Гость
Статьи
Соседи не любят …

Соседи не любят собаку...

Мою собаку недолюбливают соседи по этажу. А сегодня когда моя собака гавкнула на одну крикливую особу, та даже начала выговаривать мне что мол, позаводили тут зараз всяких, лают тут они и все такое. Я ей посоветовала заткнуться. Мне конечно наплевать, но что делать если это будет происходить часто? Моя собака- маленький терьерчик, лает только на орущих и вообще шумных людей. Помогите мне пожалуйста.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку воспитывать надо. Да и вам самим воспитание бы не помешало.

Лу
#2

С собакой всё же стоит договориться, лающие собаки очень раздражают. Мне вот со своими лохматыми друзьями как-то всегда удавалось урегулировать этот шумный вопрос:)

Гость
#3

ну и нахрен вы завели себе этого дрыща трясущегося

#4

Плеер в уши-и эмоции посторонних по поводу вашей собаки,вашей одежды,вашего характера станут вам неизвестны.

Гость
#5

"соседи" это кто?

Прям все соседи люто возненавидели вашего пса?Или одна маразматичка?

Зёбра
#6

у нас был пес, который всегда лаял, когда мы шли гулять. заткнуть его было невозможно. соседи были не довольны и пугались. я их понимаю. держите всегда собаку на коротком поводке и не ругайтесь с соседями. они тоже нормально жить хотят.

Гость
#7

Автор, у меня стафф и такса, стаффа соседи бояться и недолюбливают, особенно после очередного сюжета о собаках-убийцах. не обращайте внимания и еще следите, чтобы не подсыпали отраву какую, люди разные бывают. У меня собаки всегда в намордниках ходят, а кто-то подбросил кусок колбасы с отравой под дверь общую, так соседский пуделек отравился на смерть.

Оксиджен
#8

я вот люблю собак, но однажды за мной побежали две маленьких *** одной особы, пытаясь укусить меня за пятки. Я остановилась и шутливо топнула на них ногой, и тут на меня обрушился такой трехэтажный мат, мне пообещали вырвать все волосы и т.п. Я была в таком шоке, что даже не нашлась что ответить (а тетка была огромная туша весом в центнер, так что я не стала с ней спорить и ретировалась). Еще неприятно, когда идет навстречу такой волкодав на слабом поводке, начинает на тебя кидаться, захлебываясь слюной, а хозяин так вяло ему кидает: "Фу..." и явно наслаждается своей властью. Не люблю таких хозяев. Хотя это, к счастью, редкость.

Оксиджен
#9

В общем, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!

Гость
#10
Оксиджен

В общем, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!

Также бывают нервные нелюбители животных. А собаки чувствуют неприязнь к ним, но человеческим голосом ответить не могут. Вот и приходится им лаять. А что делать?

Редиска
#11

Я тоже не люблю собаку соседей, не воспитанный, не дрессированный ротвейлер, редко его выгуливает, поэтому он целый день воет один в квартире, на улице лает на всех, людей и всех проходящих собак,пугает маленьких детей,кто с детьми в подъез не зайдет, пока собаку не заведут. Почему мы обязаны любить животных соседей, особенно хамящих?

цветочек
#12

Автор, расскажу вам реальный случай. У меня в доме на площадке соседи тоже невзлюбили собаку из соседней квартиры, правда у них одна прихожая на 2 квартиры. Как результат: собаку отравили, бросили ей какую-то таблетку и все не стало собачки. Поэтому, по-аккуратней будьте, сейчас столько неадекватных граждан!!!

Оксиджен
#13

10, с вами все ясно. На таких как вы, существует только электрошок:)

неведомаяхрень
#14

у наших соседей такса, выйдешь бывает в подъезд она КАК РЯВКНЕТ, ребенок пугается, у меня самой сердце в пятки. Но я молчу, разве можно научить собаку не лаять? если можно сделаю внушение соседям.

Гость
#15
Оксиджен

10, с вами все ясно. На таких как вы, существует только электрошок:)

от 10

Сообщу удивительный для вас факт: на меня не только собака соседей не лает, но и бродячие. И не знакомые собачки, которых мимо меня прогуливают. А вам приходится с электрошокером ходить по улицам. Сочувствую. Но вы уже готовы даже на людей с э/ш нападать. Лечите голову.

Злая собака
#16

У меня 2 псины, один из которых колли (кто был знаком с этой породой - поймёт :)) лает - не заткнуть! Особенно когда идём гулять, в подъезде аж эхо раздаётся... Тоже боюсь, чтобы случайно не заморили балбеса, но соседи ни разу недовольства не выражали, наоборот всегда погладят при встрече...

Соседи-то наших питомцев любить вовсе не обязаны и вполне имеют право возмущаться, если собака их напугала или облаяла. Я это всегда помню и поэтому в конфликтные ситуации не вступаю, обязательно извинюсь, если мои по недосмотру попытаются кого-нибудь обнюхать или гавкнут в целях профилактики :)

Гость
#17
Злая собака

Соседи-то наших питомцев любить вовсе не обязаны и вполне имеют право возмущаться, если собака их напугала или облаяла.

Конечно не обязаны. Есть люди, которые действительно боятся собак. Но основная масса очень любит указать и выразить недовольство. Таким неплохо бы научиться не проявлять открыто своих эмоций. В конце концов закон не запрещает наличие домашних животных. Мало ли кому что не нравится. Если собака в порядке, никаких претензий и извинений никому владелец расточать не обязан. И тем более не обязан чувствовать себя виновным.

Автор
#18

Эта старуха- типичная старая дева постклиматического возраста, одинокая и вот целыми днями слоняется она, то детей шугает то животных...

Стервэлла
#19

Автор, никто никого не обязан любить, ни вы соседей, ни они вас и вашу собаку. Просто надо стараться не мешать жить другим, но и чтобы вам также не мешали. А с соседями-маразматиками вообще разговор в три слова , и все дела.

Гость
#20

В нормальных странах люди спрашивают у соседей разрешение заводить ли собаку.А тут вы вместе с вашей шавкой напару гавкаете на людей.Собака должна сидеть на цепи во дворе частного дома,а не лаять и не гадить в домах,где живут люди.

гость
#21

задолбали уже эти бестолковые любители животных, если честно. В многоквартирных домах это вообще нашествие. Ладно, но если уж завели себе собачку- так будьте добры не усложнять этим жизнь окружающим. У наших соседей однажды "пёсик" выл сутками, похлеще собаки Баскервилей. Аж кровь в жилах стыла:))) А так как я часто работаю дома..то к вечеру пребывания в собственной благоустроенной квартире, но с такими "звуковыми эффектами" извне - у меня голова болела постоянно.И знаете, что мне ответила соседка на мою просьбу как-то решить эту ситуацию??? - "ах, ну как же вы не понимаете..мы же утром на работу уходим, а собачка скучает, вот она и воет, и лает целый день" Офигеть!!!! Их собачка скучает, видишь ли, а я из за этого должна горстями пенталгин глотать!! Абсолютно согласна с постом 20 - любовь к животным (а я и сама их люблю) должна вписываться какие-то в цивилизованные нормы . А позиция "мало ли что кому не нравится, наплюй"- изначально быдлятская..нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества, уж извините за банальность.

ляля
#22

плюньте вы на соседей они сами как собаки накидываются на вас и на вашу бедную собачку.И вобще собака без повода не когда не залает.

Елена:
#23
цветочек

Автор, расскажу вам реальный случай. У меня в доме на площадке соседи тоже невзлюбили собаку из соседней квартиры, правда у них одна прихожая на 2 квартиры. Как результат: собаку отравили, бросили ей какую-то таблетку и все не стало собачки. Поэтому, по-аккуратней будьте, сейчас столько неадекватных граждан!!!

