Гость
Статьи
Как устранить запах …

Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?

Для меня это ОГРОМНАЯ проблема. Любимая кошка стала гадить на новый, дорогой ковер, и как устранить это запах оттуда не знаю. Прошу отнестись серьезно и не давать советов типо: выбрось ковер, убей кошку и тд.

Венера
427 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

я пошла в магазин и нашла там спрей такой-удаляющий запах и освежающий,как рааз для ковров.Обильно сбрызнула на кресло-результат потрясающий.Раньше кресло стирали сто раз-все равно запах оставался,а тут как будто и не было.Поищите в магазинах ваших,у меня дело не в России было.

Линда
#2

в зоомагазинах продается спец.спрей, удаляющий именно этот запах (не помню название), но продавцы в курсе. Очень хорошо помогает. И еще, какое-то время поразбрасывайте по ковру кошачью еду, можно корм, кошка не будет гадить, там где еда.

Гость
#3

А после этого спрея вообще нет запаха? Сам спрей не пахнет? Я хочу побрызгать матрас, мы на нем спим! Или матрас будет вонять спреем?

123
#4

1, а в какой стране? и как называеться?

Пермячка
#5

Кошку стерилизовать и проблем не будет. Мы пока свою не почикали, так и мучались-свернешь в рулон ковер, заносишь обосс...м концом в ванну, опускаешь и моешь там.. После стерилизации как отрезало)))

Лима
#6

если не найдете спец. средств попробуйте лимонным соком разведенным помыть. А на место куда кошка сходила, побрызгайте Линором (думаю еще можно мятой потереть). В общем приятным запахом.

#7

а моя после стерилизации всё равно умадрилась пару раз обос.ть ковёр

Гость
#8

моя ковров не обоссывает... патамушта я все ковры выкинула! :)

а самое главное - не наказывайте кошатину (никаких тыканий в лужу носом и пинков под зад). от этого они в отместку начинают гадить туда по-новой. это из жизненного опыта. тоже была такая фигня с предыдущей кошкой, она делала лужи, а я ее наказывала за это. был просто замкнутый круг. перестала наказывать и кошка прекратила шкодить.

Юля.
#10

я где-то читала, что порошком горчицы можно удалить запах, и кошка перестанет на это место гадить.

Гость
#11

Еще уксусом можно, только потом придется его запах выводить:)))
А вообще купите в зоомагазине спрей антигадин (ну как-то так называется). Спросите у продавцов, они вам подскажут.

Kott
#12

123,америка, спрей называется( это даже не спрей,а пена,высыхает за 3 минуты и следов не оставляет)-carpet fresh, pet odor eliminator.Мне очень помог.

антигадин-это фигня,мне только стерилизация помогла.Устранитель запахов из зоомагазина тоже не очень помогла,точнее вообще никак.

гостья
#13

есть пена arm and hummer кажется называется..пару лет назад затаривалась в рамсторе..щас даже не знаю, где есть.. это спец. дезодоратор для мебели от запахов животных..кошка раза 4 гадила на ковер и он жутко вонял.. щас как новенький...

Эля
#14

кто знает реально ОЧЕНЬ хорошие средства для устранения запаха мочи и также чтобы кошка больше не гадила туда куда не следует?? Спасибо!

ВИТА
#17

Ваниш для ковров,только предварительно промойте ковер водой и высушите,далее по инструкции жидкости ваниш.Удачи!

Гость
#18
ВИТА

Ваниш для ковров,только предварительно промойте ковер водой и высушите,далее по инструкции жидкости ваниш.Удачи!

хрен то там, ваниш не берет

Гость
#19

Уксусом протрите

Людмила
#20

Где найти В Киеве средство )-carpet fresh, pet odor

Людмила
#21

Где найти В Киеве средство )-carpet fresh, pet odor помогите!!!!! Оч благодарю

Ульяна
#22

вот тут можно заказать средство. Доставка по Украине. Не то, что вы ищете, но, говорят, действенное. http://zoo-market.com.ua/catalog/90/8%20IN%201/2093.html

Желаю удачи!

Кэти
#24

Odorgone,а где его можно приобрести в Украине??

Алёна
#26
Андрей Адамович

ВенераДля меня это ОГРОМНАЯ проблема. Любимая кошка стала гадить на новый, дорогой ковер, и как устранить это запах оттуда не знаю. Прошу отнестись серьезно и не давать советов типо: выбрось ковер, убей кошку и тд.Если у вас вопрос запах еще актуален, я могу Вам помочь полностью от него избавится, причем на долгие годы вперед.

С уважением

Алёна
#27

и каким образом?

#28

Здравствуйте!

Я сама не раз сталкивалась с такой проблемой!

У меня есть кошка,с недавних пор она стала гадить на коврах и других местах.Я мыла моющими

средствами, а запах как-будто бы только усиливался, пробовали различные средства и методы, но ничего не помогало. Нам сказали, что ковровые покрытия сильнее

всего впитывают запахи и наиболее проблематично выводятся.

