сейчас вас иногда балует. Ну а чувства на стороне...? Вполне возможно, но как к этому отнесётся ОН? Вы сейчас от него зависите материально, и квартира его. Может оставить пока так как есть. Возможно, что какие-то чувства у него к вам есть, иначе зачем сохранять отношения. Какие-то у него возможно на вас есть планы, а может использует вас, как запасной аэродром. Наверное просто ещё не нагулялся. Но перспектива изменений в ваших отношениях невелика, рассчитывать особо не на что. У вас ребёнок, так что вам и это надо учитывать.

Гость
#33

О чем статейка...не понял

Гость
#34

а сама то кто? увлечения, профессия, классный специалист, медик, актриса - из повествования просто серая мышь. Ну родила , в мире 7 млрд людей, а рожают в день млн., помогает -так будь благодарна, и не ной!!!

Прохожий
#35

Может стоит Задуматься о маленькой пластике лица. Но только надо с ним по советоваться, потому, что человек может отвернутся.

Гость
#36
Гость

"Хочется, чтобы ко мне тоже испытывали чувства. "
Так вы к нему тоже никаких великих чувств не испытываете. Каких ответных чувств вы можете требовать от человека?

Вот я тоже чет не пойму, сама пишет с ее стороны "любовь- не любовь", а от него любви хочет. Вопрос если и в чувствах своих не разобралась и от него чувствами не веяло на хрена было рожать, а сейчас да - что не живется автору спокойно? Бабочек в животе захотелось?

Гость
#37

Давно пора общаться на стороне и не в одном чате

Гость
#38

у Вас в голове квашенная капуста.
мужик даже и не думал быть с Вами, при беременности и не сделал предложение. Деньгами помогал потому что надо же как-то придержать Вас, чтоб секс был, а теперь просто понимает свою ответственность за ребенка, вот и помогает ЕМУ. Он с самого начала не видел жизни рядом с Вами и поэтому продолжает искать свою женщину, от того и знакомится.
Мужчина говорит делами. Он уже всеми возможными делами Вам сказал, что Вы ему не нужны, а Вы еще опускаетесь до того, чтоб его переписку смотреть.

Гость
#39

Почитала комментарии. Довольно жестоко. Автор, поднимайте свою самооценку, вкладывайтесь в себя. Сходите к хорошему психологу. Злобные комментарии троллей вам точно не помогут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: