Гость
Статьи
А как вы заказывали …

А как вы заказывали мебель или нужно ли читать договор?

На данный момент после ремонта нахожусь в процессе мебелировки квартиры. Побегав по разным компаниям нахожусь в легком шоке.Люди вы как мебель покупаете,вы договора читаете,там же за все покупатель отвечает,от согласования до приемки,любой косяк фирмы прикрыт.То есть плати вперед,месяцами жди,потом что то привезут и потом еще жди исправления косяков и деватся некуда оплачено.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Павел Павлов
#1

Ну так вноси свои правки в договор, в чем проблема-то? А, знаю-знаю - на три буквы пошлют. Тогда в чём смысл твоего пламенного спича?

Автор
#2
Павел Павлов

Ну так вноси свои правки в договор, в чем проблема-то? А, знаю-знаю - на три буквы пошлют. Тогда в чём смысл твоего пламенного спича?

И кто ж вам таким умным даст договор менять,просвятите?

Гость
#3

я прихожу в мебельный, смотрю что есть в наличии, потом покупаю
никаких договоров - только чек

Гость
#4
Автор

И кто ж вам таким умным даст договор менять,просвятите?

Закон вообще-то. Но мошенники с такими предъявами конечно сразу пошлют.

Гость
#5

Да, это ***, говорю, как сотрудник одного интернет магазина мебели. Но в целом, какие могут быть варианты? Вы закажете, привезут не то или побитое, поцарапанное. На месте осмотрите, принимать откажетесь, документы никакие подписывать не надо. Магазин свой косяк исправит, и если все ок, примите, если нет, то вернете изделие и деньги. Ни разу не слышала, чтобы кто-то не возвращал предоплату, иначе можно идти в суд и хорошенько стрясти вдвойне. Вообще мебель быстро делается. Можно за день все сделать, если производство пустует. Но как правило, привозят за 1-3 недели, не месяц

Гость
#6
Гость

Да, это ***, говорю, как сотрудник одного интернет магазина мебели. Но в целом, какие могут быть варианты? Вы закажете, привезут не то или побитое, поцарапанное. На месте осмотрите, принимать откажетесь, документы никакие подписывать не надо. Магазин свой косяк исправит, и если все ок, примите, если нет, то вернете изделие и деньги. Ни разу не слышала, чтобы кто-то не возвращал предоплату, иначе можно идти в суд и хорошенько стрясти вдвойне. Вообще мебель быстро делается. Можно за день все сделать, если производство пустует. Но как правило, привозят за 1-3 недели, не месяц

*** обычно происходит на этапе доставки. А так все, ну или большинство фабрик все таки добросовестно работают. Да и предоплата не везде нужна, можно при получении. А если уже приняли изделие, а потом обнаружили косяк и решили вернуть, это можно сделать без проблем

Дарья
#7

Надо сразу проверенного производителя выбирать и тогда таких проблем не будет. Мы например знали, что мебельная фабрика Бобр работает как часы, никаких срывов по срокам нет, наши друзья там не первый раз заказывали мебель и всегда довольны. Мы только один раз покупали там кухонный гарнитур, но тоже очень довольны остались.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: