Гость
Статьи
Опухоль у …

Опухоль у собаки...операция?

Наверняка тут у многих животные.. Нашему йорку(в декабре ей будет 12) поставили диагноз-опухоль молочной железы. Начальная стадия, находится в нескольких железах в разных местах, провели обследования, …

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Sofa
#101

У меня чи хоа хоа,и у неё на животе возле груди шишка примерно 1 см ,что делать? Ей 2 годика ,***** .

Юлия
#102
Sofa

У меня чи хоа хоа,и у неё на животе возле груди шишка примерно 1 см ,что делать? Ей 2 годика ,***** .

Позвоните в Кострому. Там есть ветврач Марина Владимировна, она лечит рак молочной железы у собак и кошек Стрептобластолизином. Вот её телефон +7 (910) 9593563

diana
#103
Красавица

Делали моей спаниэлине два раза. Первый в 8,5 лет, второй в 10. В 11 ее отец застрелил (такой обычай у охотников стрелять, а не усыплять охотничью собаку).

diana
#104

[quote="diana" message_id="49443922"][/qu
скотина он последняя

Александра
#105
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

Это случайно не государственная ветеринарная онкологическая клиника имени Герцена?

Александра
#106

У меня собака(9 лет),из соска идет жидкость коричневато кровянистая вокруг припухлость и недавно появилось маленькое уплотнение. Приехали в Московскую государственную онкологическую клинику имени Герцена. Врач без анализов сказала на операционный стол,что скорей всего это злокачественное образование. Затем мы сделали рентген(все чисто,нашли только хронический бронхит,но метастаз нет) и биохимический анализ крови(врач сказала все хорошо,но по бумажке были отклонения по норме),узи не получилось сделать были газы у собаки. Посмотрев анализы врач сказала что не видит причин не допускать собаку к операции. Сумма вышла в 30 т.р и это только чтобы удалить все в области 1 соска т.е где то 5*5 см. и отправить на цитологию. Я найду деньги,но меня дико смущает что ее толком не обследовав отправляют на операционный стол,собака эпилепсик,боюсь не зря ли будет произведено хирургическое вмешательство без подтверждения точного диагноза.
Кто нибудь был в этой больнице с таким же диагнозом?
П.с Собака активная,хорошо кушает,ни каких внешних признаков.
Помогите советом,что делать я в замешательстве

Алина
#107

У меня пуделишка 15 лет, очень веселая довольно активная для своего возраста, летом прошлого года нащупала маленький узелок на брюшке, пошли к ветеринару - омж, что впрочем я и заподозрила, операцию делать не советовали (и в другой ветклинике проконсультировались). Первое время очень часто проверяла этот узелок - без изменений, немного успокоилась, а вот примерно месяц назад обнаружила, что опухоль размером с куриное яйцо стала.Уже пожалела, что не прооперировали когда была совсем крохотная, а теперь что делать... просто страшно, собачка старенькая

Светлана
#108
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

Светлана
#109

Здравствуйте. Дайте пожалуйста координаты ветврача, который делал Вашей собаке операцию.

Маргарита2801
#110

Обязательно удаляйте сразу. У нашего пинчера (11 лет) появился небольшой подводный шарик. Поехали к ветеринара. Нас уверили, что это просто жирлвик и он может вовсе не расти, однако надо следить и при малейших изменениях удалять. Я лично присматривала каждый день, но за 1 ночь все резко изменилось. Шарик вырос, стал бардового цвета и перестал шевелится. И это все за каких-то 12 часов!!! Теперь у нас подозрение на рак. Завтра операция, которая не так страшна как результаты анализов на гестологию.

Анастасия
#111

Здравствуйте, мне 12 лет, а моей собачке 4 годика, порода ерк, боюсь, что у нее рак, сегодня всю ночь плакала, а вчера обнаружила у нее, касающейся, такой очень жесткий шарик в молочной железые, у меня тоже такое было в 11 лет, доктор сказал ничего страшного, но я думаю, что у людей все не так, как у собак((( Подскажите, что делать и как быть, и бывает ли опухоль у собак такого маленикого возраста?

Елена
#112
Анастасия

Здравствуйте, мне 12 лет, а моей собачке 4 годика, порода ерк, боюсь, что у нее рак, сегодня всю ночь плакала, а вчера обнаружила у нее, касающейся, такой очень жесткий шарик в молочной железые, у меня тоже такое было в 11 лет, доктор сказал ничего страшного, но я думаю, что у людей все не так, как у собак((( Подскажите, что делать и как быть, и бывает ли опухоль у собак такого маленикого возраста?

Анастасия,
собачку обязательно надо показать ветеринару. Если есть возможность, собаку надо показать нескольким врачам, в разных клиниках, рак может быть в любом возрасте. У меня тоже йорк Ася, ей уже 14 лет, когда ей было 12 лет, обнаружили рак молочных желез, удалили все молочные железы, вначале с одной стороны, через два месяца с другой. И все нормально. А молодые собаки переносят операции лучше, чем пожилые. Надо не плакать, а показать собачку доктору, только так ей можно помочь.

Алла
#113

У меня немецкая овчарка 8 лет,вырезали кистообразную опухоль на груди и теперь собирается жидкость,что делать?

Алла
#114

Уже надрезали и выдавливали жидкость,а теперь вот опять.

Ирина
#115
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

Если можно очень нужен хороший доктор для удаления опухоли моей собаке.

Гость
#116
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

Инна
#117

У нас стафуня, девочка 12 лет. Опухоль на молочных железах. Была с горошину, через 4 месяца выросла в яйцо страуса. До последнего не решались на операцию, боялись, что не выдержит наркоз, но и смотреть на все это было больно. Хотя, собака не проявляла никаких признаков того, что ей больно или что то беспокоит. Сделали операцию уже тогда, когда ей было сложно ходить. Вес опухоли больше чем 1,5 кг. Очень переживали, плакали, убивались до последнего. Операция прошла хорошо. Вот сейчас вытягиваем, если выходим в послеоперационном периоде, то будем жить. А так все зависит от иммунитета и сердца собаки. Мы вводим внутримышечно "имуно-модуляторы", они довольно таки дорогие 4-10 долларов за одну ампулу, так же и антибиотики и остальные препараты но надеемся что вытянем нашу старушку.

Дарья
#118

30 мая нас покинула моя Луна (мопс). Сгорела за 1неделю. Стало резко плохо. Панос и неела. В понедельник в 5-00 я её вывела. В 16-40 завезли в ветличебницу. УЗИ показала огромное количество метастазов. Упрасили на операцию. Через 20 минут позвали. Сказали , что пораженных все органы. Или оставляем домучеватся, или усыпляем. Мне позвонил папа и сказал, что её больше нет. Особых симптомов не было.
Та боль, что я и моя семья испытывает не передать. Хуже всего моему папе. Они вместе ели, пили, спали и купались. Берегите своих любимых

Гость
#119
бодрый

Что мнеделать?
иу маей

поменьше алкоголя бухать надо

Жамал
#120

У нас немец 12 лет - опухоль уже выедает нижнюю челюсть, но собака пока кушает, охраняет, играет. Врачи повыписывали кучу антибиотиков, но ничего не помогло, уже запах ужасный идет и течет из раны начали делать сд фракцию,
надеемся на лучшее - жалко до слез!

Ирина
#121

Пару лет назад, когда моей собачке было 15 лет, у нее на молочной железе образовалось уплотнение размером с желудь. Кардиограмма показала очень плохое состояние сердца и операцию делать не стали, так боялись, что собачка не перенесет наркоз. Но три месяца назад опухоль начала очень быстро прогрессировать в росте и увеличилась до размеров детской головы. Одновременно обнаружилось воспаление матки, заболевание, с которым живут не больше месяца. С маленьким процентом положительного исхода (из-за наркоза) вырезали матку, выдержали. Сегодня вырезали опухоль, все нормально, аппетит хороший. Вышло, что моя собака в возрасте 17 лет и с плохим сердцем перенесла 2 операции с интервалом в месяц. Так что не бойтесь, операция и возраст - это не приговор, все может быт очень хорошо.

кристина
#122
юлия

да надо резать,у меня ротвейлер,4 месяца назад обнаружила опухоль,но не стала делать операцию,тоже побоялась,терь не знаю что делать,за 4 месяца стадия опухоли 4ая с первой,очень стремительно растет,хоть и кололи дорогие вакцины что б замедлить рост и все бесполезно,собака начала лысеть,ужасно щелушится кожа,ослаблен имунитет...очень жалею что не праоперирывали во время...

Гость
#123
Инна

У нас стафуня, девочка 12 лет. Опухоль на молочных железах. Была с горошину, через 4 месяца выросла в яйцо страуса. До последнего не решались на операцию, боялись, что не выдержит наркоз, но и смотреть на все это было больно. Хотя, собака не проявляла никаких признаков того, что ей больно или что то беспокоит. Сделали операцию уже тогда, когда ей было сложно ходить. Вес опухоли больше чем 1,5 кг. Очень переживали, плакали, убивались до последнего. Операция прошла хорошо. Вот сейчас вытягиваем, если выходим в послеоперационном периоде, то будем жить. А так все зависит от иммунитета и сердца собаки. Мы вводим внутримышечно "имуно-модуляторы", они довольно таки дорогие 4-10 долларов за одну ампулу, так же и антибиотики и остальные препараты но надеемся что вытянем нашу старушку.

скажите пожалуйста а удаляли два мешка,и как после операции швы,как гулять ? у нас 10 лет собаке,надо оперирывать,но очень боимся что не вынесет,старенькая,а опухоль размером с куриное яйцо

Светлана
#124

Обязательно делайте стерилизацию и удаление обеих гряд грудей если обнаружен хотя бы 1 узел.Нельзя удалять 1 узел . У людей тоже удаляют грудь целиком,а не узел из груди.У моей кокерши первый узел обнаружили в 9 лет .Вскрылся и стал течь ,когда еще был с перепелиное яйцо .До этого стал собираться гной в матке .Один раз отказали из за этого задние лапы. Врач сразу сказала ,что надо удалять все за несколько раз.В первый раз удалили одну гряду.Через год обширная операция была-вторую гряду и матку с яичниками.После операции оклемались довольно быстро .Шов один гноился только .На второй день уже ходили на улицу потихоньку.Но оставили верхние соски . Сказали их нельзя было сразу удалить-очень обширная рана была бы. И вот на этом соске опять выросла опухоль. Собаке 11.5 лет .Уже не слышит и зрение слабое .Жалею ,что не удалила сосок когда опухоль была маленькая.Собака стала плохо ходить и кашлять . Наверное пошло метастазирование в легкие. Сегодня была у врача. Решили завтра оперировать .Если она разрежет и увидит ,что опухоль вросла глубоко ,то из наркоза выводить не будут .Не надо собаку мучить .Мы когда жалеем своих животных-мы себя жалеем ,а не их. Нам без них жить .Удаляйте вовремя опухоли-не затягивайте.

Гость
#125
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

У меня той пудель. Нашли доброкачественную опухоль молочных желез. Были в трех ветеринарках. Доверия никто не вызвал, говорят, что нужно оперировать. Дайте, пожалуйста, телефон и адрес вашего хирурга!!!

Вика
#126

Хотелось бы пообщаться со специалистом. Не поймет ветеринар причину смерти нашей собачки. Ей почти 12 лет было бы, но сегодня она умерла, очень больно описывать все, но я постараюсь. Были на молочной железе кисточки в виде виноградной грозди, не более 1 см. каждая, всего около 8 шт.. Три дня назад началась рвота (пена), раз желчью рвала, отказалась от еды, через 2 дня стала плохо ходить. Отвезли к врачу, она сделала уколы и глюкозу на сыворотке, обещала вытащить, была увеличена печень. Привезли домой стало еще хуже, началась тахикардия (сделали уколы) так и умерла через 3 часа. Врач не поймет причину. Могли ли во внутрь вскрыться опухали такие маленькие? Очень быстро умерла и тихо, такая она и в жизни была, умная и послушная.

Наталья
#127
Ирина

Пару лет назад, когда моей собачке было 15 лет, у нее на молочной железе образовалось уплотнение размером с желудь. Кардиограмма показала очень плохое состояние сердца и операцию делать не стали, так боялись, что собачка не перенесет наркоз. Но три месяца назад опухоль начала очень быстро прогрессировать в росте и увеличилась до размеров детской головы. Одновременно обнаружилось воспаление матки, заболевание, с которым живут не больше месяца. С маленьким процентом положительного исхода (из-за наркоза) вырезали матку, выдержали. Сегодня вырезали опухоль, все нормально, аппетит хороший. Вышло, что моя собака в возрасте 17 лет и с плохим сердцем перенесла 2 операции с интервалом в месяц. Так что не бойтесь, операция и возраст - это не приговор, все может быт очень хорошо.

Наталья
#128

Здравствуйте! Подскажите, пожта, как ваша собачка? И хотела узнать, породистая ли она или дворняжка? Моей 15 , у неё ОМЖ была уже где-то года 4 , особо не видоизменялась, росла очень медленно. пару дней назад обнаружила, что на поверхности сукровица и опухоль слегка покраснела. Думаю, наступил момент что-то решать. Год назад собаке удалили 4 опухоли а тазу и матку. Перенесла нормально, но я заметила, что у неё стало тяжелым дыхание. Переживаю, стоит ли делать вторую операцию. Ваш комментарий - единственный внушил положительный настрой. Хотя сама же год назад писала на другом сайте, чтобы люди даже не задумывались и обязательно попытались помочь!

Карина
#129

Главное чтобы выдержала анестезию, сначала надо пройти обследование у кардиолога и сдать анализы, потом уже можно будет о чем-то говорить. Могу посоветовать вам обратиться на консультацию к хирургу - онкологу Жуковой Ксении Алексеевне, доктор с большим стажем работы, она вам обязательно поможет.

Гость
#130
рис с овощами

СРОЧНО на вететеринарные форумы!!!!!

зачем? собаку надо оперировать, других вариантов нет, без операции 100% смерть, с операцией есть шансы на жизнь, что тут думать

Карина
#131

[quote="оксана"]
Моя собачка умерла в вохрасте 12 лет,от рака МЖ.. операцию не стали делать -побоялись... Теперь ужасное угрызение совести,что можно было сделать операцию,а не сделали.. Не знаю ,как буду с этим жить,умер член семьи... не корите себя-я сделала операцию моему ребенку и Это не дает мне покоя. Мой малыш умер а мог бы жить и радовать меня

Гость
#132

У моей сестры была собака-ротвейлер, сука. Где то в возрасте 7 лет у нее появилась шишка, крупная, ОМЖ. Оперировать не стали, на все забили. Опухоль вскрылась, из нее стала вытекать вонючая жидкость. И даже после этого он не лечили собаку! Кое как опухоль зарубцевалась сама, жидкость вытекать из нее перестала. Этим летом свою больную собаку они повезли на дачу. И опухоль повторно прорвалась, и прорвалась сильно, из нее стало вываливаться все ее содержимое!!! Собака всю ночь стояла, не могла от боли лечь! Утром уже выла от болей, пыталась ложиться, т.к. не могла уже стоять !!!! и только тогда они повезли ее к ветврачу! И собаку ветврач усыпил, избавил ее от мучений!

Гость
#133
Асса

Матку ей тоже желательно удалить

вот врач тоже советует удалять матку у моей собаки две опухоли молочной железы ей уже 10год чтобы не делать два раза норкоз советует делать две операции сразу выдержит ли она?

Ирина
#134

У моей собаки Рики, типа такса, помесь, образовалась опухоль молочной железы. Обращались в ветклинику. Дали уколы делать и предупредили, что если не поможет, усыпить. Собаке было уже лет 12. Дочка просила меня делать уколы, но я не поверила, что это даст результат и не стала терять времени. Вспомнила один рецепт военных лет, которым делились коллеги. Взяла ложку меда, ложку водки, ложку муки, ложку подсолнечного масла. Замешала, получилось тесто мягкое. Блинчик из этого теста положила на живот собаки, сверху целлофанчик и примотала плотно тряпкой на ночь. Утром собака, которая уже не поднималась, встала и сама пошла к выходу и через порог перепрыгнула. И, вдруг, что-то упало из-под нее. Этот кровавый, бордовый кусок мяса Рика тут же схватила и съела. Прожила она 16 лет. Этот рецепт пришлось еще раз применить через года два, так как она имела дурную привычку рассасывать себя сама. Рекомендую . Рецепт прост и очень эффективен. Может не у всех он с первого раза вытянет опухоль. Значит надо сделать два - три раза. Этот рецепт дал немецкий врач нашей женщине от мастопатии. Мука рекомендовалась ржаная, но я брала обычную пшеничную.

633926
#135
Ирина

У моей собаки Рики, типа такса, помесь, образовалась опухоль молочной железы. Обращались в ветклинику. Дали уколы делать и предупредили, что если не поможет, усыпить. Собаке было уже лет 12. Дочка просила меня делать уколы, но я не поверила, что это даст результат и не стала терять времени. Вспомнила один рецепт военных лет, которым делились коллеги. Взяла ложку меда, ложку водки, ложку муки, ложку подсолнечного масла. Замешала, получилось тесто мягкое. Блинчик из этого теста положила на живот собаки, сверху целлофанчик и примотала плотно тряпкой на ночь. Утром собака, которая уже не поднималась, встала и сама пошла к выходу и через порог перепрыгнула. И, вдруг, что-то упало из-под нее. Этот кровавый, бордовый кусок мяса Рика тут же схватила и съела. Прожила она 16 лет. Этот рецепт пришлось еще раз применить через года два, так как она имела дурную привычку рассасывать себя сама. Рекомендую . Рецепт прост и очень эффективен. Может не у всех он с первого раза вытянет опухоль. Значит надо сделать два - три раза. Этот рецепт дал немецкий врач нашей женщине от мастопатии. Мука рекомендовалась ржаная, но я брала обычную пшеничную.

KIA
#136
Гость

Я не знаю у вас девочка, но такие вещи происходят с собаками когда они не рожают, говорят, чтобы такого не было собакам надо рожать до последнего, пока она еще способна рожать, я за свою тоже боюсь, еще не случали, хотя и взрослая уже, но она боится и не подпускает к себе.

Что бы такого не было надо стерилизовать! а не рожать((( кошмар кто такое выдумал(((

Ирина
#136

Не знаю что делать страшно делать и не делать операцию у нас спаниель 13,5 на молочной железе уплотнение с перепелинное яйцо сдавали анализ перед новым годом показало что не злокачесвенная на прошлой недели у неё на передней лапе в области лопатки вылезла опухоль больше куриного яйца всего за несколько дней внезапно
Сегодня делали УЗИ показало что под кожей на мышцах сформировал ась капсула в которой что то похожее на гной хотя перед этим врач пробовал взять из неё шприцом ничего вышло
Что это не знают стали делать обширное УЗИ от этой капсулы пошла опухоль в сторону Шеи тоже рассмотрели капсулу но ещё плохо сформировал ась сказали однозначно резать вместе с кожей и мышцами я в ужасе
Посмотрели молочную железу там все нормально печень в норме отклонений никаких нет говорят что с молочной железы дала метастаз в ногу
Резать однозначно и молочную железу и на ноге ест нормально пьёт воды немного

