Гость
Статьи
Отдам собачку в добрые …

Отдам собачку в добрые руки

Уважаемые форумчане!
История такая: есть собачка, чуть больше года отроду. Зовут Тоня. Ростос в холка около 45 см, черная, гладкошерстная. Очень ласковая, жизнерадостная и веселая. Вполне обучаемая, знает команды "сидеть", "нельзя", "фу", "дай лапу" и "дай другую лапу".
И есть я, которая просто физически не способна обеспечить пупсу норамльное собачье существование. Я много работаю и мао бываю дома. А когда прихожу, меня хватает только на вечерний выгул животного:( В результате собака практически целыми днями предоставлена сама себе. От этого страдаем мы обе.
Поятому приняла тяжелое, но видимо, единственно правильное решение, собаку отдать туда, где ей будет лучше, где ей будут уделять больше внимания и заботы.
Фотографии песика можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/svetlanaolchak/album/40526/
Если кто-то готов удочерить очаровательного друга, будем Вас ждать:)

Зая
98 ответов
Последний — Перейти
УБ
#1

а что это за песик? дворняжка? не жалко отдавать после года совместного проживания?

Зая
#2

Песик породы не известной. Двух щенов на помойку в коробке выкинули. Очень разные, дщаже по возрасту. Потом в нете где-то нашла описание породы австралийский келли (если хотите, наберите в поисковике) так там описание в точности моя собаченция. Только у нее есть белые пятнышки на лаках и грудке, а по породе она должна быть вся черная или с палевыми пятнами. И вторая тоже к какой-то породе подходит за мелким недосчетом. Точно не помню к какой. Так что есть подозрение, чт это просто перекупщики бракованых щенов выкинули.

Отдавать и жалко и больно. Но я понимаю, что я просто не в состоянии обеспечить ей нормальную жизнь:( Конечно за гд привязалась, тем более, что дите очаровательное реально... но другого выхода не вижу.

Шарлотта
#3

Сколько часов в день вас нету дома? Соседки заходить днем не могут проведать милашку? Может даже выгуливать по немножку за определенную плату? Не отдавайте, всегда можно найти выход. Она же вас любит, для неё это будет сильнейшим ударом.

Зая
#4

Шарлотта, при всем уважении, был бы нужен Ваш совет, я бы другую ветку создала. А если Вам тк жалко - заберите и договаривайтесь со своими соседями.

Уж наверное з год я ВСЕ варианты персмотрела и перепробовала. Было врмя и возможность.

#5

Бедная, бееедная Тоня!

Зая
#6

Уважаемые дамы и гспода!

Уюедительная просьба: ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ!

Если Вы не планируете заводить собаку, пожалуйста, проходите мимо! Собака нуждается в добром и любящем хозяине, а не в Ваших демогогических экзерсисах!

Клевер
#7

Послушайте, Зая, но ведь большинство работает. Собачка приыкает, приспосабливается к такому распорядку и ей намного тяжелей будет привыкать к новой семье. К тому же есть ведь ещё выходные, когда можно отыграться и выбраться на длинную прогулку в лес или парк. А если она портит вещи в ваше отсутствие, то это обычно проходит к 1.5 годам, а 2-х разовый выгул в день - тот минимум, которого здоровой собаке хватает. Не предавайте друга, вы обе будете от этого страдать.

Клевер
#8

Зая, то что я вам написала не демагогия, а выводы основанные на многолетней практике одержания собак дома, при работающих хозяевах.

Зая
#9

Уважаемые дамы и господа!

Злая тетя автор повторяет: Давайте общаться по делу.

Те, кому жалко собаку, могут ее пожалеть на деле. Те же, кому хочется показаться добреньким и умненьким - идут мимо.

Зая
#10

Клевер, у всех разная работа. Можно работать дворником по 2 часа в днь за 2000 р. А можно работать и по 16-20 часов в сутки. Разница есть?

Если у Вс многолетний опыт, В наверное знаете, чтоза год общения с собакой можно перепробовать множество способой и вариантов. Тем более Вы должы знать, что человек, работая по 16-20 часов физически не способен гулять с собакой больше 2 раз в день по пол часа.

И последнее, почему Вы считаете, то я т Ваших слов передумаю???????????????????????????????????????????????????​?

У меня был ГОД на принятие этого решния.

Света
#11
Зая

Клевер, у всех разная работа. Можно работать дворником по 2 часа в днь за 2000 р. А можно работать и по 16-20 часов в сутки. Разница есть?

Если у Вс многолетний опыт, В наверное знаете, чтоза год общения с собакой можно перепробовать множество способой и вариантов. Тем более Вы должы знать, что человек, работая по 16-20 часов физически не способен гулять с собакой больше 2 раз в день по пол часа.

И последнее, почему Вы считаете, то я т Ваших слов передумаю???????????????????????????????????????????????????​​?

У меня был ГОД на принятие этого решния.

А на кой ляд собаку-то заводили? Собаке - год и, как пишете, год был на прянятие решения расстаться с ней? Не, не то тут что-то, темните, Автор...

Зая
#12

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!

Пост ╧ 2 "Двух щенов на помойку в коробке выкинули."

Что я по-вашему сделать должна была? Оставить месячного шенка умирать на помойке? Вы бы наверняка именно так и сделали.

А год был, потому что все вокруг такие же добренькие и умненькие как вы. Никому на хрен ничего не надо, кроме как закидать другого грязью. Всем только бы потрындеть.

Конечо, человек взял с улицы погибающее животное, выходил, выкормил, выростил и хочет обдать. Вот это сволоч, это ж какой плохой человек! Давайте его тут советами закидаем, совесть в нем пробудим! А самим потом делать ничего не надо. Можно дальше сидеть и считатрь себя ангело в сахарном сиропе. Собачку пожилели, что ее бедненькую отдать хотят - вот мы какие хорошие.

Мерзкие мелочные люди Вы, господа.

Больше ни на какие высказывания не реагирую, если они не касаются конкретно дела.

Зая
#13

обдать = отдать

Клевер
#14

Зая, вам нервы лечить нужно, если вы хотите общаться на форуме. Если всё так, как вы описываете, и если бы вас действительно волновала судьба живого существа, то хозяев искать нужно было сразу как подобрали собачку или вы вчера по 20-ть часов работать стали? (что кстати за работа такая, если не секрет, так даже в Китае не работают). Тогда шансов пристроить гораздо больше бы было! А так, поиграться со щенком каждый горазд, а теперь надоело возиться, когда она к вам уже привязалась, - только и всего! Бог в помощь вашей собачке!

Зая
#15

Уважаемые дамы и господа!

Злая тетя автор повторяет: Давайте общаться по делу.

Те, кому жалко собаку, могут ее пожалеть на деле. Те же, кому хочется показаться добреньким и умненьким - идут мимо.

Клевер, отчитываться я буду перед тем человеком, который у меня будет забирать собаку. Вот ему я все подробно и честно расскажу и про собаку, и про работу и про время, и про все прочее. Вы сюда пришли лясо точить. У меня на это нет ни времени, ни желания.

На форуме я общаться совершенно не хочу, мне общени в реале выше крыши хватает.

Ветка была создана, чтобы пристроить собаку, а не чтобы с кем-то где-то о чем-то общаться. Тем более с Вами я тут публично подушам беседовать не собираюсь.Так что языком трепать идите в другое место.

Света
#16

Да что уж вы так злитесь, Автор? Ну неужто не понимаете, что идея "заберите у меня собачку" изначально обречена на провал? Ну смешно, право, кто будет у вас забирать взрослую беспородную шавку, которая к тому же привыкла к хозяйке? Ну кто, подумайте? Тут таких как вы на форуме полно, все ноют, - заберите у меня кошечку, она такая хорошенькая, заберите собачку, хомячка, попугая, они о-о-о-очень славные. Вот читаю всегда такие посты и удивляюсь, сколько глупых и наивных людей на свете... Ну ладно бы на специализированном форуме просить, но здесь - глупо, очень глупо.

Зая
#17

А зачем Вы это читаете, если не собираетесь брать "чужую шавку"????????????????????????????

Что Вы здесь забыли?????????????????????

Вас сюда кто-то звал????????????????????????

Вам это не надо - шуруйте мимо!

***
#18

Автор, тебе лечиться надо. А собака, видимо, ссыца от страха, когда ты визжать начинаешь.

Света
#19

Юпитер, то бишь Автор, ты сердишься, значит, ты виноват(с). Автор, у вас, вижу, настроение на нуле, не злитесь уж вы так. Хотите, поговорим о чем-нибудь другом? Может, нам о судьбах русской интеллигенции поразмышлять или об экзистенциализме? Как вам эти темы?))

Зая
#20

***, Света, пост ╧ 15 "Ветка была создана, чтобы пристроить собаку, а не чтобы с кем-то где-то о чем-то общаться. Тем более с Вами я тут публично подушам беседовать не собираюсь.Так что языком трепать идите в другое место" (с).

Света
#21

Эх, Автор, Автор... Я, можно сказать, хотела вам настроение поднять, а вы вонА как... А я ведь из лучших побуждений стремилась и ... такой облом)) Или это у вас облом? Потому и злая такая...)))

Шарлотта
#22

Автор, находит выход тот, кто хочет! А вам оно не надо, придумали отмазку, что много работаете и всё. Все или работают, или учатся. И я успеваю при этом содержать огромного кобеля, на которого уходит раз в десять больше времени, чем на такую маленькую собаку как ваша. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - слышали такое? Так что не обманывайте ни себя, ни других. Люди искренне пытаются вам помочь советами, а вы как с цепи сорвались. Не нужна вам уже собака, так и пишите. Зачем эти сопли в главном посте? Себя оправдать?

Вам сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?s=ddf5869a71ee05ecaafac92​7189ed651&showforum=11

А психотерапевта, чтобы нервы лечить, сами найдите.

Фанатка россонери
#23

Ужас какая хамка. У меня нервы тоже на пределе в последнее время, но так на людей не бросаюсь.

www.pesikot.ru Вам в помощь.

Ведьмочка
#24

Ну вы и нервная, злая тетя Автор! Попробуйте здесь разместите http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=;action=logout и пишите лучше сразу ИСТИННУЮ причину отдачи - например, ссыться, грызет все, гиперактивная-задолбала носиться, не оправдала ожиданий, скулит в одиночестве-нервирует соседей и т.п. Про то, что собачку жалко потомучто мало времени уделяете ей - лично я не верю.

Зая
#25

на пес и кот и на claws уже написала. И еще сайтов на 5, наверное. Там кстати, никто дибилоидной демагогии не разводил и никаких скандалов не возникало, потому что люди просто по делу пишут сразу, а не фигней маятся, или н пишут вообще.

Причина везде одна, потому что другой нет.

Здесь злюсь на дур, которые тут лишь бы лясо поточить, чтоб себя хорошей почувствовать на фоне того, кого дерьмом закидали.

Фанатка россонери
#26

На всякий случай, если Вы не сталкивались с пристройством. На ПесиКот можно просить помощи в пиаре (раздел Помощники). Там буквально по десяткам досок помощники кидают объявления, очень эффективно (сама недавно просила там помощи).

Зая
#27

Фанатка россонери, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Обязательно туда залезу, попробую.

aivino
#28

Искренне желаю вам пристроить это прекрасное создание.

Сама была когда то в похожей ситуации.

ГГ
#29

Не представляю, чтобы я смогла отдать свою собаку! Это мой друг. Даже подумать страшно!

Зая
#30

aivino, спасибо!

Зая
#31

А вообще, как-то вот сейчас подумалось... Как же это страшно, что для стольких людей собака - самый близкий друг... Это же значит, что рядом с этими людьми никого нет. У них просто нет других друзей... Ужас! Это каким же надо быть злым и мерзким, чтобы все от тебя отвернулись, чтобы кроме собаки никого в этом мире не осталось... или наоборот надо быть совсем невероятно ранимым, слабым, чтобы каждый мог обидеть так, что не остается веры в людей...

Страшно подумать, что есть люди для которых собака - единственный друг ближе родных и всех прочих! Жалко их:(

Графиня Фоско
#32

Как можно отдавать уже СВОЕ? Работа - тупая отмазка. У меня муж просто радуется, когда я из поездки в Украину привожу бездомных зверюшек домой.(В Сицилии все пристроены). Автор не права морально.

Графиня Фоско
#33

Зая, а вот прикиньте тупо . Соба Вас будет любить всегда. В отличие от людей. У меня любящий муж, родители, двое деток и зверюши, которых мы все любим и они любят нас. вам просто не дано...Всех остальных людей, кроме друга нашей семьи, мы не любим. А не за что.

Графиня Фоско
#34

Зая, а еще нас с мужем поражает, что Вы, априори, ставите себя выше животного. Понимаете - мы - ниже. Мы - загадили биосферу и едем к финалу. Мы подлее любого животного по природе. Не обольщайтесь - еще Ницше писал, что подлее животного, чем человек - нет.

Ведьмочка
#35
Зая

А вообще, как-то вот сейчас подумалось... Как же это страшно, что для стольких людей собака - самый близкий друг... Это же значит, что рядом с этими людьми никого нет. У них просто нет других друзей... Ужас! Это каким же надо быть злым и мерзким, чтобы все от тебя отвернулись, чтобы кроме собаки никого в этом мире не осталось... или наоборот надо быть совсем невероятно ранимым, слабым, чтобы каждый мог обидеть так, что не остается веры в людей... Страшно подумать, что есть люди для которых собака - единственный друг ближе родных и всех прочих! Жалко их:(

Зая, вы мне кажетесь очень молодой и безответственной особой. Что за бред вы пишите? По вашей логике, если у меня есть одна подруга, то второй уже не будет? А если вышла замуж и родила ребенка, то все - остальные люди для меня закрыты? Вы никогда не думали, что можно иметь семью - с мужем, детьми, общаться с друзьями, иметь кучу знакомых, и при этом еще и уделять внимание и давать любовь совей собаке, кошке, птичке? Есть люди, которым не в напряг одарять своей любовью и собак, и друзей и близких. А у вас, видимо, запас любви ограничен (если вообще есть), только и хватает что либо на собачку либо на близкого человека. Печально.

Маргаритка
#36

мне искренне жаль таких вот людей.... если за год собака не стала вашим другом и вы можете с ней так легко расстаться .Нужно было раньше думать , включить мозги , автор .Пусть это всего лишь собака , но ей тоже больно от предательства .Мы ответственны за тех, кого приручили )

aivino
#37

да что вы накинулись на автора

если бы она была такой как вы говорите, то она не спасла бы собаку от гибели, не подобрала бы ее и не стала бы ее воспитывать, и тем более уже не стала бы тратить время на поиск хороший хозяев собаке, а просто выкинула бы ее на улицу.

***
#38

А лично я не уверена, что эта психопатка кого-то спасала от гибели. Вариантов масса.

Ведьмочка
#39
aivino

да что вы накинулись на автора если бы она была такой как вы говорите, то она не спасла бы собаку от гибели, не подобрала бы ее и не стала бы ее воспитывать, и тем более уже не стала бы тратить время на поиск хороший хозяев собаке, а просто выкинула бы ее на улицу.

Да никто и не накидывается, это Автор, по-моему, всем хамит. И врет про причину отдачи и ждет, что ее все А на деле получается - взяла щенка, поигралась и когда собака выросла, не оправдала надежд Автора - отдавать. Наигралась. Я не осуждаю, если бы Автор написала - подобрала щенка, вырос - не подходит мне по темпераменту, устала ухаживать за собакой, больше не хочу такой ответственности. Я бы это поняла. Но отдавать, прекрываясь благими заботами о животном - лицемерие. Ну и картину дополнили высказывания Автора о других людях.

***
#40

Про "злых и мерзких" Автор как с себя писала. Но даже собачку не осилила.

369
#41

Автор, не надо так нервничать, у вас ЯВНЫЕ проблемы общения с людьми,ТАК кидаться на всех без повода... Жаль вас, тяжело вам в жизни.

Зая
#42

34,Ведьмочка, я верующий человек и ставить животное выше человеа - большой грех. Почитайте библию, Серафима Соровского и тд. Так что мы с Вами общий язык никогда не найдем. Для меня люди всегда будут выше собаки. Другой вопрос, что сволочами они от этого быть не перестанут.

Зая
#43

Avino, еще раз большое спасибо!

Всех остальных прошу еще раз внимательно прочитать посты ╧ 4,6,9 и 15, и идти мимо.

Здесь ждут людей, которым нужна собака, а не иллюзорное самоутверждение в собственной святости и моей личной мерзости. Такие люди здесь не интересны и не нужны.

Клевер
#44

Автор, а пообщаться вам всё-таки захотелось, и это нормально, ведь вы на форуме и не специализированном. А насчет вашего поста ╧31, вы передёргиваете, ведь любовь к животным и к близким, друзьям, окружающим - далеко не взаимоисключающие, а зачастую даже синергичные понятия. Чаще, наоборот великодушие, милосердие, уважение к братьям нашим меньшим распространяется на окружающих нас людей и наоборот, люди не способные на дружбу с собакой, в глубине души холодны и к своим дрзьям! Так что - очень плоско в этом смысле рассуждаете. Животные хоть и не обладат таким развитым сознанием, но ни любовь ни боль (моральная) им не чужды и в отличие от людей они не способны предать того, кого полюбили и уже за это заслуживают, чтоб им платили той же монетой, это элементарно, как 10 заповедей!