Средство от запаха Одоргон решило проблему и мы ему очень благодарны.

Сайт www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501

ника
#31

наверно самым ефективным будет выбросить ковёр!!!!!!!!!ни уксус ни горчица ни лимон ни спреи и даже ваниш ивсевозможные средства для ковров не выводят етот запах!!!!!!!!!современем он снова проявляется

Эля
#32

Ника, через какое время он снова проявляется?

Мальдива
#33

Может, Фурадонин?

Гость
#34

по телевизору показали: набрызгать уксус, сверху соду, дать высохнуть потом пылесосом собрать и если есть возможность вынести на улицу, на снег

билявочка
#35

вот сейчас тру-тру ванишом и воняет вдвое больше...

чаинка
#37

подскажите,реально ли с шубы вывести запах мочи?замочила совсем немного но что теперь шубу выкидывать ?(((хотелось бы что-нибудь попробовать перед этим!!!в химчистках говорят,что мол ничего не поможет((((

ирина
#38

Эти самые очаровательные создания гадят где попало Вам так, как их что-то волнует или у них что-то болит. А вы не понимая и не любя своего питомца наказываете и только усугубляете проблему. У меня, когда котик болел, он мог где нибудь "наделать делов", я его вылечила гомеопатией и теперь он только в свой большой туалет ходит. Любите и понимайте своих улюбленцив!

Гость
#39

Сейчас очень много всяких средств продается, но я рекомендую читать, что на них написано, так как сама из них перепробовала почти все... Если там написано, что оно не только убирает запах, но и уничтожает органику (основную причину запаха), тогда оно поможет. Из провереных мной могу посоветовать серию по уходу за животными ВИ-СИ-Клозет и средство для чистки ковров Astonish Carpet Shampoo for electric mashines (Чистит, дезинфицирует и дезодорирует). Ну и попробуйте кошке в лоток опилки насыпать. Не обещаю, что поможет, но на них многим кошкам больше нравится "ходить".

Гость
#40

приветик всем! у меня такая же проблемка, я перепробовала всё, просто уже сил нет, я и перцем перчила, и шкурки от апельсина и мандарина ложила, и корицей и лимоном, и антигадин купила, ну всё ровно вонь дикая, наверное впиталось, теперь будем делать ремонт и пол заливать, так как всё ужасно (как раз у входной двери), может кто подскажет , что ещё можно сделать? пожалуйста)))

Гость
#41
билявочка

вот сейчас тру-тру ванишом и воняет вдвое больше...

у меня такая же проблемка(((

Фиг знает
#42

попробуйте разведенным уксусом

Гость
#43

а я чистила Ванишем,весь запах уходил и кошку кастрировали сразу же.

Суккуб
#44

Вот и у меня кошка стала ссать на ковер. Весь записала по периметру, я его свернула, так она нашла кусочек и его того самого..... Я думаю ее кастрировать, а вот как запах удалить без понятия.... В химчистку сдать попробую. А уксус, ваниш и все такое не помогло.

Иринка
#45

Автор, если ковер не светлый и если удастся найти в аптеках марганцовку, попробуйте розовым раствором марганцовки промыть загаженный кусок ковра.

Кошка у меня на ковер не гадила, но щенок пару раз добирался со своими лужами и от запаха марганцовка помогала.

Dim711
#46

Добрый день! Есть ковер, хорошо,что небольшой, влазит в ванную. Год на него упорно мочился йорк. Запах ужасный. Пришло время, йорк уехал. И началась стирка ковра. Несколько полосканий с марганцовкой, баночка маленькая из аптеки на одну ванную. Надо предварительно развести и тщательно, а то остались несколько следов от нерастворенных кристалликов марганцовки. Потом две ванных по часу каждая с ванишем для белья. Ваниш после марганцовки, от которой ковер потемнел немного. Результат - чистый непахнущий ковер. Всем участникам данной ветки большое спасибо.

Гость
#48

из личного опыта шампунь клеа ви та бе. очень хорошее средство!!!!!!!!!!! только не смейтесь!!!!!!!!! )))))))))))

Люся
#49

Подскажите пожалуцста как быть, у меня было много кошек и котов, и не которые ходили в туалет где попало, однажды даже кошка метить начала, запах ужасен, от кошки мы избавились... Вот пару дней назад купила котёнка британца, и переживаю что пойдёт по тем местам куда кошки ходили((( что делать, как вывести запах, пробовали и уксусом, и белезной, БЕСПОЛЕЗНО

Гость
#50

Подскажите пожалуйста, как устранить запах кочшачей мочи с ковра. Мыла моющим пылесосом, сдавала в химчистку,натирала ленором, всё бесполезно.Слышала много советов про уксус уточните пожалуйста с чем лучше разводить и какие пропорции?