валентина
#136

Здравствуйте. 29.4.2018. У моей собаки была операция по удалению опухоли грудной железы.Вырезали с одной стороны всю гряду (заодно почистили камень,вырвали один зуб)поставили 2 капельницы и отпустили домой.Ничто не предвещало плохого исхода .Сказали придти 14 мая на приём.
Что испытала моя Бусинка мини йорк. Вначале рвала от приёма даже воды.Принесли опять в отделение
ВЕТОПЛЮС(ПОСТАВИЛИ капильницу и опять отправили домой)Смотрю у неё лапки перестали сгибаться-опять в клинику и опять внимание лекарств и капельницы. Отправляют нас в стационар на Щукинской Хатико. Те не берут и отправляют в Митино в Белый клык.Туда мы приехали уже с мёртвой собакой,которая дергалась в пресмертных судорогах.За что?
Почему? Зачем?И как так?Хотели продлить жизнь,а получилось ускорили исход
Очень больно,в семье никто не разговаривает.
Не выдержало сердце так нам говорят.А моё сердце разрывается на куски-эх вы ведь мы пришли за помощью

Надежда
#136

Вчера, 25 июня мы усыпили свою Джесси(пудель,13 лет) Три года назад мы ей вырезали 3 шишки на животе. У нас не брали никаких анализов... Просто порезали и все. Заживало плохо. Потом начало расти очень много шишек... Чуть больше двух недель назад она начала сильно кашлять. Повезли в вет клинику опять же ничего не проверив сказали вирус и прописали по 5 уколов в день 5 дней. Ничего не помогало. Потом другой врач посоветовал витамины колоть, +ещё давали антибиотик, бесполезно. Почти не двигалась, задыхалась, плохо ела, почти не пила. Поехали в другую клинику, выяснилось опухоль в лёгком... Решили дальше не мучить собаку. Почему такие врачи, ничего не проверяют, анализы не берут, на узи, рентгенах не смотрят...? Так жалко, реву второй день и не скоро отправлюсь от потери

Гость
#136

Здравствуйте. Делать операцию не нужно, если вашей собачке уже 12 лет (а йорки с чистой родословной редко доживают до 17 лет) и тем более, что имеются проблемы с сердцем. Ваша любимица проживет гораздо!... и гораздо!.. больше по времени, если вы ее не во влечёте в этот изнуряющий процесс «лечения». Просто любите свою собаку, прежде всего исключите из ее рациона белковую пищу; исключите стрессовые для собаки ситуации (и поездки по ветклиникам в том числе). И обязательная пожизненная терапия для поддержания нормальной работы сердца, для этого проконсультируйтесь с кардиологом .

Гость
#136
Инна

У нас стафуня, девочка 12 лет. Опухоль на молочных железах. Была с горошину, через 4 месяца выросла в яйцо страуса. До последнего не решались на операцию, боялись, что не выдержит наркоз, но и смотреть на все это было больно. Хотя, собака не проявляла никаких признаков того, что ей больно или что то беспокоит. Сделали операцию уже тогда, когда ей было сложно ходить. Вес опухоли больше чем 1,5 кг. Очень переживали, плакали, убивались до последнего. Операция прошла хорошо. Вот сейчас вытягиваем, если выходим в послеоперационном периоде, то будем жить. А так все зависит от иммунитета и сердца собаки. Мы вводим внутримышечно "имуно-модуляторы", они довольно таки дорогие 4-10 долларов за одну ампулу, так же и антибиотики и остальные препараты но надеемся что вытянем нашу старушку.

Напишите,как ваша собачка? Моей таксе 14 лет...но,я не решилась сделать ей операцию,после удаления матки прошло 2 года... сейчас у неё шишка на холке и сегодня появилась на щеке...

Гость
#136
Красавица

Делали моей спаниэлине два раза. Первый в 8,5 лет, второй в 10. В 11 ее отец застрелил (такой обычай у охотников стрелять, а не усыплять охотничью собаку).

Ну вы и уроды

Нино
#136

Здравствуйте, у собаки рядом с молочными железками свисающая с некоторым объемом кожи что-то твердое. Уже записали собаку на прием к онкологу, очень волнуюсь ей 8, овчарка, я думаю что при любом исходе обследования нужно сделать операцию, но мой брат считает, что и без операции она проживет несколько лет, очень волнуюсь, скажите, что я могу сделать, операция это лучший выход? И еще вопрос в том что заметили это образование недавно, может она быть на начальной стадии или это развивается быстро?

Евгения
#136
Гость

Я не знаю у вас девочка, но такие вещи происходят с собаками когда они не рожают, говорят, чтобы такого не было собакам надо рожать до последнего, пока она еще способна рожать, я за свою тоже боюсь, еще не случали, хотя и взрослая уже, но она боится и не подпускает к себе.

Не рожать надо ,а стерилизовать ,тогда такого не будет

Гость
#136
Асса

У нашей собаки (10 л. 6 мес.) уже третья операция. Последняя - опухоль на молочной железе без поражения лимфоузлов - во время обнаружили. После операции назначили курс АСД2. Собака ведет себя, как щенок, бегает, играет в игрушки. Я очень советую, удалять и не тянуть. В любом случае смерть от наркоза менее мучительна, чем от прогрессирующего рака. Мы делали операцию у опытного хирурга (кандидат ветер.н), который ей точно рассчитал наркоз, собака стала приходить в себя, когда уже выносили из операционной... Через два часа мы уже выходили с ней на прогулку, на следующий день уже натягивала поводок и пыталась играть... Если Вы в Москве, могу дать телефон и адрес

Дайте пожалуйста телефон хирурга!

Гость
#136

Я вас так понимаю, у моей песи поставили рак в ротовой полости, опухоль воняла и причиняла дискомфорт, кровила, мешала есть. Собаче моей 12 лет, крупная, свозили к ветеринару, сказали что только резать, потому что разрастается так, что собакен есть не сможет, и гнить заживо начнет. Но предупредили, что гарантии на то, что после наркоза отойдет - нет. Сердце плохое. Операцию сделали, подруга моя, собача моя, отошла от наркоза примерно за час, дома ещё лежала, к вечеру кушать просила и прогуляться пошли. Сейчас 2 недели после операции, тяжело он ей на сердце дался, ходим по-тихоньку. Но все хорошо будет. Кушает, кошек гоняет иногда. Живёт своей жизнью пожилой собаки. Дай Бог ещё проживет сколько отпущено, а вот потом будет больно.....
Преданней и умнее ее нет.

Гость
#137

Здравствуйте!Моей сабаке двор терьер 15 лет была опухоль молочной железы ,вырезали потом вырезали всю матку,она хорошо себя чувствует,главное анализы сдайте.
Там все зависит от сабаки.

Рада
#138
оксана

Моя собачка умерла в вохрасте 12 лет,от рака МЖ.. операцию не стали делать -побоялись... Теперь ужасное угрызение совести,что можно было сделать операцию,а не сделали.. Не знаю ,как буду с этим жить,умер член семьи...

Примите соболезнования .Невероятно тяжело терять родных питомцев. У меня 2 собаки. Одна родная чихуахуа, другую подобрала на улице три года назад , тойтерьер , обе девочки. Конфликты постоянно, зато вместе.И вот у тойтерьера обнаружила опухоль молочных желёз,2 шарика по обе стороны.Врачи, а была я в 4 разных клиниках, советуют операцию. Не знаю что делать, реву каждый день ....

Рада
#139

Я тоже мучаюсь этим вопросом. Собака мини тойтерьер, не стерилизована опухоль молочных желёз , шишки по обе стороны. Врачи, а была я в 4 разных клиниках ,в один голос за операцию, но без гарантий. На завтра назначена операция, а я вся в раздумьях.

Рада
#140
Гость

У меня собаке 10 лет. В 7 лет нашли опухоль на боку, выросла из размера с горошину в размер с перепелиное яйцо. Тоже общий наркоз и тоже оч.боялась, к тому же ее еще и не брал наркоз, вкололи, время прошло, а она не спит, добавили..в общем перенесла хорошо, восстановилась, тьфу-тьфу.

Если открутить пленку жизни назад вы решились бы на операцию?