Елена:
#24

Стесняюсь спросить, что в данном случае значит "неадекватные граждане"? на мой взгляд - это те люди, которые заводят живность, неприспособленную к прожаванию во многоквартирных домах. Говорю вам это как соседна одного нервного песика, который каждое утро будит меня через стену своим лаем. За что мне его любить?

111
#25

Конечно не обязаны. Есть люди, которые действительно боятся собак. Но основная масса очень любит указать и выразить недовольство. Таким неплохо бы научиться не проявлять открыто своих эмоций. В конце концов закон не запрещает наличие домашних животных. Мало ли кому что не нравится. Если собака в порядке, никаких претензий и извинений никому владелец расточать не обязан. И тем более не обязан чувствовать себя виновным.

а если страх неуправляем, то тогда как быть???

гость
#26

у меня кошка вообще умница,всё понимает,даже когда тыкаешь пальцем и говоришь ей иди быстро домой,она бежит,когда кто-то начинает в доме повышать голос разбегается и кидается причём без когтей,да так пихает сильно,снести может.наглая конечно,но очень умная...

гость
#27

а соседям плюньте в лицо,тем более я точно уверена что там орут бабуськи,не обращайте внимания,лаять ещё никто не запрещал))

Анн
#28

Терпеть не могу собак, которые тяфкают и соседей полностью понимаю. У родителей парня такая же собака, каждый раз, когда выхожу с ней на улицу, стыдно перед людьми что она так себя ведет. Особенно поражает когда такая псина лает на кого-то из людей, а хозяин на просьбу убрать собаку с улыбкой отвечает что она не укусит.

Автор, а почему бы не позаниматься у кинолога? К воспитанным собакам обычно претензий нет.

#29

подсыпть отравы или купи пистолет типа для оборорны, подкарауль когда гавкать будет и разряди в целях самообороны. Старайся попасть в глаза и в морду

Графиня Фоско
#30

Наплюйте на соседей. В законе РФ четко прописано, что в квартире может проживать до 4 взрослых собак совершенно законно. Другое дело, что собаки бойцовых пород и крупные должны выгуливаться либо на поводке, либо в наморднике. Ваш терьер к ним не относится. Забейте.

#31

собаки в любом случае должны быть на поводке и в наморднике не зависимо от породы. А еще в тех же законах сказано о соблюдении тишины. И попробуй собака гавкни после 10 вечера.

Я бы просто пристрелил и нашел бы повод как.

А ты графиня Фоска, шла бы нах отседова, обгадилась однажды со своим мнимым бохатством и успешностью, так сидела бы тихо в своей днепропетровской квартирке

Графиня Фоско
#32

Вася, не боитесь, что потом пристрелят - Вас? Стоит дешевле, чем замочить собаку крутого человека, уверяю. И учите матчасть - ничего в законах о поводке и наморднике одновременно и для мелких пород не сказано. А после 23-00 и Вы в квартире гавкать права не имеете и шумно сношаться - тоже...

#33

Кареглазка, мой верный юрист, дай статью где там про животных чего накалякано, а то днепропетровская тётка не знает

#34

К А Р Е Г Л А З К А!!!! АУУУУУУ

девушка-технарь
#35

15 Шокер собакам не вреден,разряд нужно выпускать в воздух-псы пугаются запаха озона,это для них сигнал опастности,так что это единственное эффективное но не травматичное для животного и человека средство

Александра
#36

Всем привет! а у меня тоже проблема с соседями...уже почти год у нас живет идеальный пес.порода-дог.огромный как лошадь и ооочень добрый.мы его на улице нашли.откормили и так он у нас и остался. он не лает ,не кусается,на прохожих не бросается,я его ни разу не видела злым.и так как я его ни разу злым не видела,то намордник не надеваю на него,но это не основная причина.главная причина-то,что на него много раз нападали неуправляемуе псы и ему надо как-то защищаться(при этом даже когда на него нападаю.т,он не злится.а просто весом заваливает на землю и отходит. в общем ему реально не нужен намордник. ну и в нашем подъезде,как и во многих других,обитают истеричные маразматички,которые в тысячи раз опаснее любой собаки. и каждый раз когда меня видят,начинают орать,размахивать руками,типа они жутко боятя мою собаку. (ну разве адекватный человек будет при огромной собаке орать на хозяина?))))

сегодня одна бабка орала "из-за твоей собаки моя внучка без лица останется!"-и это при том что ее внучку мы не видели ни разу и при том что мой пес реально ни разу не проявлялагрессию!! и еще эта бабка сказала "я ездила в деревню и вся деревня над тобой смеется-ведь стыдно такой маленькой с такой большой собакой ходить" (мне 20 лет,но я миниатюрная девушка))) в общем женщина не в адеквате.посоветуйте,как с ней бороться?

Александра
#37

в общем меня достали орущие соседи =(( и я не знаю как с ними быть. при этом они видят что пес спокойный и умный.даже когда они орут он не обращает на них внимания. ну максимум плохого что он делает-иногда ходит в туалет в кусты рядом с подъездом(и то по-маленькому) соседка говорит "вы были обязаны спросить разрешения прежде чем собаку завести" -в общем она думает что она великая и все в этом мире решается движением ее руки. я человек спокойный и всегда спокойно словами пытаюсь все решить.но тут не помогают слова. от нее угрозы в ответ на все. я сегодня ей предложила познакомить ее внучку с моим псом ,так нет же... у нас в округе очень много собак,как уличных,так и домашних.однажды на моего песика напало 3 собаки(стаф,бульдог и ротвейлер) кое-как все закончилось хорошо. и то драка произошла из-за тоого что хозяева других собак не могут их остановить . а я своего всегда могу остановить.он послушный почти всегда)) по-этому я просто буду бояться за него если на нем будет намордник...

и вообще,мне кажется,что даже если он будет в наморднике,то соседи не успокоятся...

Гость
#39

ну ты и гад... scout00

scout00
#40

О да! Я мерзкий тип! И Я могу себе это позволить.

И если мы видимся- значит ты влип... А об остальном говорить не стоит.

Hatylo
#41

scout00 ну ты и сволочь. Таких как ты травить надо. Урод. Чтобы мучался. Наверное никогда жывотного даже не имел в доме. А ты скажи свое имя ублюдок. Слишком умный. Знаеш если ты вериш в Бога(в чом я сомневаюсь) так могу тебя заверить что ты попадеш в АД. Падла

GGduf
#42

scout00 ты смотри чтоб ты не влип. А то кто знает. Купиш колбасу отравленую. Потом найдут тебя через неделю в квартире. Когда начнеш вонять. От тебя и так говном наверное несет. Ублюдок.

Зеленый
#43

На этой планетке должны быть уничтожены все, собаки, кошки, белки и особенно все вот эти мерзкие людишки, чтобы было расчищено место для прихода НАС.

Зеленый
#44

Мы уже на полпути, движки готовятся к режиму торможения

лола
#45

Ваша собачка лучше и умнее людей, не оброщяйте на них внимания,а то сами хуже них станете.

Максим Валерьевич
#46

что делать с соседями? уничтожить свою собаку!

Olja
#47

Bivajut takie sobaki , kotorih deistvitelno ho4etsja otravit , kone4no oni ne vinovati , vinovati hozjaeva kotorie ne odevajut namordnik na sobak.A 4to delat v takoi situacii , esli sobaka uze neskolko raz nabrasivalas , a hozjan tolko ulibaetsja.

Olja
#48

Ladno ja , kak nibud spavljus , no ved vo dvore guljaet moi rebenok, za nego strashno.

Гость
#49
Максим Валерьевич

что делать с соседями? уничтожить свою собаку!

Гораздо полезнее было бы уничтожить тебя,*** .

Гость
#50

[quote="Зеленый"]На этой планетке должны быть уничтожены все, собаки, кошки, белки и особенно все вот эти мерзкие людишки, чтобы было расчищено место для прихода НАС.[/quote

Несчастный идиот ,по тебе психушка плачет !