Фанатка россонери
#45

А я очень хорошо понимаю ситуацию, когда человека раздражают другие люди, но он спасает собаку. Все выглядит правдоподобно.

В критической ситуации главное - вовремя действовать. Это не предполагает любви до гроба к спасенному. "За год не стала вашим другом" - как лицемерно!

И на действие и принятие решения (как вот и сейчас автор принимает решение или уже приняла) способны очень немногие люди.

Фанатка россонери
#46

Нервный тон разговора пошел с 4 поста, когда автор резко ответила на предложение подумать. Народ, она уже подумала, поймите! А Вам Автор советую не давать себя провоцировать. Что Вы делаете - Ваше личное дело.

Я недавно подобрала котенка со сломанной лапой и потом пристраивала. Перелом оказался простой, и ветеринар порекомендовал просто посадить зверя в спокойное место и ограничить передвижение по квартире. Ох сколько понабежало советчиков блиннн! И врач у тебя плохой, и ты отвези в другую клинику, и надо было лучше все сломать и потом наложить гипс. Как будто все эти варианты не рассматривались...

Зая
#47

Клевер, я и не говорю, что это взаимо исключающее. В идеале, оно, конечно должно быть так, как Вы говорите. Но это незакон. Чаще всего, люди во все матюгальники кричащие о животных, к сжалению, просто не имеют по какием-то причинам нормального полноценного общения с людьми и тупо сублимируют недостаток человеческого тепла. И это страшно.

Зая
#48

Фанатка россонери, в точку!

Вот я тоже не очень понимаю, почему я вообще к крму-то должна воспылать чувством (будь то человек, собака, рыбка или травка на поле), если помочь в какой-томомент - единственное возможное.

То есть, либо спаси и будешь обязан писать кипятком от всторга к спасенному (а кстати, почему вдруг?) либо пройди мимо и не испытывай потом угрызений совети? Получается так...

Может именно поэтому у нас столько брошениых никому не нужных стариков, детей, собак, кошек?

У меня всю жизнь в доме животные были - и собаки, и кошки, и хомячки всякие. Именно поэтому я прекрасно понимаю, что любое животное требует времени, сил и внимания. Без этого ему хуже, чем сменирть хозяина. И именно поэтому я собаку и отдаю. У меня сейчас жизнь складывается так, что ни времени, ни сил у меня на собаку нет. В первую очередь от этого страдает сама собака. Так не лучше ли ей быть с человеком, у которого будут время и силы на нее?

А те, кто тут в рупор воет о своей любви к животным и "как можно отдать друга", заметьте, совсем не стремятся этого несчастного (по их мнению) друга от злой (по их мнению) хозяйки спасать. Единственное, что им надо, это покричать по-громче о том, какие они хорошие, а все дргие - плохие. На этом вся их доброта и заканчивается. И как только они этой правдой получают в лоб тут же начинают визжать еще больше, чтобы себя обелить за счет еще большего очернения другого. Грязно и мерзко, что таких людей, как Вы господа "добрячки" - большинство.

Еще больше умиляет стремление обязать любить... с чего вдруг?

Что каждая переведенная Вами через дорогу бабушка становится Вашей родственницей? Хотя врядли такие люди бабушек через дороги водят. Такие предпочитают их просто не видеть, чтобы не нарушать свой "идеальный" мирок.

***
#49

Развела турусы на колесах. А вопрос-то был в том, чо ты припадочная такая, Афтар? :)))))

Клевер
#50

Ладно, не будем спорить, по мему опыту, всё-таки любители животных/ненавистники людей - скорее исключение, у вас же он видимо, другой.

Конечно, хорошо что вы спасли щенка и ищете ему добрых хозяев, НО ведь реальность для страны, где миловидную дворняжку, а порой и вышвырнутую породистую собачку можно запросто подобрать на улице, где предложение явно превышает спрос, такова, что вашей подросшей, беспородной Тоньке почти не остаётся шансов на "удочерение", и вы об этом знаете. А моральная ответственность подразумевает трезвую оценку своих возможностей с самого начала.

Я например, ищу собаку, но определённой породы, и ТОЛЬКО щенка, т.к. выростить и восспитать собаку "под себя" можно только с нежного возраста, это очень немаловажно.

Следующая тема