Гость
Статьи
Обычная духовка или …

Обычная духовка или электропечь?

Возможно у кого то был опыт пользования и одним и другим или может кто разбирается, что лучше, обычный электрический духовой шкаф вмонтированный в кухонную мебель или портативная электрическая печка, которая ставится на столешницу?
Делаю ремонт, а кухня очень маленькая, поэтому не хотелось бы жертвовать несколькими полками для хранения ради духовки. Готовлю в духовке я в основном по праздникам и в основном только какие то булочки, бисквиты для тортов, пироги...
Электропечка подкупает тем, что она небольшая, и за ненадобности её можно вынести на балкон.
Поэтому вопрос, стоит все таки купить духовку или можно обойтись электропечкой и в ней тоже все будет хорошо печься?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Духовой шкаф очень расширяет возможности в готовке, и упрощает её. Приспособилась там готовить много и часто. Закидываю овощи, мясо, рыбу, запеканку. И занимаюсь другими делами.

#2

Подруга поставила духовой шкаф, сверху варочную панель. Вместо плиты.
На балконе в шкафу можно хранить крупы, консервы.Не потребуется много мест для хранения на кухне.

#3

Я не пользуюсь духовкой. Вместо нее у меня электропечь бренда BQ. Совершенно не вижу разницы в приготовлении или запекании разных блюд. И вы правы, при ненадобности она легко телепортируется на балкон. А еще выбирала ее, чтобы можно было использовать ее на даче, когда мы там. Очень удобно.

Елена Сазонова
#4

Я бы делала с духовкой, так как она все-таки нужна. Я бы лучше обратилась к специалистам, чтобы помогли расположить все грамотно, шкафчики, полки. Я покупала кухню на мебельной фабрике Бобр и ко мне надо приезжал дизайнер-консультант и мы совместно на месте уже решали, где и как все расположить. Получилось очень классно, несмотря на то, что площадь кухни тоже небольшая.

#5

Печь электричества ест больше, но блюда вкусней, чем в духовке .. но все зависит от модели печки

Елена
#6

Я за полноценную плиту с духовкой. Тем более, можно ведь гарнитур на заказ сделать, тогда точно все уместиться. У меня самой кухня небольшая, но я гарнитур заказала на мебельной фабрике "Бобр", так мне суперский сделали, поместилось абсолютно все. И при всем, никакого нагромождения, все аккуратно, удобно, функционал совсем не пострадал.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: